seit 1975

Ergebnisse cfh Ausstellungen

62.  Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel 2019 am 08.12.2019

61.  75. Internationale Rassehunde-Ausstellung Karlsruhe am 10.11.2019

60.  Bundessieger-Ausstellung 2019 am 13.10.2019  in Dortmund

59.  22. LG West Ausstellung am 31.08./01.09.2019 in Herne

58.  28. Spezialausstellung der LG Süd am 17. / 18. August 2019 in Gernsheim

57.  German Winner Leipzig am 25.08.2019

56.  44. Clubschau des CfH am 03./04. August 2019 in Tüttleben

55.  19. LG Bayern Ausstellung am 20./21. Juli 2019 in Postbauer-Heng

54. Annual Trophy Show 2019 am 07.07.2019 in Hannover

53. NRW-Sieger Briard-Schau am 30.06.2019 in Hamm 

52. AG Briard Ausstellung am 29.06.2019

51. Picard-Spezial in Gernsheim am 22.06.2019

50. LG Nord Ausstellung in Wietzen am 09.06.2019

49. Jubiläumsausstellung “25 Jahre Wietzen” der LG Nord im cfh am 08.06.2019

48. Frühjahrssieger-Ausstellung Dortmund am 19.05.19

47. Beauceron-Spezial in Sondershausen am 04.05.2019

46. CACIB Offenburg am 10.03.2019 

45. Internationale Ausstellung Kassel am 09.12.2018 

44. Internationale Ausstellung Dortmund am 18.11.18

43. Clubschau des cfh in Gelsenkirchen am 25.08.2018 

42. LG Süd Ausstellung Gernsheim am 18.-19.08.2018 

41. LG Bayern Postbauer Heng am 14./15.07.2018

40. CACIB Ludwigshafen am 08.07.2018

39. CACIB Hannover 2018 am 30.06.2018

38. NRW Sieger-Show am 24.06.2018 in Hamm

37. AG Briard Ausstellung am 23.06.2018 in Hamm

36. Picard-Spezial-Ausstellung 2018 am 23.06.2018

35. CACIB Erfurt am 17.06.2018

34. LG Nord Ausstellung Wietzen am 19.-20.05.2018 

33. CACIB Europasieger Dortmund am 11.05.18

32. Beauceron Spezial Jubiläums-Ausstellung am 28.04.18

31. CACIB Offenburg am 11.03.18

30. CACIB Kassel am 10. Dezember 2017

29. CACIB Karlsruhe am 03.12.2017

Ab 12-2017 werden alle Ergebnisse unserer cfh Ausstellungen zeitnah veröffentlicht

German Winner  Ergebnisdienst

Worlddogshow   Ergebnisdienst

Hier sehen sie alle Ergebnisse unserer cfh Ausstellungen, es erscheinen nur platzierte Hunde, so wie auch in unserem Clubjournal.

28. Bundessieger Ausstellung Dortmund am 13.10.2017

27. Ausstellung der LG West Gelsenkirchen am 26./27.08.17

26. Ausstellung der LG Süd Gernsheim am 19./20.08.17

25. CACIB Bremen am 05.08.2017

24. CFH-Clubschau Postbauer-Heng am 8./9.07.2017

23. Beauceron - Spezial - Ausstellung Gelsenkirchen am 24.06.2017

22. NRW-Sieger-Schau in Hamm am 25.06.2017

21. AG Briard Ausstellung in Hamm am 24.06.17

20. Picard Spezial-Ausstellung Gernsheim am 24.06.17

19. Annual Trophy Hannover am 11.06.17

18. LG Nord Ausstellung Wietzen am 03./04.06.2017

17. CACIB Dortmund am 19.05.2017

16. CACIB Offenburg am 12.03.2017

15. CACIB Nürnberg am 08.01.2017

14. CACIB Dortmund am 16.10.2016

13. LG West Ausstellung am 27.-28.08.2016

12. LG Süd Ausstellung am 13.-14.08.2016

11. CACIB Ludwigshafen am 07.08.2016

10. CACIB Bremen am 30.07.2016

9. LG Bayern Ausstellung am 09./10.07.2016

8. AG Briard Ausstellung am 18.06.2016

7. CACIB Erfurt am 19.06.2016

6. Picard Spezial Pfungstadt am 11.06.2016

5. Clubschau des cfh in Wietzen am 15.05.2016

4. UEBB in Wietzen am 14.05.2016

3. Europasieger Ausstellung Dortmund am 06.05.2016

2. Beauceron Spezial Gelsenkirchen am 30.04.2016

1. CACIB Offenburg am 13.03.2016

cfh Ausstellungen 2015 

cfh Ausstellungen 2014

cfh Ausstellungen 2013

Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel 2019 am 08.12.2019

 Richter: Frau G. de Wit-Bazelmans (NL)

Beauceron

Zwischenklasse Rüden (1)

SG 1    Diamonds in Rough Quantico

            Eigent.: Käßler

Gebrauchshundeklasse Rüden (1)

V 1       Lyon des Gardiens de Rome

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigent.: Renz

Briard

Veteranenklasse rüden noir (1)

V 1       Frya Fresena´s Yannik noir

            VDH-Vet-CHA, Veteranensieger

            Eigent.: Geldmacher

Jugendklasse Rüden noir (2)

V 1       Georgie Fame Romani

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Kauffeldt

SG 2    Goethe von der Schafswäsche

            Eigent.: Schrader

Zwischenklasse Rüden noir (1)

V 1       Baloo Ostfriesischer Deichhüter

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Jonas

Championklasse Rüden noir (1)

V 1       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

            VDH-CHA

            Eigent.: Hennes

Offene Klasse Rüden noir (6)

V 1       Tzigane Noir Secret Story

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigent.: Strobel

V 2       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Hohmann

V 3       Amaury Uno auberge des ours heureux

            Eigent.: Hesse

V 4       Hemingway Bella´s Liberi

            Eigent.: Rochel

SG       Athos Anakin le nez noir

            Eigent.: Pollmann

SG       Da Capo Fabreeze les Frippons de l`Ile        

            Eigent.: Duijkers

Veteranenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Elyssa des charmantes crapules

            VDH-Vet-CHA, Veteranensiegerin, Bester Veteran

            Eigent.: Rösner

Jugendklasse Hündinnen noire (4)

V 1       Eloisa Civetta des Nobliaux Moustachus

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Junker

V 2       Ariella Cosi Carina vom Capeller Hof

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigent.: Mann

SG 3    Aponi von den Strauchdieben

            Eigent.: Drewes

SG 4    Good Day Sunshine Romani

            Eigent.: Reiter

Zwischenklasse Hündinnen noire (2)

SG 1    Frida-Fee vom Forsthaus Papenberg

            Eigent.: Braunsberger

SG 2    Gréco Juliette du signe de vie

            Eigent.: Henrichvark

Championklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Xin-Xsushi Romani

            VDH-CHA

            Eigent.: van Elkan

Gebrauchshundeklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Plézou des travailleurs barbus

            VDH-CHA

            Eigent.: Buchweitz

Offene Klasse Hündinnen noire (6)

V 1       Cookaï du courage noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: van Elkan

V 2       Oilily du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res., CAC-Res

            Eigent.: Stockmann

V 3       Céleste des despote avec le coeur

            Eigent.: Kauffeldt

V 4       Pina Colada des travailleurs barbus

            Eigent.: Pfüll

V          Ginger von den Buschräubern

            Eigent.: Heine-Bischoff

SG       Eyshima Citamya les Frippons de l´Ile.               

  Eigent.: von der Wehl

Jüngstenklasse Rüden fauve (1)

VV 1     Yagger Nadina-Sis

            Eigent.: Sewelies

Jugendklasse Rüden fauve (3)

V 1       Jemil le berger des enfants

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

            Eigent.: Mormann

V 2       Boateng du royaume des cieux

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Engels

SG 3    Firlefanz de l´etoile de panache

            Eigent.: Müller

Zwischenklasse Rüden fauve (3)

V 1       Amaro von der Powermaus

            VDH-CHA

            Eigent.: Schickhaus                            

V 2       Frya Fresena´s Da Vinci

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Neuhaus-Steiner

SG 3    Loriot vom Sonnenblumenhof

            Eigent.: Godon

Offene Klasse Rüden fauve (4)

V 1       Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

            Eigent.: Sander

V 2       Define the Rockstar Moravia Campanella

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Minninger

V 3       Belmiro Lucio auberge des ours heureux

            Eigent.: Hesse

V 4       Dino Ferrari de la maison des vagabondes de la montagne

            Eigent.: Wohlfarth

Jugendklasse Hündinnen fauve (4)

V 1       IQ of Fame de Los Niegos

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

            Eigent.: Hansen

V 2       Chamba de la région montagneuse

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Ritter

SG 3    Keep Feeling Fascination Moravia Campanella

            Eigent.: Hendriks

SG 4    Bahia-Malou du royaume des cieux

            Eigent.: Echternkamp

Zwischenklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Odette Amber Route

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Muschalowski

SG 2    Madonna aus dem Altenautal

            Eigent.: Sauer

Offene Klasse Hündinnen fauve (5)

V 1       O´Nina Ricci du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC, CACIB, Beste Hündin, BOB

V 2       To be Smart Moravia Campanella

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Zarte

V 3       Jelo aus dem Altenautal

            Eigent.: Sauer

V 4       Naninis Gianna vom Vossberg

            Eigent.: Brust-Leidert

SG       Amy vom Einsteinturm

            Eigent.: Heine                  

Picard

Jugendklasse Rüden (1)

V 1       Oliver du Pays des Clarines

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund, BOB

            Eigent.: Pierrat

Offene Klasse Rüden (1)

SG 1    Noopy d´Ered Luin

            Eigent.: Dein

Jugendklasse Hündinnen (1)

V 1       Oonagh d´Ered Luin

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

            Eigent.: O´Hara

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V 1       Ornella du Pays des Clarines

            VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

            Eigent.: Rasch

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Monella du Pays des Clarines

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigent.: Pierrat

 

75. Internationale Rassehunde-Ausstellung Karlsruhe am 10.11.2019

Richterin: Frau B. Ank-Jurczyk (D)

Beauceron

Jugendklasse Rüden (1)

V 1       Dawen des Gardiens de l´Espoir

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Peter

Zwischenklasse Rüden (1)

V 1       Cyrano des Gardiens de l´Espoir

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Peter

Championklasse Rüden (2)

V 1       Bias Canis Mayrau

            VDH-CHA, CACIB, BOB

            Eigent.: Stastna

fehlt     Horex Mon Ami de Toujours

            Eigent.: Hohenleitner

Gebrauchshundeklasse Rüden (1)

V 1       Lyon des Gardiens de Rome

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

            Eigent.: Renz

Offene Klasse Rüden (2)

SG 1    Bendix vom goldenen Rottal

            Eigent.: Horvath

fehlt     L´Jaipur des Habits de Feu

            Eigent.: Hohenleitner

Veteranenklasse Hündinnen (1)

SG 1    Aren vom Gänsweidsee

            Eigent.: Merkle

Jüngstenklasse Hündinnen (1)

VV 1     Baghira vom Eisacktal

            Eigent.: Dolliana

Jugendklasse Hündinnen (1)

V 1       Chilli von den Wölfen Wotan‘s

            VDH-Jgd-CHA, Bester Junghund

            Eigent.: Merkle

Zwischenklasse Hündinnen (4)

V 1       C´est Frieda les Chasseurs de la Forêt Noire

            VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

            Eigent.: Rottler

V 2       C´Isabell les Chasseurs de la Forêt Noire

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Schlegel

V 3       Ajou du verger du nord

            Eigent.: Frenzel

V 4       Alia du verger du nord

            Eigent.: Lüders

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Nina des Bergers Noirs du Jedi

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigent.: Renz

Offene Klasse Hündinnen (3)

V 1       Neva Dolina Czarnych Perel

            VDH-CHA

            Eigent.: Köhler

SG 2    Lorelei Sebasto Cha de la Noe d´Orient

            Eigent.: Lhuillier

SG 3    Mélofée du Serment des Brumes

            Eigent.: Lhuillier

Briard

Jugendklasse Rüden fauve (1)

V 1       Ouentin Tarantino des travailleurs barbus

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigent.: Hibschenberger

Gebrauchshundeklasse Rüden fauve (1)

SG 1    Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg

            Eigent.: Winkler

Offene Klasse Rüden fauve (2)

V 1       DaVinci de la maison des vagabondes de la montagne

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Dräger

V 2       Hugo von der frechen wilden Hummel

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Niggemann

Veteranenklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Gioia Giola von der roten Hex´

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Ludwig

Jugendklasse Hündinnen fauve (4)

V 1       Orchidée Mokara du Lac de St. Leon

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Buban-Waibel

V 2       Chamba de la région montagneuse

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Ritter

V 3       Aria de la Porte de la Moselle

            Eigent.: Lorenz

Fehlt     Qoubah des travailleurs barbus

            Eigent.: Hilger

Offene Klasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Canis Ferox DS Indila le Roublard

            VDH-CHA, CAC, CACIB, Alpensieger

            Eigent.: Wollny                        

Jüngstenklasse Rüden noir (1)

VV 1     Idefix Bella´s Liberi

            Eigent.: Grimm

Jugendklasse Rüden noir (1)

V 1       Adrian Sonnenschein vom Schollenacker

            VDH-CHA

            Eigent.: Held

Zwischenklasse Rüden noir (2)

V 1       Cartier Monzerat Raven

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB, BIG 2

            Eigent.: Hunziker

fehlt     Baloo Ostfriesischer Deichhüter

            Eigent.: Jonas

Championklasse Rüden noir (1)

V 1       Black Ludo vom ersten Wasser

            VDH-CHA

            Eigent.: Held

Offene Klasse Rüden noir (2)

V 1       Tzigane Noir Secret Story

            VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

            Eigent.: Strobel

fehlt     C´est Jolly Jumper Romani

            Eigent.: Knobloch

Jugendklasse Hündinnen noire (2)

V 1       Eloisa Civetta des Nobliaux Moustachus

            VDH-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOS

            Eigent.: Junker

V 2       Oceana Delphine du Lac de St. Leon

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Keller

Picard

Offene Klasse Rüden (1)

SG 1    Noopy D´Ered Luin

            Eigent.: Dein

Zwischenklasse Hündinnen (2)

SG 1    Henriette d´Arani´s Etoiles Filantes

            Eigent.: Tressi

Fehlt     Ornella du Pays de Clarines

            Eigent.: Rasch

 

Bundessieger-Ausstellung 2019 am 13.10.2019  in Dortmund

Richter:          Frau I. Gisterek (PL)

Picard

Jugendklasse Rüden (1)

V 1       Oliver du Pay des Clarines

            VDH-Jgd-CHA, Jugend-BOB, Bundesjugendsieger

            Eigent.: Pierat

Offene Klasse Rüden (2)

V 1       Nobel des Granges du Sot LY Laisse

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Bundessieger

            Eigent.: Kemper

V 2       Noopy D´Ered Luin

            VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

            Eigent.: Dein

Jugendklasse Hündinnen (1)

V 1       Ornella du Pays des Clarines

            VDH-Jgd-CHA, Bundesjugendsiegerin

            Eigent.: Rasch

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Monella du Pays des Clarines

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigent.: Pierat

Beauceron

Championklasse Rüden (1)

V 1       Beau de la vielle maison a colombage

            VDH-CHA, CACIB, BOB, Bundessieger

            Eigent.: Steckel

Offene Klasse Rüden (1)

fehlt     Q´Rounyl´ami de la campagne

            Eigent.: Anno/Debouver

Zwischenklasse Hündinnen (2)

V 1       Andra du verger du nord

            VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

            Eigent.: Steckel

V 2       Alia du verger du nord

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Lüders

Championklasse Hündinnen (1)

V 1       Norangel´ami de la campagne

            VDH-CHA

            Eigent.: Anno/Debouver

Offene Klasse Hündinnen (1)

V 1       Piaf Edith l´ami de la campagne

            VDH-CHA CAC, CACIB, BOS, Bundessiegerin

            Eigent.: Anno/Debouver

Briard

Veteranenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Gustav de la mer de l´est

            VDH-Vet-CHA, Bester Veteranen, Bundes-Veteranensieger

            Eigent.: Karl

Jugendklasse Rüden fauve (2)

V 1       Jemil le berger des enfants

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Mormann

V 2       Jamal le Berger des enfants

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Schauf

Zwischenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Matrose Fjala aus dem Norden

            VDH-CHA

            Eigent.: Kamp

Championklasse Rüden fauve (3)

V 1       Onix de la clef du bonheur

            VDH-CHA, Bundessieger

            Eigent.: Dasnois

V 2       Adriano de la région montagneuse

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Mascarello

V 3       Fuente los pequenos banditos

            Eigent.: Malz

Gebrauchshundeklasse Rüden fauve (1)

V 1       Adonis Noel vom schönen Schwabachtal

            VDH-CHA, CAC-Res

 Eigent.: Geyer

Offene Klasse Rüden fauve (3)

V 1       Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Sander

V 2       Aston Vulkan vom Cremerladen

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Spyros

V 3       Topaze Impériale Enfant par la garrigue

            Eigent.: Karl

Jugendklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Oakley Linn de Djinn noiraud

            VDH-CHA

            Eigent.: van der Palen

Zwischenklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Enjouli Unique monami a quatre pattes

            VDH-CHA

            Eigent.: Geyer

V 2       Madonna aus dem Altenautal

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Sauer

Championklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Rococo Dilorina Zlota Elita

            VDH-CHA, CACIB, BOB, Bundessiegerin

            Eigent.: Dadej

Offene Klasse Hündinnen fauve (3)

V 1       Info@Google los pequenos banditos

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Westerwelle

V 2       Quila Punada du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Danilova

V 3       Sanjana Enfant pa la garrigue

            Eigent.: Schüler

Jugendklasse Rüden noir (2)

V 1       D´Eclipse oft he Heart auberge des ours heureux

            VDH-Jgd-CHA, Bundesjugendsieger

            Eigent.: Bosmans

V 2       Flying Shadow de la luna loca

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Horstmann

Zwischenklasse Rüden noir (2)

V 1       Baloo Ostfriesischer Deichhüter

            VDH-CHA

            Eigent.: Jonas

V 2       Encantador le frippons de l´ile

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: von der Wehl

Offene Klasse Rüden noir (4)

V 1       Hapache de la maison du marais

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Stolz

V 2       Ecco Mr C Steele de la porte de pantin

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Hohmann

V 3       Chapeau des despote avec le coeur

            Eigent.: Kiess

V 4       Quando mi amor made by snoekie

            Eigent.: Francotte

Veteranenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Elyssa des charmantes crapules

            VDH-Vet-CHA, Bundes-Veteranensiegerin

            Eigent.: Rösner

Jugendklasse Hündinnen noire (2)

V 1       Ravage de l´arénenoire

            VDH-Jgd-CHA, Jugend-BOB, Bundesjugendsiegerin

            Eigent.: Beaurent

V 2       Faith in love de la luna loca

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Krömer

Zwischenklasse Hündinnen noire (1)

SG 1    Eyshima Citarnya les frippons de l´ile

            Eigent.: von der Wehl

Offene Klasse Hündinnen noire (3)

V 1       Oilily du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

            Eigent.: Stockmann

V 2       Don´t Call me Lazy de la luna loca

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Krömer

V 3       Hadya Nituna de la maison du marais

            Eigent.: Rentél

 

22. LG West Ausstellung am 31.08./01.09.2019 in Herne

Richter:  Herr Rutten (NL)       

Picard

Zwischenklasse Rüden (2)

V 1       Noopy d`EredLuin

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Dein

SG 2    Ignace Valle de los Volcanos

            Eigent.: Kossmann

Offene Klasse Rüden (5)

V 1       Josha du Courant d´Ere

            VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

            Eigent.: Lamers

V 2       Ed Fargo le charme de Picardie

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Kienitz

V 3       Aki des prairies de la Ruhr

            Eigent.: Werner

SG 4    Choucroots´ Ami Scott

            Eigent.: Bruns

SG       Legolas du Clos de la Sapineraie

            Eigent.: Tucholski

Jugendklasse Hündinnen (2)

V 1       Oonagh d´Ered Luin

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOS

            Eigent.:O´Hara

n.e.      Ornella du Pays des Clarines

            Eigent.: Rasch

Championklasse Hündinnen (1)

n.e.      Bune aus dem Koesfeld

            Eigent.: Knoefel

Offene Klasse Hündinnen (1)

SG 1    Mickie d´Ered Luin

            Eigent.: Jaensch

Beauceron

Jugendklasse Rüden (2)

V 1       Liefmans von der Hansteinmühle

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigent.: Schaaf

SG 2    Level von der Hansteinmühle

            Eigent.: Nitzko

ZwischenklasseRüden (1)

V 1       Nectar Argante du mont des croisettes

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Levert

ChampionklasseRüden (2)

V 1       D´Akando de la maison tisseur

            VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

            Eigent.: Scheffler/Nagelfeld

V 2       Hiver de Lusan

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Behrens

Offene Klasse Rüden (5)

V 1       Extra pour la vie

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Engelstädter

V 2       Alvin Bojan Proud Knight

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Wiegand

SG 3    Siola´s Charlie

            Eigent.: Frick

SG 4    Honki Tonki le Coeur Pur

            Eigent.: Meinecke

SG       Cold Wind of Walhalla´s Jucan

            Eigent.: Viethen

Jüngstenklasse Hündinnen (1)

VV 1     Soulmate Shade de l´Amouraudiére

            Eigent.: Hamacher

Jugendklasse Hündinnen (2)

V 1       Dintine des gardiens de l´espoir

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

V 2       Bijou de la maison de gauthier

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Scheffler

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V 1       Alia du verger du nord

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Lüders

Offene Klasse Hündinnen (7)

V 1       Emiko pour la vie

            VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

            Eigent.: Marshall

V 2       Cassiopea Fanneli

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Spies

V3        Dacota Power is in love de Trappist

            Eigent.: Nitzko

V 4       Destiny Poison spice up om life de Trappist

            Eigent.: Nitzko

SG       Nessaja de la Haie d´Ipson

            Eigent.: Höngen

SG       Apolline de la maison gauthier

            Eigent.: Ackerl

SG       Siola´s Caipi

            Eigent.: Raschke

Briard

Jugendklasse Rüden noir (3)

V 1       Baghira Ostfriesische Deichhüter

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Lange von Stockmeier

V 2       Georgie Fame Romani

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Kauffeldt

V 3       Albero Amico Forte vom Capeller Hof

            Eigent.: Hagemann

Jüngstenklasse Hündinnen noire (3)

VV 1     French Kiss de l´Etoile de Panache

            Eigent.: Reischmann

VV 2     Raisa du Palais des Réves

            Eigent.: Smets

VSP3   Faith in Love de la Luna Loca

            Eigent.: Krömer

Jugendklasse Hündinnen noire (3)

V 1       Ravage de l´Aréne Noire

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Beaurent

V 2       Ariella Cosi Carina vom Capeller Hof

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Mann

V 3       Oylilly Nera de la Tour Saint Genin

            Eigent.: Neleman

n.e.      Eloisa Civetta des Nobliaux Moustachus

            Eigent.: Junker

Jüngstenklasse Rüden fauve (2)

VV 1     Beastie Boy Beauté Chevelue

            Eigent.: Kalberlah

VV 2     Firlefanz de l´Etoile de Panache

            Eigent.: Müller

Jugendklasse Rüden fauve (4)

V 1       Frya Fresena´s Dexx

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

            Eigent.: Harries

V 2       Ruhender Bär Bootsmann du Ruy des Alléades

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Horstmann

V 3       Amaro von der Powermaus

            Eigent.: Schickhaus

SG 4    Frya Fresena´s Da Vinci

            Eigent.: Neuhaus-Steiner

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (2)

VV 1     Villow Enfant par la garrigue

            Eigent.: Huth-Mund

VSP 2  Fauxpas de l´Etoile de Panache

            Eigent.: Huyeng

Jugendklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Oakley de djinn Noiraud

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: van der Palen

V 2       Keep Feeling Fascination Moravia Campanella

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Hendriks

Veteranenklasse Rüden noir (1)

V 1       Frya Fresena´s Yannik noir

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Geldmacher

Zwischenklasse Rüden noir (3)

V 1       Baloo Ostfriesische Deichhüter

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Jonas

V 2       Horray Henry Bella´s Liberi

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Thomas

SG 3    Frozen vom Forsthaus Papenberg

            Eigent.: Hecker-Morgenbrod

Championklasse Rüden noir (3)

V 1       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

            VDH-CHA

            Eigent.: Hennes

SG 2    Himiro de la maison du marais

            Eigent.: van Heugten

n.e.      Iggi-Pop du Jardin Borenzi

            Eigent.: Schütte

Offene Klasse Rüden noir (5)

V 1       Grisu Tiquero de la maison du marais

            VDH-CHA

            Eigent.:Teichmann

V 2       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Hohmann

SG 3    Hapache de la maison du marais

            Eigent.: Stolz

SG 4    Chapeau des despote avec le coeur

            Eigent.: Kiess

SG       Odin Gonzales van het Klotzicht

            Eigent.: Mautsch

Zwischenklasse Hündinnen noire (2)

V 1       Frida-Fee vom Forsthaus Papenberg

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Braunsberger

SG 2    Izanne de l´oreille noire

            Eigent.: Skiba

ChampionklasseHündinnen noire (1)

V 1       Xin-Xsushi Romani

            VDH-CHA

            Eigent.: van Elkan

Offene Klasse Hündinnen noire (6)

V 1       Cookai du Courage Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: van Elkan

V 2       Don´t call me Lazy de la Luna Loca

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Krömer

V 3       Harika de la maison du marais

            Eigent.: Netzeband

SG 4    Chili des despote avec le coeur

            Eigent.: Rösner

SG       Dakota le roi de mon coeur

            Eigent.: Scheel

SG       Only Sydney du Manoir Noble

            Eigent.: Hennes

n.e.      Furina de la Bohémienne noire

            Eigent.: Hakenberg

Zwischenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Giorgio Armani de la Courette réveuse

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Bohlen-Zägel

Championklasse Rüden fauve (4)

V 1       Adriano de la région montagneuse

            VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

            Eigent.: Mascellaro

V 2       Limited Edition du Réve Lourd d´Eté

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Mansveld/Karels

V 3       Django de la Courette réveuse

            Eigent.: Zägel

SG 4    Fuente los pequenos Banditos

            Eigent.: Malz

Offene Klasse Rüden fauve (5)

V 1       Lajos vom Hellbergblick

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Thomas

SG 2    Aston Vulcan vom Cremerladen

            Eigent.: Spyros

SG 3    Kurtis Tiger los pequenos banditos

            Eigent.: Nocke

SG 4    Dexter le roi de mon coeur

            Eigent.: Heib

n.e.      Quatresols Gauthier du Manoir Noble

            Eigent.: Sander

Veteranenklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Amour Fou de l´Etoile de Panache

            VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

            Eigent.: Andreani

Zwischenklasse Hündinnen fauve (2)

G         Elly le roi de mon coeur

            Eigent.: Schlegel

G         Naninis Gianna vom Vossberg

            Eigent.: Brust-Leidert/Leidert

Championklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Latika Amada du Réve Lourd d´Eté

            VDH-CHA

            Eigent.: Mansveld

V 2       Mata Hari du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Andreani

Offene Klasse Hündinnen fauve (8)

V 1       Renesmee Enfant par la garrigue

            VDH-CHA, CAC, BOS

            Eigent.: Stubbe/Kiess

V 2       O´Nina Ricci du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Snoeks

V 3       Chili le roi de mon coeur

            Eigent.: Schepelak

SG 4    Sanjana Enfant par la garrigue

            Eigent.: Schüler

SG       Julliet de l´Amitie Fidéle

            Eigent.: Neleman

SG       Nanouk du Jardin aux Eglantines

            Eigent.: Weber

G         Eve Angel de l´Etoile de Panache

            Eigent.: Andreani

n.e.      Magloires Anwyn

            Eigent.: Schütte

 

19. LG Bayern Ausstellung am 20./21. Juli 2019 in Postbauer-Heng

Richter:          Herr U. Kopernik (D)

Picard

Championklasse Rüden (1)

V 1       Blizzard du Paradis d'Hiver

  VDH-CHA

  Eigent.: Kemper

Offene Klasse Rüden (3)

V1        Elija de las chicas guapas

            VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

            Eigent.: Swiderski

V2        Nobel des granges du sot l'Y Laisse

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Kemper

V3        Caillou de las chicas guapas

            Eigent.: Hegemann/Plattenteich

Zwischenklasse Hündinnen (1)

n.e.       Nuit des bergers du desert

            Eigent.: Fischer

Championklasse Hündinnen (1)

V1        Bune aus dem Koesfeld

  VDH-CHA

  Eigent.: Knoefel

Offene Klasse Hündinnen (1)

V1        Mickie d'Ered Luin

  VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

Eigent.: Jaensch

Beauceron

Jugendklasse Rüden (3)

V1        Orion Eiryn de la Bergerie D'Hirthe

            VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, bester Junghund, BOB

            Eigent.: Heckel

V2        Kreattur le Coeur Pur

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Poel

SG3     Alwin Dogs Bohemia

  Eigent.: Schmidt

Zwischenklasse Rüden (2)

V1        Krypton le Coeur Pur

            VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

            Eigent.:  Böhm

V2        Espen the Greatest de Trappist

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Eberl

Championklasse Rüden (1)

V1        Ike de la Noe d'Orient

  VDH-CHA

  Eigent.: Busch

Offene Klasse Rüden (6)

V1        Eros von den Wächtern aus Bayern

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigent.: Heckel

V2        Bendix vom goldenen Rottal

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Horvath

V 3       Lyon des Gardiens de Rome

            Eigent.: Renz

SG4     Romily's Irgân

  Eigent.: Goller

zurückgezogen:            Egir z Babanovho vrska

                                   Eigent.: Kattner

n.e.      August vom goldenen Rottal

            Eigent.: Wenisch

Veteranenklasse Hündinnen (1)

V1        Aren vom Gänsweidsee

 VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigent.: Merkle

Jugendklasse Hündinnen (9)

V1        Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi

            VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin

            Eigent.: Renz              

V2        Akira Dogs Bohemia

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Bach

V3        Alia du verger du nord

            Eigent.: Lüders

V4        Ajou du verger du nord

            Eigent.: Frenzel

V          C´Isabell les Chasseurs de la Foret Noire

            Eigent.: Schlegel

V         Ginette de la Foret de Thuringe

            Eigent.: Ott

V          Ilani z Babanovho vrska

            Eigent.: Wyss-Hagger

SG       Felia von den Wächtern aus Bayern

            Eigent.: Förtsch

SG       Jeanne d´arc z Babanovho vrska

            Eigent.: Kattner

Zwischenklasse Hündinnen (2)

V1        Cheyna z Babanovho vrska

            VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

            Eigent.: Wyss-Hagger

V2        Greta de la Forêt de Thuringe

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Rommel

Championklasse Hündinnen (1)

V1        Lana de la Cite des Grands Feux

  VDH-CHA

Eigent.: Weiß

Gebrauchshundklasse Hündinnen (1)

V 1       Niña Nikita des Bergers Noirs du Jedi

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigent.: Renz

Offene Klasse Hündinnen (7)

V1        Neva Dolina Czarnych Perel

            VDH-CHA

            Eigent.: Köhler

V2        Lip de la Bergerie d'Elan

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Poel

V3        Angel von den Wölfen Wotan's

            Eigent.: Merkle

V4        Chica de la Forêt de Thuringe

            Eigent.:  Rommel

V          Ciara de l´Embouchure de la Sarre

            Eigent.: Goller

V          Nanette des Hutins du Brahma-Loke

            Eigent.: Wagenbauer

SG       Morgann de Kar Gal

            Eigent.: Poel

Briard

Jüngstenklasse Rüden noir (2)

VV1      Adrian Sonnenschein vom Schollenacker

            Eigent.: Held

VV2      Falco Nero de la Luna Loca

            Eigent.: Stockhausen

Jugendklasse Rüden noir (1)

V1        Baghira Ostfriesische Deichhüter

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigent.: Lange von Stocmeier

Jugendklasse Rüden fauve (1)

V1        Xanadou vom Hexenhof

  VDH-Jgd-CHA

  Eigent.: Bendix

Jüngstenklasse Hündinnen noire (4)

VV1      Crazy de l’endroit charmant

            Eigent.: Kuhn

VV2      O'Lady Shanaja du Lac de St. Leon

            Eigent.: Mohr

VV3      Oceana Delphine du Lac de St. Leon

            Eigent.: Keller

VV4      Faith in Love de la Luna Loca

            Eigent.: Krömer

Jugendklasse Hündinnen noire (4)

V1        Delisha vom Onyxthal

  VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, bester Junghund

  Eigent.: Leix

V2        Eloisa Civetta des Nobliaux Moustachus

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Junker

V3        Dalia Lilly vom Onyxthal

            Eigent.: Baumann/Bachmeier

V4        Dahiba vom Onyxthal

            Eigent.: Bachmeier

Jugendklasse Hündinnen fauve (2)

V1        Enjouli Unique Mon ami a quatre pattes

  VDH-Jgd-CHA

  Eigent.: Geyer

Zwischenklasse Rüden noir (2)

V1        Augustin MaWu vom Jägersee

            VDH-CHA

            Eigent.: Brehme

V2        Hemingway Bella's Liberi

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Rochel

Championklasse Rüden noir (2)

V1        Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

            VDH-CHA, LG-Sieger, BOB, BIS

            Eigent.: Hennes

V2        Django Dynamite vom ersten Wasser

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Klein

Offene Klasse Rüden noir (5)

V1        Tzigane Noir Secret Story

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Strobel

V2        Keano vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Nigl/Huber-Nigl

V3        Hennessy le pataud Briard

            Eigent.: Hujerová

V4        Tullamore Dew Whisky vom Hexenhof

            Eigent.: Fiebert/Schmidt

SG       Gino le pataud Briard

            Eigent.: Fingerle

Veteranenklasse Rüden fauve (1)

V1        Dufy le Roublard de l'oreille noire

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigent.: Wollny

Zwischenklasse Rüden fauve (4)

V1        Loriot vom Sonnenblumenhof

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigent.: Godon

V2        Lenny vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Benz

V3        Giorgio Armani de la Courette rêveuse

            Eigent.: Bohlen-Zägel

V4        Jackpot Dalido

            Eigent.: Wacker

Championklasse Rüden fauve (3)

V 1       BenBen Boogie-Man Romani

            VDH-CHA

            Eigent.: Mölter

V2        Hans-Johann vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Ranzinger

V3        Django de la Courette rêveuse

            Eigent.: Zägel

Offene Klasse Rüden fauve (5)

V1        Odin des travailleurs barbus

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Follner

V2        Hugo von der frechen wilden Hummel

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Niggemann

V3        Barny vom Dieburger Berg

            Eigent.: Zeller

V4        Zhamanen Opium Desperado

            Eigent.: Firle

V          Camillo Caetano vom ersten Wasser

            Eigent.: Klett

Zwischenklasse Hündinnen noire (2)

V1        Frida-Fee vom Forsthaus Papenberg

  VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

Eigent.: Braunsberger

Offene Klasse Hündinnen noire (7)

V1        Furina de la Bohémienne noire

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Hakenberg

V2        Tiara Mimi vom Hexenhof

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Fiebert

V3        Il Polpetta des charmantes crapules

            Eigent.: Pommer

V4        Only Sydney du Manoir Noble

            Eigent.: Hennes

V          Happy vom Wandersmann

            Eigent.: Born

V          Karma vom Junimond

            Eigent.: Wacker

V         Fay Kiowa le pataud Briard

            Eigent.: Schneider

Veteranenklasse Hündinnen fauve (1)

n.e.       Gioia Giola von der roten Hex

            Eigent.: Ludwig

Zwischenklasse Hündinnen fauve (3)

V1        Odette Amber Route

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Muschalowski

V2        Wayana vom Hexenhof

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Rieger

V3        Cara Mia-Peppa de l'arrière cour

            Eigent.: Schucan

Championklasse Hündinnen fauve (1)

n.e.       HipHop Hexe Lilly von der roten Hex

            Eigent.: Ludwig

Gebrauchshundklasse Hündinnen fauve (1)

V1        Olga del Desperado-Sztin

  VDH-CHA

  Eigent.: Firle

Offene Klasse Hündinnen fauve (4)

V1        Abby la Case de l'oncle Tom

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Zuck/Altehage

V2        Canis Ferox Dèesse Indila le Roublard

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Wollny

V3        Sanjana Enfant par la Garrigue

            Eigent.: Schüler

n.e.       Umay vom Hexenhof

            Eigent.: Fiebert

 

28. Spezialausstellung der LG Süd am 17. / 18. August 2019 in Gernsheim

Picard

Jugendklasse Rüden(1)

V1      Onyx du Pur Sang des Montagnes

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Jugendhund

Eigent.: Wasmuth

Zwischenklasse Rüden (1)

SG1   Noopy d'Ered Luin

Eigent.: Dein

Offene Klasse Rüden (3)

V1      Finaud-Garou du bourdon sauvage

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

Eigent.: Granrath

V2      Ed Fargo le charme de Picardie

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Kienitz

SG3   Choucroots' Ami Flocke

Eigent.: Klumpp

Jugendklasse Hündinnen (1)

SG1    Ornella du Pays des Clarines

 Eigent.: Rasch

Championklasse Hündinnen (1)

n.e.     Bune aus dem Koesfeld

 Eigent.: Knoefel

 

Beauceron

Veteranenklasse Rüden (1)

V1      Enzo des Hutins du Brahma-Loke

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigent.: Wölk

Jüngstenklasse Rüden (1)

VV1    Fadet z Dorky

Eigent.: Arnold

Jugendklasse Rüden (2)

V1      Orion Eiryn de la Bergerie D'Hirthe

VDH-Jgd-CHA

Eigent.: Heckel

V2      Diamonds in Rough Quantico

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Käßler

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1      Naro du Domaine de Gaia

VDH-CHA

Eigent.: Ozolina

Championklasse Rüden (3)

V1      Jako des Hutins du Brahma-Loke

VDH-CHA

Eigent.: Ernst

V2      Eros von den Wächtern aus Bayern

VDH-CHA-Res

Eigent.: Heckel

V3      Barrique de l'Embouchure de la Sarre

Eigent.: Eckart

Offene Klasse Rüden (4)

V1      Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB, BIS

Eigent.: Renz

V2       Bendix vom goldenen Rottal

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.: Horvath

SG3   Aaron-Hoey des gardiens de l'espoir

Eigent.:Veit

SG4   Pablo de l'Amouraudière

Eigent.: Bastan

Veteranenklasse Hündinnen (1)

SG1   Aren vom Gänsweidsee

Eigent.: Merkle

Jüngstenklasse Hündinnen (3)

VV1   Soulmate Shade de l'Amouraudière

Eigent.: Hamacher

VV2   Chilli von den Wölfen Wotan's

Eigent.: Merkle

VSP3 Ombra du Mont des Croisettes

Eigent.: Köckritz

Jugendklasse Hündinnen (10)

V1      C'Isabell les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, bester Jugendhund

Eigent.: Schlegel

V2      Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.: Renz

V3      Ophélie du Jardin d'Avril

Eigent.: Wallerath

V4      Ajou du verger du nord

Eigent.: Frenzel

V        C'est Frieda les Chasseurs de la Foret Noire

Eigent.: Rottler

V        Dintine des gardiens de l'espoir

Eigent.: Lenktaitis

SG     Cold Wind of Walhalla's Käthe

Eigent.: Zion

SG     Jeanne d'arc z Babanovho vŕška

Eigent.: Kattner

o.Bew. Akira Dogs Bohemia

 Eigent.:Bach

n.e.     Felia von den Wächtern aus Bayern

 Eigent.: Förtsch

Zwischenklasse Hündinnen (3)

V1       Embra de l'Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.:Werncke

SG2    Alia du verger du nord

Eigent.:Lüders

SG3    Greta de la Foret de Thuringe

Eigent.:Rommel

Championklasse Hündinnen (2)

V1       Binah les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA

Eigent.:Boyke-Zaininger

V2       Amanda les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA-Res

Eigent.:Boyke-Zaininger

Gebrauchshundklasse Hündinnen (2)

V1       Ginelle de l'ami des chevaux

VDH-CHA

Eigent.:Nägele

n.e.     Niña Nikita des Bergers Noirs du Jedi

Eigent.:Renz

Offene Klasse Hündinnen (4)

V1       Adèle de la bonté de coeur

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

Eigent.:Herschke

SG2    Angel von den Wölfen Wotan's

Eigent.: Merkle

SG3    Assinja vom Eisacktal

Eigent.:Märtz

fehlt    Lip de la Bergerie d'Elan

Eigent.:Poel

Briard – alle Jüngsten- und Jugendklassen

Jüngstenklasse Rüden noir (3)

VV1    Adrian Sonnenschein vom Schollenacker

Eigent.:Held

VV2    Achilles Sonnenschein vom Schollenacker

Eigent.:Kessler

n.e.     Ozzy Osborne du Lac de St. Leon

Eigent.:Schneider

Jugendklasse Rüden noir (1)

SG1    Iowin vom Wandersmann

bester Jugendrüde aus LG-Süd-Zucht

Eigent.:Scheffczyk

Jüngstenklasse Rüden fauve (1)

VV1    Obelix Idole van de Hoolhoeve

Eigent.:Ceresoli

Jugendklasse Rüden fauve (2)

V1       El Capitan Les amis touffus du Palatinat

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Jugendhund

Eigent.: Wever

SG2    Quentin Tarantino des travailleurs barbus

Eigent.:Hibschenberger

Jüngstenklasse Hündinnen noire (2)

VV1    Oceana Delphine du Lac de St. Leon

Eigent.:Keller

VSP2 O'Lady Shanaja du Lac de St. Leon

Eigent.:Mohr

Jugendklasse Hündinnen noire (5)

V1       Eloisa Civetta des Nobliaux Moustachus

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, beste Jugendhündin aus LG-Süd-Zucht

Eigent.:Junker

V2       Aponi von den Strauchdieben

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.:Drewes

V3       Indian Summer vom Wandersmann

Eigent.:Abrassart

V4       Oylilly Nera de la Tour Saint Genin

Eigent.:Neleman

V         Olina Anjoulie von den Buschräubern

Eigent.:Gabler

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (1)

VV1    Villow Enfant par la Garrigue

Eigent.: Huth-Mund

Jugendklasse Hündinnen fauve (4)

V1       Qoubah des travailleurs barbus

VDH-Jgd-CHA

Eigent.:Hilger

V2       Chamba de la région montagneuse

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigent.:Ritter

V3       Canis Ferox From Heaven Najeli-Lelia

Eigent.:Molitor

V4       Emmamore Les amis touffus du Palatinat

Eigent.: Haberkamm

Briard noir - Erwachsenenklassen

Zwischenklasse Rüden noir (1)

V1       Hemingway Bella's Liberi

VDH-CHA

Eigent.:Rochel

Championklasse Rüden noir (6)

V1       Iggi-Pop du Jardin Borenzi

VDH-CHA

Eigent.:Schütte

V2       Igor du Jardin Borenzi

VDH-CHA-Res

Eigent.: Liekens

V3       Django Dynamite vom ersten Wasser

Eigent.:Klein

V4       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

Eigent.: Hennes

V         Himiro de la Maison du Marais

Eigent.:van Heugten

V         Ciuffo Arcano des Nobliaux Moustachus

Eigent.:Valenta-Rausch

Offene Klasse Rüden noir (6)

V1       Gino Gitano de la Maison du Marais

VDH-CHA, CAC

Eigent.:Glindemeyer

V2       C'est Jolly Jumper Romani

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.:Knobloch

V3       Gino le pataud Briard

Eigent.:Fingerle

V4       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

Eigent.: Hohmann

V         Chapeau des despote avec le coeur

Eigent.:Kiess

n.e.     Harley le pataud Briard

Eigent.:Winter

Zwischenklasse Hündinnen noire (3)

V1       Pebbles Flintstone des travailleurs barbus

VDH-CHA

Eigent.:Greiner

V2       Peyra des travailleurs barbus

VDH-CHA-Res

Eigent.:Meuer

V3       Rosemary of the teasing stars

Eigent.:van Gansen

Offene Klasse Hündinnen noire (11)

V1       Il Polpetta des charmantes crapules

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

Eigent.:Pommer

V2       Céleste de despote avec le coeur

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.:Kauffeldt

V3       Karma vom Junimond

Eigent.:Wacker

V4       Only Sydney du Manoir Noble

Eigent.:Hennes

V         Hazel le pataud Briard

Eigent.:Hammann

V         Lafee des pelote de laine

beste Zuchthündin im Egt. eines LG-Süd-Züchters

Eigent.:Thiel

V         Happy vom Wandersmann

Eigent.:Born

V         Chili des despote avec le coeur

Eigent.:Rösner

V         Hadya Nituna de la Maison du Marais

Eigent.:Rentél

V         Bo von den Honigkindern

Eigent.:Schulze

n.e.     Quinelle de la maison echaruq

Eigent.:van Hoof

Briard fauve Erwachsenenklassen

Zwischenklasse Rüden fauve (5)

V1       Giorgio Armani de la Courette rêveuse

VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.:Bohlen-Zägel

V2       Canis Ferox Ernesto de la Cruz

VDH-CHA-Res

Eigent.:Viel

V3       Lenny vom Sonnenblumenhof

Eigent.:Benz

SG4    Jackpot Dalido

Eigent.:Wacker

n.e.     Le Beau vom Sonnenblumenhof

Eigent.:Schendel-Weber

Championklasse Rüden fauve (5)

V1       Idole Blond van de Hoolhoeve

VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

Eigent.:Agelink

V2       Canis Ferox Bambou

VDH-CHA-Res

Eigent.:Kunze

V3       Django de la Courette rêveuse

Eigent.:Zaegel

V4       Fuente los pequeños Banditos

Eigent.:Malz

n.e.     Bo-TeQuiero de la bonne âme

Eigent.:Kolb

Gebrauchshundklasse Rüden fauve (1)

SG1    Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg

Eigent.:Winkler

Offene Klasse Rüden fauve (2)

V1       Barny vom Dieburger Berg (Nr 100)

VDH-CHA, CAC, bester Rüde aus LG-Süd-Zucht

Eigent.:Zeller

V2       Lajos vom Hellbergblick

VDH-CHA-Res

Eigent.:Thomas

Veteranenklasse Hündinnen fauve (1)

V1       Grace les beaux travailleurs

VDH-Vet-CHA, bester Veteran

Eigent.:Bornmann

Zwischenklasse Hündinnen fauve (1)

V1       Canis Ferox È per me Giulietta

VDH-CHA

Eigent.:Molitor

Championklasse Championklasse fauve (2)

V1       Asha-Aliah de l'Église de Château

VDH-CHA

Eigent.:Pauly

V2       Ilena von der roten Hex'

VDH-CHA-Res

Eigent.:Bort

Offene Klasse Hündinnen fauve (12)

V1       Canis Ferox Dèesse Indila le Roublard

VDH-CHA, CAC

Eigent.:Wollny

V2       Enny de la maison des vagabondes de la montagne

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigent.:Neusius

V3       O Nina Ricci du Manoir Noble

Eigent.: Snoeks

V4       Gaia des enfants d'Olympe

Eigent.:Ank-Jurczyk

V         Nena Incantata van de Hoolhoeve

Eigent.:de Vries-van Yperen

V         Nanouk du Jardin aux Eglantines

Eigent.:Weber

V         Belle au bois dormant de l'Église de Château

Eigent.:Pauly

SG      Betty vom Dieburger Berg

Eigent.:Ziergöbel

SG      Sanjana Enfant par la Garrigue

Eigent.:Schüler

SG      Gitane des enfants d'Olympe

Eigent.:Olbrich

SG      Magloires Anwyn

Eigent.:Schütte

n.e.     Utopia Enfant par la Garrigue

Eigent.:Stubbe/Kiess

 

German Winner Leipzig am 25.08.2019

Richter:          Frau I. Gossens (D)

Picard

Jugendklasse Hündinnen (1)

V 1       Ornella du Pays des Clarines

            VDH-Jgd-CHA, Bester Junghund, BOB

            Eigent.: Rasch

Offene Klasse Hündinnen (1)

V 1       Mickie d´Ered Luin

            VDH-CHA, CAC, CACIB

            Eigent.: Jaensch

Beauceron

Rüden Offene Klasse (2)

V 1       Eros von den Wächtern aus Bayern

            VDH-CHA, CAC, CACIB, German Winner, BOS

            Eigent.: Heckel

V 2       Lyon des Gardiens de Rome

            VDH-CHA-Res., CAC-Res., CACIB-Res

            Eigent.: Renz

Jugendklasse Hündinnen (1)

V 1       Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi

            VDH-Jgd-CHA, Bester Junghund, Juniorwinner

            Eigent.: Renz

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Nina Nikita des Bergers Noirs du Jedi

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigent.: Renz

Offene Klasse Hündinnen (1)

V 1       Neva Dolina Dzarnych Perel

            VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res

            Eigent.: Köhler

Briard

Juniorklasse Rüden fauve (3)

V 1       Butch vom Siebenseenland

            VDH-Jgd-CHA, Bester Junghund, Juniorwinner

            Eigent.: Müller

V 2       Berti vom Siebenseenland

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Taube

V 3       Anil vom Schurkenturm

            Eigent.: Singer

Gebrauchshundeklasse Rüden fauve (2)

V 1       Pan Karmel Kudlate Serce

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Sokol

V 2       Piccolo Bello Maribe Magic

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Zielosko

Offene Klasse Rüden fauve (1)

V 1       Landon aus dem Altenautal

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

            Eigent.: Sauer

Juniorklasse Hündinnen fauve (5)

V 1       Annabelle vom Schurkenturm

            VDH-Jgd-CHA, Juniorwinner

            Eigent.: Singer

V 2       Bella Lotta vom Siebenseenland

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Pracht

V 3       Madonna vom Altenautal

            Eigent.: Sauer

V 4       Baja Beau vom Siebenseenland

            Eigent.: Böldt

n.e.      Lieblingskind Aellis Hazel Su Marlie

            Eigent.: Knauss

Offene Klasse Hündinnen fauve (4)

V 1       Lafee aus dem Altenautal

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Sauer

SG 2    Amy vom Einsteinturm

            Eigent.: Heine

SG 3    Ella vom Forsthaus Papenberg

            Eigent.: Sterl

n.e.      Abby la Case de l´Oncle Tom

            Eigent.: Zuck

Zwischenklasse Rüden noir (1)

V 1       Cartier Monzerat Raven

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigent.: Hunziker

Offene Klassen Rüden noir (1)

V 1       Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

            VDH-CHA

            Eigent.: Hunziker

Veteranenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Trésor de Brie Mizz la Motte Noir

            VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

            Eigent.: Linden

Jugendklasse Hündinnen noire (2)

SG 1    Isa Bella vom Wandersmann

            Eigent.: Blank

SG 2    Olina Anjoulie von den Buschräubern   

            Eigent.: Gabler

Zwischenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Tinker Bell Gasaron

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigent.: Sixtová

Championklasse Hündinnen noire (2)

V 1       Koko von den Buschräubern

            VDH-CHA

            Eigent.: Reiter

V 2       Goblinwalley Sink the Pink

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Ränssi

Offene Klasse Hündinnen noire (1)

VD 1    Ginger von den Buschräubern

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Heine-Bischoff/ Heine

 

44. Clubschau des CfH am 03./04. August 2019 in Tüttleben

Richterin: Frau N. Stralkova (CZ)

Picard

Zwischenklasse Rüden (1)

V 1       Noopy d`Ered Luin

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Dein

Championklasse Rüden (2)

V 1       D´Jaseper du quartier musical

            VDH-CHA

            Eigent.: O´Hara

V 2       Blizzard du Paradis D´Hiver

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Kemper

Offene Klasse Rüden (2)

V 1       Nobel des Granges du Sot L`y Laisse

            VDH-CHA, CAC, Club-Jugendsieger, BOS

  Eigent.: Kemper

V 2       Ed Fargo le charme de Picardie

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Kienitz

Jüngstenklasse Hündinnen (2)

VV 1     Oonagh d´Ered Luin

            Eigent.: O´Hara

VV 2     Alma von den wilden Kobolden

            Eigent.: Landsmann

Jugendklasse Hündinnen (1)

V 1       Ornella du Pays des Clarines

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Rasch

Offene Klasse Hündinnen (4)

V 1       Bijou du troupeau coquin

            VDH-CHA, CAC, BOB, Clubsieger

            Eigent.: Tuszewski

V 2       Doreen du quartier musical

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Cichon

V 3       Erin Za nouba le charme de Picardie

            Eigent.: Braun

V 4       Mickie d`Ered Luin

            Eigent.: Jaensch

Beauceron

Jugendklasse Rüden (1)

V 1       Orion Eiryn de la Bergerie D´Hirthe

            VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger, Bester Jugendhund,

            Eigent.: Heckel

Zwischenklasse Rüden (3)

V 1       Krypton le Coeur Pur

            VDH-CHA

            Eigent.: Böhm

V 2       Kreattur le Coeur Pur

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Poel

V 3       Espen the Greatest de Trappist

            Eigent.: Eberl

Offene Klasse Rüden (6)

V 1       Eros von den Wächtern aus Bayern

            VDH-CHA, CAC, Bester Rüde, BOB, Clubsieger, BIS

            Eigent.: Heckel

V 2       Herodes le coeur Pur

            VDH-CHA-Res 

            Eigent.: Popp

V 3       Lyon des Gardiens de Rome

            Eigent.: Renz

V 4       Extra pour la vie

            Eigent.: Engelstädter

V          Bax de la vieille maison a Colombage

            Eigent.: Buddenkotte

V          Romily´s Irgan

            Eigent.: Goller

Veteranenklasse Hündinnen (1)

V 1       C´est Souris pour la vie

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Marshall

Jugendklasse Hündinnen (5)

V 1       Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Renz

V 2       Alia du verger du nord

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Lüders

V 3       Jeanne d´Arc z Babanovho vraska

            Eigent.: Kattner

V 4       Felia von den Wächtern aus Bayern

            Eigent.: Förtsch

V          Finesse l´Epice de la vie

            Eigent.: Garbas

Zwischenklasse Hündinnen (2)

V 1       Binou de la bonte de coeur

            VDH-CHA

            Eigent.: Suhm

V 2       Greta de la Foret de Thuringe

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Rommel

Championklasse Hündinnen (2)

V 1       Lana de la cite des Grands Feux

            VDH-CHA

            Eigent.: Weiss

V 2       Helia de Sainte Petronille

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Suhm

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Nina Nikita des Bergers noirs du Jedi

            VDH-CHA

            Eigent.: Renz

Offene Klasse Hündinnen (6)

V 1       Neva Dolina Czamych Perel

            VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin, BOS

            Eigent.: Köhler

V 2       Emiko pour la vie

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Marshall

V 3       Chica de la Foret de Thuringe

            Eigent.: Rommel

V 4       Lip de la Bergerie d´Elan

            Eigent.: Poel

V          Chiara de l´Embouchure de la Sarre

            Eigent.: Goller

SG       Morgann de Ker Gal

            Eigent.: Poel

Briard

Veteranenklasse Rüden noir (2)

V 1       Frya Fresena´s Yannik noir

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Geldmacher

V 2       Kodaegypt du Manoir Noble

            VDH-Vet-CHA-Res

            Eigent.: Starke

Jugendklasse Rüden noir (1)

V 1       D´Eclipse of the heart auberge des ours heureux

            VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger

            Eigent.: Bosmans

Zwischenklasse Rüden noir (4)

V 1       Hooray Henry Bella´s Liberi

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Thomas

V 2       Zen Kovu des Corbeaux Farouches

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Lerche

V 3       Gorrión du Signe de vie

            Eigent.: Henrichvark

Championklasse Rüden noir (2)

V 1       Vainqueur Nadina-Sis

            VDH-CHA

            Eigent.: Vránova

V 2       Daddy Cool vom Herthasee

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Kürzer

Offene Klasse Rüden noir (3)

V 1       Nilsson du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Geldmacher

V 2       Chapeau des despote avec le coeur

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Kiess/Stubbe

V 3       Paisley emerge de l´amour

            Eigent.: Bosmans

Veteranenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Gustav de la mer de l´est

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Karl

Jugendklasse Rüden fauve (1)

V 1       Rusty Heaven Devil

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Mikulova

Zwischenklasse Rüden fauve (4)

V 1       Matrose Fjala aus dem Norden

            VDH-CHA

            Eigent.: Kamp

V 2       Loriot vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Godon

V 3       Jackpot Dalido

            Eigent.: Wacker

V 4       Gucci Amore de la courette rêveuse

            Eigent.: Müller

Championklasse Rüden fauve (4)

V 1       Adriano de la region montagneuse

            VDH-CHA

            Eigent.: Mascellaro

V 2       Enzo Ferrari du diable tetu

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Bönning

V 3       Onix de la clef du Bonheur

            Eigent.: Dasnois

V 4       Canis Ferox Bambou

            Eigent.: Kunze

Gebrauchshundeklasse Rüden fauve (2)

V 1       Ninja du Manoir Noble

            VDH-CHA

            Eigent.: Mikulova

V 2       Pan Karmel Kudlate Serce

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Sokol

Offene Klasse Rüden fauve (3)

V 1       Maron du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC, Clubsieger, BOB
            Eigent.: Gisterek

V 2       Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Sander

V 3       Topaze Impériale enfant par la garrigue

            Eigent.: Karl

Veteranenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Elite Alora van de Hoolhoeve

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Kürzer

Jüngstenklasse Hündinnen noire (3)

VV 1     Faith in Love de la Luna Loca

            Eigent.: Krömer

VV 2     Oceana Delphine du Lac de St. Leon

            Eigent.: Keller

VV 3     O´Lady Shanaja du Lac de St. Leon

            Eigent.: Mohr              

Jugendklasse Hündinnen noire (5)

V 1       Oprah von den Buschräubern

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Busch

V 2       Ravage de l´Aréne Noire

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Beaurent

V 3       Gréco Juliette du Signe de Vie

            Eigent.: Henrichvark

V 4       Olina Anjoulie von den Buschräubern

            Eigent.: Gabler

n.e.      Oylilly noire de la Tour Saint Genin

            Eigent.: Neleman

Zwischenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Kasalla des charmantes crapules

            VDH-CHA

            Eigent.: Pommer

Championklasse Hündinnen noire (2)

V 1       Made for Snoekie du Manoir Noble

            VDH-CHA

            Eigent.: Snoeks

V 2       Xin-Xsushi Romani

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: van Elkan

Gebrauchshundeklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Djolina Lanouche mon ami a quatre pattes

            VDH-CHA

            Eigent.: Geyer

Offene Klasse Hündinnen noire (8)

V 1       Il Polpetta des charmantes crapules

            VDH-CHA, CAC, Beste Hündin, Clubsiegerin, BOS

            Eigent.: Pommer

V 2       Oilily du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Stockmann

V 3       Don´t call me Lazy de la Luna Loca

            Eigent.: Krömer

V 4       Cookai du courage noble

            Eigent.: van Elkan

V          Dakota le roi de mon coeur

            Eigent.: Scheel

V          Xissie Romani

            Eigent.: Reiter

V          Karma vom Junimond

            Eigent.: Wacker

V          Chili des despote avec le coeur

            Eigent.: Rösner

Veteranenklasse Hündinnen fauve (3)

V 1       Aurelie le beau voyou

            VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

            Eigent.: Snoeks

V 2       Giola Giola von der roten Hex´

            VDH-Vet-CHA-Res

            Eigent.: Ludwig

V 3       Anne-Kee von den Buschräubern

            Eigent.: Busch

Jugendklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Canis Ferox From Heaven Najeli-Lelia

            VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsiegerin, Bester Jugendhund

            Eigent.: Molitor

V 2       Enjouli Unique Mon ami a quatre pattes

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Geyer

Zwischenklasse Hündinnen fauve (4)

V 1       Eve Angel de l´Etoile de Panache

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Andreani

V 2       Canis Ferox É per me Giulietta

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Molitor

V 3       Odette Amber Route

            Eigent.: Muschalowski

V 4       Orvokki Amber Route

            Eigent.: Adam

Championklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Mata Hari du Manoir Noble

            VDH-CHA

            Eigent.: Andreani

V 2       HipHop Hexe Lilly von der roten Hex´

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Ludwig

Gebrauchshundeklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Laura Heaven Devil

            VDH-CHA

            Eigent.: Mikulova

Offene Klasse Hündinnen fauve (9)

V 1       Jette vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Schattschneider

V 2       O´Nina Ricci du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Snoeks

V 3       Qaprice du Pont de la Sambre

            Eigent.: Beaurent

V 4       Renesmee Enfant par la garrigue

            Eigent.: Kiess/Stubbe

V          Canis Ferox Déesse Indila le Roublard

            Eigent.: Wollny

V          Marleyne Heaven Devil

            Eigent.: Klein

V          Sanjana Enfant par la garrique

            Eigent.: Schüler

SG       Emma Evita du petit Puits de Gravier

            Eigent.: Mann

n.e.      Diva Elise de la courette rêveuse

            Eigent.: Bonatz

 

Annual Trophy Show 2019 am 07.07.2019 in Hannover

Richter:            Herr Dux (D)

Picard

Championklasse Rüden (1)

V 1       Blizzard du Paradis D´Hiver

            VDH-CHA, CACIB, BOB

Offene Klasse Rüden (1)

SG 1    Nobel des Granges du Sot L Y Laisse

            Eigent.: Kemper

Beauceron

Championklasse Rüden (1)

V 1       Lyon des Gardiens du Rome

            VDH-CHA, CACIB, BOB, Annual Trophy Winner 2019

            Eigent.: Renz

Offene Klasse Rüden (2)

V 1       Bax de la vieille maison a colombage

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

            Eigent.: Buddenkotte

n.e.      Beau de la vieille maison a colombage

            Eigent.: Steckel

Jugendklasse Hündinnen (2)

V 1       Andra du Verger du Nord

            VDH-Jgd-CHA, Bester Junghund, BOS, Annual Trophy Youth Winner 2019

            Eigent.: Steckel

V 2       Old Infinity Blue des Bergers noirs du Jedi

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Renz

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Nina Nikita des Bergers Noirs du Jedi

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Annual Trophy Winner 2019

            Eigent.: Renz

Briard

Zwischenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Giorgio Armani de la Courette rêveuse

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Bohlen-Zägel / Zägel

Championklasse Rüden fauve (1)

V 1       Django de la Courette rêveuse

            VDH-CHA

            Eigent.: Zägel / Bohlen-Zägel

Offene Klasse Rüden fauve (1)

V 1       Landon aus dem Altenautal

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB, Annual Trophy Winner 2019

            Eigent.: Sauer

Jugendklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Madonna aus dem Altenautal

            VDH-Jgd-CHA, BesterJunghund, Annual Trophy Youth Winner 2019

            Eigent.: Sauer

SG 2    Fame Blue Asperados

            Eigent.: Brix

Zwischenklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Grazia Sposito de la Courette rêveuse

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Düngefeld

V 2       Utopia Enfant par la garrigue

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Stubbe/Kiess

Offene Klasse Hündinnen fauve (4)

V 1       Cigalle entre les mers

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

            Eigent.: Lorenzen

V 2       Mila des travailleursbarbus

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Henrichvark

SG 3    Kathy aus dem Altenautal

            Eigent.: Sauer/Schöttler

SG 4    Fred Friederike von der Schafswäsche

            Eigent.: Zarte

Jugendklasse Rüden noir (1)

V 1       Gorrión du signe de vie

            VDH-Jgd-CHA, Annual Trophy Youth Winner

            Eigent.: Henrichvark

Zwischenklasse Rüden noir (1)

V 1       Cartier Monzerat Raven

            VDH-CHA

            Eigent.: Hunziker

Offene Klasse Rüden noir (3)

V 1       Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

            Eigent.: Hunziker

V 2       EccoMr C Steele de la porte de pantin

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Hohmann

V 3       Chapeau des despote avec le coeur

            Eigent.: Stubbe/Kiess

Jugendklasse Hündinnen noire (3)

V 1       Frida-Fee vom Forsthaus Papenberg

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Braunsberger

V 2       Olina Anjoulie von den Buschräubern

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Gabler

V 3       Gréco Juliette du signe de vie

            Eigent.: Henrichvark

Championklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Xin-Xsushi Romani

            VDH-CHA, CACIB, BOS, Annual Trophy Winner

            Eigent.: van Elkan

Offene Klasse Hündinnen noire (2)

V 1       Tchabi du chateau magic

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Hilbig

V 2       Cookai du courage noble

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: van Elkan

 

NRW-Sieger Briard-Schau am 30.06.2019 in Hamm 

Richter:          Frau Babora Zapletalova (CZ) – Rüden schwarz & Hündinnen fauve

                     Herr Grzegorz Robak (PL) – Rüden fauve & Hündinnen noire

Jüngstenklasse Rüden noir (1)

VV 1   D'Eclipse of the heart auberge des ours heureux

            Eigent.: Bosman

Jugendklasse Rüden noir (1)

V 1      Indiana Jones vom Wandersmann

            Eigent.: Tervoert                    

Zwischenklasse Rüden noir (1)

V 1      Horray Henry Bella´s Liberi

           VDH-CHA, CAC-Res

Eigent.: Thomas

Championklasse Rüden noir (1)

V 1      Faire des Amis Hoby

            Eigent.: Scheper-Boezerooij

Offene Klasse Rüden noir (3)

V 1      Django Dynamite vom ersten Wasser

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Klein

V 2      Paisley Emergé de l´Amour

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Bosman

V 3      Hapache des la maison du marais

            Eigent.: Stolz

Veteranenklasse Rüden fauve (2)

V 1      Lares z Kuzni Championow

            VDH-Vet-CHA, NRW-Vet-Sieger

            Eigent.: Hakenberg

V 2      Arpad Nou´noursette

            VDH-Vet-CHA-Res

            Eigent.: Gutierrez Palacio

Jugendklasse Rüden fauve (1)

V 1      Sebastian Bohemia Elité

            VDH-Jgd-CHA, NRW-Jgd-Sieger

            Eigent.: Mann

Zwischenklasse Rüden fauve (1)

V 1      Matrose Fjala aus dem Norden

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Kamp

Championklasse Rüden fauve (1)

V 1      Adriano de la région montagneuse

            VDH-CHA

            Eigent.: Mascellaro

Offene Klasse Rüden fauve (5)

V 1      Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC, NRW-Sieger, BOB

            Eigent.: Sander

V 2      Fausto vom Wälkesberg

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Schmidt

V 3      Onix de la Clef du Bonheur

            Eigent.: Dasnois

V 4      Khismo du Manoir Noble

            Eigent.: Sinning

Veteranenklasse Hündinnen noire (1)

V 1      Corvina los pequeños Banditos

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Schepelak

Jüngstenklasse Hündinnen noire (3)

VV 1   Ravage de l´Arène Noire

            Bester Jüngstenhund

            Eigent.: Beaurent

VV 2   O'Lady Shanaja du Lac de St.Leon

            Eigent.: Mohr

VV 3   Ariella Cosi Carina vom Capeller Hof

            Eigent.: Mann

Jugendklasse Hündinnen noire (3)

V 1      Frida-Fee vom Forsthaus Papenberg

            VDH-Jgd-CHA, NRW-Jgd-Siegerin, Jgd-BOB

            Eigent.: Braunsberger

V 2      Oylilly Nera de la Tour Saint Genin

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Neleman

V 3      Indian Summer vom Wandersmann

            Eigent.: Abrassart                          

Zwischenklasse Hündinnen noire (2)

V 1      Haiku Love Bella´s Liberi

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Öhlert

V 2      Kasalla des charmantes crapules

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Pommer

Championklasse Hündinnen noire (2)

V 1      Made for Snoekie du Manoir Noble

            VDH-CHA

            Eigent.: Snoeks

V 2      Xin-Xsushi Romani

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: van Elkan

Offene Klasse Hündinnen noire (6)

V 1      Oilily du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC, NRW-Siegerin, BOS

            Eigent.: Stockmann

V 2      Ninthe Lotte du Mas de Sarabande

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: van Zwicht

V 3      Cookai du Courage Noble

            Eigent.: van Elka

V 4      Banja de l´endroit charmant

            Eigent.: Willamowski

Veteranenklasse Hündinnen fauve (1)

V 1      Aurelie le beau voyou

            VDH-Vet-CHA, AG-Vet-Siegerin, Vet-BOB

            Eigent.: Snoeks

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (1)

VV 1   Keep Feeling Fascination Moravia Campanella

            Eigent.: Hendriks

Jugendklasse Hündinnen fauve (2)

V 1      Oakley du Djinn noiraud

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: v.d. Palen

V 2      Madonna aus dem Altenautal

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Sauer

Zwischenklasse (1)

V 1      Eve Angel de l'Etoile de Panache

            VDH-CHA

            Eigent.: Andreani

Championklasse Hündinnen fauve (1)

V 1      Mata Hari du Manoir Noble

            VDH-CHA

            Eigent.: Andreani

Offene Klasse Hündinnen fauve (6)

V 1      Nino Nino du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Alia

V 2      Qaprice du Pont de la Sambre

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Beaurent

V 3      Gabrielle vom Wälkesberg

            Eigent.: Ollmanns

V 4      Querida Anou du Manoir Noble

            Eigent.: Seiler

 

 AG Briard Ausstellung am 29.06.2019

Richter:          Frau Barbora Zapletalova (CZ) – Rüden fauve u. Hündinnen noire

                     Herr Grzegorz Robak (PL) – Rüden noir u. Hündinnen fauve

Veteranenklasse Rüden noir (1)

V 1      Barack Nou´Noursette

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Litfin

Jüngstenklasse Rüden noir (1)

VV 1   D'Eclipse of the heart auberge des ours heureux

            Eigent.: Bosmans

Jugendklasse Rüden noir (3)

V 1      Frozen vom Forsthaus Papenberg

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Hecke-Morgenbrod

V 2      Baloo Ostfriesische Deichhüter

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Jonas

SG 3   Georgie Fame Romani

            Eigent.: Kauffeldt

Zwischenklasse Rüden noir (2)

V 1      Horray Henry Bella´s Liberi

            VDH-CHA

            Eigent.: Thomas

V 2      Quando Mi Amor Made by Snoekie

            Eigent.: Snoeks/Francotte

Championklasse Rüden noir (2)

V 1      CH. Obi One de l'arene noire

            VDH-CHA

            Eigent.: Neuteleers

V 2      Faire des Amis Hoby

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Scheper-Boezerooij

Offene Klasse Rüden noir (?)

V 1      Django Dynamite vom ersten Wasser

            VDH-CHA, CAC, AG-Sieger

            Eigent.: Klein                                  

V 2      Athos le nez noir

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent. Pollmann/Köhler

SG 3   Hapache de la maison du marais

            Eigent.: Stolz

SG 4   Paisley Emergé de l`Amour

            Eigent.: Bosmans

Veteranenklasse Rüden fauve (1)

V 1      Gustav de la mer de l´est

            VDH-Vet-CHA, AG-Vet-Sieger, Vet-BOB, BOS

            Eigent.: Karl

Jüngstenklasse Rüden fauve (1)

VV 1   Jamal le Berger des Enfants

            Eigent.: Schauff

Jugendklasse Rüden fauve (4)

V 1      Immel le Berger des Enfants

            VDH-Jgd-CHA, AG-Jgd-Sieger

            Eigent.: Wittmers

V 2      Amaro von der Powermaus

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Schickhaus

V 3      Sebastian Bohemia Elité

            Eigent.: Mann

Disq    Ivo le Berger des Enfants

            Eigent.: Rruza

Zwischenklasse Rüden fauve (1)

V 1      Matrose Fjala aus dem Norden

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Kamp

Championklasse Rüden fauve (4)

V 1      McGyver du Manoir Noble

            VDH-CHA

            Eigent.: Bonder/Bublitz

V 2      Onix de la Clef du Bonheur

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Dasnois

V 3      Idole Blond van de Hoolhoeve

            Eigent.: Agelink

V 4      Adriano de la région montagneuse

            Eigent.: Mascellaro

Offene Klasse Rüden fauve (7)

V 1      Topaze Impériale Enfant par la garrigue

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Karl

V 2      Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Sander

V 3      Fausto vom Wälkesberg

            Eigent.: Schmidt

V 4      Aston Vulcan vom Cremerladen

            Eigent.: Spyros

Jüngstenklasse Hündinnen noire (3)

VV 1   Ravage de l´Arène Noire

            Bester Jüngstenhund

            Eigent.: Beaurent

VV 2   Ariella Cosi Carina vom Capeller Hof

            Eigent.: Mann

VV 3   Oceana Delphine du Lac de St. Leon

            Eigent.: Keller

Jugendklasse Hündinnen noire (2)

V 1      Frida-Fee vom Forsthaus Papenberg

            VDH-Jgd-CHA, AG-Jgd-Siegerin, Jgd-BOB

            Eigent.: Braunsberger

V 2      Oylilly Nera de la Tour Saint Genin

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Neleman

Zwischenklasse Hündinnen noire (1)

V 1      Haiku Love Bella´s Liberi

            VDH-CHA

            Eigent.: Öhlert

Championklasse Hündinnen noire (3)

V 1      Xin-Xsushi Romani

            VDH-CHA

            Eigent.: van Elkan

V 2      Made for Snoeki du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Snoeks

V 3      No Mercy du Manoir Noble

            Eigent.: Papenberg

Offene Klasse Hündinnen noir (10)

V 1      Mila Michalina mijn vriend

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Pollmann

V 2      Inflagranti des charmantes crapules

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Franz

V 3      Frya Fresena´s Anna Samantha

            Eigent.: Westerholt

V 4      Cookai du Courage Noble

            Eigent.: van Elkan

Veteranenklasse Hündinnen fauve (1)

V 1      Amour Fou de l´Etoile de Panache

            VDH-Vet-CHA, AG-Vet-Siegerin

            Eigent.: Andreani

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (2)

VV 1   Keep Feeling Fascination Moravia Campanella

            Eigent.: Hendriks

VV 2   Jette le Berger des Enfants

            Eigent.: Schuhmacher

Jugendklasse Hündinnen fauve (3)

V 1      Oakley de djinn noiraud

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: v.d. Palen

SG 2   Sweetie Bohemia Elite

            Eigent.: Pollmann

SG 3   Esmilla de la Luna Loca

            Eigent.: Topp

Zwischenklasse Hündinnen fauve (2)

V 1      Odette Amber Route

            VDH-CHA

            Eigent.: Muschalowski

V 2      Ortie Amber Route

            Eigent.: Unger

Championklasse Hündinnen fauve (1)

V 1      Mata Hari du Manoir Noble

            VDH-CHA

            Eigent.: Andreani

Offene Klasse Hündinnen fauve (12)

V 1      Gabrielle vom Wälkesberg

            VDH-CHA, CAC, AG-Siegerin, BOB

            Eigent.: Ollmanns

V 2      Nino Nino du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Alia

V 3      Info@Google los pequenos Banditos

            Eigent.: Westerwelle

V 4      Philadelfia Jesienna Rapsodia

            Eigent.: Szeptycka

 

 Picard-Spezial in Gernsheim am 22.06.2019 

Richter: Frau Marianne Müller (D)

Veteranenklasse Rüden (1)

V 1       Aramis Schröder

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Granrath

Jugendklasse Rüden (2)

V 1       Oliver du Pays de Clarines

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

            Eigent.: Pierrat

V 2       Onyx du Pur Sang des Montagnes

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Wasmuth

Zwischenklasse Rüden (4)

V 1       Noopy d`Ered Luin

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Dein

V 2       Nandu du Pur Sang des Montagnes

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Hehlke

SG 3    Ignace Valle de los Volcanos

            Eigent.: Kossmann

SG 4    Rebels Choice Nuka

            Eigent.: Eenschooten Vanhoecke

Championklasse Rüden (2)

V 1       Jarrod de la Sente des Archers

            VDH-CHA, AG-Sieger, BOB

            Eigent.: Giovannini

V 2       D´Jasper du quartier musical

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: O´Hara

Offene Klasse Rüden (12)

V 1       Legolas du Clos de la Sapinerale

            VDH-CHA

            Eigent.: Tucholski

V 2       Nagenn des Garous d´Ebene

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Forgerie

V 3       Ginaud-Garou du bourdon sauvage

            Eigent.: Granrath

V 4       Choucroots´ Ary

            Eigent.: Klinkhammer

Veteranenklasse Hündinnen (2)

V 1       Bertin le chare de Picardie

            VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

            Eigent.: Rausch

V 2       Chicalina d´Arani´s Etoiles Filantes

            VDH-Vet-CHA-Res

            Eigent.: Santschi

Jüngstenklasse Hündinnen (5)

VV 1     Delaine vom Seckeler Berg

            Eigent.: Scheelen

VV 2     Dörthe vom Seckeler Berg

            Eigent.: Kobow

VV 3     Alma von den wilden Kobolden

            Eigent.: Landsmann

VV 4     Oonagh d´Ered Luin

            Eigent.: O´Hara

Jugendklasse Hündinnen (2)

SG 1    Hedwig d´Arani´s Etoiles Filantes

            Eigent.: Döring

SG 2    Ornela du Pays des Clarines

            Eigent.: Rasch

Zwischenklasse Hündinnen (5)

V 1       Giovana Ayana d´Arani´s Etoiles Filantes

            VDH-CHA

            Eigent.: Santschi

V 2       Nuit des bergers du desert

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Fischer

SG 3    Comtesse Frizzi aus dem Koesfeld

            Eigent.: Sacher

SG 4    N´Vesper d´Eveham Salia

            Eigent.: Morel

Championklasse Hündinnen (4)

V 1       Mickie d´Ered Luin

            VDH-CHA

            Eigent.: Jaensch

V 2       Bune aus dem Koesfeld

            VDH-CHA-Res, Bester Hund aus deutscher Zucht

            Eigent.: Knoefel

V 3       Choucroots´All the Best

            Eigent.: Vogt

V 4       Emely Estrella d´Arani´s Etoiles Filantes

            Eigent.: Schumacher

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Monella du Pays des Clarines

            VDH-CHA, CAC, AG-Siegerin, BOS

            Eigent.: Pierrat

Offene Klasse Hündinnen (16)

V 1       Fee d´Arani´s Etoiles Filantes

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Zollinger

V 2       Doreen du quartier musical

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Cichon

V 3       Igrouchka du Pays des Clarines

            Eigent.: Pierrat

V 4       Beeke aus dem Koesfeld

            Eigent.: May

 

LG-Nord Ausstellung in Wietzen am 09.06.2019

Richter:  Herr J. de Gids (NL)  - Picard, Beauceron, Briard Jüngsten-/Jugendklassen

              Herr P. Jentgen (LUX)  - Briard alle Erwachsenenklasse

Picard

Offene Klasse Rüden (1)

V 1       Legolas du clos de la sapineraie

            VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOS

            Eigent.: Tucholski

Jugendklasse Hündinnen (1)

SG 1    Ornella du pays des clarines

            Eigent.: Rasch

Hündinnen Zwischenklasse

fehlt     Yvette Yuma Valle de los Volcanos

            Eigent.: Dreißig

Championklasse Hündinnen (1)

V 1       CH. Micki d´Ered Luin

            VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB

            Eigent.: Jaensch                     

Beauceron

Jugendklasse Rüden (3)

V 1       Alphonse des Bouches du Weser

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigent.: Jung

SG 2    Level von der Hansteinmühle

            Eigent.: Nitzko

fehlt     Arko du verger du nord

            Eigent.: Stoll

Zwischenklasse Rüden (1)

SG 1    Akio blue Berger de la Seldensate

            Eigent.: Witte

Championklasse Rüden (4)

V 1       CH. Horex Mon Amis de Toujours

            VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

            Eigent.: Hohenleitner

V 2       CH. D´Akando de la maison tisseur

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Scheffler/Nagelfeld

V 3       CH. Hiver du Lusan

            Eigent.: Behrens

V 4       CH. Darco de l´ami des chevaux

            Eigent.: Höngen

Offene Klasse Rüden (9)

V 1       CH. Lyon des Gardiens de Rome

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Renz

V 2       L´Jaipur des Habits de Feu

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Hohenleitner

SG 3    Bax de la vieille maison á colombage

            Eigent.: Buddenkotte

SG 4    CH. Extra pour la vie

            Eigent.: Engelstädter

SG       Beau de la vieille maison á colombage

            Eigent.: Steckel

SG       Cold Wind of Walhalla's Jaarik

            Eigent.: Engelmann

SG       Cold Wind of Walhalla’s Jucan

            Eigent.: Viethen

SG       Honki Tonki le Coeur Pur

  Eigent.: Meinecke

fehlt     Grappa pour la vie

  Eigent.: Grünhagel

Veteranenklasse Hündinnen (1)

V 1       C´est Souris pour la vie

            VDH-Vet-CHA, bester Veteran

            Eigent.: Marshall

Jüngstenklasse Hündinnen (1)

VV 1     Bijou de la maison de Gauthier

            Eigent.: Scheffler

Jugendklasse Hündinnen (6)

V 1       Andra du verger du nord

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

            Eigent.: Steckel

SG 2    Ajou du verger du nord

            Eigent.: Frenzel

SG 3    Alias du verger du nord

            Eigent.: Lüders

SG 4    Binou de la bonté de coeur

            Eigent.: Suhm

SG       Ahri du verger du nord

            Eigent.: Graap

SG       Onyx des Reflets de Braises

            Eigent.: Jaskola

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V 1       Oilily Jeans Legendary Denim

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Kupke

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       CH. Nina Nikita des Bergers Noirs du Jedi

            VDH-CHA

            Eigent.: Renz

SG 2    Ame magnanime Isabelle Reine

            Eigent.: Jung

Offene Klasse Hündinnen (6)

V 1       Destiny Poison spice upon life de Trappist

            VDH-CHA, CAC, BOS

            Eigent.: Nitzko

V 2       Nessaja de la Haie d´Ipson

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Höngen

V 3       Dara Fanneli

            Eigent.: Böbe

SG 4    Dacota Power is in love de Trappist

            Eigent.: Nitzko

G         Bidouze Ut’n ollen Land

            Eigent.: Plümer

fehlt     Morgann De Ker Gal

            Eigent.: van der Poel

Briard

Jugendklasse Rüden noir (6)

V 1       Baloo Ostfriesische Deichhüter

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, beste norddeutsche Nachzucht

            Eigent.: Jonas

V 2       Baghira Ostfriesische Deichhüter

            Eigent.: Lange von Stocmeier

V 3       Indiana Jones vom Wandersmann

            Eigent.: Tervoert

SG 4    Frozen vom Forsthaus Papenberg

            Eigent.: Hecker-Morgenbrod

SG       Iowin vom Wandersmann

            Eigent.: Scheffczyk

SG       Gorrión du Signe de Vie

            Eigent.: Henrichvark

Jüngstenklasse Hündinnen noire (1)

VV 1     O´Lady Shanaja du Lac de St. Leon

            Eigent.: Mohr

Jugendklasse Hündinnen noire (5)

V 1       Frida-Fee vom Forsthaus Papenberg

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste

            Eigent.: Braunsberger

V 2       Indian Summer vom Wandersmann

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Abrassart

SG 3    Isa Bella vom Wandersmann

            Eigent.: Blank

SG 4    Gréco Juliette du signe de vie

            Eigent.: Henrichvark

SG       Grinchi von der Schafswäsche

            Eigent.: Zarte

Jugendklasse Rüden fauve (3)

V 1       Maylow aus dem Altenautal

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Walter

V 2       Magloires Buddy

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Ewich

SG 3    Frya Fresena´s Da Vinci

            Eigent.: Neuhaus-Steiner

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (1)

VV 1     Keep Feeling Fascination Moravia Campanella

            Eigent.: Hendriks

Jugendklasse Hündinnen (10)

V 1       Oakley de djinn noiraud

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: van der Palen

V 2       Madonna aus dem Altenautal

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Sauer

V 3       Blaise Ostfriesische Deichhüter

            Eigent.: Kroemer-Thiele

V 4       Frya Fresena´s Djumana-Zasou

            Eigent.: Grötzner

V          Oxana Amber Route

            Eigent.: Beckmann

SG       Magloires Bashira

            Eigent.: Bode

SG       Fame Blue Asperados

            Eigent.: Brix

SG       Ghana Gazelle du signe de vie

            Eigent.: Eilers

SG       Ortie Amber Route

            Eigent.: Unger

SG       Orvokki Amber Route

            Eigent.: Adam

Veteranenklasse Rüden noir (1)

V 1       Frya Fresena´s Yannik noir

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Geldmacher

Zwischenklasse Rüden noir (5)

V 1       Augustin MaWu Shadow

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Brehme

V 2       Hemingway Bella´s Liberi

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Rochel

V 3       Horray Henry Bella´s Liberi

            Eigent.: Thomas

V 4       Encantador les Frippons de I´lle

            Eigent.: von der Wehl

V          Pitú des travailleurs barbus

            Eigent.: Sontopski

Championklasse Rüden noir (8)

V 1       CH. Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

            VDH-CHA

            Eigent.: Hennes

V 2       CH. Iggi-Pop du Jardin Borenzi

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Schütte

V 3       CH. Faire des Amis-Hoby

            Eigent.: Scheper-Boezerooij

V 4       CH. Shiva du chateau magic

            Eigent.: Hilbig

V          CH. Nilsson du Manoir Noble

            Eigent.: Geldmacher

V          CH. Kodaegypt du Manoir Noble

            Eigent.: Starke

V          CH. Black Ludo vom ersten Wasser

            Eigent.: Held

V          Himiro de la Maison du Marais

            Eigent.: van Heugten

Offene Klasse Rüden noir (4)

V 1       Chapeau des despote avec le coeur

            VDH-CHA

            Eigent.: Stubbe/Kiess

V 2       Keano vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Nigl/Huber-Nigl

V 3       Gino Gitano de la maison du marais

            Eigent.: Glindemeyer

V 4       Odin van het Klotzicht

            Eigent.: Mautsch

Veteranenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Elyssa des charmantes crapules

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Rösner

Zwischenklasse Hündinnen noire (6)

V 1       Haiku Love Bella´s Liberi

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Öhlert

V 2       Hazel le pataud Briard

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Hammann

V 3       Kassalla des charmantes crapules

            Eigent.: Pommer

V 4       Happily Ever After Bella´s Liberi

            Eigent.: Schmidt

V          Heavenly Girl Bella‘s Liberi

            Eigent.: Glindemeyer

G         Eyshima Citarnya les Frippons de l‘Ile

            Eigent.: von der Wehl

Championklasse Hündinnen noire (2)

V 1       CH. Xin-Xsushi Romani

            VDH-CHA

            Eigent.: van Elkan

V 2       CH. Gwen-Gitana vom Wandersmann

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Born

Offene Klasse Hündinnen noire (10)

V 1       Cookai du Courage Noble

            VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB, BOS, BIS

            Eigent.: van Elkan                               

V 2       Touch Me du chateau magic

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Koch

V 3       Illinois Zottelbär

            Eigent.: Theumer

V 4       Mila Michalina mijn vriend

            Eigent.: Pollmann

V          Only Sydney du Manoir Noble

            Eigent.: Hennes

V          Happy vom Wandersmann

            Eigent.: Born

V          Alesia Ostfriesische Deichhüter

            Eigent.: Westerholt

V          Emmylou Romani

            Eigent.: Gaideck

V          Céleste des despote avec le coeur

            Eigent.: Kauffeldt

V          Frya Fresena‘s Cajou Zasou

            Eigent.: Graute-Schwedt

Veteranenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Gustav de la mer de l´est

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Karl

Zwischenklasse Rüden fauve (3)

V 1       Loriot vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Godon

V 2       Giorgio Armani de la courette rêveuse

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Bohlen-Zägel

Championklasse Rüden fauve

V 1       CH. Ici le Royal de la fagne D´Or

            VDH-CHA, LG-Sieger, BOS

            Eigent.: Meijer

V 2       CH. Django de la courette reveuse

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Zägel

V 3       CH. One More Chance Moravia Campanella

            Eigent.: Hennes

Offene Klasse Rüden fauve (6)

V 1       Don Vito Corleone de l´Etoile de Panache

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Andreani

V 2       Topaze Impériale Enfant pa la garrigue

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Karl

V 3       Livius vom Hof 3 Eichen

            Eigent.: Hasselmann

V 4       Herr Hutch vom Wandersmann

            Eigent.: Klein/Hahn

V          Frya Fresena‘s Curtis Gismo

            Eigent.: Hentschel

fehlt     Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

            Eigent.: Sander

Veteranenklasse Hündinnen fauve (3)

V 1       Gischt von den Seebären

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Erichsen

V 2       Fününününüh von den Seebären

            VDH-Vet-CHA-Res

            Eigent.: Gaideck

V 3       Friederike von den Seebären

            Eigent.: Saeger

Zwischenklasse Hündinnen fauve (2)

V 1       Utopia Enfant par la garrigue

            VDH-CHA

            Eigent.: Stubbe/Kiess

V 2       Odette Amer Route

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Muschalowski

Championklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       CH. Mata Hari du Manoir Noble

            VDH-CHA

            Eigent.: Andreani

Offene Klasse Hündinnen fauve (9)

V 1       Graciella Bijou du Champ Martagon

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Boeijink

V 2       Sanjana Enfant par la garrigue

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Schüler

V 3       Magloires Anwyn

            Eigent.: Schütte

V 4       Amy de la Mairie Dailen

            Eigent.: Zitzen

V          Irmela vom Sonnenblumenhof

            Eigent.: Klotter

V          Kasha vom Sonnenblumenhof

            Eigent.: Schattschneider

V          Mila des travailleurs barbus

            Eigent.: Henrichvark

SG       Fred Friederike von der Schafswäsche

            Eigent.: Zarte

SG       Moona vom Vossberg

            Eigent.: Preß

 

Jubiläumsausstellung “25 Jahre Wietzen” der LG Nord im cfh am 08.06 2019
Richter:  Herr J. de Gids (NL) – Briard alle Erwachsenenklassen
Herr P. Jentgen (LUX) - Picard, Beauceron, Briard Jüngsten/Jugendklassen

Picard

Offene Klasse Rüden (1)

V 1       Legolas du clos de la sapineraie

            VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOS

            Eigent.: Tucholski

Jugendklasse Hündinnen (1)

SG 1    Ornella Du Pays Des Clarines

            Eigent.: Rasch

Championklasse Hündinnen (1)

V 1       Mickie d´Ered Luin

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Jaensch

Offene Klasse Hündinnen (2)

V 1       Héloise du bourdon sauvage

            VDH-CHA, CAC, LG Siegerin,´BOB

            Eigent.: Thiede

V 2       Fayette du bourdon sauvage

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Thiede

Beauceron

Jugendklasse Rüden (4)

V 1       Arko du verger du  nord

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

            Eigent.: Stoll

V 2       Alphonse des Bouches du Weser

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Jung

V 3       Attila du verger du nord

            Eigent.: Prinzenks

SG 4    Level von der Hansteinmühle

            Eigent.: Nitzko

Zwischenklasse Rüden (1)

SG 1    Akio blue Berger de la Seldensate

            Eigent.: Witte

Championklasse Rüden (2)

V 1       D´Akando de la maison tisseur

            VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

            Eigent.: Scheffer/Nagelfeld

V 2       Horex Mon Amis de Toujours

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Hohenleitner

Offene Klasse Rüden (8)

V 1       Bax de la vielle maison á colombage

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Buddenkotte

V 2       Extra pour la vie

            CAC-Res, VDH-CHA-Res

            Eigent.: Engelstädter

V 3       CH. Lyon des Gardiens de Rome

            Eigent.: Renz

V 4       L´Jaipur des Habits de feu

            Eigent.: Hohenleitner

V          Beau de la vieille maison a colombage

            Eigent.: Steckel

V          Cold Wind of Walhalla’s Jucan

            Eigent.: Viethen

V          Honki Tonki le Coeur Pur

            Eigent.: Meinecke

SG       Xanto Warrior Soul

            Eigent.: Witte

Veteranenklasse Hündinnen (2)

V 1       CH. C´est Souris pour la vie

            VDH-Vet-CHA, bester Veteran

            Eigent.: Marshall

V 2       CH. Diva de la noe du jardin

            Eigent.: Steckel

Jüngstenklasse Hündinnen (1)

VV 1     Bijou de la maison de gauthier

            Eigent.: Scheffler

Jugenklasse Hündinnen (8)

V 1       Andra du verger du nord

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

            Eigent.: Steckel

V 2       Onyx des Reflets de Braises

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Jaskola

V 3       Cold Wind of Walhalla’s Käthe

            Eigent.: Zion

V 4       Ajou du verger du nord

            Eigent.: Frenzel

V          AhriI du verger du nord

            Eigent.: Graap

V          Dintine des gardiens de l'espoir

            Eigent.: Lenktaitis

SG       Alia du verger du nord

            Eigent.: Lüders

fehlt     Ophelia De l'Ombre rouge De Phrygie

  Eigent.: Wallberg

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V 1       Oilily Jeans Legendary Denim

            VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

            Eigent.: Kupke

Championklasse Hündinnen (1)

V 1       Cold Wind of Walhalla´s Gerti

            VDH-CHA

            Eigent.: Zion

 Gebrauchshundeklasse Hündinnen (2)

V 1       CH. Nina Nikita des Bergers Noir du Jedi

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Renz

V 2       Ame magnanime Isabelle Reine

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Jung

Offene Klasse Hündinnen (7)

V 1       Destiny Poison Spice upon life de Trappist

            VDH-CHA

            Eigent.: Nitzko

V 2       Jolie de la Terre des Lions

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Witte

V 3       Dacota Power is in love de Trappist

            Eigent.: Nitzko

V 4       Dara Fanneli

            Eigent.: Böbe

SG       Bidouze Ut‘n ollen Land

            Eigent.: Plümer

fehlt     Morgann De Ker Gal

            Eigent.: van der Poel

fehlt     Lip de la Bergerie D'Elan

            Eigent.: van der Poel

Briard

Jugenklasse Rüden noir (4)

V 1       Baloo Ostfriesische Deichhüter

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Jonas

V 2       Frozen vom Forsthaus Papenberg

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Hecker-Morgenbrod

V 3       Baghira Ostfriesische Deichhüter

            Eigent.: Lange von Stocmeier

SG 4    Gorrión du Signe de Vie

            Eigent.: Henrichvark

Jüngstenklasse Hündinnen noire (1)

VV 1     Oceana Delphine du Lac de St. Leon

            Eigent.: Keller

Jugendklasse Hündinnen noire (4)

V 1       Frida-Fee vom Forsthaus Papenberg

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

            Eigent.: Braunsberger

V 2       Isa Bella vom Wandersmann

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Blank

SG 3    Gréco Juliette du Signe de Vie

            Eigent.: Henrichvark

SG 4    Grinchi von der Schafswäsche

            Eigent.: Zarte

Jugendklasse Rüden fauve (2)

V 1       Matrose Fjala aus dem Norden

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

            Eigent.: Kamp

SG 2    Frya Fresena´s Da Vinci

            Eigent.: Neuhaus-Steiner

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (1)

VV 1     Keep Feeling Fascination Moravia Campanella

            Eigent.: Hendriks

Jugendklasse Hündinnen fauve (9)

V 1       Ortie Amber Route

            VDH-Jgd-CHA

            Eigent.: Unger

V 2       Magloires Bashira

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigent.: Bode

V 3       Baja Ostfriesische Deichhüter

            Eigent.: Nickel/Petersen

V 4       Oakley de djinn noiraud

            Eigent.: van der Palen

V          Magloires Belle Blonde

            Eigent.: Lintvelt

V          Ghana Gazelle "du signe de vie"

            Eigent.: Eilers

V          Oxana Amber Route

            Eigent.: Beckmann

SG       Fame Blue Asperados

            Eigent.: Brix

Disq     Orvokki Amber Route

            Eigent.: Adam

Briard noir

Veteranenklasse Rüden noir (1)

V 1       Frya Fresena´s Yannik noir

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Geldmacher

Zwischenklasse Rüden noir (4)

V 1       Augustin MaWu „Shadow“

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Brehme

V 2       Hemingsway Bella´s Liberi

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Rochel

SG 3    Pitú des travailleurs barbus

            Eigent.: Sontopski

SG 4    Horray Henry Bella´s Liberi

            Eigent.: Thomas

Championklasse Rüden noir (6)

V 1       CH. Manouri du Jardin des Colombières

            VDH-CHA, LG-Sieger, BOS

            Eigent.: Pollmann

V 2       CH. Iggi-Pop du Jardin Borenzi

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Schütte

V 3       CH. Nilsson du Manoir Noble

            Eigent.: Geldmacher

V 4       CH. Black Ludo vom ersten Wasser

            Eigent.: Held

V          CH. Faire des Amis Hoby

            Eigent.: A.I. Scheper-Boezerooij

V          CH. Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

            Eigent.: Hennes

Offene Klasse Rüden noir (6)

V 1       Gino Gitano de la maison du marais

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Glindemeyer

V 2       Keano vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Nigl/Huber-Nigl

V 3       Chapeau des despote avec le coeur

            Eigent.: Stubbe/Kiess

SG 4    Athos le nez noir

            Eigent.: Köhler/Pollmann

SG       Himiro de la Maison du Marais

            Eigent.: van Heugten

SG       Odin van het Klotzicht

            Eigent.: Mautsch

Veteranenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Elyssa des charmantes crapules

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Rösner

Zwischenklasse Hündinnen noire (5)

V 1       Heavenly Girl Bella´s Liberi

            VDH-CHA

            Eigent.: Glindemeyer

V 2       Happily Ever After Bella´s Liberi

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Schmidt

SG 3    Kasalla des charmentes crapules

            Eigent.: Pommer

SG 4    Hazel le pataud Briard

            Eigent.: Hammann

SG       Haiku Love Bella’s Liberi

            Eigent.: Öhlert

Championklasse Hündinnen noire (2)

V 1       Xin-Xsushi Romani

            VDH-CHA

            Eigent.: van Elkan

V 2       Gwen-Gitana vom Wandersmann

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Born

Offene Klasse Hündinnen noire (13)

V 1       Cookai du Courage Noble

            VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB, BIS

            Eigent.: van Elka

V 2       Médous de la maison Echaruq

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Verswijvel/von Genechten

V 3       Only Sydney du Manoir Noble

            Eigent.: Hennes

V 4       Touch Me du chateau magic

            Eigent.: Koch

V          Happy vom Wandersmann

            Eigent.: Born

V          Illinois Zottelbär

            Eigent.: Theumer

V          Céleste des despote avec le coeur

            Eigent.: Kauffeldt

V          Mila Michalina mijn vriend

            Eigent.: Pollmann

SG       Alesia Ostfriesische Deichhüter

            Eigent.: Westerholt

SG       Harika de la Maison du Marais

            Eigent.: Netzeband

SG       Emmylou Romani

            Eigent.: Gaideck

SG       Chili des despote avec le coeur

            Eigent.: Rösner

SG       Tchabi du Chateau magic

            Eigent.: Hilbig

Briard fauve

Veteranenklasse Rüden fauve (1)

V 1       Gustav de la mer de l´est

            VDH-Vet-CHA

            Eigent.: Karl

Zwischenklasse Rüden fauve (2)

V 1       Loriot vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigent.: Godon

SG 2    Giorgio Armani de la Courette reveuse

            Eigent.: Bohlen-Zägel

Championklasse Rüden fauve (2)

V 1       One More Chance Moravia Campanella

            VDH-CHA

            Eigent.: Hennes

V 2       Django de la Courette reveuse

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Zägel

Offene Klasse Rüden fauve (5)

V 1       Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Sander

SG 2    Livius vom Hof 3 Eichen

            Eigent.: Hasselmann

SG 3    Topaze Impériale Enfant par la garrigue

            Eigent.: Karl

SG 4    Neo Amber Route

            Eigent.: Messing

fehlt     Cyrano de la Courette rêveuse

            Eigent.: Beste

Veteranenklasse Hündinnen fauve (4)

V 1       Amour Fou de l´Etoile de Panache

            VDH-Vet-CHA, bester Veteran

            Eigent.: Andreani

V 2       Gischt von den Seebären

            VDH-Vet-CHA-Res

            Eigent.: Erichsen

V 3       Friederike von den Seebären

            Eigent.: Saeger

SG 4    Fününününüh von den Seebären

            Eigent.: Gaideck

Zwischenklasse Hündinnen fauve (3)

V 1       Utopia Enfant par la garrigue

            VDH-CHA

            Eigent.: Stubbe/Kiess

V 2       Odette Amber Route

            VDH-CHA-Res

            Eigent.: Muschalowski

SG 3    Eve Angel de l´Etoile de Panache

            Eigent.: Andreani

Championklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Mata Hari du Manoir Noble

            VDH-CHA

            Eigent.: Andreani

Offene Klasse Hündinnen fauve (10)

V 1       Nino Nino du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigent.: Alia

V 2       Amy de la Mairie Dalen

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigent.: Zitzen

V 3       Mila des travailleurs barbus

            Eigent.: Henrichvark

V 4       Graciella Bijou du Champ Martagon

            Eigent.: Boeijink

V          Magloires Anwyn

            Eigent.: Schütte

SG       Kasha vom Sonnenblumenhof

            Eigent.: Schattschneider

SG       Sanjana Enfant par la garrigue

            Eigent.: Schüler

SG       Eigent.: Moona vom Vossberg

            Preß

SG       Hanna les beaux travailleurs

            Eigent.: Schütte

G         Fred Friederike von der Schafswäsche

            Eigent.: Zarte

 

Frühjahrssieger-Ausstellung Dortmund am 19.05.19

Richter : Frau V. Degeeter (B)

Beauceron

Rüden Zwischenklasse (1)

V 1       Copain du pré du baron

  VDH-CHA

  Eigt.: Sumpf

Rüden Championklasse (2)

V 1       Ceasar Legendary Denim

            VDH-CHA, CACIB, BOB

  Eigt.: Lehtonen

V2        D’Akando de la maison tisseur

  VDH-CHA-Res, CACIB-Res

  Eigt.: Scheffler/Nagelfeld

Rüden Gebrauchshundklasse (1)

V1        Hadrian Z Ajysyt

  VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Sluka

Rüden Offene Klasse (1)

V1        Countryfoek my shaggy guard

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Bogorodskaia/Burov

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

fehlt     Bijou de la maison de Gauthier

            Eigt.: Scheffler

Hündinnen Jugendklasse (1)

V1        Ahri du verger du nord

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester, BOS

            Eigt.: Graap

Hündinnen Offene Klasse (4)

V1        Noosa vali de la bergerie D'hirthe

            VDH-CHA, CAC, CACIB

            Eigt.: Wagenaar
V2        Countryfoek Marcelina

            VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

            Eigt.: Bogorodskaia

V3        Dara Fanneli

            Eigt.: Böbe

fehlt     Bella de la vieille maison a colombage

            Eigt.: Graap

Briard fauve

Rüden Jugendklasse (2)

V1        The Cooper Doghouse Benedicte

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Westerwelle

SG2     Sebastian Bohemia Elité

  Eigt.: Mann

Rüden Zwischenklasse (1)

V1        Giorgio Armani de la Courette rêveuse

  VDH-CHA

  Eigt.: Bohlen-Zägel / Zägel

Rüden Championklasse (5)

V1        Fuente los pequenos Banditos

  VDH-CHA

            Eigt.: Malz

V2        Adriana de la région montagneuse

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Mascellaro

V3        Django de la Courette rêveuse

  Eigt.: Bohlen-Zägel / Zägel

fehlt     Dhiren la Cle a l'amour

            Eigt.: Williams

fehlt     Unlikely One Zlota Elita

            Eigt.: Maßfelder

Rüden Offene Klasse (3)

V1        Barny vom Dieburger Berg

  VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Zeller

V2        Landon aus dem Altenautal

 VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigt.: Sauer

fehlt     D'abo Romani

            Eigt.: Ueberschär

Hündinnen Jugendklasse (2)

SG1     Sweetie Bohemia Elite

            Eigt.: Pollmann

SG2     Madonna aus dem Altenautal

            Eigt.: Sauer

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Grazia Sposito de la Courette rêveuse

            Eigt.: Düngefeld

SG2     Utopia Enfant par la garrigue

            Eigt.: Stubbe

Hündinnen Offene Klasse (5)

V1        Nino Nino du Manoir Noble

  VDH-CHA, CAC. CACIB, BOB

            Eigt.: Snoeks-Gijsemans/Alia

V2        Diva de la maison des vagabondes de la montagne            

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigt.: Flöther

V3        Lafee aus dem Altenautal

            Eigt.: Sauer

V4        Enny de la maison des vagabondes de la montagne

            Eigt.: Neusius

V          Sanjana Enfant par la garrigue

            Eigt.: Schüler

Briard noir

Rüden Veteranenklasse (2)

V1        Frya Fresena's Yannik Noir

            VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

            Eigt.: Geldmacher

Rüden Jugendklasse (2)

V          Cartier Monzerat Raven

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund, BOS

            Eigt.: Hunziker

V          Baloo Ostfriesische Deichhüter

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Jonas

Rüden Championklasse (3)

V1        Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

  VDH-CHA, CACIB

            Eigt.: Hunziker

V2        Amigo des despote avec le coeur

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Rösner

V3        Enrique Pierrot de la porte de pantin

            Eigt.: Hennes

Rüden Offene Klasse (3)

V1        Ecco Mr C Steele de la porte de pantin

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

  Eigt.: Hohmann

V2        Hapache de la maison du marais

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigt.: Stolz

SG       Chapeau des despote avec le Coeur

            Eigt.: Stubbe / Kiess

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

Vv        Ariella Cosi Carina vom Capeller Hof

            Eigt.: Mann

Hündinnen Jugendklasse (1)

V1        Heavenly Girl Bella's Liberi

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigt.: Glindemeyer

Hündinnen Offene Klasse (2)

V1        Only Sydney du Manoir Noble

  VDH-CHA-Res

            Eigt.: Hennes

V2        Frya Fresena's Berenice Zasou

            VDH-CHA

            Eigt.: Mann

21. Beauceron Spezial Sondershausen am 04.05.2019

Richter: Herr Vizzari (F)

Rüden / Veteranenklasse (2)

V1      Deejay Andy Living Next Door

 VDH-Vet-CHA, bester Veteran

 Eigt.: Levert

V2      Cold Wind of Walhalla's Dexter

 VDH-Vet-CHA-Res

 Eigt.: Mülot

Rüden / Jugendklasse (3)

V1      Orion Eiryn de la Bergerie D'Hirthe

 VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Jugendhund

 Eigt.: Heckel

SG2    Gian de la Forêt de Thuringe

  Eigt.: Fokken

SG3    Brix von den Wölfen Wotan's

  Eigt.: Gräf

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1      Nectar Argentee du Mont des Croisettes

VDH-CHA

Eigt.: Levert

V2      Copain du prè du Baron

 VDH-CHA-Res

 Eigt.: Sumpf

V3      Espen the Greatest de Trappist

 Eigt.: Eberl

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1      N'Lewis l'Ami de la Campagne

VDH-CHA, CAC, AG-Sieger, Bester Rüde, BOB

Eigt.: Ottburg u. van Dellen

V2      Hathi de la Chantrerie "Drago"

VDH-CHA-Res

Eigt.: Lemke

Rüden / Championklasse (6)

V1      Ike de la Noé d'Orient

VDH-CHA

Eigt.: Busch

V2      D'Akando de la maison tisseur

 VDH-CHA-Res

 Eigt.: Nagelfeld u. Scheffler

V3      Grizzly de l'ami des chevaux

 Eigt.: Ottburg u. van Dellen

V4      Horex Mon Ami de Toujours

 Eigt.: Hohenleitner

V        Ch. Eros von den Wächtern aus Bayern

 Eigt.: Heckel

V        Bax de la vieille maison à Colombage

 Eigt.: Buddenkotte

Rüden / Offene Klasse (10)

V1      August vom goldenen Rottal

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Wenisch

V2      Jako des Hutins du Brahma-Loke

 VDH-CHA-Res

 Eigt.: Ernst

V3      Lyon des Gardiens de Rome

 Eigt.: Renz

V4      Beau de la vieille maison à Colombage

 Eigt.: Steckel

V        Extra pour la vie "Eron"

 Eigt.: Engelstädter

V        L'Jaipur des Habits de Feu

 Eigt.: Hohenleitner

V        Figo de l'ami des chevaux

 Eigt. Bielefeld

SG     Honki Tonki le Coeur Pur

Eigt.: Meinecke

SG     Herodes le Coeur Pur

 Eigt.: Popp

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

V1      Aren vom Gänsweidsee

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Merkle

V2      Diva de la Noe du Jardin

 VDH-Vet-CHA-Res

 Eigt.: Steckel

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

VV1    Old Infinity Blue des Bergers Noirs du Jedi

 Eigt.: Renz

Hündinnen / Jugendklasse (6)

V1      Dintine des Gardiens de l'espoir

 VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

 Eigt.: Lenktaitis

V2       Andra du verger du nord

           VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Steckel

V3       Alia du verger du nord

  Eigt.: Lüders

SG4    Onyx des Reflets de Braises

  Eigt.: Jaskola

SG      Ginette de la Forêt de Thuringe

  Eigt.: Ott

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1      Oilily Jeans Legendary Denim

 VDH-CHA, CAC-Res

 Eigt.: Kupke

V2      Neva Dolina Czarnych Perel

VDH-CHA-Res

Eigt.: Köhler

SG3   Bidouze Ut'n ollen Land

Eigt.: Plümer

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1      Niña Nikita des Bergers Noirs du Jedi

VDH-CHA, CAC, AG-Siegerin, Beste Hündin, BOS

Eigt.: Renz

Hündinnen / Championklasse (1)

V1      C'est Souris pour la vie

 VDH-CHA

 Eigt.: Marshall

Hündinnen / Offene Klasse (8)

V1      Chica de la Forêt de Thuringe

 VDH-CHA

 Eigt.: Rommel

V2      Lip de la Bergerie d'Elan

 VDH-CHA-Res

 Eigt.: Poel

V3      Emiko pour la vie

 Eigt.: Marshall

V4      Angel von den Wölfen Wotan's

 Eigt.: Merkle

V        Ginelle de l'ami des chevaux

 Eigt.: Nägele

SG     Dara Fanneli

 Eigt.: Böbe

SG     Morgann de Ker'Gal

 Eigt.: Poel

 

CACIB Offenburg am 10.03.2019

32. Ortenau-Schau 2019 am 10.03.2019 in Offenburg

Richterin: Frau I. Gossens (D)

Briard

Jugendklasse Rüdenfauve (2)

V 1       Jackpot Dalido

            Eigent.: S Wacker

SG 2    Anil vom Schurkenturm

            Eigent.: J. Singer

Offene Klasse rüden fauve (5)

V 1       Duncas de la maison des vagabondes de la montagne

            VDH-Cha.

            Eigent.: H-P. Flöther

V 2       DaVinci de la maison des vagabondes de la montagne

            VDH-Cha-Res.

            Eigent.: P. Dräger

V 3       Lajos vom Hellbergblick

            Eigent.: A. Thomas

V 4       Charon Bo Alwaro

            Eigent.: H. Winkler

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (1)

VV 1     Missandai la miaAmici

            Eigent.: H. Urbanek

Jugendklasse Hündinnen fauve (5)

V 1       Annabelle vom Schurkenturm

            VDH-Jgd-Cha, Jugendsiegerin

            Eigent.: J. Singer

V 2       CanisFerox Eau de vie Ernestine

            Eigent.: M. u. B. Keller

V 3       CanisFerox From Heaven Najeli-Lelia

            Eigent.: C. u. R. Molitor

V 4       Odette Amber Route

            Eigent.: L. Muschalowski

Zwischenklasse Hündinnen fauve (1)

SG 1    Wilhelmine vom Hexenhof

            Eigent.: S. Busch

Offene Klasse Hündinnen fauve (7)

V 1       CanisFerosDéesseIndila le Roublard

            VDH-Cha., CAC, CACIB, Alpensieger, Ortenausieger, BOB

            Eigent.: R. u. M. Wollny           

V 2       Diva de la maison des vagabondes de la montagne

            VDH-Cha-Res., CAC-Res.

            Eigent.: H.-P. Flöther

V 3       Elsa de la maison des vagabondesde la montagne

            Eigent.: D. Kuhn

V 4       Ava Avventura

            Eigent.: A. König

Jugendklasse Rüden noir (3)

V 1       Cartier Monzerat Raven

            VDH-Jgd-Cha., BOS

            Eigent.: C. Hunziker

V 2       HottieHozierBella´sLiberi

            VDH-Jgd-Cha-Res

            Eigent.: N. Hobert-Maier

V 3       Pitú des travailleursbarbus

            Eigent.: S. Sontopski

Championklasse Rüden noir (1)

V 1       Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

            VDH-Cha., CACIB

            Eigent.: C. Hunziker

Gebrauchshundeklasse Rüden noir (1)

V 1       Czappa van Wuff& Co KG

            VDH-Cha, CAC, CACIB-Res

            Eigent.: S. Preyss

Offene Klasse Rüden noir (2)

V 1       Tzigane Noir Secret Story

            VDH-Cha

            Eigent.: W. Strobel

V 2       Django Dynamit vom ersten Wasser

            VDH-Cha-Res

            Eigent.: B. Klein

Jugendklasse Hündinnen noire (2)

V 1       Nova Noblesse Noire du Chateau Soleil

            VDH-Jgd-Cha

            Eigent.: A. u. B. Poltermann

V 2       Plézou des travailleursbarbus

            VDH-Jgd-Cha-Res

            Eigent.: R. Buchweitz

Zwischenklasse Hündinnen noire (1)

V 1       Peppermint Patty des travailleursbarbus

            VDH-Cha., CAC, CACIB-Res

            Eigent.: S. Preyss

Beauceron

Jugendklasse Rüden (2)

V 1       Diamonds in RoughQuantico

            VDH-Jgd-Cha., bester Junghund

            Eigent.: C. Käßler

SG 2    Carlos les Chasseurs de la Forétnoir

            Eigent.: K. Schröder

Zwischenklasse Rüden (1)

V 1       Naro du Domaine de Gaia

            VDH-Cha

            Eigent.: G. Ozolina

Gebrauchshundeklasse Rüden (2)

V 1       Mikado des Monts du Lac

            VDH-Cha., CAC, CACIB, BOB

            Eigent.: A. Melard

V 2       Gardeur le Coeur Pur

            VDH-Cha-Res

            Eigent.: N. Gehrig

Offene Klass Rüden (4)

V 1       Eros von den Wächtern aus Bayern

            VDH-Cha., CAC-Res., CACIB-Res

            Eigent.: A. Heckel

V 2       Lyon des Gardiens de Rome

            VDH-Cha-Res

            Eigent.: Y. u. C. Renz

V 3       Aaron-Hoey des gardiens de l´espoir

            Eigent.: M. Veit

V 4       Helios le Coeur Pur

            Eigent.: N. Gehrig

Veteranenklasse Hündinnen (1)

V 1       F´Etoile du Pla de la Jasse

            Vet-VDH-Cha., Bester Veteran, Beste Hündin, BOS

            Eigent.: E. Vetsch

Jüngstenklase Hündinnen (1)

VV 1     Jeanne d´arc z Babanovhovrska

            Eigent.: N. Kattner

Jugendklasse Hündinnen (4)

V 1       Binou de la Bonté de Coeur

            VDH-Jgd-Cha, Jugendsiegerin

            Eigent.: S. Suhm

V 2       C´est Frieda les Chasseurs de la Forét Noire

            VDH-Jgd-Cha-Res

            Eigent.: S. Rottler

V 3       Ilani z Babanovhovrska

            Eigent.: J. Wyss-Hagger

V 4       C´Isabell les Chasseurs de la Forét Noire

            Eigent.: D. Schlegel

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V 1       Cheyna z Babanovhovrska

            VDH-Cha

            Eigent.: J. Wyss-Hagger

Championklasse Hündinnen (1)

V 1       Binah les Chasseurs de la Forét Noire

            VDH-Cha., CACIB

            Eigent.: S. Boykle

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Nina Nikita des Bergers Noirs du Jedi

            VDH-Cha., CAC-Res

            Eigent.: Y. u. C. Renz

Offene Klasse Hündinnen (2)

V 1       Macha du Manoir de Varembom

            VDH-Cha., CAC, CACIB-Res

            Eigent.: C. Chevalier

V 2       Cora l´esprit de la Fleu de feu

            VDH-Cha-Res

            Eigent.: S. Buchs

Picard

Jüngstenklasse Rüden (1)

VV 1     Onyx du Pur Sang des Montagnes

            Eigent.: K. Wasmuth

Zwischenklasse Rüden (1)

SG 1    NoopyD´eredLuin

            Eigent.: A. Dein

Offene Klasse Rüden (1)

SG 1    Edge de laschicasguapas

            Eigent.: S. Haupt

Jüngstenklasse Hündinnen (1)

VV 1     Henriette d`Arani´sEtoilesFilantes

            Eigent.: S. Tressi

Offene Klasse Hündinnen (2)

V 1       Diva du quartier musical

            VDH-Cha., CAC, CACIB, BOB

            Eigent.: E. Hassel

V 2       Hürriyet Fuyumi von Wüterich

            VDH-Cha-Res., CAC-Res., CACIB-Res

            Eigent.: K. Fischer                    

Internationale Ausstellung Kassel am 09.12.2018

Richterin: Marianne Müller (D)

Berger de Beauce (Beauceron)

Rüden Jugendklasse

V1        Diamonds in Rough Quantico

  VDH-Jgd-CHA, Bester Junghund

  Eigt.: Käßler

Zwischenklasse

V1        Copain du pre du Baron

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

  Eigt.: Sumpf

Offene Klasse

V1        Jako des Hutins du Brahma Loke

            VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

  Eigt.: Ernst

V2        L‘Jaipur des Habits de Feu

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Hohenleitner

V3        Bax de la vielle maison a‘colombage

  Eigt.: Buddenkotte

SG 4    Herodes le Coeur Pur

  Eigt.: Popp

Championklasse

V1        Joy Du Relais De Thyle

  VDH-CHA, CACIB-Res

  Eigt.: Paul

V2        Nina Nikita des Bergers Noir du Jedi

  VDH-CHA -Res

  Eigt.: Renz

Gebrauchshundklasse

V1        Hally Black frizz de la freya

  VDH-CHA

  Eigt.: Van Soest Cremers

Hündinnen Offene Klasse

V1        Olyx du Bois Tourbeux

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Van Soest Cremers

V2        Sardine du Chevailier de Daehl

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

  Eigt.: Weiss 

Berger de Brie (Briard)

Rüden noir Jüngstenklasse (1)

VV1      Baloo Ostfriesische Deichhüter

  Eigt.: Jonas

Jugendklasse (3)

V1        Ares de l‘ âme soeur

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Rien

SG 2    Pitú des travailleurs barbus

  Eigt.: Santopski

SG 3    Piezo des travailleurs barbus

  Eigt.: Jung

 Zwischenklasse (3)

V1        Tzigane Noir Secret Story

  VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

  Eigt.: Strobel

V2        Hapache de la maison du marais

  VDH-CHA -Res, CAC-Res

  Eigt.: Stolz

V3        Augustin vom Jägersee

  Eigt.: Brehme

Championsklasse (1)

V1        CH Nilsson du Manoir Noble

  VDH-CHA

  Eigt.: Geldmacher

Offene Klasse (2)

V1        Amaury Uno auberge des ours heureux

  VDH-CHA

  Eigt.: Hesse

SG 2    Black Balou de l‘endroit charmant

  Eigt.: Willamowski

Hündinnen Veteranenklasse (1)

 P 1      CH Gomera des charmantes crapules

  VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

  Eigt.: Schulz

Jugendklasse (4)

V1        Aimonée de l‘ame coeur

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Auinger

V2        Plézou des travailleurs barbus

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Buchweitz

V3        Aurelie MaWu vom Jägersee

  Eigt.: Willner

SG 4    Ronja of the Teasing Stars

  Eigt.: Schulze

Zwischenklasse (2)

V1        Mila Michalina mijn vriend

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Pollmann

SG 2    Furina de la Bohemienne noire

  Eigt.: Hakenberg

Championsklasse (2)

V1        CH Xin-Xsushi Romani

  VDH-CHA, CACIB, BOB

  Eigt.: van Elkan

Offene Klasse (4)

V1        CH Cookai du Courage Noble

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: van Elkan

V2        Bo von den Honigkindern

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Schulze

V3        Karma vom Junimond

  Eigt.: Wacker

V4        Touch Me du château magic

  Eigt.: Koch 

Briard fauve

Rüden Jüngstenklasse (1)

VV1      Anil vom Schurkenturm

  Eigt.: Singer

Jugendklasse (3)

V1        NoNo Brie Belle

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

  Eigt.: Horgai

V2        Jackpot Dalido

            VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Wacker

SG 3    Giorgio Armani de la Courette revêuse

  Eigt.: Bohlen-Zägel

Zwischenklasse (3)

SG 1    Livius vom Hof 3 Eichen

  Eigt.: Hasselmann

SG 2    Kovu von der roten Hex‘

  Eigt.: Bort

Offene Klasse (4)

V1        Landon aus dem Altenautal

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

  Eigt.: Sauer

SG 2    Barny vom Dieburger Berg

  Eigt.: Zeller

SG 3    Django de la Courette revêuse

  Eigt.: Zägel

Hündinnen Jüngstenklasse (2)

VV1      Annabelle vom Schurkenturm

  Eigt.: Singer

VV2      Magloires Bashira

  Eigt.: Bode

Jugendklasse  (4)

V1        Amy vom Einsteinturm

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Heine

V2        Fame Blue Asperados

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Brix

V3        Sweetie Bohemia Elite

  Eigt.: Pollmann

V4        Grazia Sposito de la Courette revêuse

            Eigt.: Düngefeld

Zwischenklasse (2)

o.B.      Kamika von der roten Hex’
            Eigt.: Bort

Gebrauchshundsklasse (1)

V1        Olga del Desperado-Sztin

  VDH-CHA

  Eigt.: Firle

Offene Klasse (4)

V1        Caprice-Lia entre les mers

  VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

  Eigt.: Singer

V2        Lafee aus dem Altenautal

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

  Eigt.: Sauer

V3        Fred Friederike von der Schafswäsche

  Eigt.: Zarte 

Berger de Picardie (Picard)

Hündinnen Jugendklasse

V1        Ivette Yuma Valle de los Volkanos

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Dreißig

Zwischenklasse

V1        Erin Za Nouba le charme de Picardie

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Braun

V2        Ehawee de las chicas guapas

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Brandt

Offene Klasse

V1        Alette du tropeau coquin

  VDH-CHA,.CAC Res, CACIB-Res, BOS

  Eigt.: Heil-Puching

Internationale Ausstellung Dortmund am 18.11.2018

Richter: Frau E. Benitez (E)

Picard

Rüden / Zwischenklasse

V1        Nobel des Granges du Sot L.Y. Laisse

  CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Kemper

Beauceron

Rüden / Championsklasse

V1        Grizzly de l‘ami des chevaux

  VDH-CHA, CACIB, BOB

  Eigt.: Ottburg u. van Dellen

V2        Ercules l‘ami noir

  VDH-CHA-Res, CACIB-Res

  Eigt.: Sergant

V3        Lyon des Gardiens du Rome

  Eigt.: Renz

Rüden / Offene Klasse

V1        D‘Akando de la maison tisseur

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Scheffler u. Nagelfeld

Hündinnen / Jüngstenklasse

VV1      Ahri du verger du nord

  Eigt.: Graap

VV2      Ajou du verger du nord

  Eigt.: Frenzel

VV3      Alia du verger du nord

  Eigt.: Lüders

Hündinnen / Zwischenklasse

V1        Noosa Vali de la Bergerie d‘Hirthe

  VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

  Eigt.: Wagenaar

Hündinnen / Championklasse

V1        Bella de la maison a colombage

  VDH-CHA, CACIB, BOS

  Eigt.: Graap

Hündinnen / Offene Klasse

V1        Oldie de L‘ amouraudiere

  VDH-CHA

  Eigt.: Bolland-Goosens

V2        Olyx du Bois Tourbeux

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Cremers u. Van Soest

V3        Sardine du Chevalier de Daehl

  Eigt.: Weiss

Briard fauve

Rüden Jugendklasse

V1        Giorgio Armani de la Courette rêveuse

  VDH-CHA

  Eigt.: Zägel

Rüden Zwischenklasse

V1        Topaze Imperiale Enfant par la garrigue

  VDH-CHA

  Eigt.:Karl

V2        Aston Vulcan vom Cremerladen

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Spyros

SG3     Kaspian von der roten Hex

  Eigt.: Greis

Rüden Championklasse

V1        Gustav de la mer de l‘est

  VDH-CHA

  Eigt.: Karl

V2        Enrico Toffee Topaz Dilorini

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Dadej

SG3     Bo TeQuiero de le bonne ame

  Eigt.: Kolb

Rüden Offene Klasse

V1        Fausto vom Wälkesberg

  VDH-CHA

  Eigt.: Schmitz

V2        Onix de la clef du bonheur

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Beaurent

V3        Fuente los pequenos Banditos

  Eigt.: Malz

V4        Django de la Courette rêveuse

  Eigt.: Zägel

Hündinnen Jugendklasse

V1        Grazia Sposito de la Courette rêveuse

  VDH-CHA

  Eigt.: Düngefeld

V2        Utopia Enfant par la garrigue

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Stubbe

V3        Isolde von der frechen wilden Hummel

  Eigt.: Rahden

V4        Amy vom Einsteinturm

  Eigt.: Heine

Hündinnen Zwischenklasse

V1        Qaprice du Pont de la Sambre

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

  Eigt.: Beaurent

V2        Quila Punada du Manoir Noble

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Danilova

V3        Elsa de la maison des vagabondes de la montagne

  Eigt.: Kuhn

V4        Frederica Starigards Sonne

  Eigt.: Kudling

Hündinnen Championsklasse

V1        Gertrude vom Vossberg

  VDH-CHA

  Eigt.: Lorentzen

Hündinnen Gebrauchshundeklasse

V1        Frindly Fire Dilorini

  VDH-CHA

  Eigt.: Dadej

Hündinnen Offene Klasse

V1        Gabrielle vom Wälkesberg

  VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

  Eigt.: Ollmanns

V2        O‘nina Ricci du Manoir Noble

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Snoeks

V3        Phoenix Shinsei van het Klotzicht

  Eigt.: Palmen-Kersten

SG4     Bahira Namida auberge des ours heureux

  Eigt.: Schneider

Briard noir

Rüden Veteranenklasse

P1        Shakespeare Dalido

  VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

  Eigt.:Papenberg u.Thomas

Rüden Jüngstenklasse

V1        Frozen vom Forsthaus Papenberg

  Eigt.: Hecker- Morgenbrod

V2        Fuchur vom Forsthaus Papenberg

  Eigt.: Hoffmann

Rüden Jugendklasse

V1        Piezo des Travailleurs Barbus

  VDH-Jgd-CHA, Herbstjugendsieger

  Eigt.: Jung

V2        Qaizer Hyzz Made by Snoekie

  VDH-Jgd.CHA-Res

  Eigt.: Karlsson

V3        Quando mi Amor Made by Snoekie

  Eigt.: Francotte

V4        Hooray Henry Bella‘s Liberi

  Eigt.:Thomas

Rüden Zwischenklasse

V1        Tzigane Noir Secret Story

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Strobel

V2        Himiro de la Maison du Marrais

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: van Heugten

V3        Hapache de la Maison du Marrais

  Eigt.:Stolz

V4        Chapeau des Despote Avec le Ceur

  Eigt.: Stubbe u.Kiess

Rüden Championsklasse

V1        Costello Du Tschibo D‘ebene

  VDH-CHA, CACIB Res

  Eigt.: Johnsson

V2        Nillson du Manoir Noble

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Geldmacher

Hündinnen Jüngstenklasse

VV1      Frida Fee vom Forsthaus Papenberg

  Eigt.: Braunsberger

Hündinnen Jugendklasse

V1        Quest for Kisses Made by Snoekie

  VDH-Jgd-CHA, Herbstjugendsiegerin, Bester Junghund,

V2        Aurielle Mawu vom Jägersee

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Willner

SG3      Ronja of the Teasing Stars

  Eigt.: Silvia Schulze

Hündinnen Zwischenklasse

V1        Alesia Ostfriesische Deichhüter

   VDH-Jgd-CHA, CAC

  Eigt.: Westerholt

V2        Furina de la Bohemienne Noire

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.:Hakenberg

V3        Celeste des Despote avec le Coeur

  Eigt.: Kauffeldt

SG4     Chili des Despote avec le Coeur

  Eigt.: Rösner

Hündinnen Offene Klasse

V1        Oilily du Manoir Noble

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Stockmann

V2        Cookai du Courage Noble

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: van Elkan

V3        Il Popletta des charmantes Carpules

  Eigt.: Pommer

V4        Bo von den Honigkindern

  Eigt.: Schulze u. Severin

 

Clubschau des cfh in Gelsenkirchen am 25.08.2018

Richter: Frau I. Gossens (D), Herr Marc Wismann (NL), Frau Ingrid Hectors (B)

Beauceron

Rüden Veteranenklasse (1)

n.a.    Fighter of Elliotson‘s

Eigt.: Hamacher

Rüden Jugendklasse (5)

V1      Akio blue de la Seldensate

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsieger

Eigt.: Witte

V2      Cold Wind of Walhalla‘s Jucan

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Viethen

V3      Copain du pre du Baron

Eigt.: Sumpf

SG4   Aldo de la montagne naine

Eigt.: Lietz

n.a.    Emperour Du Gardiens Du Chaos

Eigt.: Keussen

Rüden Zwischenklasse (4)

V1      Honki Tonki le Coeur Pur

VDH-CHA

Eigt.: Meinecke

V2      Grappa pour la vie

VDH-CHA-Res

Eigt.: Grünhagel

SG3   Artos de la Montagne naine

Eigt.: Köhler u. Opitz

n.a.    Houdini le Coeur Pur

Eigt.: Meinecke

Rüden Championklasse (3)

V1      Oh Perac de l‘Amouraudiere

VDH-CHA, Clubsieger, BOB

Eigt.: Goosens

V2      Ch. Hiver de Lusan

VDH-CHA-Res

Eigt.: Behrens

V3      Darco de l`ami des chevaux

Eigt.: Höngen

Rüden Offene Klasse (7)

V1      D‘Akando de la maison tisseur

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Nagelfeld u. Scheffler

V2      Extra pour la Vie

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Engelstädter

V3      Xanto Warrior Soul

Eigt.: Witte

V4      Ch. Eros von den Wachtern aus Bayern

Eigt.: Heckel

V        Bax de la vieille maison a Colombage

Eigt.: Buddenkotte

V        Siola‘s Boss

Eigt.: Schröder

SG     Alvin Bojan Proud Knight

Eigt.: Wiegand

Hündinnen Veteranenklasse (1)

1.Platz Joelle du Chevalier de Daehl

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Weiss

Hündinnen Jugendklasse (5)

V1      Siola‘s Caipi

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsiegerin, bester Jugendhund

Eigt.: Raschke

V2      Gardienne Victoria Psi Mysteria

VDH-CHA-Res

Eigt.: Winter

V3      Nessaja de la Haie d‘Ipson

Eigt.: Höngen

SG4   Bidouze Utn ollen Land

Eigt.: Plümer u. Wehberg

n.a.    Kanderdog‘s Avicii

Eigt.: Wiesler

Hündinnen Zwischenklasse (1)

SG1   Amber de la montagne naine

Eigt.: Lietz

Hündinnen Championklasse (1)

V1      Lana de la Cite des Grands Feux

VDH-CHA

Eigt.: Weiss

Hündinnen Offene Klasse (8)

V1      Emiko pour la vie

VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin, BOS

Eigt.: Marshall

V2      Siola‘s Arizona

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Raschke

V3      Cold Wind of Walhalla’s Inara

Eigt.: Scholz

V4      Destiny poison spice up om life de Trappist

Eigt.: Nitzko

V        Aimee de la maison de gauthier

Eigt.: Mülot

V        Juna du Jardin d‘Elisee

Eigt.: Schick

V        Dara Fanneli

Eigt.: Böbe

SG     Noe Warrior Soul

Eigt.: Witte

Picard

Rüden Jugendklasse (1)

V1      Nobel des Granges du sot L‘ Y Laisse

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsieger, bester Jugendhund, BOB, BIS,

Eigt.: Kemper

Rüden Zwischenklasse (1)

n.a.    Choucroots‘ Brisko

Eigt.: Wunsch

Rüden Championklasse (2)

V1      Ch. D’Jasper du quartier musical

VDH-CHA, Clubsieger

Eigt.: O‘Hara

SG2   Blizzard du Paradis d‘Hiver

Eigt.: Kemper

Rüden Offene Klasse (1)

n.a.    James-Joriques D’Ered Luin

Eigt.: Mastenbroek

Rüden Offene Klasse (3)

V1      Indiana Jones

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Cherfan

V2      Choucroots‘ Ami Scott

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bruns

V        Josha du Courant d‘Ere

Eigt.: Lamers

n.e., behandelt wie verspätet

Hündinnen Jugendklasse (1)

SG1   Ivette Yuma Valle de los Volcanos

Eigt.: Dreisig

Hündinnen Zwischenklasse (1)

V1      Ehawee de las chicas guapas

VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin, BOS

Eigt.: Brandt

Hündinnen Offene Klasse (3)

V1      Beeke aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: May

V2      Mickie d‘Ered Luin

VDH-CHA-Res

Eigt.: Jaensch

V3      Mira Harmonie von Wuterich

Eigt.: Sperlich

Briard

Rüden noir Veteranenklasse (1)

1.Platz Djinn noiraud v d Boksenberg

VDH-V-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Van de Palen

Rüden noir Jüngstenklasse (1)

VV1    Lainez los pequenos Banditos

Eigt.: Welte

Rüden noir Jugendklasse (8)

V1      Chapeau des despote avec le coeur

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsieger, bester Jugendhund, bester CFH-Nachzuchtrüde

Eigt.: Kiess

V2      Qugelblitz du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V3      Quando Mi Amor Made by Snoekie

Eigt.: Francotte

V4      Pitu des travailleurs barbus

Eigt.: Sontopski

V        Piezo des travailleurs barbus

Eigt.: Jung

V        Hooray Henry Bella‘s Liberi

Eigt.: Thomas

SG     Quiereme Mucho du Pont de l‘Escaut

Eigt.: Kengen

SG     Hemingway Bella‘s Liberi

Eigt.: Rochel

Rüden noir Zwischenklasse (4)

V1      Hapache de la Maison du Marais

VDH-CHA, CAC, Bester CFH-Rüde

Eigt.: Stolz

V2      Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Hohmann

V3      Himiro de la Maison du Marais

Eigt.: van Heugten

G       Anouri Ostfriesische Deichhuter

Eigt.: Steinert

Rüden noir Championklasse (3)

V1      Obi-One del’Arene noire

VDH-CHA

Eigt.: Neuteleers

V2      Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA-Res

Eigt.: Rösner

SG3   Osiris du Bohemien

Eigt.: Briessinck u. De Voecht

Rüden noir Offene Klasse (6)

V1      Gino Gitano de la maison du marais

VDH-CHA

Eigt.: Glindemeyer

V2      Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hennes

V3      Daddy Cool vom Herthasee

Eigt.: Kürzer

SG4   Odin Gonzales van het Klotzicht

Eigt.: Mautsch

V        Griot le pataud Briard

Eigt.: Elsen

n.e., behandelt wie verspätet

SG     Grisu Tiquero de la Maison du marais

Eigt.: Teichmann

Rüden fauve Veteranenklasse (1)

1.Platz Dufy le Roublard de l‘oreille noire

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Wollny

Rüden fauve Jüngstenklasse (2)

VV1    Canis Ferox Ernesto de la Cruz

Eigt.: Viel

VV2    Matrose Fjala aus dem Norden

Eigt.: Kamp

Rüden fauve Jugendklasse (5)

V1      Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Sander

V2      Kaspian von der roten Hex

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Greis

V3      Uncle Sam Enfant par la Garrigue

Eigt.: Schnapp-Enderes

V4      Giorgio Armani de la Courette reveuse

Eigt.: Zägel u. Bohlen-Zägel

V        Topaze Imperiale enfant par la garrigue

Eigt.: Karl

Rüden fauve Zwischenklasse (5)

V1      Pique van het Klotzicht

VDH-CHA

Eigt.: Schmitz

V2      Dhiren la clè à l‘amour

VDH-CHA-Res

Eigt.: Williams

V3      Kurtis Tiger los pequenos Banditos

Eigt.: Nocke

V4      Aston Vulcan vom Cremerladen

Eigt.: Spyros

n.a.    Amigo du royaume des cieux

Eigt.: Meyer

Rüden fauve Championklasse (3)

V1      Ch. Enrico Toffee Topaze Dilorini

VDH-CHA

Eigt.: Dadej

V2      Ch. McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bublitz-Bonder

n.a.    Ch. Hamilton de Amitié Fidèle

Eigt.: Fillgert

Rüden fauve Offene Klasse (8)

V1      Fausto vom Wälkesberg

VDH-CHA, CAC, Clubsieger, BOS

Eigt.: Schmitz

V2      Onix de la Clef du Bonheur

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Dasnois

V3      Freya Fresena‘s Bilbo Gandhi

Eigt.: Schäfer

V4      Adriano de la région montagneuse

Eigt.: Mascellaro

V        Django de la Courette rêveuse

Eigt.: Zägel u. Bohlen-Zägel

V        Fuente los pequenos Banditos

Eigt.: Malz

SG     Ch. Enzo Ferrari du diable tetu

Eigt.: Bönning

SG     Canis Ferox Daviano il grandioso

Eigt.: Molitor

Hündinnen noire Veteranenklasse (1)

1.Platz Elyssa des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Rösner

Hündinnen noire Jüngstenklasse (1)

VSP1 Ronja of the Teasing Stars 

Eigt.: Schulze

Hündinnen noire Jugendklasse (8)

V1      Quelle promesse du Pont de l‘Escaut

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Descheemaeker

V2      Mila Michalina mijn vriend

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Pollmann

V3      Quidame le Quinze du Pont de l‘Escaut

Eigt.: Briessinck u. De Voecht

V4      Quest for Kisses Made by Snoekie

Eigt.: Snoeks

V        Baby Bel de la Fontaine Bondissante

Eigt.: Körner

SG     Qiyana Blue Emergé De L‘Amour

Eigt.: De Groof

disq   Quentina Du Pont De L‘Escaut

Eigt.: Engl-Uding

V        Heavenly Girl Bella`s Liberi

Eigt.: Glindemeyer

(auser Konkurrenz)

Hündinnen noire Zwischenklasse (7)

V1      Quinelle de la maison echaruq

VDH-CHA, CAC

Eigt.: van Hoof

V2      Hadya Nituna de la Maison du Marais

VDH-CHA-Res

Eigt.: Rentél

V3      Mania Rose Ar Glaskerien Roudou

Eigt.: Berkau

V4      Alesia Ostfriesische Deichhüter

Eigt.: Westerholt

V        Céleste des despote avec le coeur

Eigt.: Kauffeldt

V        Chili des despote avec le coeur

Eigt.: Rösner

V        Harika de la Maison du Marais

Eigt.: Netzeband

Hündinnen noire Championklasse (4)

V1      Ch. No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Papenberg

V2      Ch. Black Pearl du Tchibo d‘Ebène

VDH-CHA-Res

Eigt.: Beaurent

V3      Ch. Xin-Xsushi Romani

Eigt.: van Elkan

V4      Ch. Ginay Jazzari de la Maison du Marais

Eigt.: Keller

Hündinnen noire Offene Klasse (9)

V1      Only Sydney du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Hennes

V2      Fendi Fan Di Fendi Dalido

VDH-CHA-Res

Eigt.: Lacny u. Kellovska

V3      Don`t call me Lazy de la Luna Loca

Eigt.: Krömer

V4      Cookai du Courage Noble

Eigt.: van Elkan

V        Petite Fleur Blue Emergé De L‘Amour

Eigt.: De Groof

V        Notre amie Neeltje van het Klotzicht

Eigt.: Haag

V        Bo von den Honigkindern

Eigt.: Schulze u. Severin

V        Frya Fresena’s Anna Samantha

Eigt.: Westerholt

V        Medous de la Maison Echaruq

Eigt.: Verswijvel u.Van Genechten

Hündinnen fauve Jüngstenklasse (3)

VV1    Sweetie Bohemia Elite, Bester Jüngstenhund

Eigt.: Pollmann

VV2    Ortie Amber Route

Eigt.: Unger

VSP3 Canis Ferox E per me Giulietta

Eigt.: Molitor

Hündinnen fauve Jugendklasse (6)

V1      Quila Punada du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsiegerin

Eigt.: Danilova

V2      Utopia Enfant par la Garrigue

VDH-Jgd-CHA-Res, beste CFH-Nachzuchthündin

Eigt.: Kiess

V3      Q‘tie Pie du Manoir Noble

Eigt.: Brugmans

SG4   Chica Charlotta de l‘arriere cour

Eigt.: Sperzel

SG     Naninis Gianna vom Vossberg

Eigt.: Brust-Leidert

n.a.    Twilight Enfant par la Garrigue

Eigt.: Schäfer

Hündinnen fauve Zwischenklasse (5)

V1      Au Debut vom Cremerladen

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Cremer

V2      Koffee to go los pequenos Banditos

VDH-CHA-Res

Eigt.: Goerz

SG3   Phoenix Shinsei van het Klotzicht

Eigt.: Palmen-Kersten

SG4   Fred Friederike von der Schafswäsche

Eigt.: Zarte

n.a.    Qaprice du Pont de la Sambre

Eigt.: Beaurent

Hündinnen fauve Championklasse (4)

V1      Ch. Roccoco Dilorini Złota Elita

VDH-CHA

Eigt.: Dadej

V2      Int.Ch.(CIE) Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA-Res, beste im cfh gezogene Zuchthündin

Eigt.: Molitor

V3      Ch. Latika Amada du Rêve Lourd d‘Etè

Eigt.: Mansveld

V4      Ch. Ode du Pont de la Sambre

Eigt.: Dasnois

Hündinnen fauve Gebrauchshundeklasse (1)

V1      Friendly Fire Dilorini

VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin, BOB

Eigt.: Dadej

Hündinnen fauve Offene Klasse (7)

V1      Ch. Canis Ferox Deesse Indila le Roublard

VDH-CHA

Eigt.: Wollny

V2      O Nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V3      Nirvana du Manoir Noble

Eigt.: Bonder u. Bublitz

V4      Info@Google los pequenos Banditos

Eigt.: Westerwelle

SG     Sanjana Enfant par la Garrigue

Eigt.: Schüler

SG     Florence Welch Dilorini

Eigt.: Paluszek

SG     Florence Nightingale du Val de la Rose

Eigt.: Schrittesser

 

LG Süd Ausstellung Gernsheim am 18./19.08.18

Richter:  Frau M. Werkmeister (D) alle Picard, Briard Jüngsten und Jugend und die erw. Briard noir

              Herr H. Blasselle (F) alle Beauceron und die erw. Briard fauve

Picard

Jugendklasse - Rüden ( 1 )

V1        Noopy d'Ered Luin

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

            Eigt.: Dein

Zwischenklasse - Rüden ( 2 )

SG 1    Elija de las chicas guapas

            Eigt.: Swiderski

SG 2    Edge de las chicas guapas

            Eigt.: Haupt

Offene Klasse - Rüden ( 4 )

V1        Calvin du quartier musical

            VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOS

            Eigt.: Reitinger

V2        Dorlas vom sonnigen Auenland

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigt.: Welz

SG 3    Choucroots' Ami Flocke

            Eigt.: Klumpp

Jugendklasse - Hündinnen ( 2 )

V1        Emma de las chicas guapas

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

            Eigt.: Albat

zurückgezogen

Comtesse Fritzi aus dem Koesfeld

           Eigt.: Sacher

Zwischenklasse - Hündinnen ( 1 )

SG 1    Choucroots' Belle Amy

            Eigt.: Späth

Championklasse - Hündinnen ( 1 )

V1        Donnamira Boffin vom sonnigen Auenland

            VDH-CHA

            Eigt.: Holnburger

Offene Klasse - Hündinnen ( 3 )

V1        Estella vom sonnigen Auenland

            VDH-CHA, CAC, LG Siegerin, BOB

            Eigt.: Krining

V2        Diva du quartier musical

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigt.: Hassel

SG 3    Hürriyet von Wüterich

            Eigt.: Fischer

Beauceron

Veteranenklasse - Rüden ( 1 )

1. Platz Enzo des Hutins du Brahma-Loke

            VDH-Vet-CHA, BOS, Bester Veteran

            Eigt.: Wölk

Jüngstenklasse - Rüden ( 1 )

Disq      Benji de la bonté de coeur

   Eigt.: Ollinger

Jugendklasse - Rüden ( 4 )

V1        Copain du prè du Baron

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigt.: Sumpf

V2        Naro du Domaine de Gaia

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Ozolina

SG 3    Aldo de la montage naine

            Eigt.: Lietz

SG 4    Espen the Greatest de Trappist

            Eigt.: Eberl

Zwischenklasse - Rüden ( 1 )

SG 1    Nelson des Hutins du Brahma-Loke

            Eigt.: Schick-Friedrich

Championklasse - Rüden ( 1 )

V1        Jako des Hutins du Brahma-Loke

            VDH-CHA, LG-Sieger

            Eigt.:. Ernst

Gebrauchshundklasse - Rüden ( 2 )

SG 1    Bengel van de Paardenstal

            Eigt.: Vanek

SG 2    Catano de la Forêt de Thuringe

            Eigt.: Martin

Offene Klasse - Rüden ( 2 )

V1        Ike de la Noé d'Orient

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Busch

V2        Aaron-Hoey des gardiens de l'espoir

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigt.: Veit

Veteranenklasse - Hündinnen ( 1 )

1.Platz CH. Abadi de la maison tisseur

            VDH-Vet-CHA

            Eigt.: Möbus

Jüngstenklasse - Hündinnen ( 3 )

VV1      Belina de la bonté de coeur

            Eigt.: Grüning

VV2      Binou de la bonté de coeur

            Eigt.: Suhm

Jugendklasse - Hündinnen ( 7 )

V1        Neva Dolina Czarnych Perel

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

            Eigt.: Köhler

V2        Kanderdog's Avicii

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Wiesler

V3        Nessaja de la Haie d'Ipson

            Eigt.: Höngen

V4        Florie de la Forêt de Thuringe

            Eigt.: Götz

V          Gambia pour la vie

            Eigt.: Tzschentke

SG       Nordis de Luz' Annie

            Eigt.: Kracht

Zwischenklasse - Hündinnen ( 2 )

V1        Ayleen vom Eisacktal

            VDH-CHA

            Eigt.: Dolliana

V2        Assinja vom Eisacktal

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Märtz

Championklasse - Hündinnen ( 1 )

V1        CH. Hélia de Sainte Petronille

            VDH-CHA

            Eigt.: Suhm

Offene Klasse - Hündinnen ( 8 )

V1        Devina vom Sossenheimer Hof

            VDH-CHA., CAC, LG-Siegerin, BOB

            Eigt.:    R. Möbus

V2        Bijou des gardiens de l'espoir

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigt.: Korsten-Vock

V3        Sardine du Chevalier de Daehl

            Eigt.: Weiss

V4        Chica de la Forêt de Thuringe

            Eigt.: Rommel

V          Amy vom Sossenheimer Hof

            Eigt.: Möbus

V          Aglaia de la bonté de coeur

            Eigt.: Fischer

V          Belize les chasseurs de la forêt noire

            Eigt.: Maurer

SG       Joelle Bleu Poussiere de Lune

            Eigt.: Weber

Briard

Jüngstenklasse - Rüden noir ( 1 )

VV1      Hemingway Bella's Liberi

            Eigt.: Rochel

Jugendklasse - Rüden noir ( 2 )

V1        Chapeau des despote avec le coeur

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Stubbe u. Kiess

Jugendklasse - Rüden fauve ( 3 )

V1        Kovu von der roten Hex'

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Jungrüde aus LG-Süd Zucht

            Eigt.: Bort

V2        Univogue l'ours Enfant par la Garrigue

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Schlinke

V3        Anakin Skywalker

            Eigt.: Assenheimer

Jugendklasse - Hündinnen noire ( 6 )

V1        Céleste des despote avec le coeur

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

            Eigt.: Kauffeldt

V2        Hazel le pataud Briard

            VDH-Jgd-CHA-Res., Beste Junghündin aus LG Süd Zucht

            Eigt.: Hammann

V3        Chili des despote avec le coeur

            Eigt.: T. Rösner

V4        Quest for Kisses Made by Snoekie

            Eigt.: Snoeks

V          Aruba MaWu vom Jägersee

            Eigt.: Bock

V          Aurèlie MaWu vom Jägersee

            Eigt.: Willner

Jüngstenklasse - Hündinnen fauve ( 1 )

Vsp 1   Canis Ferox È per me Giulietta

            Eigt.: Molitor

Jugendklasse - Hündinnen fauve ( 7 )

V1        Hope aus dem Land der Maare und Vulkane

            VDH-CHA

            Eigt.: Münch

V2        Utopia Enfant par la Garrigue

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Stubbe u. Kiess

V3        Gitane des enfants d'Olympe

            Eigt.: Olbrich

V4        Kamika von der roten Hex'

            Eigt.: Ludwig

V          Isolde R. von der frechen wilden Hummel

            Eigt.: Rahden

V          K'Milka von der roten Hex'

            Eigt.: Schönrock

V          Amidala Padmé aus Chewbaccas Kinderstube

            Eigt.: Blass

Zwischenklasse - Rüden noir ( 2 )

V1        Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Hohmann

SG 2    Hugo vom Wandersmann

            Eigt.: Gall

Championklasse - Rüden fauve ( 1 )

V1        CH. Osiris Du Bohémien

            VDH-CHA

            Eigt.: Briessinck u. de Voecht

Offene Klasse - Rüden noir ( 9 )

V1        Gino Gitano de la Maison du Marais

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Glindemeyer

V2        CH. Iggi-Pop du Jardin Borenzi

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Schütte

V3        Grisu Tiquero de la Maison du Marais

            Eigt.: Teichmann

V4        Gino le pataud Briard

            Eigt.: Fingerle

V          Keanu vom Sonnenblumenhof

            Eigt.: Huber-Nigl

V          Django Dynamit vom ersten Wasser

            Eigt.: Klein

V          Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

            Eigt.: Hennes

V          Haakon vom Wandersmann

            Eigt.: Koschorke

V          C'est Jolly Jumper Romani

            Eigt.: Knobloch

Veteranenklasse - Rüden fauve ( 1 )

P 1       Aiden bijou pour toujours

            VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

            Eigt.: Ihrig

Zwischenklasse - Rüden fauve ( 3 )

V1        Dhiren la clé à l' amour

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigt.: Williams

SG 2    Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg

            Eigt.: Winkler

SG 3    Ice du Château de la Sorcière

            Eigt.: Schmidt

Championklasse - Rüden fauve ( 2 )

V1        CH. Canis Ferox Bambou

            VDH-CHA

            Eigt.: Kunze

Offene Klasse - Rüden fauve ( 6 )

V1        Onix de la Clef du Bonheur

            VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOS

            Eigt.: Dasnois

V2        Canis Ferox Daviano il grandioso

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Molitor

V3        Barny vom Dieburger Berg

            Bester Rüde aus LG-Süd Zucht

            Eigt.: Zeller

V4        Hugo von der frechen wilden Hummel

            Eigt.: Niggemann

V          Passpartout Enfant par la Garrigue

            Eigt.: Schlinke

G         Dino Ferrari de la maison des vagabondes de la montagne

            Eigt.: Wolfarth

Zwischenklasse - Hündinnen noire ( 4 )

V1        Hadya Nituna de la Maison du Marais

            VDH-CHA

            Eigt.: Rentél

V2        Fameuse Finniloo Bella's Liberi

            VDH-Cha-Res.

            Eigt.: Seyler

V 3       Quinelle de la maison echaruq

            Eigt.: van Hoof

SG 4    Happy vom Wandersmann

            Eigt.: Born

Championklasse - Hündinnen noire ( 2 )

V1        CH. Black Pearl du Tchibo d'Ebène

            VDH-CHA

            Eigt.: Beaurent

V2        Alizée de la prairie du Rhin

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Schloßhauer

Offene Klasse - Hündinnen noire ( 11 )

V1        Don't call me Lazy de la Luna Loca

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Krömer

V2        Only Sydney du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res., CAC-Res

            Eigt.: Hennes

V3        Notre amie Neeltje van het Klotzicht

            Eigt.: Haag

V4        Fay Kiowa le pataud Briard

            Eigt.: Schneider

V          Ginevra le pataud Briard

            Eigt.: Dahmen

V          Médous de la Maison Echaruq

            Eigt.: Verswijvel - Genechten

V          Joli Amélia Mijn Vriend

            Eigt.: Kockova

zurückgezogen         Chaya Felice de la prairie du Rhin

           Eigt.: Gabler

SG       Eira vom Herthasee

            Eigt.: Straub

V          Lafee des pelote de laine

            Eigt.: Thiel

SG       Minouche des pelote de laine

            Eigt.: Thiel

Zwischenklasse - Hündinnen fauve ( 6 )

V1        Qaprice du Pont de la Sambre

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigt.: Michel

V2        Gaia des enfants d'Olympe

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Ank-Jurczyk

V3        Elsa de la maison des vagabondes de la montagne

            Eigt.: Kuhn

SG 4    Anjou la mia Gioia Beauté Chevelue

            Eigt.: Koch

SG       Ophelia des pelote de laine

            Eigt.: Horn

SG       Irish Coffee du Château de la Sorcière

            Eigt.: Knopf

Championklasse - Hündinnen fauve ( 2 )

V1        CH. HipHop Hexe Lilly von der roten Hex'

            VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB, BIS, Beste Zuchthündin aus LG Süd Zucht

            Eigt.: Ludwig

V2        CH. Asha-Aliah de l'Église de Château

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Pauly

Gebrauchshundklasse - Hündinnen fauve ( 1 )

fehlt

Offene Klasse - Hündinnen fauve ( 11 )

V1        Ilena von der roten Hex'

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Bort

V2        Canis Ferox DS Indila le Roublard

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Wollny

V3        Feodora Diamond aus dem Land der Maare und Vulkane

            Eigt.: Münch

V4        CH. Grace les beaux travailleurs

            Eigt.: Bornmann

V          Diva de la maison des vagabondes de la montagne

            Eigt.: Flöther

V          Claire de la prairie du Rhin

            Eigt.: Kneip

V          Pepsi de la citadelle fort

            Eigt.: Olbrich

V          Dornröschen von der frechen wilden Hummel

            Eigt.: Buban-Waibel

V          Charlotta de la prairie du Rhin

            Eigt.: Filler

V          O Nina Ricci du Manoir Noble

            Eigt.: Snoeks

SG       Sanjana Enfant par la Garrigue

            Eigt.: Schüler

 

LG Bayern Ausstellung Postbauer Heng am 14./15.07.2018

Richterin Iwona Gisterek (PL )

Picard

Jugendklasse Rüden (2)

V1        Elija de las chicas quapas

  VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, bester Jugendhund, BOS

  Eigt.: Swiderski

V2        Fasco de la Vallee du Mouton

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Herzog

Championklasse Hündinnen (1)

V1        Bune aus dem Koesfeld

  VDH-CHA

  Eigt.: Knoefel

Gebrauchshundklasse Hündinnen (1)

V1        Monella du Pays des Clarines

  VDH-CHA, CAC-Res.

  Eigt.: Pierrat

Offene Klasse Hündinnen (2)

V1        Beeke aus dem Koesfeld

  VDH-CHA, CAC, LG -Siegerin, BOB

  Eigt.: May

V2        Hurriyet von Wüterich

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Fischer

Beauceron

Jüngstenklasse Rüden (1)

VV1      Espen the Greatest de Trappist

  Eigt.: Eberl

Jugendklasse Rüden (1)

SG1     Copain du pre du Baron

  Eigt.: Sumpf

Zwischenklasse Rüden (1)

SG1     Mirago-Marvic vom Holligenwald

  Eigt.: Weber

Championklasse Rüden (2)

V1        Barrique de l’Embouchure de la Sarre

  VDH-CHA

  Eigt.: Eckart

Gebrauchshundklasse Rüden (1)

SG1     Catano de la Foret de Thuringe

  Eigt.: Martin

Offene Klasse Rüden (5)

V1        Eros von den Wächtern aus Bayern

  VDH-CHA, CAC, LG -Sieger, BOB

  Eigt.: Heckel

V2        D‘Akando de la maison tisseur

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

  Eigt.: Scheffler u. Nagelfeld

V3        Ike de la Noe d‘Orient

  Eigt.: Busch

SG4     Elay de la Foret de Thuringe

  Eigt.: Springer

Veteranenklasse Hündinnen (1)

Platz 1  Gitane du Val de Marais

  VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

  Eigt.: Habryka

Jugendklasse Hündinnen (3)

V1        Kanderdog‘s Avicii

  VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, bester Jugendhund

  Eigt.: Wiesler

V2        Florie de la Foret de Thuringe

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Götz

V3        Neva Dolina Czarnych Perel

  Eigt.: Köhler

Zwischenklasse Hündinnen (2)

V1        Maiva vom Holligenwald

  VDH-CHA

  Eigt.: Muro-Berner

Gebrauchshundklasse Hündinnen (2)

V1        Asta vom goldenen Rottal

  VDH-CHA

  Eigt.: Bluml

SG2     Devynn de la Foret de Thuringe

  Eigt.: Habryka

Offene Klasse Hündinnen (6)

V1        Lana de la Cite des Grands Feux

  VDH-CHA, CAC, LG -Siegerin, BOS

  Eigt.: Weiss

V2        Amira vom goldenen Rottal

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

  Eigt.: Prein

V3        Ginelle de l‘ami des chevaux

  Eigt.: Nägele

V4        Dara Fanneli

  Eigt.: Böbe

Briard noir

Jüngstenklasse Rüden (1)

VV1      Hemingway Bella‘s Liberi

  Eigt.: Rochel

Jugendklasse Rüden (4)

V1        Qugelblitz du Manoir Noble

  VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

  Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2        Tzigane Noir Secret Story

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Strobel

V3        Augustin MaWu vom Jägersee

  Eigt.: Brehme

V4        Harley le pataud Briard

  Eigt.: Winter

Jüngstenklasse Rüden fauve (8)

VV1      Leopold vom Sonnenblumenhof

  Eigt.: Pietsch

VV2      Canis Ferox Ernesto de la Cruz

  Eigt.: Viel

VV3      Lehmann vom Sonnenblumenhof

  Eigt.: Reim

VV4      Lenny vom Sonnenblumenhof

  Eigt.: Benz

Jugendklasse Rüden fauve (2)

V1        Kovu von der roten Hex‘

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Bort

V2        Zinter Maates Floki des Corbeaux farouches

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Kyhos

Jüngstenklasse Hündinnen noire (1)

VV1      Kasalla des charmantes crapules

  Eigt.: Pommer

Jugendklasse Hündinnen noire (5)

V1        Zhuri des Corbeaux fourches

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Trost

V2        Aruba MaWu vom Jägersee

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Bock

V3        Aurelie MaWu vom Jägersee

Eigt.: Willner

V4        Valery vom Hexenhof

  Eigt.: Reitsberger

Jüngstenklasse Hündinnen fauve (2)

VV1      Canis Ferox E per me Giulietta

  Eigt.: Molitor

VV2      Canis Ferox Etoile filante Emylou

 Eigt.: Weigl

Jugendklasse Hündinnen fauve (7)

V1        Quila Punada du Manoir Noble

  VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, bester Jugendhund

 Eigt.: Danilova

V2        Escaflowen de la Maison des Vagabondes de Montagne

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Müller

V2        Ginger vom Schortetal

  Eigt.: Heinze u. Sehr

V4        Amidala Padme aus Chewbaccas Kinderstube

  Eigt.: Blass

Zwischenklasse Rüden noir (1)

V1        Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Hohmann

Offene Klasse Rüden noir (4)

V1        ObiOne de l‘Arene Noire

  VDH-CHA, CAC, LG -Sieger, BOS

  Eigt.: Neuteleers

V2        Keanu vom Sonnenblumenhof

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Huber-Nigl

V3        Gino le pataud Briard

  Eigt.: Fingerle

Zwischenklasse Rüden fauve (3)

V1        Quido Tesoro du Manoir Noble

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Mikulova

V2        Dhiren la cle a l‘Amour

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Williams

V3        Odin des travailleurs barbus

  Eigt.: Follner

Championklasse Rüden fauve (4)

V1        Canis Ferox Bambou

  VDH-CHA

  Eigt.: Kunze

V2        Enzo Ferrari du diable tetu

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Bönning

V3        Arthur Fabi Theresia‘s Dream

  Eigt.: Gmeinbauer

V4        James Dean vom Junimond

  Eigt.: Jungegger

Gebrauchshundklasse Rüden fauve

V1        Atout Donna Rosa

  VDH-CHA

  Eigt.: Rabes

Offene Klasse Rüden fauve (3)

V1        Hans-Johann vom Sonnenblumenhof

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Ranzinger

V2        Canis Ferox Daviano il grandioso

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Molitor

SG3     Hugo von der frechen wilden Hummel

  Eigt.: Niggemann

Zwischenklasse Hündinnen noire (2)

V1        Alesia Ostfriesische Deichhüter

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Westerholt

V2        Happy vom Wandersmann

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Born

Championklasse Hündinnen noire (3)

V1        Ginay Jazzari de la Maison du Marais

  VDH-CHA

  Eigt.: Keller

V2        Xin-Xsushi Romani

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: van Elkan

V3        CH. Katharine Hepburn vom Junimond

  Eigt.: Jungegger

Gebrauchshundklasse Hündinnen noire (1)

V1        Britney la Xalia Noire

  VDH-CHA

  Eigt.: Fisakova

Offene Klasse Hündinnen noire (4)

V1        Il Polpetta des charmantes crapules

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Pommer

V2        Don‘t call me Lazy de la Luna Loca

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Krömer

V3        Uma Nadina-Sis

  Eigt.: Hakenberg

V4        Cookai du Courage Noble

  Eigt.: van Elkan

Veteranenklasse Hündinnen fauve (2)

Platz 1  CH. Aurelie les beaux voyou

  VDH-Vet-CHA, Bester Veteran, BOB, BIS

  Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Zwischenklasse Hündinnen fauve (2)

V1        Querida Anou du Manoir Noble

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Seiler

SG2     Eshaani Yeux contour noiratre

  Eigt.: Schnell

Championklasse Hündinnen fauve (3)

V1        Harmony od Labicka

  VDH-CHA, LG-Siegerin

  Eigt.: Mikulova

V2        Canis Ferox Confidence in Violet

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Molitor

V3        Grace les beaux travailleurs

  Eigt.: Bornmann

Gebrauchshundklasse Hündinnen fauve (2)

V1        Big Love Yaris Theresia‘s Dream

  VDH-CHA

  Eigt.: Gmeinbauer

V2        Olga del Desperado-Sztin

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Firle

Offene Klasse Hündinnen fauve (5)

V1        Canis Ferox DS Indila le Roublard

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Wollny

V2        O Nina Ricci du Manoir Noble

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Snoeks

V3        Diva de la Maison des Vagabondes de la Montagne

  Eigt.: Flöther

V4        Canis Ferox Divine Ella est là

  Eigt.: Weigl

Internationale Rassehundeausstellung Ludwigshafen 2018

am 09. Juli 2018

Richterin: Marie-Josée Melchior (LU )

Beauceron

Jugendklasse Rüden (2)

V1        Naro du Domaine de Gaia

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Jugendhund

  Eigt.: Ozolina

V2        Aldo de la montagne naine

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Lietz

Zwischenklasse Rüden (1)

SG1     Huracan z Babanovho vŕška

  Eigt.: Veith-Noll

Championklasse Rüden (1)

V1        Jako des Hutins du Brahma Loke

  VDH-CHA, CACIB, BOS

  Eigt.: Ernst

Offene Klasse Rüden (3)

V1        Ike de la Noe d‘Orient

  VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

  Eigt.: Busch

V2        Lyon des Gardiens de Rome

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

  Eigt.: Renz

Jugendklasse Hündinnen (2)

V1        Amber de la montagne naine

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

  Eigt.: Lietz

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V1        Nina des Bergers Noirs du Jedi

  VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res.

  Eigt.: Renz

Offene Klasse Hündinnen (2)

V1        Bibiane l‘Epice de la Vie

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Renz

SG2     Catja z Babanovho vŕška

  Eigt.: Veith-Noll

Briard - fauve

Jugendklasse Rüden (3)

V1        Kovu von der roten Hex‘

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Jugendhund

  Eigt.: Bort

V2        Bocelli de la Mairie Dalen

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Knieriem

V3        Anakin Skywalker

  Eigt.: Assenheimer

Zwischenklasse Rüden (1)

V1        Odin des travailleurs barbus

  VDH-CHA

  Eigt.: Follner

Championklasse Rüden (2)

V1        Unlikely One Zlota Elita

  VDH-CHA

  Eigt.: Masfelder

V2        Bo-TeQuiero de la bonne ame

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Kolb

Offene Klasse Rüden (6)

V1        Barny vom Dieburger Berg

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Zeller

V2        Doggerino les amis touffus du Palatinat

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

  Eigt.: Oechsler

V3        Chandor H. les amis touffus du Palatinat

  Eigt.: Herrmann

V4        Da Vinci de la maison des vagabondes de la montagne

  Eigt.: Dräger

Jugendklasse Hündinnen (5)

V1        Gaia des Enfants d‘Olympe

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

  Eigt.: Ank-Jurczyk

V2        Gitane des Enfants d‘Olympe

  VDH-Jgd-CHA-Res.

  Eigt.: Olbrich

V3        Elsa de la maison des vagabondes de la montagne

  Eigt.: Kuhn

V4        Kamika von der roten Hex‘

  Eigt.: Ludwig

Zwischenklasse Hündinnen (4)

V1        Amy de la Mairie Dalen

  VDH-CHA

   Eigt.: Zitzen

V2        Girl Scout Dalido

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Weber

V3        Ophelia des pelote de laine

  Eigt.: Horn

V4        Eshaani Yeux contour noiratre

  Eigt.: Schnell

Offene Klasse Hündinnen (7)

V1        Diva de la maison des vagabondes de la montagne

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

  Eigt.: Engels/Flöther

V2        Canis Ferox DS Indila le roublard

  VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res.

  Eigt.: Wollny

V3        Daisy les amis touffus du Palatinat

  Eigt.: Haberkamm

V4        Ilena von der roten Hex‘

  Eigt.: Bort

Briard noir

Jugendklasse Rüden (1)

SG1     Fandango de la Bohemienne noire

  Eigt.: Metzler

Zwischenklasse Rüden (2)

V1        Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Hohmann

V2        Hapache de la Maison du Marais

  VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACI B-Res.

  Eigt.: Stolz

Championklasse Rüden (1)

V1        Black Ludo vom ersten Wasser

  VDH-CHA

  Eigt.: Held

Offene Klasse Rüden (2)

V1        Django Dynamit vom ersten Wasser

  VHA-CHA

  Eigt.: Klein

V2        C‘est Jolly Jumper Romani

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Knobloch

Jugendklasse Hündinnen (1)

V1        Fereshteh de la Bohemienne noire

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Altmann

Offene Klasse Hündinnen

V1        Choupette Zazou des Nobliaux Moustachus

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Knobloch

Picard

Offene Klasse Hündinnen

V1        Hurriyet von Wüterich

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Fischer

Internationale Ausstellung Hannover 2018 am 30. Juni 2018

Richter: H. Machetanz (D)

Briard fauve

Rüden Jüngstenklasse (1)

VV 1     Giorgio Armani de la courette reveuse

  Eigt.: Zägel

Rüden Zwischenklasse (1)

V1        Landon aus dem Altenautal

  VDH-CHA

  Eigt.: Sauer

Rüden Championklasse (1)

V1        Hitchook vom Junimond

  VDH-CHA

  Eigt.: Kirmse

Rüden Offene Klasse (3)

V1        Adriano de la region montagneuse

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Mascellaro

V2        Franky de l`oreille noire

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Mittag

SG3     Django de la courette reveuse

  Eigt.: Zägel

Hündin Jugendklasse (2)

V1        Amy vom Einsteinturm

  VDH-CHA, bester Junghund, Jugendsieger

  Eigt.: Heine

SG 2    Federica Starigards Sonne

  Eigt.: Kudling

Hündin Zwischenklasse (1)

V1        Lafee aus dem Altenautal

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

  Eigt.: Sauer

Hündin Gebrauchshundeklasse (1)

SG 1    Olga del desperado-Sztin

  Eigt.: Firle

Briard noir

Rüden Zwischenklasse (1)

V1        Ecco Mr C Steele de la porte de pantin

  VDH-CHA, CAC, CACIB-Res, BOS

  Eigt.: Hohmann

Rüden Gebrauchshundeklasse (1)

SG 1    Spider du chateau magic

  Eigt.: Greitenevert

Hündin Zwischenklasse (2)

V1        Touch me du chateau magic

  VDH-CHA, CAC, CACIB-Res, BOS

  Eigt.: Koch

SG 2    Tchabi du chateau magic

  Eigt.: Hilbig

Hündin Offene Klasse (1)

SG 1    Chaya Felice de la prairie du rhin

  Eigt.: Gabler

Beauceron

Rüden Jugendklasse (2)

SG 1    Aldo de la montagne naine

  Eigt.: Lietz

SG 2    Copain de pre du Baron

  Eigt.: Sumpf

Rüden Gebrauchshundeklasse (1)

V1        Denzell

  VDH-CHA

  Eigt.: Ter Horst

Rüden Offene Klasse (4)

V1        Floyd de l´ami des chevaux

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Mauer

V2        Bax de la vieille maison a‘colombage

  VDH-CHA-Res, CAC-Res., CACIB-Res.

  Eigt.: Buddenkotte

V3        Ando de la maison de gauthier

  Eigt.: Spies

SG 4    D´Akando de la maison tissuer

  Eigt.: Scheffler

Hündin Jugendklasse (1)

SG 1    Amber de la montagne naine

  Eigt.: Lietz

Hündin Zwischenklasse (1)

V1        Nina Nikita des bergers noirs du Jedi

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

  Eigt.: Renz

Hündin Offene Klasse (2)

V1        Cassiopea Fanneli

  VDH-CHA, CAC-Res.,CACIB-Res.

  Eigt.: Spiess

SG2     Mabelle de la terre des Lions

  Eigt.: Schroko

NRW Sieger-Show AG Briard am 24.06.2018 in Hamm

Richter: Frau Orietta Zilli (I)

Herr Maikel Koot (NL)

Noir

Veteranenklasse Rüden (1)

1. Platz  Barack Nou‘noursette

  VDH-VET-CHA, Bester Veteran

  Eigt.: Litfin

Jüngstenklasse Rüden (1)

VV 1     Quando Mi Amor Made by Snoekie

  Eigt.: Francotte

Jugendklasse Rüden (3)

V 1       Hapache de la Maison du Marais

  VDH-Jgd-CHA, NRW-Jugendsieger

  Eigt.: Stolz

V 2       Himiro de la Maison du Marais

  VDH-Jgd.-CHA-Res.

  Eigt.: van Heugten

V 3       Chapeau des despote avec le coeur

  Eigt.: Kiess/Stubbe

Zwischenklasse Rüden (2)

V 1       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

  VDH-CHA

  Eigt.: Hohmann

V 2       Athos le nez noir

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Pollmann/Kohler

Championklasse Rüden (4)

V 1       Costello du Tchibo d‘Ebene

  VDH-CHA

  Eigt.: Jonsson

V 2       Osiris du Bohemien

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: De Voecht u. Briessinck

V 3       Faire des Amis Hoby

  Eigt.: Scheper

V 4       Manouri du Jardin des Colombieres

  Eigt.: Pollmann

Offene Klasse Rüden (7)

V 1       Obi One de l‘arene Noir

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Neuteleers

V 2       Iggi-Pop du Jardin Borenzi

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

  Eigt.: Schütte

V 3       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

  Eigt.: Hennes

V 4       Black Balou de l‘endroit charmant

  Eigt.: Willamowski

Fauve

Veteranenklasse Rüden (1)

1. Platz  Arpad Nou‘noursette

  VDH-VET-CHA

  Eigt.: Gutierrez Palacio

Jüngstenklasse Rüden (2)

VV 1     Giorgio Armani de la Courette reveuse

  Bester Jüngster

  Eigt.: Zägel

VV 2     Caramelo de los Niegos

  Eigt.: Vroonen

Jugendklasse Rüden (3)

V 1       Topaze Imperiale Enfant par la Garrigue

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Karl

SG 2    Uncle Sam Enfant par la Garrigue

  Eigt.: Schnapp-Enderes

SG 3    Dexter le roi de mon coeur

  Eigt.: Heib

Zwischenklasse Rüden (6)

V 1       Kurtis Tiger los pequenos Banditos

  VDH-CHA

  Eigt.: Nocke

V 2       Landon aus dem Altenautal

  VDH-CHA

  Eigt.: Sauer

V 3       Aston Vulcan vom Cremerladen

  Eigt.: Spyros

V 4       Esprit Blue Asperados (FCI)

  Eigt.: Andersson

Championklasse Rüden (7)

V 1       Ch. Enrico Toffee Topaz Dilorini

  VDH-CHA, NRW-Sieger, BOB

  Eigt.: Dadej

V 2       Ch. Limited Edition du Reve Lourd d‘Ete

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Mansveld

V 3       Ch. Gustav de la mer de l‘est

  Eigt.: Karl

V 4       Ch. Red Divaz Applejack BE

  Eigt.: Cremer

Offene Klasse Rüden (9)

V 1       Fuente los pequenos Banditos

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Malz

V 2       Khismo du Manoir Noble

  VDH-CHA-Res., CAC-Res.

  Eigt.: Sinning

V 3       Onix de la Clef du Bonheur

  Eigt.: Dasnois

V 4       Goel vom Wälkesberg

  Eigt.: Öhlert

Noire

Veteranenklasse Hündinnen (1)

1. Platz  Elite Alora van de Hoolhoeve

  VDH-VET-CHA

  Eigt.: Kürzer

Jüngstenklasse Hündinnen (2)

VV 1     Quest for Kisses Made by Snoekie

  Eigt.: Snoeks

VV 2     Kasalla des charmantes crapules

  Eigt.: Pommer

Jugendklasse Hündinnen (6)

V 1       Rising Sun Bohemia Elite

  VDH-Jgd.-CHA

  Eigt.: Steffens/van den Berg

V 2       Mila Michalina mijn vriend

  VDH-Jgd.-CHA-Res.

  Eigt.: Pollmann

V 3       Quelle promesse du Pont de de l‘Escaut

  Eigt.: Descheemaekr

SG 4    Quentina du pont de l‘Escaut

  Eigt.: Engl-Uding

Zwischenklasse Hündinnen (4)

V 1       Alesia Ostfriesische Deichhüter

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Westerholt

V 2       Ecco Romi Steele de la Porte de Pantin

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Hohmann/Dernison

V 3       Quinelle de la maison echaruq

  Eigt.: van Hoof

SG 4    Mania Rose Ar Glaskerien Roudou

  Eigt.: Berkau

Championklasse Hündinnen (4)

V 1       Ch. Xin Xsushi Romani

  VDH-CHA

  Eigt.: van Elkan

V 2       Ch. Black Pearl du Tchibo d‘Ebene

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Beaurent

V 3       Ch. Amuse du Tchibo d‘Ebene

  Eigt.: Briessinck u. De Voecht

V 4       Ch. Ginay Jazzari de la Maison du Marais

  Eigt.: Keller

Offene Klasse Hündinnen (10)

V 1       Loulou vom wilden Weidenwald

  VDH-CHA, CAC-Res.

  Eigt.: Schmitt

V 2       Cookai du Courage Noble

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: van Elkan

V 3       Oilily du Manoir Noble

  Eigt.: Stockmann

V 4       Il Polpetta des charmantes crapules

  Eigt.: Pommer

Fauve

Veteranenklasse Hündinnen (2)

1. Platz  Edda vom Walkesberg

  VDH-VET-CHA, Bester Veteran,

  Eigt.: Ollmanns

2. Platz  Momo von der Wanderschäferei

  VDH-VET-CHA-Res.

  Eigt.: Düngefeld

Jüngstenklasse Hündinnen (2)

VV 1     Bellevie Zula de la Mairie Dalen

  Beste Jüngste

  Eigt.: Israel

VV 2     Grazia Sposito de la Courette reveuse

  Eigt.: Düngefeld

Jugendklasse Hündinnen (4)

V 1       Querida Anou du Manoir Noble

  VDH-Jgd-CHA, NRW-Jugendsiegerin, Bester Junghund

  Eigt.: Seiler

V 2       Hetti vom Walkesberg

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Ollmanns

V 3       Utopia Enfant par la Garrigue

  Eigt.: Kiess/Stubbe

V 4       Eve Angel de l‘Etoile de Panache

  Eigt.: Andreani

Zwischenklasse Hündinnen (8)

V 1       Lafee aus dem Altenautal

  VDH-CHA

  Eigt.: Sauer

V 2       Quila Punada du Manoir Noble

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Danilova

V 3       Extravagance Blue Asperados

  Eigt.: Bernow

V 4       Qaprice du Pont de la Sambre

  Eigt.: Beaurent

Championklasse Hündinnen (5)

V 1       Ode du Pont de la Sambre

  VDH-CHA

  Eigt.: Dasnois

V 2       Fee Zazou vom Sonnenblumenhof

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Schattschneider

V 3       Latika Amada du Reve Lourd d‘Ete

  Eigt.: Mansveld

SG 4    Indira Bijou du Champ Martagon

  Eigt.: Boeijink-Rondeel

Gebrauchshundklasse Hündinnen (1)

V 1       Friendly Fire Dilorini

  VDH-CHA

  Eigt.: Dadej

Offene Klasse Hündinnen (7)

V 1       O Nina Ricci du Manoir Noble

  VDH-CHA, CAC, NRW-Siegerin, Beste Hündin, BOS

  Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V 2       Gabrielle vom Wälkesberg

  VDH-CHA-Res, CAC-Res.

  Eigt.: Ollmanns

V 3       Sanjana Enfant par la Garrigue

  Eigt.: Schuler

V 4       Info@Google los pequenos Banditos

  Eigt.: Westerwelle

 

4. Spezial-Rassehundeausstellung AG Briard am 23.06.2018 in Hamm

Richter: Frau Orietta Zilli (I)

Herr Maikel Koot (NL)

Briard noir

Veteranenklasse Rüden (1)

1. Platz  Barack Nou‘noursette

  VDH-VET-CHA, Bester Veteran

  Eigt.: Litfin

Jüngstenklasse Rüden (1)

VV 1     Hooray Henry Bella‘s Liberi

  Eigt.: Thomas

Jugendklasse Rüden (3)

V 1       Hapache de la Maison du Marais

  VDH-Jgd.-CHA

  Eigt.: Stolz

V 2       Chapeau des despote avec le coeur

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Kiess/Stubbe

SG 3    Himiro de la Maison du Marais

  Eigt.: van Heugten

Zwischenklasse Rüden (2)

V 1       Athos le nez noir

  VDH-CHA

  Eigt.: Pollmann/Kohler

V 2       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Hohmann

Championklasse Rüden (3)

V 1       Costello du Tchibo d‘Ebene

  VDH-CHA

  Eigt.: Jonsson

V 2       Manouri du Jardin des Colombieres

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Pollmann

V 3       Faire des Amis Hoby

  Eigt.: Scheper

Gebrauchshundklasse Rüden (1)

SG 1    Gauner-Goro vom Wandersmann

  Eigt.: Staats

Offene Klasse Rüden (6)

V 1       Obi One de l‘arene Noir

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Neuteleers

V 2       Iggi-Pop du Jardin Borenzi

  VDH-CHA-Res., CAC-Res.

  Eigt.: Schutte

V 3       Frankie Boy Dalido

  Eigt.: Jonsson

SG 4    Paisley Emerge de l‘Amour

  Eigt.: Bosmans

Briard fauve

Veteranenklasse Rüden (1)

1. Platz  Arpad Nou‘noursette

  VDH-VET-CHA

  Eigt.: Gutierrez Palacio

Jüngstenklasse Rüden (2)

VV 1     Giorgio Armani de la Courette reveuse

  Bester Jüngster,

  Eigt.: Zägel

VV 2     Matrose Fjala aus dem Norden

  Eigt.: Kamp

Jugendklasse Rüden (5)

V 1       Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

  VDH-Jgd-CHA, AG -Jugendsieger

  Eigt.: Sander

V 2       Topaze Imperiale Enfant par la Garrigue

  VDH-Jgd-CHA-Res.

  Eigt.: Karl

V 3       Uncle Sam Enfant par la Garrigue

  Eigt.: Schnapp-Enderes

SG 4    Neo Amber Route

  Eigt.: Messing

Zwischenklasse Rüden (8)

V 1       Define the Rockstar Moravia Campanella

  VDH-CHA, CAC, AG -Sieger, Bester Rüde, BOB

  Eigt.: Minninger

V 2       Landon aus dem Altenautal

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Sauer

V 3       Esprit Blue Asperados

  Eigt.: Andersson

V 4       Joao de l‘Amitie Fidele

  Eigt.: Müller

Championklasse Rüden (5)

V 1       McGyver du Manoir Noble

  VDH-CHA

  Eigt.: Bonder u. Bublitz

V 2       Enrico Toffee Topaz Dilorini

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Dadej

V 3       Ch. Red Divaz Applejack BE

  Eigt.: Cremer

V 4       Ch. Gustav de la mer de l‘est

  Eigt.: Karl

Offene Klasse Rüden (10)

V 1       Emilio los pequenos Banditos

  VDH-CHA, CAC-Res.

  Eigt.: Dahlmans/ Westerwelle

V 2       Onix de la Clef du Bonheur

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Dasnois

V 3       Khismo du Manoir Noble

  Eigt.: Sinning

V 4       Goel vom Walkesberg

  Eigt.: Öhlert

Briard noire

Veteranenklasse Hündinnen (1)

1. Platz  Elite Alora van de Hoolhoeve

   VDH-VET-CHA

   Eigt.: Kürzer

Jüngstenklasse Hündinnen (1)

VV 1     Quest for Kisses Made by Snoekie

  Beste Jüngste

  Eigt.: Snoeks

Jugendklasse Hündinnen (5)

V 1       Rising Sun Bohemia Elite

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Steffens/van den Berg

V 2       Celeste des despote avec le coeur

  VDH-Jgd-CHA-Res.

  Eigt.: Kauffeldt

V 3       Mila Michalina mijn vriend

  Eigt.: Pollmann

V 4       Baby Bel de la Fontaine Bondissante

  Eigt.: Körner

Zwischenklasse Hündinnen (4)

V 1       Alesia Ostfriesische Deichhuter

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Westerholt

V 2       Ecco Romi Steele de la Porte de Pantin

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Hohmann/Dernison

V 3       Quinelle de la maison echaruq

  Eigt.: van Hoof

V 4       Mania Rose Ar Glaskerien Roudou

  Eigt.: Berkau

Championklasse Hündinnen (4)

V 1       Xin Xsushi Romani

  VDH-CHA

  Eigt.: van Elkan

V 2       No Mercy du Manoir Noble

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Papenberg

V 3       Ginay Jazzari de la Maison du Marais

  Eigt.: Keller

V 4       Black Pearl du Tchibo d‘Ebene

  Eigt.: Beaurent

Offene Klasse Hündinnen (13)

V 1       Loulou vom wilden Weidenwald

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Schmitt

V 2       Frya Fresena‘s Berenice Zasou

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Mann

V 3       Notre Amie Neeltje van het Klotzicht

  Eigt.: Haag

V 4       Don‘t call me Lazy de la Luna Loca

  Eigt.: Krömer

Briard fauve

Veteranenklasse Hündinnen (2)

1. Platz  Edda vom Walkesberg

   VDH-VET-CHA,

Bester Veteran,

  Eigt.: Ollmanns

2. Platz Momo von der Wanderschaferei

  VDH-VET-CHA-Res.

  Eigt.: Düngefeld

Jüngstenklasse Hündinnen (3)

VV 1     Chica Charlotta de l‘arriere cour

  Eigt.: Sperzel

VV 2     Grazia Sposito de la Courette reveuse

  Eigt.: Düngefeld

VV 3     Bellevie Zula de la Mairie Dalen

  Eigt.: Israel

Jugendklasse Hündinnen fauve (6)

V 1       Querida Anou du Manoir Noble

  VDH-Jgd-CHA, AG -Jugendsiegerin, bester Junghund

  Eigt.: Seiler

V 2       Quila Punada du Manoir Noble

  VDH-Jgd-CHA-Res.

  Eigt.: Danilova

V 3       Hetti vom Walkesberg

  Eigt.: Ollmanns

V 4       Eve Angel de l’Etoile de Panache

  Eigt.: Andreani

Zwischenklasse Hündinnen fauve (9)

V 1       Au Debut vom Cremerladen

  VDH-CHA

  Eigt.: Cremer

V 2       Qaprice du Pont de la Sambre

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Beaurent

V 3       Koffee to Go los pequenos Banditos

  Eigt.: Goerz

V 4       Lafee aus dem Altenautal

  Eigt.: Sauer

Championklasse Hündinnen fauve (3)

V 1       Unique Toskana Jesienna Rapsodia

  VDH-CHA

  Eigt.: Szeptycka

V 2       Ode du Pont de la Sambre

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Dasnois

V 3       Gertrude vom Vossberg

  Eigt.: Lorentzen

Gebrauchshundklasse Hündinnen fauve (1)

V 1       Friendly Fire Dilorini

  VDH-CHA, CAC-Res.

  Eigt.: Dadej

Offene Klasse Hündinnen fauve (7)

V 1       O Nina Ricci du Manoir Noble

  VDH-CHA, CAC, AG -Siegerin, Beste Hündin, BOS

  Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V 2       Info@Google los pequenos Banditos

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Westerwelle

V 3       Jette vom Sonnenblumenhof

  Eigt.: Schattschneider

V 4       Nirvana du Manoir Noble

  Eigt.: Bonder/Bublitz

 

20. Picard-Spezial-Ausstellung 2018

am 23.06.2018 in Gernsheim

Richter: Herr Jan Ebels (NL)

Veteranenklasse Rüden (2)

Platz 1  Celsius des Mandarines bleues

  VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

  Eigt.: Balls

Platz 2  Aramis Schroder

  VDH-Vet-CHA-Res.

  Eigt.: Granrath

Jugendklasse Rüden (10)

V1        Choucroots‘ Brisko

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Wunsch

V2        Edge de las chicas guapas

  VDH-Jgd-CHA-Res.

  Eigt.: Haupt

V3        Rebels Choice Nuka

  Eigt.: Eenschoten Vanhoecke

V4        Elija de las chicas guapas

  Eigt.: Swiderski

Zwischenklasse Rüden (1)

V1        Aki des prairies de la Ruhr

  VDH-CHA

  Eigt.: Werner

Championklasse Rüden (2)

V1        D‘Jasper du quartier musical

  VDH-CHA, Bester Rüde, BOS, Bester Hund dt. Zucht

  Eigt.: O‘Hara

V2        Jarrod de la Sente des Archers

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Giovannini

Offene Klasse Rüden (15)

V1        Calvin du quartier musical

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Reitinger

V2        Finaud-Garou du bourdon sauvage

  VDH-CHA-Res., CAC-Res.

  Eigt.: Granrath

V3        Legolas du Clos de la Sapineraie

  Eigt.: Tucholsky

V4        Choucroots‘ Ary

  Eigt.: Klinkhammer

Veteranenklasse Hündinnen (3)

Platz 1  Choucroute vom Seckeler Berg

  VDH-Vet-CHA

  Eigt.: Sebes

Platz 2  Clio du Domaine de Saint Paul

  VDH-Vet-CHA-Res.

  Eigt.: Rothenmund

Platz 3  Bertin le charme de Picardie

  Eigt.: Rausch

Jüngstenklasse Hündinnen (2)

VV1      Nora de l‘Avocat de la Tour

  Eigt.: Ebnother

VV2      Comtesse Fritzi aus dem Koesfeld

  Eigt.: Sacher

Jugendklasse Hündinnen (7)

V1        Choucroots‘ Belle Amy

  VDH-Jgd-CHA, Bester Jugendhund, Bester Junghund dt. Zucht

  Eigt.: Spath

V2        Ehawee de las chicas guapas

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Brandt

V3        Pinette a l’Ombre du Vieux Chene

  Eigt.: Zimmer

V4        Emma de las chicas guapas

  Eigt.: Albat

Zwischenklasse Hündinnen (6)

V1        Heloise du bourdon sauvage

  VDH-CHA, CAC-Res.

  Eigt.: Thiede

V2        Monella du Pays des Clarines

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Pierrat

V3        Bastienne du troupeau coquin

  Eigt.: Frisch

SG4     Bijou du troupeau coquin

  Eigt.: Tuszewski

Championklasse Hündinnen (3)

V1        CH. Lani d‘Ered Luin

  VDH-CHA, Beste Hündin, BOB

  Eigt.: Goossens

V2        CH. Choucroots‘ All the Best

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Vogt

V3        CH. Bune aus dem Koesfeld

  Eigt.: Knoefel

Gebrauchshundklasse Hündinnen (1)

V1        Aponi du Paradis d‘Hiver

  VDH-CHA

  Eigt.: Rothenmund

Offene Klasse Hündinnen (15)

V1        Doreen du quartier musical

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Cichon

V2        Aiyana de las chicas guapas

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Klostermann

V3        Daya de las chicas guapas

  Eigt.: Berschick

V4        Fee d‘Arani‘s Etoiles Filantes

  Eigt.: Zollinger

16. Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt am 17.06.2018

Richter: Herr Mark Wibier (D)

Beauceron

Jugendklasse Rüden (1)

SG 1    Copain du pre du Baron

  Eigt.: Sumpf

Offene Klasse Rüden (1)

SG 1    Eros von den Wachtern aus Bayern

  Eigt.: Heckel

Jugendklasse Hündinnen (1)

V 1       Colorata Canis Mayrau

  VDH-CHA

  Eigt.: Vokata

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

SG 1    Habilete z Ajysyt

  Eigt.: Vokata

Offene Klasse Hündinnen (3)

V 1       Lana de la Cite des Grands Feux

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Weiss

SG 1    Dara Fanneli

  Eigt.: Böbe

Briard

Fauve/Gris

Jugendklasse Rüden (2)

V 1       Kovu von der roten Hex´

  VDH-CHA

  Eigt.: Bort

SG 2    Malek von den Buschräubern

  Eigt.: Busch

Zwischenklasse Rüden (1)

V 1       Landon aus dem Altenautal

  VDH-CHA, CAC-Res.

  Eigt.: Sauer

Championklasse Rüden (1)

V 1       Hitchcook vom Junimond

  VDH-CHA

  Eigt.: Kirmse

Gebrauchshundeklasse Rüden (1)

SG 1    Honey Sparkler Moravia Campanella

  Eigt.: Lodrova

Offene Klasse Rüden (3)

V 1       BenBen Boogie-Man Romani

  VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

  Eigt.: Mölter

V 2       Chandor H. les amis touffus du Palatinat

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Herrmann

SG 3    Lajos vom Hellbergblick

  Eigt.: Thomas

Veteranenklasse Hündinnen (1)

Platz 1  Uma Romani

  VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

  Eigt.: Volland

Jugendklasse Hündinnen (2)

V 1       Amy vom Einsteinturm

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Heine-Bischoff

V 2       Amidala Padme aus Chewbaccas Kinderstube

  VDH-Jgd-CHA-Res.

  Eigt.: Blass

Zwischenklasse Hündinnen (2)

V 1       Lafee aus dem Altenautal

  VDH-CHA, CAC-Res.

  Eigt.: Sauer

Championklasse Hündinnen (1)

V 1       HipHop von der roten Hex´

  VDH-CHA, CACIB, BOS

  Eigt.: Ludwig

Offene Klasse Hündinnen (3)

V 1       Daisy les amis touffus du Palatinat

  VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

  Eigt.: Haberkamm

V 2       Ilena von der roten Hex´

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Bort

Noir

Jugendklasse Rüden (2)

V 1       Tzigane Noir Secret Story

  VDH-Jgd-CHA, Bester Junghund

  Eigt.: Strobel

V 2       Chapeau des despote avec le coeur

  VDH-Jgd-CHA-Res.

  Eigt.: Kiess

Zwischenklasse Rüden (2)

V 1       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Hohmann

Offene Klasse Rüden (2)

SG 1    C´est Jolly Jumper Romani

  Eigt.: Knobloch

SG 2    Leon vom wilden Weidenwald

  Eigt.: Fanghänel

Zwischenklasse Hündinnen (1)

V 1       Ecco Romi Steele de la Porte de Pantin

  VDH-CHA

  Eigt.: Dernison

Championklasse Hündinnen (3)

V 1       Gina Jazzari de la maison du marais

  VDH-CHA

  Eigt.: Keller

V 2       Bibiana Novaro

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Filipova

SG 3    Gilcoru Nikki Norell D´Brie

  Eigt.: Wagner

Offene Klasse Hündinnen (4)

V 1       Koko von den Buschraubern

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Toll

V 2       Choupette Zazou des Nobliaux Moustachus

  VDH-CHA-Res., CAC-Res.

  Eigt.: Knobloch

V 3       Xixxie Romani

  Eigt.: Reiter

Picard

Jugendklasse Hündinnen (1)

V 1       Erin Za Nouba le charme de Picardie

  VDH-Jgd CHA, BOB

  Eigt.: Braun

 

LG Nord Ausstellung Wietzen am 19.-20.05.2018

Richter: Frau Godelieve de Wit-Bazelmans (NL)

Picard

Rüden Jugendklasse (1)

SG 1     Nobel Elevage des Granges du Sot l'y Laisse

            Eigt.: Kemper

Rüden Offene Klasse

SG 1     Elantan vom sonnigen Auenland

            Eigt.: Jodat

Hündin Jüngstenklasse

VV 1       Ivette Yuma Valle de los Volcanos - versetzt in Jüngstenklasse (Alter)

              Eigt.: Dreißig

Hündin Jugendklasse (1)

SG 1     Aurélie des prairies de la Ruhr

            Eigt.: Klostermann

Hündin Zwischenklasse (2)

SG 1     Héloise du bourdon sauvage

            Eigt.: Thiede

SG 2     Bijou du troupeau coquin

            Eigt.: Tuszewski

Hündin Offene Klasse (2)

V 1        Mickie d' Ered Luin      

            VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

            Eigt.: Dr. Jaensch

V 2       Aiyana de las chicas guapas

       VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigt.: Klostermann

Beauceron

Rüden Jüngstenklasse (1)

VV 1     Akio Blue berger de la Seldensate

            Eigt.: Witte

Rüden Jugendklasse (3)

V 1        Grappa pour la vie  

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

            Eigt.: Grünhagel

SG 2     Go for me pour la vie

            Eigt.: Hamann

disq      Balthasar Ut'n Ollen Land     Übergröße

            Eigt.: Dettmann

Rüden Zwischenklasse (2)

SG 1     Honki Tonki le Coeur Pur

            Eigt.: Meinecke

G         Houdini le Coeur Pur

            Eigt.: Meinecke

Rüden Championklasse (2)

V 1       CH. Hiver de Lusan   

  VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

            Eigt.: Behrens

V 2       CH. Darco de l'ami des chevaux

  VDH-CHA-Res

            Eigt.: Höngen

Rüden Offene Klasse (3)

V 1        Extra pour la vie   

  VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Engelstädter

SG 3     Bax de la vieille maison à colombage

            Eigt.: Buddenkotte

SG 2    Xanto Warrior Soul

            Eigt.: Witte

Hündin Jugendklasse

V 1        Nessaja de la Haie D'Ipson

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigt.: Höngen

SG 2     Binou Ut'n Ollen Land

            Eigt.: Sadowsky

fehlt      Florie de la Forêt de Thuringe

            Eigt.: Götz

Hündin Zwischenklasse (2)

G         Ame magnanime Isabelle Reine

           Eigt.: Jung

G         Haya le Coeur Pur

            Eigt.: Sadowsky

Hündin Championklasse (1)

V 1       CH. C'est Souris pour la vie

  VDH-CHA, LG-Sieger, BOS

             Eigt.: Marshall

Hündin Offene Klasse (5)

V 1       Celli vom Gänsweidsee

  VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Knutzen

V 3       Chica de la Foret de Thuringe

            Eigt.: Rommel

V 2       Jolie de la Terre des Lions

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigt.: Witte

disq      Antje Ut'n Ollen Land

            Eigt.: von Witzleben-Sadowsky

fehlt      Edjee de la Forêt de Thuringe

            Eigt.: Götz

Briard noir

Rüden Jugendklasse (3)

V 1       Chapeau des despote avec le coeur

  VDH-Jgd-CHA

             Eigt.: Stubbe u. Kiess

V 2       Himiro de la maison du marais

   VDH-Jgd-CHA-Res

             Eigt.: v. Heugten

SG 3     Qugelblitz du Manoir Noble

             Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündin Jüngstenklasse (3)

vv 1        Quest for Kisses Made by Snoekie

              Eigt.: Snoeks

vv 2       Inola de l'oreille noire

              Eigt.: Hövel

vv 3        Isalie de l'oreille noire

              Eigt.: Stiens

Hündin Jugendklasse (5)

V 1       Mila Michalina mijn vriend 

  VDH-Jgd-CHA, JgdSieger, JgdBester

            Eigt.: Pollmann

V 2       Chili des despote avec le coeur   

  VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Rösner

V 3        Illinois Zottelbär

            Eigt.: Theumer

SG 4    Baby Bel de la Fontaine Bondissante

            Eigt.: Körner

SG        Harika de la maison du marais

            Eigt.: Netzeband

Briard fauve

Rüden Jüngstenklasse (2)

vv 1       Giorgio Armani de la Courette rêveuse

              Eigt.: Zägel

vv 2       Gipsy King de la Courette rêveuse

              Eigt.: Kellner

Rüden Jugendklasse (7)

V1        Quatresols-Gauthier du Manoir Noble

  VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Sander

V2        Uncle Sam Enfant par la Garrigue

  VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Schnapp-Enderes

V3        Malek von den Buschräubern

            Eigt.: Busch

V4        Univoque l'ours Enfant par la Garrigue

            Eigt.: Dr. Schlinke

V          Topaze Impériale Enfant par la Garrigue

            Eigt.: Karl

SG       Leines les beaux travailleurs

            Eigt.: Fritsch

SG       Neo Amber Route

            Eigt.: Messing

Hündin Jugendklasse (11)

V1        Quila Punada du Manoir Noble

  VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: E. Danilova

V2        Twilight Enfant par la Garrigue

  VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Schäfer

V3        Lady Lore les beaux travailleurs

            Eigt.: Delle

V4        Eve Angel de l´Etoile de Panache

            Eigt.: Andreani-Cloots

V          Hope aus dem Land der Maare und Vulkane

            Eigt.: Münch

V          Tattoo's Tigrise Enfant par la Garrigue

            Eigt.: Panje

V          Utopia Enfant par la Garrigue

            Eigt.: Stubbe u. Kiess

SG       Lisha les beaux travailleurs

            Eigt.: Groskopf

SG       Asali du royaume des cieux

            Eigt.: Echternkamp

SG       Federica Starigards Sonne

            Eigt.: Kudling

SG       Anjou la mia Gioia Beauté Chevelue      Nachtrag

            Eigt.: Koch

Briard noir

Rüden Veteranenklasse (1)

P1        CH. Doni von der Schafswäsche

  VDH-Vet-CHA, Bester Vet

            Eigt.: Zarte

Rüden Zwischenklasse (4)

V1        Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

  VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOS

            Eigt.: Hohmann

V2        Athos le nez noir

  VDH-CHA-Res 

            Eigt.: Pollmann

SG3      Kaa Mort Su bite vom Hof 3 Eichen

            Eigt.: Schumacher

SG4     Magloires Arturo

            Eigt.: Seidler

Rüden Championklasse (3)

V1        CH. Iggi-Pop du Jardin Borenzi

  VDH-CHA

            Eigt.: Schütte

V2        CH. Shivas du château magic   

  VDH-CHA-Res

            Eigt.: Hilbig

SG3     CH. Kodaegypt du Manoir Noble

            Eigt.: Starke

Rüden Offene Klasse (7)

V1        Enrique Pierrot de la Porte de Pantin  

  VDH-CHA, CAC-Res

            Eigt.: Hennes

V2        Obi one de L'Arene Noir   

       VDH-CHA-Res

            Eigt.: Neuteleers

V3        Daddy Cool vom Herthasee

            Eigt.: Kürzer

V4        Higgins von den Buschräubern

            Eigt.: Blickle-Schmelz

V          Gino Gitano de la maison du marais

            Eigt.: Glindemeyer

V          Odin Gonzales van het Klotzicht

            Eigt.: Mautsch

SG       Hermés de l'oreille noire

            Eigt.: Matalewski

Hündin Veteranenklasse (2)

P1        CH. Elyssa des charmantes crapules

  VDH-Vet-CHA

            Eigt.: Rösner

P2        CH. Faire des Amis Fanjari  Charmaine

  VDH-Vet-CHA-Res

            Eigt.: Glindemeyer

Hündin Zwischenklasse (5)

V1        Touch Me du château magic  

  VDH-CHA

            Eigt.: Koch

V2        Happy vom Wandersmann  

  VDH-CHA-Res

            Eigt.: Born

V3        Mania Rose Ar Glaskerien Roudou

            Eigt.: Berkau

SG4     Tchabi du château magic

            Eigt.: Hilbig

G         Frya Fresena's Chuna Zasou

            Eigt.: Petersen

Hündin Championklasse (2)

V1        CH. Xin-Xsushi Romani

  VDH-CHA, LG Sieger, BOB

            Eigt.: van Elkan

V2        CH. Ginay Jazzari de la maison du marais

  VDH-CHA-Res

            Eigt.: Keller

Hündin Offene Klasse (6)

V1        CH. Cookaï du Courage Noble  

  VDH-CHA, CAC

            Eigt.: van Elkan

V2        Only Sydney du Manoir Noble  

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigt.: Hennes

V3        Oilily du Manoir Noble

            Eigt.: Stockmann

V4         Harissa du Haut Caillou

            Eigt.: Thiele

V          Héroïne Lola de l´ oreille noire

            Eigt.: Mittag

SG       Médous de la Maison Echaruq

            Eigt.: Verswijvel u. Genechten

Briard fauve

Rüden Veteranenklasse (1)

fehlt      Int. CH. Le Petit Joli Vagabond D'Chetan

            Eigt.: Hennes

Rüden Zwischenklasse (3)

V1        Landon aus dem Altenautal  

  VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Sauer

V2        Herr Hutch Born vom Wandersmann  

  VDH-CHA-Res

            Eigt.: Klein u. Hahn

SG3     Magloires Aramis

            Eigt.: Asbrand

Rüden Championklasse (4)

V1        CH. Ici le Royal de La Fagne D'Or

  VDH-CHA

            Eigt.: Meijer-Schulz

V2        CH. Gustav de la mer de l'est   

  VDH-CHA-Res

            Eigt.: Karl

V3        CH. McGyver du Manoir Noble

            Eigt.: Bonder u. Bublitz

V4        CH. One More Chance Moravia Campanella

            Eigt.: Hennes

Rüden Offene Klasse (8)

V1        Enzo Ferrari du diable tetu

  VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Bönning

V2        Django de la Courette rêveuse

  VDH-CHA-Res

            Eigt.: Zägel

V3        Hans-Johann vom Sonnenblumenhof

            Eigt.: Ranzinger

SG4     Kayne du Haut Caillou

            Eigt.: Thiele

SG       Franky de l'oreille noire

            Eigt.: Mittag

SG       Passepartout Enfant par la Garrigue

            Eigt.: Dr. Schlinke

SG       Lakota von den Buschräubern

            Eigt.: Dommel

SG       Cosmo aus dem Land der Maare und Vulkane

            Eigt.: Brix

Hündin Veteranenklasse (1)

P1        Friederike von den Seebären  

  VDH-Vet-CHA

            Eigt.: Saeger

Hündin Zwischenklasse (6)

V1        Lafee aus dem Altenautal

  VDH-CHA

            Eigt.: Sauer

V2        Luca vom Vossberg

  VDH-CHA-Res

            Eigt.: Griepenkerl

V3        Amy de la Mairie Dalen

            Eigt.: Zitzen

V4        Magloires Anwyn

            Eigt.: Schütte

V          Extravagance Blue Asperados

            Eigt.: Bernow

SG       Fred Friederike von der Schafswäsche

            Eigt.: Zarte

Hündin Championklasse (3)

V1        CH. Fee Zazou vom Sonnenblumenhof    

  VDH-CHA

            Eigt.: Schattschneider

V2        Int.CH. Mata Hari du Manoir Noble    

  VDH-CHA-Res

            Eigt.: Andreani-Cloots

V3        CH. Indira Bijou du Champ Martagon

            Eigt.: Boeijink-Rondeel

Hündin Offene Klasse (9)

V1        Jette vom Sonnenblumenhof

  VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Schattschneider

V2        O Nina Ricci du Manoir Noble   

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V3        Sanjana Enfant par la Garrigue

            Eigt.: Schüler

V4        Irmela vom Sonnenblumenhof

            Eigt.: Klotter u. Scheffczyk

V          Nirvana du Manoir Noble

            Eigt.: Bonder u. Bublitz

SG       Feodora Diamond aus dem Land der Maare und Vulkane

            Eigt.: Münch

SG       Tattoo by Spirit Moravia Campanella

            Eigt.: Stubbe u. Kiess

SG       Chani de la Maison des Lutins d'Or

            Eigt.: A. Matalewski

SG       Frida-Fea de l'oreille noire

            Eigt.: Leinemann

 

Europasieger Dortmund am 11.05.18

Richter : Cindy Kerssemeijer (NL)

Picard

Rüden Jugendklasse (1)

V1        Nobel Elevage Des Granges Du Sot L'y Laisse

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, BOB

  Eigt.: Kemper

Beauceron

Rüden Zwischenklasse (1)

V1        Ceasar legendary Denim

            VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Lehtonen

Rüden Championklasse (1)

V1        Oh Pérac de L’amourdière

  VDH-CHA, CACIB, BOB

  Eigt.: Gäthje

Rüden Gebrauchshundklasse (1)

V1        Denzell

  VDH-CHA

  Eigt.: Ter Horst

Rüden Offene Klasse (2)

V1        D’Arkando de la maison tisseur

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

            Eigt.: Scheffler

V2        Paris de l’ami des chevaux

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Renz

Hündinnen Zwischenklasse (2)

SG2     Marbelle de la terre des lions

  Eigt.: Schroko

SG1     Nina nikita des bergers noirs du Jedi

            Eigt.: Renz

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

V1        Hit du jardin d’elisee

  VDH-CHA

  Eigt.: Jalonen

Hündinnen Offene Klasse (4)

SG3     Devina vom Sossenheimer Hof

  Eigt.: Möbus

SG4     Hally black frizz dite Hadiya de la freya

            Eigt.: Cremers/van Soest

V2        Oldie de l’amouraudière

  VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB Res

            Eigt.: Bolland-Gossens

V1        Gwenda de l’ami des chevaux

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Middendorf-Gräfe

Briard fauve/gris

Veteranenklasse Rüden
Platz 1 Le Petit Joli Vagabond D´Chetan

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Hennes

Jüngstenklasse Rüden

VV 1     Giorgio Armani de la Courette reveuse

 Eigt.: Zägel

Jugendklasse Rüden

V 1       Topaze Imperiale Enfant par la Garrigue

VDH-Jgd.-CHA, Bester Junghund

Eigt.: Karl

SG 2    Kurtis Tiger los pequenos Banditos

Eigt.: Nocke

Zwischenklasse Rüden

V 1       Landon aus dem Altenautal

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Sauer

Championklasse Rüden

V 1       Gustav de la mer de l´est

  VDH-CHA, CACIB-Res

  Eigt.: Karl

V 2       One More Chance Moravia Campanella

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Hennes

SG 3    Hitchcook vom Junimond

  Eigt.: Kirmse

Offene Klasse Rüden

V 1       Fuente los pequenos banditos

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Malz

V 2       Django de la Courette reveuse

VDH-CHA-Res

Eigt.: Zägel

SG 3    Adriano de la région Montagneuse

Eigt.: Mascellaro

Jugendklasse Hündinnen

V 1       Elsa de la maison des vagabondes de la montagne

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Kuhn

V 2       Querida Anou du Manoir Noble

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Seiler

V 3       Utopia Enfant par la Garrigue

Eigt.: Stubbe/Kiess

SG 4    Amira la case de l´oncle Tom

Eigt.: Peters

Zwischenklasse Hündinnen

V 1       Lafee aus dem Altenautal

  VDH-CHA

  Eigt.: Sauer

SG 2    Amy de la Mairie Dalen

  Eigt.: Zitzen

Gebrauchshundeklasse Hündinnen

V 1       Keisha Keona des travailleurs barbus

  VDH-CHA

  Eigt.: Hilger

Offene Klasse Hündinnen

V 1       Info@Google los pequenos banditos

  VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

  Eigt.: Westerwelle

V 2       Diva de la maison des vagabondes de la montagne

  VDH-CHA-Res, CAC-Res.

  Eigt.: Flöther

V 3       ONina Ricci du Manoir Noble

  Eigt.: Snoeks

V 4       Sanjana Enfant par la Garrigue

  Eigt.: Schüler

Briard noir

Jüngstenklasse Rüden

VV 1     Quando mi Amor Made by Snoekie

  Eigt.: Francotte

Jugendklasse Rüden

V 1       Himiro de la maison du marais

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: van Heugten

V 2       Chapeau des despote avec le coeur

VDH-Jgd.-CHA-Res.

Eigt.: Stubbe/Kiess

V 3       Hapache de la maison du marais

 Eigt.: Stolz

Zwischenklasse Rüden

V 1       Ecco Mr C Steele de la porte de pantin

  VDH-CHA

  Eigt.: Hohmann

V 2       Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

  VDH-CHA-Res.

  Eigt.: Hunziker

Championklasse Rüden

V 1       Amigo des despote avec le coeur

  VDH-CHA

  Eigt.: Rösner

Gebrauchshundeklasse Rüden

V 1       Cartier Monzerat Houdini

  VDH-CHA

  Eigt.: Hilger

Offene Klasse Rüden

V 1       Obi One de l´arene noire

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

  Eigt.: Neuteleers

V 2       Enrique Pierrot de la porte de pantin

  VDH-CHA-Res., CAC-Res.

  Eigt.: Hennes

SG 3    Django Dynamit vom ersten Wasser

  Eigt.: Klein

Jüngstenklasse Hündinnen

VV 1     Quest for Kisses made by Snoekie

  Eigt.: Snoeks

Jugendklasse Hündinnen

SG 1    Chili des despote avec le coeur

  Eigt.: Rösner

SG 2    Ma Petite Fille Jardin de Seigle

  Eigt.: Kleinlugtenbelt

SG 3    Mila Michalina Jijn Vriend

  Eigt.: Pollmann

Zwischenklasse Hündinnen

V 1       Karma vom Junimond

  VDH-CHA

  Eigt.: Wacker

Championklasse Hündinnen

V 1       Ginay Jazzari de la maison du marais

  VDH-CHA

  Eigt.: Keller

Offene Klasse Hündinnen

V 1       Don´t call me lazy de la Luna Loca

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Krömer

V 2       Only Sydney du Manoir Noble

  VDH-CHA-Res., CAC-Res.

  Eigt.: Hennes

V 3       Keira Jolie dans Jardin de Seigle

Eigt.: Peters-Lis

SG 4    Frya Fresena´s Berenice Zasou

  Eigt.: Mann

20. Beauceron Spezial Jubiläums-Ausstellung am 28.04.18 in Freiburg

Richter: Madame Katerine Couteau (F)

   Frau Uschi Zelenka (D)

Veteranenklasse Rüden (1)

Platz 1 Enzo du Manoir de Varembon

 VDH-Vet-CHA, DreiländereckVeteranensieger

 Eigt.: Chevalier

Jüngstenklasse Rüden (1)

VV 1     Naro du Domaine de Gaia

  Eigt.: Ozolina

Jugendklasse Rüden (4)

V 1       Copain du pré du Baron

 VDH-Jgd-CHA, Dreiländereck-Jugendsieger

 Eigt.: Sumpf

SG2     Herodes le Coeur Pur

 Eigt.: Popp

Zwischenklasse Rüden (6)

V 1       Maverick de la Noé du Jardin

 VDH-CHA, CAC-Res

 Eigt.: Ponce Moreau

V2        Mambo des Bergers Noirs du Jedi

 VDH-CHA-Res

 Eigt.: Maurel

V 3       Ice von der Funkenhalde

 Eigt.: Lucatelli

V 4       Constantine des Gardiens du Chaos

 Eigt.: Garbely

Gebrauchshundeklasse Rüden (4)

V 1       Mikado D’Harwen des Monts du Lac

 VDH-CHA, CAC

 Eigt.: Mélard

V 2       Jedi de la Bergerie d’Elan

 VDH-CHA-Res

 Eigt.: Maurel

V 3       Jeh-Pun du Pla de la Jasse

 Eigt.: Vetsch

V 4       Lester du Jardin d’Avril

 Eigt.: Brundold

Championklasse Rüden (5)

V 1       Morse l’Ami de la Campagne

  VDH-CHA, Bester Rüde, Dreiländereck-Sieger, BOB

  Eigt.: Ottburg u. van Dellen

V 2       Hiver de Lusan

 VDH-CHA-Res

 Eigt.: Behrens

V 3       N’Lewis l’Ami de la Campagne

 Eigt.: Ottburg u. van Dellen

V 4       Horex Mon Ami de Toujours

 Eigt.: Hohenleitner

Offene Klasse Rüden (15)

V 1       Ike de la Noé d’Orient

 VDH-CHA

 Eigt.: Busch

V 2       D’Akando de la maison tisseur

 VDH-CHA-Res, Bester Rüde aus CFH-Zucht 2018

 Eigt.: Nagelfeld

V 3       Lyon des Gardiens de Rome

 Eigt.: Renz

V 4       Invincible de la Noé d’Orient

 Eigt.: Brandrup

Veteranenklasse Hündinnen (5)

Platz 1 Becherovka von der Hansteinmühle

 VDH-Vet-CHA, Bester Veteran, Dreiländereck-Veteranensieger

 Eigt.: Marshall

Platz 2 Ch. Debby du Murier de Sordeille

 VDH-Vet-CHA-Res

 Eigt.: Boyke

Platz 3 Diva-Duchesse vom Holligenwald

 Eigt.: Meinen

Platz 4 Esperanza du Gardien de la Puissance

 Eigt.: Brunner

Jüngstenklasse Hündinnen (1)

VV 1     Nessa Bella Blue des Bergers Noirs du Jedi

 Eigt.: Maurel

Jugendklasse Hündinnen (7)

V 1       Neva Dolina Czarnych Perel

 VDH-Jgd-CHA, Dreiländereck-Jugendsieger, Bester Junghund

 Eigt.: Köhler

V 2       Nova Argentee by Hati de l’Allee des Bois

            VDH-Jgd-CHA

 Eigt.: Ramponi

V 3      Gambia pour la vie

 Eigt.: Tzschentke

V 4       Cora l’esprit de la Fleur de feu

  Eigt.: S.Buchs

Zwischenklasse Hündinnen (7)

V 1       Marlene de la Noé du Jardin

 VDH-CHA

 Eigt.: Ponce Moreau

V 2       Sardine du Chevalier de Daehl

 VDH-CHA-Res

 Eigt.: Weiss

V 3       Nina Nikita des Bergers Noirs du Jedi

 Eigt.: Renz

V 4       Mouk de la Noé du Jardin

 Eigt.: Ponce Moreau

Gebrauchshundeklasse Hündinnen (1)

V 1       Akira von den Wölfen Wotan’s

VDH-CHA

Eigt.: Kapp

Championklasse Hündinnen (3)

V 1       Ch.Amanda les Chasseurs de la Forêt Noire

 VDH-CHA, Beste Hündin, Dreiländereck-Siegerin, BOS, Beste Hündin aus CFH Zucht 2018

 Eigt.: Boyke

V 2       Maxima Happy des Mont du Lac

 VDH-CHA-Res

 Eigt.: Brandrup

V 3       C’est Souris pour la vie

 Eigt.: Marshall

Offene Klasse Hündinnen (21)

V 1       Leelou Argentee du Mont des Croisettes

 VDH-CHA, CAC

 Eigt.: Maurel

V 2       Asta vom goldenen Rottal

 VDH-CHA-Res, CAC-Res

 Eigt.: Blümel

V 3       Bisou l’esprit de la Fleur de Feu

 Eigt.: Vetsch

V 4       Belize les Chasseurs de la Forêt Noir

 Eigt.: Maurer

CACIB Offenburg am 11.03.18

Richter: Frau V. Degeeter (B)

Picard

Hündinnen Jugendklasse (1)

SG 1    Nourse

  Eigt.: Ommer

Beauceron

Rüden Jugendklasse (2)

V 1       Herodes le Coeur Pur

  Eigt.: Popp

SG 2    Kanderdogs Atlas Kayo           

  Eigt.: Gäthje

Rüden Offene Klasse (6)

V 1       Hector bleu du Serment des Brumes

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Detienne

V 2       Iceman Woody Blackgorge

  VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

  Eigt.: Saltzmann

V 3       Ike de la Noe d´Orient

  Eigt.: Busch

V 4       Eros von den Wächtern aus Bayern

  Eigt.: Heckel

V          Jako des Hutins du Brahma Loke

  Eigt.: Ernst

V          Aaron-Hoey des gardiens de l’espoir

  Eigt.: Veit

Hündinnen Jugendklasse (1)

SG 1    Kanderdogs Avicii

  Eigt.: Wiesler

Hündinnen Zwischenklasse (4)

V 1       Mélofée du Serment des Brumes

  VDH-CHA

  Eigt.: Lhuillier

V 2       Macha du Manoir de Varembon

            VDH-Res

  Eigt.: Cecile

V 3       Gwenda de l’ ami des chevaux 

  Eigt.: Middendorf-Gräfe

V 4       Sardine du Chevalier de Daehl 

  Eigt.: Weiss

Hündinnen Championklasse (2)

V 1       Irdyss Bleue du Serment des Brumes

  VDH-CHA, CACIB-Res

 Eigt.: Lhuillier

V 2       Florence de l’ami des chevaux 

  Eigt.: Middendorf-Gräfe

Hündinnen Gebrauchshudeklasse (1)

V 1       Akira von den Wölfen Wotan´s

  VDH-CHA

  Eigt.: Knapp

Hündinnen Offene Klasse (5)

V 1       Lorelei Sebaso Cha de la Noe d’Orient 

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

  Eigt.: Lhuillier

V 2       Bijou des gardiens de l’espoir

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

  Eigt.: Korsten-Vock

V 3       A Suna de lan bonté de coeur

  Eigt.: Timm

V 4       Bisou l’esprit de la Fleur de feu

  Eigt.: Vetsch

SG       Fiby vom Sossenheimer Hof

  Eigt.: Heinemann

Briard noir

Rüden Jugendklasse (1)

SG 1    Fandango de la Bohemienne Noire

  Eigt.: Metzler

Rüden Offene Klasse (3)

V 1       Diavoletto Luigi des Nobliaux Moustachus

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Oechsler

V 2       C'est Jolly Jumper Romani

  VDH-CHA-Res, RCAC-Res

  Eigt.: Knobloch

V 3       Gorbatschow des charmantes crapules

  Eigt.: Lang

Hündinnen Jugendklasse (2)

SG 1    Feresteh de la Bohemienne Noire

  Eigt.: Atmann

SG 2    Arlotte Manis Saya Beaute Chevelue

  Eigt.: Wömer-Kachler

Hündinnen Zwischenklasse (5)

V 1       Karma vom Junimond

  VDH-CHA

  Eigt.: Wacker

SG 2    Coeurs Celestes Mignonne

  Eigt.: Feidt

SG 3    Happy vom Wandersmann

  Eigt.: Born

SG 4    Era vom Herthasee

  Eigt.: Straub

fehlt     Hakini Lhynn von der frechen wilden Hummel

Hündinnen Offene Klasse (3)

V 1       Jazzari de la maison du Marais

  VDH-CHA CAC

  Eigt.: Keller

V 2       Choupette Zazou des Nobliaux Moustachus

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

  Eigt.: Knobloch

V 3       Uma Nadina Sis

  Eigt.: Hakenberg

Briard fauve

Rüden Jugendklasse (4)

V 1       Dhiren la cle a l'amour

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

  Eigt.: Williams

V 2       Niels du clos de la croix de fer

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Diebold

fehlt     Elegant Touch Moravia Campanella

fehlt     Karou le Loup von der roten Hex'

Rüden Zwischenklasse (5)

V 1       Doggerino les amis touffus du Palatinat

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

  Eigt.: H. Oechsler

V2        Odin des travailleurs barbus

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Follmer

V 3       Hugo von der frechen wilden Hummel

  Eigt.: Niggemann

V 4       Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg

  Eigt.: Winkler

fehlt     Hamsa Harishandra von der frechen wilden Hummel

  Eigt.: M. Durst

Rüden Championklasse (1)

V1        Unlikely One Zlota Elita

  VDH-CHA

  Eigt.: Maßfelder

Rüden Offene Klasse (6)

V 1       Barny vom Dieburger Berg

  VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

  Eigt.: Zeller

V 2       Duncas de la maison des Vagabondes de la Montagne

  Eigt.: Eble

V 3       Da Vinci de la maison des Vagabondes de la Montagne

  Eigt.: Dräger

V 4       Chandor H  les amis touffus du Palatinat

  Eigt.: Herrmann

V          James Dean vom Junimond

  Eigt.: Jungegger

SG       Lajos vom Hellbergblick

  Eigt.: Thomas

Hündinnen Jugendklasse (7)

V 1       Querida Anou du Manoir Noble

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

  Eigt.: Seiler

V 2       Enny de la maison des Vagabondes de la Montagne

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Neusius

V 3       Elsa de la maison des Vagabondes de la Montagne

  Eigt.: Kur

V 4       Anjou la mia Gioia Beaute Chevelue

  Eigt.: Koch

V          Escaflowne de la maison des Vagabondes de la Montagne

  Eigt.: Müller

SG       Eshaani yeux contour noiratre

  Eigt.: Schnell

fehlt     Amira la Case de l'oncle Tom

  Eigt.: Peters

Hündinnen Zwischenklasse (5)

V 1       Daisy les amis touffus du Palatinat

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Haberkamm

V 2       Oonagh des travailleurs barbus

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Müller

V 3       Allisar- Alienor vom Südplateau

  Eigt.: Schimpf

SG 4    Magdalene du Sel Doux

  Eigt.: Brechbühl

SG       Ayoka-Aline vom Südplateau

  Eigt.: von Hoegen

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

V 1       Impressionante Vida Moravia Campanella

  VDH-CHA

  Eigt.: Bieg

Hündinnen Offene Klasse (6)

V 1       Canis Ferox Deesse Indila le Roublard

  VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

  Eigt.: Wollny

V 2       Ilena von der roten Hex'

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Bort

V 3       Diva de la maison des Vagabondes de la Montagne

  Eigt.: Flöther/Engels

V 4       Hanna aus dem Altenautal

  Eigt.: Brechbühl

V          Caramella vom ersten Wasser

  Eigt.: Renner

G         Cosma la cle a l'amour

  Eigt.: Fuchs

CACIB Kassel am 10. Dezember 2017

Richter: Frau B. Ank-Jurczyk (D)

Beauceron

Rüden Jugendklasse (1)

V1        Herodes le Coeur Pur

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

            Eigt.: Popp

Rüden Championklasse (1)

V1        Manhattan du Relais de Thyle

            VDH-CHA, CACIB-Res

            Eigt.: Januth

Rüden Offene Klasse (8)

V1        Cold Wind of Walhalla´s Geronimo

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Hochrein

V2        Lyon des Gardiens de Rome

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigt.: Renz

V3        Bax de la vieille maison à colombage

            Eigt.: Buddenkotte

V4        Eros von den Wächtern aus Bayern

            Eigt.: Heckel

SG       Ando de la maison de gauthier

            Eigt.: Spies

SG       Extra pour la vie

            Eigt.: Engelstädter

Disq     Eick vom Sossenheimer Hof

            Eigt.: Hochrein/Losert

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

VV1      Destiny Enyhed

            Eigt.: Schmidt

Hündinnen Jugendklasse (1)

SG1     Nina Nikita des Bergers Noirs du Jedi

            Eigt.: Renz

Hündinnen Zwischenklasse (4)

V1        Gwenda de l´ami des chevaux

            VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

            Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2        Sardine du Chevalier de Daehl

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Weiss

SG3     Dara Fanneli

            Eigt.: Böbe

SG4     Ame Magnanime Iris Princesse

            Eigt.: Knothe

Hündinnen Championklasse (1)

V1        Cold Wind of Walhalla´s Gerti

            VDH-CHA

            Eigt.: Zion

Hündinnen Offene Klasse (6)

V1        Devina vom Sossenheimer Hof

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Möbus

V2        Apolline de la maison de gauthier

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Ackerl

SG3     Hally Black Frizz de la Freya

            Eigt.: van Soest Cremers

SG4     Amy vom Sossenheimer Hof

            Eigt.: Möbus

Briard noir

Rüden Jüngstenklasse (1)

VV1      Casimir Gold auberge des ours heureux

            Eigt.: Seyer

Rüden Jugendklasse (5)

V1        Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund, BOB

            Eigt.: Hohmann

V2        Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Hunziker

V3        Himiro de la maison du marais

            Eigt.: van Heugten

V4        Athos le nez noir

            Eigt.: Pollmann

SG       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

            Eigt.: Hennes

Rüden Championklasse (2)

V1        Amigo des despote avec le coeur

            VDH-CHA, CACIB

            Eigt.: Rösner

Rüden Gebrauchshundeklasse (1)

V1        Czappa van Wuff & CoKG

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigt.: Preyss

Rüden Offene Klasse (1)

V1        Amaury Uno auberge des ours heureux

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Hesse

Hündinnen Jüngstenklasse (2)

VV1      Mila Michalina mijn vriend

            Eigt.: Pollmann

VV2      Furina de la Bohémienne noire

            Eigt.: Hakenberg

Hündinnen Zwischenklasse (3)

V1        Hakini Lhynn von der frechen wilden Hummel

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigt.: Buban-Waibel

V2        Touch Me du chateau magic

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Koch

V3        Cookai du Courage Noble

            Eigt.: van Elkan

Hündinnen Championklasse (1)

V1        Xin-Xsushi Romani

            VDH-CHA, CACIB, BOS

            Eigt.: van Elkan

Hündinnen Offene Klasse (4)

V1        Ginay Jazzari de la maison du marais

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

            Eigt.: Keller

V2        Notre Amie Neeltje van het Klotzicht

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Haag

V3        Only Sydney du Manoir Noble

            Eigt.: Hennes

V4        Chaya Felice de la prairie du Rhin

            Eigt.: Gabler

Briard fauve

Rüden Jugendklasse (4)

V1        Landon aus dem Altenautal

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Sauer

V2        Pique van het Klotzicht

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Schmitz

V3        Dreamer la clé á l`amour

            Eigt.: Zöttl

Rüden Zwischenklasse (3)

V1        Hamsa Harishandra von der frechen wilden Hummel

            VDH-CHA

            Eigt.: Durst

V2        Belmiro Lucio auberge des ours heureux

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Hesse

V3        Sheen Enfant par la Garrigue

            Eigt.: Ludwig

Rüden Championklasse (2)

SG1     One More Chance Moravia Campanella

            Eigt.: Hennes

Rüden Offene Klasse (4)

V1        Fuente los pequenos Banditos

            VDH-CHA, CAC, CABIB-Res

            Eigt.: Malz

V2        Django de la Courette reveuse

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Zägel

SG3     Fausto vom Wälkesberg

            Eigt.: Schmitz

SG4     Enzo Ferrari du diable tetu

            Eigt.: Bönning

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

o.B.      Nanouk du Jardin aux Eglantines

            Eigt.: Weber

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1        Fred Friederike von der Schafswäsche

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Zarte

V2        Lafee aus dem Altenautal

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Sauer

V3        Amira la Case de l´oncle Tom

            Eigt.: Peters

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Sanjana Enfant par la Garrigue

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigt.: Schüler

V2        Kathy aus dem Altenautal

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Sauer

Hündinnen Offene Klasse (4)

V1        Mila des travailleurs barbus

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Henrichvark

V2        Hope von den Buschräubern

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Henke

V3        Caprice-Lia entre les mers

            Eigt.: Singer

V4        Belle-You-Liy Romani

            Eigt.: Küpper

Picard

Rüden Offene Klasse (1)

V1        Choucroots´ Ami Scott

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Bruns

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

VV1      Ehawee des las chicas guapas

            Eigt.: Brandt

CACIB Karlsruhe am 03.12.2017

Richter: Frau E. Mosimann

Beauceron

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1      Ari de la bonté de coeur

VDH-CHA

Eigt.: Morr

Rüden / Offene Klasse (6)

V1      Ike de la Noé d'Orient

VDH-CHA, CAC. CACIB, BOB

Eigt.: Busch

V2      Jako des Hutins du Brahma Loke

VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Ernst

V3      Eros von den Wächtern aus Bayern

Eigt.: Heckel

V4      D'Akando de la maison tisseur

Eigt.: Scheffler u. Nagelfeld

V        Lyon des Gardiens de Rome

Eigt.: Renz

fehlt    Bo vom Gänsweidsee

Eigt.: Brenner

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1      Nina Nikita des Bergers Noirs du Jedi

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Renz

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1      Sardine du Chevalier de Daehl

VDH-CHA, CAC. CACIB, BOS

Eigt.: Weiss

V2      Adèle de la bonté de coeur

VDH-CHA-Res

Eigt.: Herschke

SG3   Mélofée du Serment des Brumes

Eigt.: Lhuillier

Hündinnen / Championklasse (1)

SG1   Ch. Idryss Bleue du Serment des Brumes

Eigt.: Lhuillier

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1      Binah les CHAsseurs de la Forêt Noire

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Boyke

V2      Jolie Mome du Serment des Brumes

VDH-CHA-Res

Eigt.: Lhuillier

V3      Ginelle de l' ami des chevaux

Eigt.: Nägele

V4      Bibiane L'Epice de la Vie

Eigt.: Renz

fehlt   Jeromine-Bleue du Serment des Brumes

Eigt.: Wiesler

fehlt   Diane de l'ami des chevaux

Eigt.: Winkelmann

Briard

Rüden noir / Jüngstenklasse (1)

VV1   Fandango de la Bohémien noire

Eigt.: Metzler

Rüden noir / Jugendklasse (2)

V1      Cartier Monzerat Lockheed Blackbird

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

Eigt.: Hunziker

fehlt    Estan vom Herthasee

Eigt.: Lieb

Rüden noir / Zwischenklasse (1)

SG1    Flash Dance Dalido

Eigt.: Weber

Rüden noir / Championklasse (1)

V1      Ch. Black Ludo vom ersten Wasser

VDH-CHA

Eigt.: Held

Rüden noir / Gebrauchshundklasse (1)

SG1    Czappa van Wuff & CoKG

Eigt.: Preyss

Rüden noir / Offene Klasse (3)

V1      Django Dynamit vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Klein

V2      Gino le pataud Briard

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Fingerle

fehlt    Gorbatschow des charmantes crapules

Eigt.: Lang

Hündinnen noire / Jüngstenklasse (1)

VV1    Fereshteh de la Bohémien noire

Eigt.: Altmann

Hündinnen noire / Jugendklasse (3)

V1      Hakini Lhynn von der frechen wilden Hummel

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, BOS

Eigt.: Buban-Waibel

V2      Arlotte Manis Saya Beauté Chevelue

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Wörner-Kachler

V3      Happy vom Wandersmann

Eigt.: Born

Hündinnen noire / Zwischenklasse (3)

V1      Cookai du courage noble

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: van Elkan

V2      Gilcoru Nikki Norell D'Brie

VDH-CHA-Res

Eigt.: Wagner

SG3   Karma vom Junimond

Eigt.: Wacker

Hündinnen noire / Championklasse (2)

V1      Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA

Eigt.: van Elkan

fehlt    Ch. Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Junker

Hündinnen noire / Offene Klasse (4)

V1      Notre Amie Neeltje van het Klotzicht

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Haag

V2      Ginay Jazzary de la Maison du Marais

VDH-CHA-Res

Eigt.: Keller

V3      Gwen-Gitana vom Wandersmann

Eigt.: Born

SG4   Biloxi avec la Force de l'Ours

Eigt.: Schneider

Rüden fauve / Jugendklasse (4)

V1      Odin des travailleurs barbus

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Follner

V2      Elegant Touch Moravia Campanella

VDH-Jdg-CHA-Res

Eigt.: Ronkartz

V3      Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg

Eigt.: Winkler

fehlt    Hugo von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Niggemann

Rüden fauve / Championklasse (2)

V1      Ch. Bo TeQuiero de la bonne amê

VDH-CHA

Eigt.: Kolb

V2      Ch. Blond Filou les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA-Res

Eigt.: Roos

Rüden fauve / Offene Klasse (5)

V1      Unlikely One Zlota Elita

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Maßfelder

V2      Barny vom Dieburger Berg

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Zeller

V3      Chandor H. les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Herrmann

V4      Dino Ferrari de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Wolfarth

V        Da Vinci de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Dräger

Hündinnen fauve / Jüngstenklasse (1)

VV1    Querida Anou du Manoir Noble

Eigt.: Seiler

Hündinnen fauve / Jugendklasse (2)

V1      Girl Scout Dalido

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Weber

V2      Anjou la mia Gioia Beauté Chevelue

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Koch

Hündinnen fauve / Zwischenklasse (2)

SG1    Abercrombie de la région montagneuse

Eigt.: Ritter

SG2   Joyia Thalia von der roten Hex'

Eigt.: Ludwig

Hündinnen fauve / Gebrauchshundklasse (1)

V1      Ch. Impresionante Vida Moravia Campanella

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Bieg

Hündinnen fauve / Offene Klasse (5)

V1      Canis Ferox DS Indila le Roublard

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Wollny

V2      Caprice-Lia entre les mers

VDH-CHA-Res

Eigt.: Singer

SG3    Aspasia de la prairie du Rhin

Eigt.: Schlosshauer

SG4   Ilena von der roten Hex'

Eigt.: Bort

SG     Diva de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Engels/Flöthers

Picard

Rüden / Offene Klasse (1)

V1      Jarrod de la Sente des Archers

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Giovannini

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1      Monella du Pays des Clarines

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Pierrat

Hündinnen / Championklasse (1)

V1      Ch. Donnamira Boffin vom sonnigen Auenland

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Holnburger

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1      Igrouchka du Pays des Clarines

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Pierrat

Bundessieger Ausstellung Dortmund am 13.10.2017

Richter: Frau U. Zelenka

Berger de Brie fauve

Rüden / Veteranenklasse (1)

P 1     Le petit joli Vagabond D‘Chetan;

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Hennes

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1    Topaze Imperiale Enfant par la Garrigue

Eigt.: Karl

Rüden / Jugendklasse (4)

V1      Landon aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Sauer

V2      Elegant Touch Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Ronkartz

SG3    Charon Bo Alwaro

Eigt.: Winkler

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1        Adriano de la Région Montagneuse

            VDH-CHA, CAC-Res

 Eigt.: Mascellaro

SG2    Khan Kenobi aux pattes velues

Eigt.: Meyer

Rüden / Championklasse (3)

V1       One more chance Moravia Campanella

VDH-CHA

Eigt.: Hennes

V2       Ray of Sunshine Zlota Elita

VDH-CHA Res

Eigt.: Agerskov

V3       Hitchcook vom Junimond

Eigt.: Kirmse

Rüden / Offene Klasse (5)

V1       Fuente los pequenos Banditos

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Malz

V2       Django de la Courette reveuse

VDH-CHA Res

Eigt.: Zägel

SG3    Enzo Ferrari du Diable Tetu

Eigt.: Bönning

SG4    Gustav de la mer de l'est

Eigt.: Karl

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1       Margaretha-Marlies du Sel Doux

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hansen

V2       Lafee aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Sauer

V3       Girl Scout Dalido

Eigt.: Weber

V4       Amira la Case de l'oncle Tom

Eigt.: Peters

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1       Sanjana Enfant par la Garrigue

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Schüler

V2       Kathy aus dem Altenautal

VDH-CHA Res

Eigt.: Sauer u. Schöttler

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       CH. Enya aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1       Illusion vom Junimond

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Trozzo

SG2    Emma Evita du petit puits de Gravier

Eigt.: Mann

 

Berger de Brie (noir)

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1     Chapeau des despote avec le coeur

Eigt.: Stubbe u. Kiess

Rüden / Jugendklasse (4)

V1       Ecco Mr. C Steele de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA, Bester Junghund, Bundesjugendsieger, BOB

Eigt.: Hohmann

V2        Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

            VDH-Jgd-CHA Res

            Eigt.: Hennes

V3        Hapache de la Maison du Marais

  Eigt.: Stolz

Rüden / Championklasse (4)

V1        Amigo des despote avec le coeur

 VDH-CHA, CACIB, Bundessieger

 Eigt.: Rösner

V2       CH. Nilsson du Manoir Noble

VDH-CHA Res

Eigt.: Geldmacher

V3       CH. Dream Black Bella's Liberi

Eigt.: Baille

SG4    CH. Faire des Amis Hoby

Eigt.: Scheper

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

VV1     Chili des despote avec le coeur

Eigt.: Rösner

VV2     Celeste des despotes avec le coeur

Eigt.: Kauffeld

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Happy vom Wandersmann

VDH-Jgd-CHA, Bundesjugendsiegerin

Eigt.: Born

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Don't call me Lazy de la Luna Loca

VDH-CHA

Eigt.: Krömer

V2       Cookaï du Courage noble

VDH-CHA Res

Eigt.: Van Elkan

Hündinnen / Championklasse (2)

V1       CH. Boondock's our Ms R Steele

VDH-CHA Res

Eigt.: Hohmann

V2       CH. Xin-Xsushi Romani

Eigt.: Van Elkan

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1       Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Bundessiegerin

Eigt.: Junker

V2       Ginay Jazzari de la Maison du Marais

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Keller

V3       Gwen - Gitana vom Wandersmann

Eigt.: Born

V4       Only Sydney du Manoir Noble

Eigt.: Hennes

V         Frya Fresena's Berenice Zasou

Eigt.: Mann

 

Berger de Beauce

Rüden / Jugendklasse (1)

V1       Ceasar Legendary Denim

VDH-Jgd-CHA, bester Junghund, Bundesjugendsieger

Eigt.: Lehtonen

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1       Oh Perac de l'Amouraudière

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Bolland-Goosens

V2       Grizzly de l'ami des chevaux

VDH-CHA Res

Eigt.: Ottburg

SG3    Lyon des Gardiens de Rome

Eigt.: Renz 

SG4    Eros von den Wächtern aus Bayern

Eigt.: Heckel

Rüden / Offene Klasse (3)

V1       Beau de la vieille maison à colombage

VDH-CHA, CAC Res, CACIB-Res

Eigt.: Steckel

V2       Faris de l´ami des chevaux

VDH-CHA Res

Eigt.: Sondermann

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Damphyr du Gardiens du Chaos

VDH-Jgd-CHA, Bundesjugendsiegerin

Eigt.: Westenberg

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1       Oldie de l'Amouraudière

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Bundessiegerin

Eigt.: Bolland-Goosens

V2       Gwenda de l' ami des chevaux

VDH-CHA Res, CAC Res, CACIB Res

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V3       Sardine du Chevalier de Daehl

Eigt.: Weiss

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Dorcas de l'ami des chevaux

VDH-CHA

Eigt.: Middendorf-Gräfe

 

Berger de Picardie

Rüden / Championklasse (1)

V1       CH. D'Jasper du quartier musical

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Bundessieger

Eigt.: O'Hara

Rüden / Offene Klasse (2)

V1       Jarrod de la Sente des Archers

VDH-CHA, CAC, CACIB Res

Eigt.: Giovannini

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Monella du Pays des Clarines

VDH-Jgd-CHA, bester Junghund, Bundesjugendsiegerin, BOB

Eigt.: Pierrat

 

Ausstellung der LG West Gelsenkirchen am 26./27.08.17

Richter: Frau de Wit-Bazelmans (NL)

Picard

Rüden Jüngstenklasse (1)

VV1     De Fargo le charme de Picardie

Eigt.: Kienitz

Rüden Jugendklasse (2)

V1       Bernard du troupeau coquin

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger, Bester Junghund, BOS

Eigt.: Pohl u. Werner

Rüden Zwischenklasse (2)

V1       Alphonse du troupeau coquin

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Pohl u. Werner

V2       Legolas du Clos de la Sapineraie

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Tucholski

Rüden Championklasse (2)

V1       Ch. D‘Jasper du quartier musical

VDH-CHA, LG Sieger

Eigt.: O‘Hara

SG2    Blizzard du Paradis d‘Hiver

Eigt.: Kemper

Rüden Offene Klasse (3)

V1       Finaud-Garou du bourdon sauvage

VDH-CHA

Eigt.: Granrath

V2       Josha du Courant d‘Ere

VDH-CHA Res

Eigt.: Lamers

V3       Choucroots‘ Ary

Eigt.: Klinkhammer

Hündinnen Jugendklasse (1)

SG1    Isetta von Wuterich

Eigt.: Tebaay

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1       Mickie d‘Ered Luin

VDH-CHA

Eigt.: Jaensch

V2       Alissia du troupeau coquin

VDH-CHA Res

Eigt.: Budde

Hündinnen Championklasse (1)

V1       Ch. Choucroots‘ All the Best

VDH-CHA, Landessiegerin, BOB

Eigt.: Vogt

Hündinnen Offene Klasse (1)

V1       Bune aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Knoefel

Beauceron

Rüden Jugendklasse (2)

SG 1   Houdini le Coeur Pur

Eigt.: Meinecke

SG 2   Honki Tonki le Coeur Pur

Eigt.: Meinecke

Rüden Zwischenklasse (3)

V1       Grizzly de l‘ami des chevaux

VDH-CHA

Eigt.: Ottburg / van Dellen

V2       Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA Res

Eigt.: Renz

Rüden Championklasse (3)

V1       Ch. N‘Lewis l‘Ami de la Campagne

VDH-CHA

Eigt.: Ottburg / van Dellen

V2       Ch. Hiver de Lusan

VDH-CHA Res

Eigt.: Behrens

V3       Ch. Morse l‘Ami de la Campagne

Eigt.: Ottburg / van Dellen

Rüden Offene Klasse (6)

V1       D‘Akando de la maison tisseur

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, Bester Rude

Eigt.: Nagelfeld / Scheffler

V2       Extra pour la vie

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Engelstadter

V3       Faris de l‘ami des chevaux

Eigt.: Sondermann

V4       Cold Wind of Walhalla‘s G‘Kar

Eigt.: Neumann

Hündinnen Veteranenklasse (1)

P1       Brooklyn Poussiere de Lune

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Hamacher

Hündinnen Zwischenklasse (3)

V1      Gwenda de l‘ami des chevaux

VDH-CHA

Eigt.: Middendorf-Grafe

V2       Destiny poison spice up om life de Trappist

VDH-CHA Res

Eigt.: Nitzko

SG3    Sardine du Chevalier de Daehl

Eigt.: Weiss

Hündinnen Gebrauchshundeklasse (1)

SG1    Moustique du Chevalier de Daehl

Eigt.: Albrecht

Hündinnen Offene Klasse (5)

V1       Lana de la Cite des Grands Feux

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Weiss

V2       Emiko pour la vie

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Marshall

V3       Siola‘s Betty Lou

Eigt.: Raschke

V4       Siola‘s Arizona

Eigt.: Raschke

Briard

Rüden

Jüngstenklasse noir (3)

VV1     Athos le nez noir

Eigt.: Pollmann / Kohler

VV2     Hapache de la Maison du Marais

Eigt.: Stolz

VSP3  Anouri Ostfriesische Deichhuter

Eigt.: Steinert

Jugendklasse noir

V1       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

 VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

 Eigt.: Hohmann

V2       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Hennes

V3       Cartier Monzerat Lockheed

Blackbird

Eigt.: Hunziker

SG4     Frankie Boy Dalido

  Eigt.: Jonsson

Jugendklasse fauve (2)

V1        Landon aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Sauer

V2        Elegant touch Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Ronkartz

Hündinnen

Jüngstenklasse noire

VV1     Alesia Ostfriesische Deichhuter

 Eigt.: Westerholt

VV2     Harika de la Maison du Marais

 Eigt.: Netzeband

Jugendklasse noire

V1        Don´t call me Lazy de la Luna Loca

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Kromer

V2        Pebbles de djinn noiraud

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: vd Palen

V3        Ophelia des pelote de laine

  Eigt.: Horn

SG4     Mania Rose ar glaskerien roudou

  Eigt.: Berkau

Jugendklasse fauve (11)

V1        Amy de la Mairie Dalen

  VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin

  Eigt.: Zitzen

V2        Königin Kleopatra les beaux travailleurs

  VDH-Jgd-CHA Res

  Eigt.: Bornmann

V3        Lafee aus dem Altenautal

  Eigt.: Sauer

V4        Daisy les Amis touffus du palatinat

  Eigt.: Haberkamm

Rüden

Zwischenklasse noir (2)

V1        Obi One de I‘Arene Noir

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Neuteleers

SG2     Odin Gonzales van het Klotzicht

  Eigt.: Mautsch

Championklasse noir (4)

V1        Ch. Costello du Tchibo d‘Ebene

  VDH-CHA, LG-Sieger, BOS

  Eigt.: Jonsson

V2        Ch. Amigo des despote avec le coeur

  VDH-CHA Res

  Eigt.: Rösner

V3        Ch. Frya Fresena‘s Yannik noir

  Eigt.: Geldmacher

V4        Ch. Diegos de los Niegos

  Eigt.: Beaurent

Offene Klasse noir (4)

V1        Gino Gitano de la Maison du Marais

  VDH-CHA, CAC Res

  Eigt.: Glindemeyer

V2        Nilsson du Manoir Noble

  Eigt.: Geldmacher

V3        Osiris du Bohemien

  Eigt.: de Voecht / Briessinck

V4        Ch. I Love Trouble des charmantes crapules

  Eigt.: Pommer / Ditthardt

Veteranenklasse fauve (3)

P1        Int. Ch. Frya Fresena‘s Ummo

  VDH-Vet-CHA

  Eigt.: Neuhaus-Steiner

P2        Le Petit Joli Vagabond d‘Chetan

  VDH-Vet-CHA Res

  Eigt.: Hennes

P3        Herakles de la Maison Louis d‘Dor

  Eigt.: Schroers

Zwischenklasse fauve

V1        Adriano de la region montagneuse

  VDH-CHA

  Eigt.: Mascellaro

V2        Onix de la Clef du Bonheur

  VDH-CHA Res

  Eigt.: Dasnois

SG3     Khan Kenobi aux pattes velues

  Eigt.: Meyer

SG4     Knox Gismo le Gardien du Feu d‘Or

  Eigt.: Ehrlich

Championklasse fauve (4)

V1        Ch. Mc Gyver du Manoir Noble

  VDH-CHA

  Eigt.: Bublitz u. Bonder

V2        Ch. ICI le Royal de la Fagne D‘OR

  VDH-CHA Res

  Eigt.: Meijer-Schulz

V3        Bo-TeQuiero de la bonne ame

  Eigt.: Kolb

V4        Ch. One More Chance Moravia Campanella

  Eigt.: Hennes

Offene Klasse fauve (7)

V1        Fausto vom Walkesberg

  VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

  Eigt.: Schmitz

V2        Fuente los pequenos Banditos

  VDH-CHA Res, CAC Res

  Eigt.: Malz

V3        Gustav de la mer de l‘est

  Eigt.: Karl

V4        Emilio los pequenos Banditos

  Eigt.: Westerwelle u. Dahlmans

Hündinnen

Zwischenklasse noire (4)

V1        Oilily du Manoir Noble

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Stockmann

V2        Cookai du Courage Noble

  VDH-CHA Res

  Eigt.: van Elkan

V3        Only Sydney du Manoir Noble

  Eigt.: Hennes

V4        Ginger le pataud Briard

  Eigt.: Matrusch

Championklasse noire

V1        Ch. Xin-Xsushi Romani

  VDH-CHA, LG Siegerin, BOB, BIS

  Eigt.: Elkan

V2        Ch. Cruella de Ville du Tchibo d‘Ebene

  VDH-CHA Res

  Eigt.: Jonsson

Offene Klasse noire (8)

V1        Int. Ch. Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Junker

V2        Il Polpetta des charmantes crapules

  VDH-CHA Res, CAC Res

  Eigt.: Pommer

V3        Ginay Jazzari de la maison du Marais

  Eigt.: Keller

V4        Notre amie Neeltje van het Klotzicht

  Eigt.: Haag

Zwischenklasse fauve (3)

V1        Joyia Thalia von der roten Hex‘

  VDH-CHA, CAC Res

  Eigt.: Ludwig

V2        O‘Nina Ricci du Manoir Noble

  VDH-CHA Res

  Eigt.: Snoeks-Gijsemans

SG3     Kathy aus dem Altenautal

  Eigt.: Sauer / Schöttler

Championklasse fauve (2)

V1        Ch. Indira Bijou du Champ Martagon

  VDH-CHA

  Eigt.: Boeijink-Rondeel

V2        Ch. Impresionante Vida Moravia Campanella

  VDH-CHA Res

  Eigt.: Bieg

Offene Klasse fauve (7)

V1        Info@Google los pequenos Banditos

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Westerwelle

V2        Gabrielle vom Wälkesberg

  VDH-CHA Res

  Eigt.: Ollmanns

V3        Ch. Grace les beaux travailleurs

  Eigt.: Bornmann

V4        Ode de la Clef du Bonheur

  Eigt.: Dasnois

26. Ausstellung der LG Süd Gernsheim am 19./20.08.17

Richterin: Frau Melchior (L): Beauceron und Picard

Richter: Herr de Brouwer (F): Briard

Picard

Rüden / Jüngstenklasse (2)

VV1     Choucroots‘ Bernard du Bois

Eigt.: Degnan

Rüden / Offene Klasse (3)

V1       Calvin du quartier musical

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOB

Eigt.: Reitinger

V2       Choucroots‘ Ary

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Klinkhammer

V3       Choucroots‘ Ami Flocke

Eigt.: Klumpp

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Estella vom sonnigen Auenland

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Krining

Hündinnen / Championklasse (1)

V1      Choucroots‘ All the Best

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOS

Eigt.: Vogt

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1       Bune aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Knöfel

V2       Diva du quartier musical

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Hassel

Beauceron

Rüden / Veteranenklasse (1)

P 1      Cold Wind of Walhalla’s Dacota

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Dolliana

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vsp1   Nelson des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.: Schick-Friedrich

Rüden - Jugendklasse (1)

V1       Malin du Murier de Sordeille

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

Eigt.: Cuart-Unser

Rüden / Zwischenklasse (6)

V1       Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA

Eigt.: Renz

V2       Eros von den Wächtern aus Bayern

VDH-CHA-Res

Eigt.: Heckel

V3       Aron de la bonte de coeur

Eigt.: Zepp

V4       Gasan z Babanovho vrska

Eigt.: Heims

Rüden / Championklasse (1)

V1       CH. Enzo des Hutins du Brahma-Loke

VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

Eigt.: Wölk

Rüden / Offene Klasse (6)

V1       Ike de la Noe d‘Orient

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Busch

V2       D‘Akando de la maison tisseur

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.:Scheffler u. Nagelfeld

V3       Leon des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.: Raber

V4       Romily‘s Irgan

Eigt.: Goller

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1       Ginelle de l‘ami des chevaux

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Nägele

SG2    Ayleen vom Eisacktal

Eigt.: Dolliana

Hündinnen / Zwischenklasse (6)

V1       Adele de la bonte de coeur

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Herschke

V2       Ebony von den Wächtern aus Bayern

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kugler

V3       Aglaia de la bonte de coeur

Eigt.: Fischer

V4       Sardine du Chevalier de Daehl

Eigt.: Weiss

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       CH. Helia de Sainte Petronille

VDH-CHA, LG-Siegerin, BOS

Eigt.: Suhm

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1       Akira von den Wölfen Wotan‘s

VDH-CHA

Eigt.: Kapp

Hündinnen / Offene Klasse (11)

V1       Bea vom Gänsweidsee

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Thuspas

V2       Jameson von der Hansteinmühle

Eigt.: Dolliana

VDH-CHA-Res

V3       Joy des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.: Raber

V4       Lana de la Cite des Grands Feux

Eigt.: Weiss

Zuchtgruppen Beauceron (1)

Platz 1 de la bonte de coeur

Briard

Rüden / Jüngstenklasse noir (1)

VV1     Hikoma de la Maison du Marais

Eigt.: Grünberg

Rüden / Jugendklasse noir (5)

V1       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

Eigt.: Hohmann

V2       Qisho Jamil de la citadelle fort

VDH-Jgd-CHA-Res, Bester Jungrüde aus LG-Süd Zucht

Eigt.: Antoni

V3       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

Eigt.: Hennes

V4        Flash Dance Dalido

Eigt.: Weber

Hündinnen / Jüngstenklasse noire (1)

Vsp1   Quinelle de la Maison Echaruq

Eigt.: van Hoof

Hündinnen / Jugendklasse noire (3)

V1       Don‘t call me Lazy de la Luna Loca

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Krömer

V2       Happy vom Wandersmann

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Born

SG3    Eira vom Herthasee

Eigt.: Straub

Rüden / Jugendklasse fauve (7)

V1       Odin des travailleurs barbus

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Follner

V2       Dundee Due Les Amis touffus du Palatinat

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Eberle

V3       Hugo von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Niggemann

V4       Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg

Eigt.: Winkler

Hündinnen / Jugendklasse fauve (9)

V1       Daisy Les amis touffus du Palatinat

VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Haberkamm

V2       Amy de la Mairie Dalen

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Zitzen

V3       Sanjana Enfant par la Garrigue

Eigt.: Schüler

V4       Königin Kleopatra les beaux travailleurs

Eigt.: Bornmann

Rüden / Zwischenklasse noir (1)

V1       C‘est Jolly Jumper Romani

o.A.

Eigt.: Knobloch

Rüden / Championklasse noir (3)

V1       CH. Black Ludo vom ersten Wasser

VDH-CHA

Eigt.: Held

V2       Rufian Gasaron

VDH-CHA-Res

Eigt.: Sixtova

V3       CH. Amigo des despote avec le coeur

Eigt.: Rösner

Rüden / Offene Klasse noir (3)

V1       Django Dynamit vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Klein

V2       Keanu vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Huber-Nigl

V3       Gorbatschow des charmantes crapules

Eigt.: Lang

Hündinnen / Zwischenklasse noire (4)

V1       Chaya Felice de la prairie du Rhin

VDH-CHA

Eigt.: Gabler

V2       Only Sydney du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hennes

V3       Gilcoru Nikki Norell D‘Brie

Eigt.: Wagner

V4       Ginevra le pataud Briard

Eigt.: Dahmen

Hündinnen / Championklasse noire (4)

V1       Queen Black Gasaron

VDH-CHA

Eigt.: Sixtova u.Vojtěchova

V2       Int.CH. Boondock‘s Our Ms R Steele

VDH-CHA-Res

Eigt.: Hohmann

V3       CH. Ma-cha-hee del Desperado

Eigt.: Van den Brande-Meuris

V4       CH. Alizee de la prairie du Rhin

Eigt.: Schlosshauer

Hündinnen / Offene Klasse noire (11)

V1       Choupette Zazou des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB

Eigt.: Knobloch

V2       Gwen-Gitana vom Wandersmann

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Born

V3       Notre amie Neeltje van het Klotzicht

Eigt.: Haag

V4       Onida Tyra de la citadelle fort

Eigt.: Hammann

Rüden / Veteranenklasse fauve (1)

Platz 1  Le Petit Joli Vagabond D‘Chetan

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Hennes

Rüden / Zwischenklasse fauve (4)

V1       Loriot Laroux aux pattes velues

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Sundermann

V2       Canis Ferox Daviano il grandioso

o.A.

Eigt.: Molitor

V3       Hutch du chateau de la sorciere

Eigt.: Driller

Rüden / Championklasse fauve (6)

V1       CH. Galliano Godard aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Bukenberger

V2       CH. Canis Ferox Bambou

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kunze

V3       Blondfilou les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Roos

V4       Pepino Boss Gasaron

Eigt.: Sixtova

Rüden / Offene Klasse fauve (5)

V1       Hans-Johann vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC, LG-Sieger, BOS

Eigt.: Ranzinger

V2       Giovanni les beaux travailleurs

VDH-CHA-Res

Eigt.: Willmann u. Böhler-Willmann

V3       Cadeau d‘Albert les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Meier

V4       Barny vom Dieburger Berg

Bester Rüde aus LG-Süd-Zucht

Eigt.: Zeller

Hündinnen / Veteranenklasse fauve (1)

Platz 1 Madeline de l‘avenue d‘Artagnon

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Huth-Mund

Hündinnen / Zwischenklasse fauve (6)

V1       Canis Ferox DS Indila le roublard

VDH-CHA

Eigt.: Wollny

V2       Joyia Thalia von der roten Hex‘

VDH-CHA-Res

Eigt.: Ludwig

V3       Charlotta de la prairie du Rhin

Eigt.: Filler

V4       Claire de la prairie du Rhin

Eigt.: Kneip

Hündinnen / Championklasse fauve (3)

V1       Int.CH. Fee Zazou vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA

Eigt.: Schattschneider

V2       Asha-Aliah de l‘Eglise de Chateau

VDH-CHA-Res

Eigt.: Pauly

V3       Int.CH. Canis Ferox Confidence in Violet

Eigt.: Molitor

Hündinnen / Offene Klasse fauve (12)

V1       Jette vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Schattschneider

V2       Belle au bois dormant de l‘Eglise de Chateau

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Pauly

V3       CH. Canis Ferox Borgia Lucrezia

Eigt.: Molitor

V4       CH. Grace les beaux travailleurs

Eigt.: Bornmann

Zuchtgruppen Briard (4)

Platz 1 de l‘Eglise de Chateau

Platz 2 les beaux travailleurs

Platz 3 de la citadelle fort

Platz 4 vom Dieburger Berg

 

CACIB Bremen am 05.08.2017

Richter: Herr M. Wibier (D)

Beauceron

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1       Damphyr du Gardiens du Chaos

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbester

Eigt.: Westenberg

SG2    Ame Magnanime Isabelle Reine

Eigt.: Jung

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1       Lana de la Cite des Grands Feux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Weiss

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (3)

V1       Landon aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Sauer

V2       Sheen Enfant par la Garrigue

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Ludwig

Rüden / Championklasse (2)

V1       One More Chance Moravia Campanella

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Hennes

Rüden / Offene Klasse (4)

V1       Franky de l´oreille noire

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Mittag

V2       Django de la Courette reveuse

VDH-CHA-Res., CAC Res.

Eigt.: Zägel

V3       Jolle vom Vosberg

Eigt.: Vogt

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1     Amira la Case de l´oncle Tom

Eigt.: Peters

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1       Fantasia de la Courette reveuse

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Düngefeld

V2       Lafee aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Zwischenlasse (1)

V1       Kathy aus dem Altenautal

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Offene Klasse (4)

SG1    Bente Ostfriesische Strandläufer

Eigt.: Broer-Reck

SG2    Centime de la Maison des Lutins d´or

Eigt.: Stein

SG3     Chenna entre les mers

Eigt.: Jurkat

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (2)

V1       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester, BOB

Eigt.: Hohmann

V2       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Hennes

Rüden / Offene Klasse (1)

SG1    Nilsson du Manoir Noble

Eigt.: Geldmacher

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1       Touch Me du chateau magic

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Gesser / Koch

Hünndinnen / Zwischenklasse (1)

SG1    Heroine Lola de l´oreille noire

Eigt.: Mittag

Picard

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1       Mickie d´Ered Luin

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Jugendbeste, BOB

Eigt.: Jaensch

42. CFH-Clubschau Postbauer-Heng am 08./09.07.2017

Richterin: Frau V. Degeeter (B)

Picard

Hündinnen Zwischenklasse (1)

V1       Alette du troupeau coquin

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Heil-Puchinger

Hündinnen Offene Klasse (1)

V1       Bune aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin, BOB

Eigt.: Knoefel

Beauceron

Rüden Jugendklasse (3)

V1       Cid Merin Bohemia

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Stadler

V2       Baro Canis Mayrau

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hoppe

V3       Grisou de l‘ami des chevaux

Eigt.: Rünagel

Rüden Zwischenklasse (3)

V1       Eros von den Wächtern aus Bayern

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Heckel

V2       Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA Res.

Eigt.: Renz

V3       Elay de la Foret de Thuringe

Eigt.: Springer

Rüden Championklasse (3)

V1       CH. Horex Mon Ami de Toujours

VDH-CHA, Clubsieger, BOB

Eigt.: Hohenleitner

V2       CH. Enzo des Hutins du Brahma-Loke

VDH-CHA Res.

Eigt.: Wölk

V3       CH. Barrique de l’Embouchure de la Sarre

Eigt.: Eckart

Rüden Gebrauchshundklasse (1)

V1       Catano de la Foret de Thuringe

VDH-CHA

Eigt.: Martin

Rüden Offene Klasse (5)

V1       Anakin les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Rünagel

V2       Jako des Hutins du Brahma-Loke

VDH-CHA Res.

Eigt.: Ernst

V3       Luxe Garde de la Vie

Eigt.: Jahn

SG 4   Bax de la vieille maison a Colombage

Eigt.: Buddenkotte

Hündinnen Veteranenklasse (1)

Pl. 1    Gitane du Val de Marais

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Habryka

Hündinnen Jugendklasse (3 )

V1       Ginelle de l‘ami des chevaux

VDH-J-CHA

Eigt.: Nagele

V2       Sardine du Chevalier de Daehl

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Weiss

SG 3   Dara Fanneli

Eigt.: Bobe

Hündinnen Zwischenklasse (1)

V1       Edjee de la Foret de Thuringe

VDH-CHA

Eigt.: Götz

Hündinnen Championklasse (1)

V1       CH. Amanda les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA, Clubsiegerin, BOS

Eigt.: Boyke

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

V1       Devynn de la Foret de Thuringe

VDH-CHA

Eigt.: Habryka

Hündinnen Offene Klasse (10)

V1       Binah les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Boyke

V2       Chica de la Foret de Thuringe

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Rommel

V3       Amira vom goldenen Rottal

Eigt.: Prein

V4       Lana de la Cite des Grands Feux

Eigt.: Weiss

Briard

Rüden Jugendklasse fauve (7)

V1       Loriot Laroux aux pattes velues

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsieger, Bester Junghund, bester cfh Nachzuchtrüde

Eigt.: Sundermann

V2       Odin des travailleurs barbus

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Follner

V3       Hugo von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Niggemann

V4       Dhiren la clé à l‘Amour

Eigt.: Williams

Hündinnen Jugendklasse noire (2)

V1       Gilcoru Nikki Norell D‘Brie

VDH-J-CHA

Eigt.: Wagner

SG2   Happy vom Wandersmann

Eigt.: Born

Hündinnen Jugendklasse fauve (3)

V1       Königin Kleopatra les beaux travailleurs

VDH-Jgd-CHA, Clubjugendsiegerin, beste cfh Nachzuchthündin

Eigt.: Bornmann

V2       Belapatfalva‘s Turtle auberge des ours hereux

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Hesse

SG 3   Dolce Vita la clé à l‘Amour

Eigt.: Berchtold

Rüden Gebrauchshundklasse noir (1)

V1       Byron du Tchibo d‘Ebene

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Pecseri

Rüden Offene Klasse noir (2)

V1       Amaury Uno auberge des ours hereux

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Hesse/Wilmes

V2       Keanu vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA Res.

Eigt.: Huber-Nigl

Rüden Veteranenklasse fauve (1)

Pl. 1    Dufy le Roublard de l`oreille noire

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Wollny

Rüden Zwischenklasse fauve (3)

V1       Dino Ferrari de la maison des vagabondes de la montagne

VDH-CHA

Eigt.: Wolfahrt

V2       Jimdoo von der roten Hex‘

VDH-CHA Res.

Eigt.: Hanemann-Hirsch

V3       Canis Ferox Daviano il grandioso

Eigt.: Molitor

Rüden Championklasse fauve (1)

V1       CH. Arthur Fabi Theresia’s Dream

VDH-CHA

Eigt.: Gmeinbauer

Rüden Gebrauchshundklasse fauve (3)

V1       Ninja du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Mikulova

V2       Adonis Noel vom schönen Schwabachtal

VDH-CHA Res.

Eigt.: Geyer

V3       Atout Donna Rosa

Eigt.: Rabes

Rüden Offene Klasse fauve (9)

V1       Hans-Johann vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC, Clubsieger, Bester Rüde aus CFH Zucht, BOS

Eigt.: Ranzinger

V2       Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Bönning

V3       CH. Henry vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Schattschneider

V4       Enrico Toffee Topaz Dilorini

Eigt.: Dadej

Hündinnen Zwischenklasse noire (1)

V1       Don‘t call me Lazy de la Luna Loca

VDH-CHA

Eigt.: Krömer

Hündinnen Championklasse noire (2)

V1       CH. Angelina Jolie du Tchibo d‘Ebene

VDH-CHA

Eigt.: Baldo

V2       CH. Diamond Noire de Chilli du Tchibo d‘Ebene

VDH-CHA Res.

Eigt.: Pecseri

Hündinnen Gebrauchshundklasse noire (2 )

V1       Anoux du Tchibo d‘Ebene

VDH-CHA

Eigt.: Pecseri

V2       Djolina Lanouche Mon ami a quattre pattes

VDH-CHA Res.

Eigt.: Geyer

Hündinnen Offene Klasse noire (6)

V1       Made for Snoekie du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2       Gwen-Gitane vom Wandersmann

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Born

V3       Ginay Jazzari de la maison du marais

Eigt.: Keller

V4       Ibiza Blue Sky

Eigt.: Rizzi

Hündinnen Zwischenklasse fauve (2)

V1       Joyia Thalia von der roten Hex‘

VDH-CHA

Eigt.: Ludwig

V2       Canis Ferox Deesse Indila le Roublard

VDH-CHA Res.

Eigt.: Wollny

Hündinnen Championklasse fauve (2)

V1       CH. Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA, Clubsiegerin, Beste Hündin aus CFH Zucht, BOB, BIS

Eigt.: Molitor

V2       CH. Gioia Giola von der roten Hex‘

VDH-CHA Res.

Eigt.: Ludwig

Hündinnen Gebrauchshundklasse fauve (1)

V1       Friendly Fire Dilorini

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Dadej

Hündinnen Offene Klasse fauve (10)

V1       CH. Canis Ferox Borgia Lucrezia

VDH-CHA, CAC, Beste Briard Zuchthündin aus CFH Zucht

Eigt.: Molitor

V2       CH. Grace les beaux travailleurs

VDH-CHA Res.

Eigt.: Bornmann

V3       Forget me not Moravia Campanella

Eigt.: Buhring

V4       Amy Donna Rosa

Eigt.: Seiler

19. Beauceron - Spezial - Ausstellung Gelsenkirchen am 24.06.2017

Richter: Alain Thevenon

Rüden/Veteranenklasse (1)

Pl.1      Cold Wind of Walhalla’s Dacota

 bester Veteran

 Eigt.: Dolliana

Rüden/Jüngstenklasse (3)

VV1      Huracan z Babanovho vrška

 Eigt.: Veith-Noll

VSP2   Houdini le Coeur Pur

 Eigt.: Meinecke

VSP3   Honki Tonki le Coeur Pur

 Eigt.: Meinecke

Rüden/Jugendklasse (4)

V1       Médoc Supérieur de l’Ombre Rouge de Phrygie

VDH-Jgd-CHA, bester Junghund

Eigt.: Goormans

V2       Gasan z Babanovho vrška

Eigt.: Heims

V3       Espo de la maison tisseur

Eigt.: Säring

SG4    Xanto Warrior Soul

Eigt.: Witte

Rüden/Zwischenklasse (2)

V1       Machete de Lusan

VDH-CHA

Eigt.: Terpe

V2       Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA Res

Eigt.: Renz

Rüden/Championklasse (3)

V1       Hiver de Lusan

VDH-CHA

Eigt.: Behrens

V2       Izzy de l‘Ame du Loup

VDH-CHA Res

Eigt.: Kanora

V3       Darco de l‘ami des chevaux

Eigt.: Höngen

Rüden/Gebrauchshundklasse (1)

V1       Lanzelot von der Happy Horse Farm

VDH-CHA

Eigt.: Eberl

Rüden/Offene Klasse (8)

V1       Ike de la Noé d’Orient

VDH-CHA, CAC, AG–Sieger, BOS

Eigt.: Busch

V2       Siola’s Boss,

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Schröder

V3       Hathi de la Chantrerie

Eigt.: Lemke

V4       D‘Akando de la maison tisseur

Eigt.: Nagelfeld/Scheffler

Hündinnen/Veteranenklasse (1)

Pl. 1    Brooklyn Poussiere de Lune

Eigt.: Hamacher

Hündinnen/Jüngstenklasse (1)

VV1      Ayleen vom Eisacktal

Eigt: Dolliana

Hündinnen/Jugendklasse (4)

V1       Sardine du chevalier de Daehl

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Weiss

V2       Destiny poison spice up om life de Trappist

Eigt.: Nitzko

V3       Dara Fanneli

Eigt.: Böbe

SG 4    Ame Magnanime Isabelle Reine

Eigt.: Jung

Hündinnen/Championklasse (1)

V1       Hirthe Ysa Vajèn de la Bonhardiesse

VDH-CHA

Eigt.: Wagenaar

Hündinnen/Offene Klasse (11)

V1       Chica de la Forêt de Thuringe

VDH-CHA, CAC, AG Siegerin, BOB

Eigt.: Rommel

V2       Chane de la maison tisseur

VDH-CHA Res, CAC Res

Eigt.: Edelmann

V3       Joelle des Hutins des Brahma-Loke

Eigt.: Friebe

V4       Chanie de la maison tisseur

Eigt.: Jez

NRW-Sieger-Schau in Hamm am 25.06.2017

Richter: Frau Snelling alle Rüden, Frau Stralkova alle Hündinnen

Rüden noir

Veteranenklasse (1)

Pl. 1    CH. Djinn noiraud van de Boksenberg

VDH-VET-CHA

Eigt.: van der Palen

Jugendklasse (4)

V1       Enrique Pierrot de la porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hennes

V2       Ecco Mr C Steele de la porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Hohmann

V3       Paisley Emerge de l`Amour

Eigt.: Bosmans

V4       Frankie Boy Dalido

Eigt.: Jonsson

Zwischenklasse (4)

V1       Obi One de l`arene noire

VDH-CHA, CAC Res

Eigt.: Neuteleers

V2       Earl Grey Emile vom ersten Wasser

VDH-CHA Res

Eigt.: Heistermann

V3       Black Balou de l`endroit charmant

Eigt.: Willamowski

V4       Odin Gonzales van het Klotzicht

Eigt.: Mautsch

Championklasse (5)

V1       CH. Versace Crystal Noir Dalido

VDH-CHA

Eigt.: Amato

V2       CH. Manouri du Jardin des Colombieres

VDH-CHA Res.

Eigt.: Pollmann

V3       CH. Costello du Tchibo d`Ebene

Eigt.: Jonsson

V4       CH. Faire des Amis Hoby

Eigt.: Scheper-Boezerooij

Offene Klasse (4)

V1       CH: Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Rösner

V2       Daddy Cool vom Herthasee

VDH-CHA Res.

Eigt.: Kürzer

V3       I love Trouble des charmantes crapules

Eigt.: Pommer/Ditthardt

V4       Django Dynamite vom ersten Wasser

Eigt.: Klein

Rüden fauve

Veteranenklasse (2)

Pl.1    CH. Le Petit Joli Vagabond D`Chetan

VDH-VET-CHA

Eigt.: Hennes

Pl. 2    Herakles de la Maison Louis d`Or

VDH-VET-CHA Res.

Eigt.: Schroers

Jüngstenklasse (3)

VV1     Landon aus dem Altenautal

bestes Puppy Rüde

Eigt.: Sauer

VV2     Kurtis Tiger los pequenos Banditos

Eigt.: Nocke

VV3     Don Vito Corleone de l`Etoile de Panache

Eigt.: Andreani-Cloots

Jugendklasse (4)

V1       Loriot Laroux aux pattes velues

VDH-Jgd-CHA, NRW Jugendsieger

Eigt.: Sundermann

V2       Hutch Born vom Wandersmann

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Klein

V3       Newmann Heaven Devil

Eigt.: Rinne

SG 4   Belmiro Lucio auberge des ours heureux

Eigt.: Hesse

Zwischenklasse (4)

V1       CH. Jack the Ripper aux pattes velues

VDH-CHA, CAC, NRW Sieger, BOS

Eigt.: Horgai

V2       Django de la courette reuveuse

VDH-CHA Res.

Eigt.: Zägel

V3       Khan Kenobi aux pattes velues

Eigt.: Meyer

V4       Knox Gismo Le Gardien Du Feu D`or

Eigt.: Ehrlich

Championklasse (5)

V1       CH. Hamilton de Amitie Fidele

VDH-CHA

Eigt.: Fillgert

V2       CH. Ici Le Royal de La Fagne D`Or

VDH-CHA Res.

Eigt.: Meijer-Schulz

V3       CH. Mc Gyver du Manoir Noble

Eigt.: Bublitz/Bonder

V4       CH. One More Chance Moravia Campanella

Eigt.: Hennes

Offene Klasse (8)

V1       Goel vom Wälkesberg

VDH-CHA, CAC Res

Eigt.: Öhlert/Keiffenheim

V2       Emilio los pequenos Banditos

VDH-CHA Res.

Eigt.: Dahlmans/Westerwelle

V3       Fuente los pequenos Banditos

Eigt.: Malz

V4       Merlot de la Maison d`Origine

Eigt.: Heisterkamp

Hündinnen noire

Veteranenklasse (1)

Pl. 1    CH: Kandy des copains de Don Juan

VDH-VET-CHA

Eigt.: Gossens

Jugendklasse (4)

V1       Cookai du Courage Noble

VDH-Jgd-CHA, NRW Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: van Elkan

V2       Petite Fleur Emerge de l`Amour

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: De Groof

V3       Pebbles de Djinn Noiraud

Eigt.: van der Palen

V4       Happy vom Wandersmann

Eigt.: Born

Zwischenklasse (5)

V1       Only Sydney du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Hennes

V2       Oilily du Manoir Noble

VDH-CHA Res.

Eigt.: Stockmann

V3       Chaya Felice de la prairie du Rhin

Eigt.: Gabler

V4       Banja de l`endroit charmant

Eigt.: Willamowski

Championklasse (5)

V1       CH. Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA

Eigt.: van Elkan

V2       Int.CH.(CIE) Boondock`s Our Ms R Steele

VDH-CHA Res

Eigt.: Hohmann

V3       Int.CH.(CIE) Chani vom Forsthaus Papenberg

Eigt.: Braunsberger

V4       CH. Ma-cha-hee del Desperado

Eigt.: Van den Brande-Meuris

Offene Klasse (11)

V1       Made for Snoekie du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, NRW Siegerin, BOB

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2       Nourani Jaira du Jardin des Colombieres

VDH-CHA Res.

Eigt.: Mathies

V3       Ophira Noire du Bohemien

Eigt.: Bornmann

V4       II Polpetta des charmantes crapules

Eigt.: Pommer

Hündinnen fauve

Veteranenklasse (4)

Pl. 1    Ariva los pequenos Banditos

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Westerwelle

Pl. 2    Latraviata de l`avenue d`Artagon

VDH-VET-CHA Res.

Eigt.: Unger

Pl. 3    Imagine de l`avenue Artagnon

Eigt.: Steinhofer

Pl. 4    Madeline de l`avenue d`Artagnon

Eigt.: Huth-Mund

Jüngstenklasse (2)

VV 1    Lafee aus dem Altenautal

Bestes Puppy

Eigt.: Sauer

VV2     Koffee to go los pequenos Banditos

Eigt.: Goerz

Jugendklasse (3)

V1       Amy de la Mairie Dalen

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Zitzen

V2       Nanny Heaven Devil

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Meyer-Sommer

V3       Belapatfalva`s Turle auberge des ours heureux

Eigt.: Hesse/Wilmes

Zwischenklasse (3)

V1       O Nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2       Königin Kleopatra les beaux travailleurs

VDH-CHA Res.

Eigt.: Bornmann

V3       Kathy aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer/Schöttler

Championklasse (3)

V1       CH. In scha`a Iaah Tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Heuer

V2       CH. Impresionante Vida Moravia Campanella

VDH-CHA Res.

Eigt.: Bieg

V3       Indira Bijou du Champ Martagon

Eigt.: Boeijink-Rondeel

Offene Klasse (5)

V1       Gabrielle vom Wälkesberg

VDH-CHA CAC

Eigt.: Ollmanns

V2       CH. Grace les beaux travailleurs

VDH-CHA Res, CAC Res.

Eigt.: Bornmann

V3       Mila des travailleurs barbus

Eigt.: Henrichvark

V4       Tattoo by Spirit Moravia Campanella

Eigt.: Stubbe/Kiess

AG Briard Ausstellung in Hamm am 24.06.17

Richter: Frau Snelling (GB), Frau Stralkova (CZ)

Rüden noir

Veteranenklasse (2)

Pl. 1    CH. Djinn noiraud van de Boksenberg

VDH-VET-CHA

Eigt.: van der Palen

Pl. 2    Giotto du Jardin des Colombieres

VDH-VET-CHA Res.

Eigt.: Piazza

Jüngstenklasse (1)

VV 1    Athos le nez noir

Eigt.: Pollmann

Jugendklasse (3)

V1       Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Hohmann

V2       Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Hennes

V3        Frankie Boy Dalido

Eigt.: Jonsson

Zwischenklasse (4)

V1       Obi One de l`arene noire

VDH-CHA, CAC, AG Sieger, BOS

Eigt.: Neuteleers

V2       Black Balou de l`endroit charmant

VDH-CHA Res.

Eigt.: Willamowski

V3       Griot le pataud Briard

Eigt.: Elsen

V4       Ozzy Osbourne du Manoir Noble

Eigt.: Lisken/Müller

Championklasse (3)

V1       CH. Costello du Tchibo d`Ebene

VDH-CHA

Eigt.: Jonsson

V2       CH. Black Ludo vom ersten Wasser

VDH-CHA Res.

Eigt.: Held

V3       CH. Versace Crystal Noir Dalido

Eigt.: Amato

Gebrauchshundklasse (1)

V1       Gauner-Goro vom Wandersmann

VDH-CHA

Eigt.: Staats

Offene Klasse (5)

V1       Nilsson du Manoir noble

VDH-CHA, CAC Res

Eigt.: Geldmacher

V2       CH: Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA Res.

Eigt.: Rösner

V2       Daddy Cool vom Herthasee

VDH-CHA Res.

Eigt.: Kürzer

V3       Django Dynamite vom ersten Wasser

Eigt.: Klein

V4       Daddy Cool vom Herthasee

Eigt.: Kürzer

Rüden fauve

Veteranenklasse (2)

Pl.1     CH. Le Petit Joli Vagabond D`Chetan

VDH-VET-CHA

Eigt.: Hennes

Pl. 2    Ash Nou`noursette

VDH-VET-CHA Res.

Eigt.: Müller

Jüngstenklasse (4)

VV1     Landon aus dem Altenautal

bestes Puppy Rüde

Eigt.: Sauer

VV2     Don Vito Corleone de l`Etoile de Panache

Eigt.: Andreani-Cloots

VV3     Kurtis Tiger los pequenos Banditos

Eigt.: Nocke

VV4     Define the Rockstar Moravia Campanella

Eigt.: Minninger

Jugendklasse (3)

V1       Loriot Laroux aux pattes velues

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Sundermann

V2       Belmiro Lucio auberge des ours heureux

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Hesse

V3       Newmann Heaven Devil

Eigt.: Rinne

Zwischenklasse (5)

V1       CH. Jack the Ripper aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Horgai

V2       Khan Kenobi aux pattes velues

VDH-CHA Res.

Eigt.: Meyer

V3       Django de la courette reuveuse

VDH-CHA Res.

Eigt.: Zägel

V4       Adriano de la region montagneuse

Eigt.: Mascellaro

Championklasse (4)

V1       CH. Mc Gyver du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Bublitz/Bonder

V2       CH. One More Chance Moravia Campanella

VDH-CHA Res.

Eigt.: Hennes

V3       CH. Ici Le Royal de La Fagne D`Or

Eigt.: Meijer-Schulz

V4       CH. Norway`s King Tiamo du Manoir Noble

Eigt.: Bodil

Offene Klasse (9)

V1       Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Bönning

V2       Gustav de la mer de l`est

VDH-CHA Res.

Eigt.: Kark

V3       Fuente los pequenos Banditos

Eigt.: Malz

V4       Henry vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Schattschneider

Hündinnen noire

Veteranenklasse (1)

Pl. 1    CH: Kandy des copains de Don Juan

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Gossens

Jugendklasse (5)

V1       Cookai du Courage Noble

VDH-Jgd-CHA, AG Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: van Elkan

V2       Don`t call me Lazy de la Luna Loca

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Krömer

V3       Pebbles de Djinn Noiraud

Eigt.: van der Palen

V4       Petite Fleur Emerge de l`Amour

Eigt.: De Groof

Zwischenklasse (5)

V1       Only Sydney du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Hennes

V2       Banja de l`endroit charmant

VDH-CHA Res.

Eigt.: Willamowski

V3       Chaya Felice de la prairie du Rhin

Eigt.: Gabler

V4       Oilily du Manoir Noble

Eigt.: Stockmann

Championklasse (6)

V1       CH. Xin-Xsushi Romani

VDH-CHA

Eigt.: van Elkan

V2       Int.CH.(CIE) Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA Res.

Eigt.: Braunsberger

V3       CH. Gomera des charmantes crapules

Eigt.:Schulz

V4       CH. Ma-cha-hee del Desperado

Eigt.: Van den Brande-Meuris

Offene Klasse (10)

V1       Made for Snoekie du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2       Ginay Jazzari de la maison du Marais

VDH-CHA Res, CAC Res.

Eigt.: Keller

V3       Darcy Wilma vom ersten Wasser

Eigt.: Strencioch

V4       Just a Joke des charmantes crapules

Eigt.: Pollmann

Hündinnen fauve

Veteranenklasse (3)

Pl. 1    Ariva los pequenos Banditos

VDH-VET-CHA

Eigt.: Westerwelle

Pl. 2    CH. Amour Fou de l`Etoile de Panache

VDH-VET-CHA Res

Eigt.: Andreani

Pl. 3    Madeline de l`avenue d`Artagnon

Eigt.: Huth-Mund

Jüngstenklasse (4)

VV 1    Lafee aus dem Altenautal

Bestes Puppy

Eigt.: Sauer

VV2     Kisha los pequenos Banditos

Eigt.: Knell-Ersoy

VV3     Koffee to go los pequenos Banditos

Eigt.: Goerz

VV4     Klivia los pequenos Banditos

Eigt.: Steffl

Jugendklasse (4)

V1       Amy de la Mairie Dalen

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Zitzen

V2       Belapatfalva`s Turle auberge des ours heureux

VDH-Jgd-CHA Res

Eigt.: Hesse/Wilmes

V3       Sanjana enfant par la garrigue

Eigt.: Schüler

V4       Königin Kleopatra les beaux travailleurs

Eigt.: Bornmann

Zwischenklasse (4)

V1       O Nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2       Kathy aus dem Altenautal

VDH-CHA Res.

Eigt.: Sauer/Schöttler

V3       Inka de l`amtitie Fidele

Eigt.: Dreßler

SG 4   Inmaculada de l`Amitie Fidele

Eigt.: Quaß

Championklasse (2)

V1       CH. In scha`a Ilah Tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Heuer

V2       CH. Impresionante Vida Moravia Campanella

VDH-CHA Res.

Eigt.: Bieg

Offene Klasse (9)

V1       Gabrielle vom Wälkesberg

VDH-CHA, CAC, AG Siegerin, BOB

Eigt.: Ollmanns

V2       History le Berger des Enfants

VDH-CHA Res, CAC Res.

Eigt.: Mertens

V3       Mila des travailleurs barbus

Eigt.: Henrichvark

V4       CH. Grace les beaux travailleurs

Eigt.: Bornmann

 

Picard Spezial-Ausstellung Gernsheim am 24.06.17

Richter: Nico Kersten (D)

Rüden / Veteranenklasse ( 2 )

Pl. 1    CH. Celsius des Mandarines bleues

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Balls

Pl. 2    Aramis Schröder

VDH-VET-CHA Res.

Eigt.: Granrath

Rüden / Jüngstenklasse ( 1 )

VV1     Alou „Moritz“ des prairies de la Ruhr

Eigt.: Schacht

Rüden / Jugendklasse ( 4 )

V1       Elantan vom sonnigen Auenland

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund aus dt. Zucht

Eigt.: Jodat

SG 2   Diego de las chicas guapas

Eigt.: Bollmann

SG 3   Ivo Legolas von Wüterich

Eigt.: Brinkmann

SG 4   Djamal de las chicas guapas

Eigt.: Vohwinkel

Rüden / Zwischenklasse ( 2 )

V1       Legolas du Clos de la Sapineraie

VDH-CHA

Eigt.: Tucholsky

V2       Ainé du troupeau coquin

VDH-CHA Res.

Eigt.: Heimann

Rüden / Championklasse ( 3 )

V1       CH. James-Joriques d‘Ered Luin

VDH-CHA, Bester Rüde, BOB

Eigt.: Mastenbroek

V2       CH. D‘Jasper du quartier musical

VDH-CHA Res.

Eigt.: O`Hara

SG 3    CH. Blizzard du Paradis d‘Hiver

Eigt.: Kemper

Rüden / Offene Klasse ( 13 )

V1       Dorlas vom sonnigen Auenland

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Welz

V2       Finaud-Garou du bourdon sauvage

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Granrath

V3       Atout de las chicas guapas

Eigt.: Förschler

V4       Choucroots‘ Ami Scott

Eigt.: Bruns

Hündinnen / Veteranenklasse ( 1 )

Pl. 1    Bisou au bord de la fôret

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Jaeschke

Hündinnen / Jüngstenklasse ( 1 )

VV1     Aurélie des prairies de la Ruhr

Eigt.: Klostermann

Hündinnen / Jugendklasse ( 7 )

V1       Monella du Pays des Clarines

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Pierrat

V2       Ekkaia vom sonnigen Auenland

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Reitenspieß

V3       Estella vom sonnigen Auenland

Eigt.: Krining

V4       Isetta „Mali“ von Wüterich

Eigt.: Tebaay

Hündinnen / Zwischenklasse ( 2 )

V1       Alette du troupeau coquin

VDH-CHA

Eigt.: Heil-Puchinger

SG 2   Alissia du troupeau coquin

Eigt.: Weßler/Budde

Hündinnen / Championklasse ( 2 )

V1       CH. Greta Garbo

VDH-CHA, Beste Hündin, BOS

Eigt.: Brinkmann

SG 2   CH. Falbala du domaine de sursaint

Eigt.: Holnburger

Hündinnen / Offene Klasse ( 16 )

V1       Bune aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC, Bester Hund aus dt. Zucht

Eigt.: Knoefel

V2       Lani d‘Ered Luin

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Goossens

V3       Beeke aus dem Koesfeld

Eigt.: May

V4       Aiyana de las chicas guapas

Eigt.: Klostermann

 

Annual Trophy Hannover am 11.06.17 

Richterin: Frau I. Gossens (D)

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (1)

V 1      Adriano de la région montagneuse

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Mascellaro

Rüden / Zwischenklasse (2)

V 1      Khan Kenobi aux pattes velues

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Meyer

V 2      Django de la courette reveuse

VDH-CHA Res.

Eigt.: Zägel

Rüden / Offene Klasse (1)

V 1      Enzo Ferrari du diable tetû

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Bönning

Rüden / Championklasse (1)

V 1      Hitchcok vom Junimond

VDH-CHA, CACIB, BOS

Eigt.: Kirmse

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1.Pl     Tiya Liy Romani

VDH-VET-CHA, Bester Veteran, BOB

Eigt.: May

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV 1    Abby la Case de L´Oncle Tom

Eigt.: Zuck

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V 1       Kathy aus dem Altenautal

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Sauer / Schöttler

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V 1      Jelo aus dem Altenautal

VDH-CHA

Eigt.: Sauer

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V 1      Garbo vom Vossberg

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Zuck

V 2      To be Smart Moravia Campanella

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Zarte

Briard noir

Rüden / Championklasse (1)

V 1      Ciuffo Arcano des nobliaux moustachus

VDH-CHA

Eigt.: Valenta-Rausch

Rüden / Offene Klasse (2)

V 1      Django Dynamite vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Klein

SG 2   Deep Purple vom Forsthaus Papenberg

Eigt.: Rippich

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V 1      Tchabi du chateau magic

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Hilbig

V 2      Gilcoru Nikki Norell D´Brie

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Wagner

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V 1      Xixxie Romani

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Reiter

V 2      Darcy Wilma vom ersten Wasser

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Sirencioch

Beauceron

Rüden / Offene Klasse (1)

V 1      Bax de la vieille maison a colombage

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Buddenkotte

Hündinnen / Judendklasse (2)

V 1      Sardine du Chevalier de Daehl

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Weiss

V 2      Gwenda de l`ami des chevaux

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Middendorf-Gräfe

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V 1      Florence de l`ami des chevaux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Middendorf-Gräfe

Picard

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V 1      Choucroots` All the Best

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Vogt

 

23. LG Nord Ausstellung Wietzen am 03./04.06.2017  

Richter: Frau M. ten Cate (NL)

Picard

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV 1     Bernard du troupeau coquin

  Eigt.: Werner / Pohl

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Alphonse du troupeau coquin

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Werner    / Pohl

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH. James-Joriques D`Ered Luin

  VDH-CHA, LG-Sieger, BOB

  Eigt.: Mastenbroek

V2        CH. Celsius des Mandarines Bleues

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Balls

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Look up and down des Bergers du Desert

  VDH-CHA, CAC Res.

  Eigt.: Ollivier

SG 2    Arik aus dem Koesfeld

  Eigt.: Fischer / Thielke

Babyklasse (1)

VV 1     Heloise du bourdon sauvage

  Eigt.: Thiede

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

VV 1     Bastienne du troupeau coquin

  Eigt.: Frisch

VV 2     Bijou du troupeau coquin

  Eigt.: Tuszewski

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1        Mickie d`Ered Luin

  VDH-CHA, CAC Res.

  Eigt.: Jaensch

V2        Alette du troupeau coquin

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Heil-Puchinger

SG 3    Alissia du troupeau coquin

  Eigt.: Weßler / Budde

SG 4    Gwenhyfar du bourdon sauvage

  Eigt.: Gundelach

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Fayette du bourdon sauvage

  VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOS

  Eigt.: Thiede

V2        Bune aus dem Koesfeld

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Knoefel

SG 3    Choucroots`All the Best

  Eigt.: Vogt

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (2)

VSP 1  Houdini le Coeur Pur

  Eigt.: Meinecke

VSP 2  Honki Tonki le Coeur Pur

  Eigt.: Meinecke

Rüden/ Zwischenklasse (1)

V1        Machete de Lusan

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Terpe

Rüden/ Championklasse (1)

V1        CH. Hiver de Lusan

  VDH-CHA, LG-Sieger, BOS

  Eigt.: Behrens

Rüden / Offene Klasse (4)

V1        Extra pour la Vie

  VDH-CHA, CAC Res.

  Eigt.: Engelstädter

V2        D`Akando de la maison tisseur

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Nagelfeld / Scheffle

SG 3    Bax de la vieille maison a colombage

  Eigt.: Buddenkotte

SG 4    Beau de la vieille maison a colombage

  Eigt.: Steckel

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Sardine du Chevalier de Daehl

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

  Eigt.: Weiss

SG 2    Ame Magnanime Isabelle Reine

  Eigt.: Jung

SG 3    Ame Magnanime Iris Princesse

  Eigt.: Knothe

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1        Jolie de la Terre des Lions

  VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB

  Eigt.: Witte

SG 2    Celli vom Gänsweidsee

  Eigt.: Knutzen

Briard noir

Rüden / Babyklasse

VV1      Hypnotic Poison de la Maison du Marais

 Eigt.: Krech

Rüden / Jüngstenklasse (5)

VV 1     Ecco Mr C Steele de la Porte de Pantin

  Eigt.: Hohmann

VV 2     Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

  Eigt.: Hennes

VV 3     Athos le nez noir

  Eigt.: Pollmann / Köhler

VSP 4   Frya Fresena´s Cedric Arthur

  Eigt.: Rams

Rüden / Zwischenklasse (3)

V 1       Obi One de l´Arene Noire

  VDH-CHA, CAC Res.

  Eigt.: Neuteleers

V 2       Odin Gonzales van het Klotzicht

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Mautsch

SG 3    Herme‘s de l‘oreille noire

  Eigt.: Matalewski

Rüden / Championklasse (5)

V 1       CH. Frya Fresena‘s Yannik noir

  VDH-CHA, LG-Sieger, BOS

  Eigt.: Geldmacher

V 2       CH. Faire des Amis Hoby

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Scheper-Boezerooij

V 3       CH. Shivas du chateau magic

  Eigt.: Hilbig/Gesser

V 4       CH. Doni von der Schafswäsche

  Eigt.: Zarte

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V 1       CH. Spider du château magic

  VDH-CHA

  Eigt.: Greitenevert

Rüden / Offene Klasse (4)

V 1       Iggi-Pop du Jardin Borenzi

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Schütte

V 2       Amigo des despote avec le coeur

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Rösner

V 3       Nilsson du Manoir noble

  Eigt.: Geldmacher

SG 4    Jaivanti des pat´o cou du Diamond noire

  Eigt.: Scelles

Hündinnen / Babyklasse (1)

VV1    Ostfriesische Deichhüter Alesia

 Eigt.: Westerholt

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VSP1   Happy vom Wandersmann

  Eigt.: Born

VSP2   Mania Rose Ar Glaskerien Roudou

  Eigt.: Berkau

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V 1       Tchabi du chateau magic

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

  Eigt.: Hilbig

V 2       Pebbles de Djinn Noiraud

  VDH-Jgd-CHA Res.

  Eigt.: v d Palen

SG 3    Touch Me du château magic

  Eigt.: Koch / Gesser

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V 1       Only Sydney du Manoir Noble

  VDH-CHA, CAC Res.

  Eigt.: Hennes

V 2       Lune noire des bergers du desert

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Scelles

V 3       Héroïne Lola de l´oreille noire

  Eigt.: Mittag

Hündinnen / Championklasse (4)

V 1       CH. Chani vom Forsthaus Papenberg

  VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB, BIS

  Eigt.: Braunsberger

V 2       CH. Boondock´s Our Ms R Steele

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Hohmann

V 3       CH. Ma-cha-hee del Desperado

  Eigt.: van den Brandes-Meuris

V 4       CH. Elyssa des charmantes crapules

  Eigt.: Rösner

Hündinnen / Offene Klasse (11)

V 1       Gwen-Gitana vom Wandersmann

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Born

V 2       Made for Snoekie du Manoir Noble

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Gijsemans

V 3       Gasira-Greta vom Wandersmann

  Eigt.: Klotter / Scheffczyk

V 4       Ginay Jazzari de la maison du Marais

  Eigt.: Keller

 

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (3)

VV 1     Landon aus dem Altenautal

            Eigt.: Sauer

VV 2     Don Vito Corleone de l´Etoile de Panache

  Eigt.: Andreani-Cloots

VSP3   Fuchur de la Courette reveuse

  Eigt.: Julke-Decker

Rüden / Jugendklasse (3)

V 1       Sheen Enfant par la garrigue

  VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

  Eigt.: Stubbe / Ludwig

SG 2    Adriano de la région montagneuse

  Eigt.: Mascellaro

SG 3    Karlsson les beaux travailleurs

  Eigt.: Espey-Zils

Rüden / Veteranenklasse (1)

Pl. 1     Le Petit Joli Vagabond D`Chetan

  VDH-VET-CHA, Bester Veteran

  Eigt.: Hennes

Rüden / Zwischenklasse (4)

V 1       Knox Gismo Le Gardien Du Feu D‘or

  VDH-CHA, CAC Res.

  Eigt.: Ehrlich

V2        Django de La Courette reuveuse

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Zagel

V 3       Don Giovanni de la courette reveuse

  Eigt.: Kossmaly-Schäfer

Rüden / Championklasse (2)

V 1       CH. McGyver du Manoir Noble

  VDH-CHA

  Eigt.: Bonder-Bublitz

V 2       CH. Galliano Godard aux pattes velues

  VDH CHA Res.

  Eigt.: Bukenberger

Rüden / Offene Klasse (9)

V 1       Gustav de la mer de l‘est

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Karl

V 2       Khismo du Manoir Noble

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Sinning

V 3       Franky de l´oreille noire

  Eigt.: Mittag

V 4       Frya Fresena´s Bilbo Ghandi

  Eigt.: Schäfer

Hündinnen / Jüngstenklasse (5)

VV 1     Amy de la mairie Dahlen

  Eigt.: Zitzen

VV 2     Fred Friederike von der Schafswäsche

  Eigt.: Zarte

VV 3     Lafee aus dem Altenautal

  Eigt.: Peters

VSP4   Amira la Case de l‘ oncle Tom

  Eigt.: Sauer

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V 1       Kathy aus dem Altenautal

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Sauer / Schöttler

V 2       Bélapátfalva´s Turtle auberge des ours heureux

  VDH-Jgd-CHA Res.

  Eigt.: Hesse / Wilmes

V 3       Marleyne Heaven Devil

  Eigt.: Klein

SG 4    Nanny Heaven Devil

  Eigt.: Meyer-Sommer

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V 1       O‘ Nina Ricci du Manoir Noble

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V 2       Diva Elise de la Courette reveuse

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Bonatz

SG 3    Adele de la région montagneuse

  Eigt.: Franke

SG 4    Galopina la pataud Briard

  Eigt.: Krech

Hündinnen / Championklasse (1)

V 1       Mata Hari du Manoir Noble

  VDH-CHA

  Eigt.: Andreani-Cloots

Hündinnen / Offene Klasse (12)

V 1       Irmela vom Sonnenblumenhof

  VDH-CHA, CAC Res.

  Eigt.: Klotter / Scheffczyk

V 2       Mila des travailleurs barbus

  VDH-CHA Res.

  Eigt.: Henrichvark

V 3       Chani de la Maison des Lutins d‘or

  Eigt.: Matalewski

V 4       Tattoo by Spirit Moravia Campanella

  Eigt.: Stubbe / Kiess

CACIB Dortmund am 19.05.2017  

Richterin: Frau Runderkamp (NL)

Briard fauve

Rüden / Veteranenklasse (1)

Pl. 1   Le Petit Joli Vagabond D`Chetan

VDH-VET-CHA

Eigt.: Hennes

Rüden / Jugendklasse (4)

V1       Adriano de la Region Montagneuse

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Mascellaro

SG 2   Khan Kenobi aux pattes velues

Eigt.: Meyer

SG 3   Loriot Laroux aux pattes velues

Eigt.: Sundermann

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1       Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Bönning

V2       Django de la courette reveuse

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Zägel

SG 3   Jack the Ripper aux pattes velues

Eigt.: Horgai

SG 4   Jerome vom Vossberg

Eigt.: Dencker

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1       Kathy aus dem Altenautal

VDH-J-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Sauer / Schöttler

V2       Girl Scout Dalido

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Weber

SG 3   Karat aux pattes velues

Eigt.: Weyel

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1       Van Van de los Niegos

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Alia

V2       O`nina Ricci du Manoir Noble

VDH-CHA Res.

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Nino Nino du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Alia

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1       Sevilla de los Niegos

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Alia

Briard noir

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1     Enrique Pierrot de la Porte de Pantin

Eigt.: Hennes

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1       Black Balou de L`endroit charmant

VDH-CHA

Eigt.: Willamowski

Rüden / Offene Klasse (5)

V1       Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Rösner

V2       I love Trouble des charmantes crapules

VDH-CHA Res., CAC Res., CACIB Res.

Eigt.: Pommer / Ditthardt

V3       Iggi-Pop du Jardin Borenzi

Eigt.: Schütte

SG4   Nilsson du manoir Noble

Eigt.: Geldmacher

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1       Cookai du courage Noble

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: van Elkan

V2       Don`t call me Lazy de la luna loca

VDH-Jgd-CHA Res.

Eigt.: Krömer

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1       Only Sydney du manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Hennes

Hündinnen  / Championklasse (1)

SG1    No Mercy du manoir Noble

Eigt.: Papenberg

Hündinnen/ Offene Klasse (4)

V1       Ginay Jazzari de la maison du marais

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Keller

V2       Dolce Dulcinea des nobliaux moustachus

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Junker

V3       Frya Fresena`s Berenice Zasou

Eigt.: Mann

Beauceron

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1       D`Akando la maison tisseur

VDH-CHA

Eigt.: Scheffler / Nagelfeld

V2       Oh Perac de l`amouraudiere

VDH-CHA Res.

Eigt.: Goosens

Rüden / Championklasse (2)

V1       Denzell

VDH-CHA, CACIB, BOB

Eigt.: Ter Horst

V2       Izzy de l`ame du Loup

VDH-CHA Res.

Eigt.: Kanora

Rüden / Offene Klasse (3)

V1       Olli l`etoile de la nuit

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Kanora

SG2    Jako des Hutins du Brahma Loke

Eigt.: Ernst

SG3    Floyd de l`ami des chevaux

Eigt.: Mauer

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1       Gwenda de làmi des chevaux

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOS

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2       Adele de la Bonte de Coeur

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Herschke

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1       Envy of Troyan Pride

VDH-CHA

Eigt.: Ter Horst

V2       Oldie de l`amouraudiere

VDH-CHA Res.

Eigt.: Bolland-Goosens

SG3    Devina vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Möbus / Ullrich

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1       Bella de la vieille maison a colombage

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Graap

V2       Florence de l`ami des chevaux

VDH-CHA Res., CAC Res., CACIB Res.

Eigt.: Middendorf-Gräfe

Picard

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1       Alphonse du troupeau Coquin

VDH-CHA, CAC Res., CACIB Res.

Eigt.: Werner / Pohl

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        James-Joriques D`ered Luin

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Mastenbroek

SG2    Jarrod de la Sente des Archers

Eigt.: Giovannini

Hündinnen / Championklasse (1)

V1       Franne du trait de coeur

VDH-CHA, CACIB, BOS

Eigt.: Visser

Hündinnen/ Offene Klasse

SG1    Choucroots`All the Best

Eigt.: Vogt

 

CACIB Offenburg am 12.03.2017     

am 12. März 2017

Richter: Frau M. Werkmeister (D) Picard, Beauceron, Briard (erwachsene Klassen)

  Frau U. Zelenka (D) Briard Jüngsten und Jugendklassen

Picard

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        D‘Jasper du Quartier Musical

VDH-CHA. CAC, CACIB, BOB, Alpensieger

Eigt.: O`Hara

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1      Monella du Pays des Clarines

Eigt.: Pierrat

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (6)

V1        Ari de la bonte de coeur

VDH-J-CHA, Jugendsieger, Alpenjugendsieger

Eigt.: Morr

V2        Malin du Murier de Sordeille

VDH-J-CHA-Res

Eigt.: Cuart-Unser

V3        Gardeur le Coern Pur

Eigt.: Gehrig

V4        Don Diego de l’Embouchure de la Sarre

Eigt.: Simon

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Eros von den Wächtern aus Bayern

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

Eigt.: Heckel

V2        Lyon des Gardiens de Rome

VDH-CHA Res.

Eigt.: Renz

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH. Haribo de la Noe d‘Orient

VDH-CHA, CACIB-Res

Eigt.: Mousse

V2        CH. Hector bleu du Serment des Brumes

VDH-CHA Res.

Eigt.: Detienne

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Jako des Hutins du Brahma Loke

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Ernst

V2        Ike de la Noe d‘Orient

VDH-CHA Res.

Eigt.: Busch

SG3     Aaron-Hoey des gardiens de l‘espoir

Eigt.: Veit

Hündinnen / Jüngstenklasse (2)

VV1      Mora Jolene de la Joie de Bionnens

Eigt.: Brunner

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        A Suna de la bonte de coeur

VDH-J-CHA, Jugendsiegerin, bester Junghund

Eigt.: Timm

V2        Sardine du Chevalier de Daehl

VDH-J-CHA-Res

Eigt.: Weiss

V3        Ginelle de l‘ ami des chevaux

Eigt.: Nagele

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Ebony von den Wächtern aus Bayern

ohne Anw.

Eigt.: Kugler

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH. Helia de Sainte Petronille

VDH-CHA, CACIB, BOS

Eigt:. Suhm

V2        CH. Bonian de l’Embouchure de la Sarre

VDH-CHA-Res, CACIB-Res.

Eigt.: Simon

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Akira von den Wölfen Wotan‘s

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Kapp

Hündinnen / Offene Klasse (2)

SG1     Abeline du Bosquet des Muguets

Eigt.: Grindler

Briard

Rüden noir / Jugendklasse (1)

SG1     Maddox Noir du Chateau Soleil

Eigt.: Streit

Rüden noir / Zwischenklasse (3)

V1        Keanu vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA

Eigt.: Huber-Nigl

V2        Earl Grey Emile vom ersten Wasser

VDH-CHA-Res

Eigt.: Heisterkamp

SG3     Dream of Ace Asperados

Eigt.: Webe

Rüden noir / Championklasse (2)

V1        CH. WuWuWulffen Romani

VDH-CHA

Eigt.: Molter

V2        CH. Igor du Jardin Borenzi

VDH-CHA Res.

Eigt.: Liekens

Rüden noir / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Czappa van Wuff & CoKG

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Preyss

Rüden noir / Offene Klasse (3)

V1        Django Dynamit vom ersten Wasser

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Klein

V2        Gorbatschow des charmantes crapules

VDH-CHA Res.

Eigt.: Lang

V3        Tullamore Dew Whisky vom Hexenhof

Eigt.: Fiebert

Hündinnen noire / Jüngstenklasse (1)

Vsp1    Hakini Lhynn von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Buban-Waibel

Hündinnen noire / Jugendklasse (4)

V1        Melody Reglisse de la Petite Rochette

VDH-J-CHA

Eigt.: Steiner

V2        Chaya Felice de la prairie du Rhin

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Gabler

SG3     Coeurs Celestes Mignonne

Eigt.: Feidt

SG4     Gilcoru Nikki Norell D‘Brie

Eigt.: Wagner

Hündinnen noire / Zwischenklasse (2)

V1        Extra noire vom ersten Wasser

ohne Anw.

Eigt.: Keller

Hündinnen noire / Championklasse (1)

V1        CH. No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Papenberg

Hündinnen noire / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Aellis von der Zachersmuhle

ohne Anw.

Eigt.: Preyss

Rüden fauve / Jüngstenklasse (4)

VV1      Odin des travailleurs barbus

Eigt.: Follner

VV2      Charon Bo Alwaro

Eigt.: Winkler

VV3      Hugo von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Niggemann

VV4      Alinoe vom Sudplateau

Eigt.: Kummer

Rüden fauve / Jugendklasse (8)

V1        Khan Kenobi aux pattes velues

VDH-J-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Meyer

V2        Muddi Amber Route

VDH-J-CHA-Res

Eigt.: Schurer

V3        Cato Bambou de la prairie du Rhin

Eigt.: Hollenbach-Rudig

V4        DaVinci de la maison des vagabondes de la montagne

Eigt.: Dräger

Rüden fauve / Zwischenklasse (4)

V1        Jack the Ripper aux pattes velues

VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

Eigt.: Horgai

V2        Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-CHA Res.

Eigt.: Bönning

V3        BenBen Boogie-Man Romani

Eigt.: Mölter

SG4     Lajos

Eigt.: Thomas

Rüden fauve / Championklasse (1)

V1        CH. Blond Filou les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA

Eigt.: Roos

Rüden fauve / Offene Klasse (4)

V1        Henry vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Schattschneider

V2        Barny vom Dieburger Berg

VDH-CHA Res.

Eigt.: Zeller

V3        Merlot de la Maison d‘Origine

Eigt.: Heisterkamp

Hündinnen fauve / Jüngstenklasse (4)

VV1      Oonagh des travailleurs barbus

Eigt.: Muller

VV2      Girl Scout Dalido

Eigt.: Weber

VV3      Alissar-Alienor vom Südplateau

Eigt.: Schimpf

VV4      Ayoka-Aline vom Südplateau

Eigt.: Von Hoegen

Hündinnen fauve / Jugendklasse (4)

V1        Canis Ferox Deesse Indila le Roublard

VDH-J-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOB

Eigt.: Wollny

V2        Diva de la maison des vagabondes de la montagne

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Engels/Flöther

V3        Luani Lummerland aux pattes velues

Eigt.: Leago

V4        Magdalena du Sel Doux

Eigt.: Brechbühl

Hündinnen fauve / Zwischenklasse (2)

SG1     Jezebel aux pattes velues

Eigt.: Bäumer

Hündinnen fauve / Championklasse (1)

V1        CH. In scha‘a llah Tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA, CACIB

Eigt.: Heuer

Hündinnen fauve / Offene Klasse (5)

V1        Jette vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

Eigt.: Schattschneider

V2        Ilena von der roten Hex‘

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt: Bort

V3        Hanna aus dem Altenautal

Eigt.: Brechbühl

SG4     Secile du Gardien de la Chapelle

Eigt.: Lorenz

 

Internationale Rassehunde-Ausstellung Nürnberg am 08.01.2017  

Richter: Herr N. Kersten (D)

Beauceron

Rüden Jugendklasse (3)

V1        Baro Canis Mayrau

VDH-J-CHA, Jugend Alpensieger

Eigt.: Hoppe

V2        Ari de la bonte de coeur

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Morr

V3        Lyon des Gardiens de Rome

Eigt.: Renz

Rüden Zwischenklasse (1)

V1        August vom goldenen Rottal

VDH-CHA

Eigt.: Wenisch

Rüden Gebrauchshundklasse (1)

V1        Choisi z Husovy tvrze

VDH-CHA

Eigt.: Vokata

Rüden Offene Klasse (2)

V1        Barrique de l`Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB, Alpensieger

Eigt.: Eckart

V2        Ariel de la Foret de Thuringe

VDH-CHA Res

Eigt.: Schroeder

Hündinnen Jugendklasse (2)

V1        Adele de la bonte de coeur

VDH-J-CHA, Bester Junghund, Jugend Alpensiegerin

Eigt.: Herschke

V2        Ginelle de l`ami des chevaux

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Nagele

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Lana de la Cite des Grands Feux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Alpensiegerin

Eigt.: Weiss

V2        Asta vom goldenen Rottal

VDH-CHA Res.

Eigt.: Blüml

Hündinnen Offene Klasse (4)

V1        Guinnesse von der Hansteinmühle

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Blüml

SG 2    Bagheera von den Wächtern aus Bayern

Eigt.: Köhler

SG3     Aren vom Gänsweidsee

Eigt.: Merkle

SG 4 Angel von den Wölfen Wotan`s

Eigt.: Merkle

Briard noir

Rüden Championklasse (1)

V1        Nuts des travailleurs barbus

VDH-CHA

Eigt.: Rehborn

Rüden Offene Klasse (3)

V1        Khedive Samir vom wilden Weidenwald

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Ott

V2        Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA Res.

Eigt.: Rösner

V3        Diavoletto Luigi des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Oechsler

Hündinnen Jugendklasse (2)

V1        Chattanooga Choo Choo Romani

VDH-J-CHA

Eigt.: Sommer

V2        Gilcoru Nikki Norell D`Brie

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Wagner

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Ginay Jazzari de la maison du marais

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Keller

V2        Djolina Lanouche Mon ami à quatre pattes

VDH-CHA Res.

Eigt.: Geyer

Hündinnen Championklasse (1)

V1        No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Papenberg

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

V1        Daikiri von den Buschraubern

VDH-CHA

Eigt.: Hobert-Maier

Hündinnen Offene Klasse (2)

V1        CH. Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Junker

V2        Xixxie Romani

VDH-CHA Res.

Eigt.: Reiter

Briard fauve

Rüden Jüngstenklasse (1)

VV1      Hugo von der frechen wilden Hummel

Eigt.: Niggemann

Rüden Jugendklasse (2)

V1        Dino Ferrari de las maison des vagabondes de la montagne

VDH-J-CHA, Jugend Alpensieger

Eigt.: Wolfarth

V2        Canis Ferox Daviano il grandioso

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Molitor

Rüden Zwischenklasse (2)

V1        Chandor H. Les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB, Alpensieger

Eigt.: Herrmann

V2        Jack the Ripper aux pattes velues

VDH-CHA Res.

Eigt.: Horgai

Rüden Championklasse (2)

V1        Earl aus dem Altenautal

VDH-CHA, CACIB Res.

Eigt.: Sauer

V2        Amael M. Les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA Res.

Eigt.: Muschalowski

Rüden offene Klasse (1)

V1        Hamilton l`Amitie Fidele

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Fillgert

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1        Diva Dela Maison des Vagabondes de la Montage

VDH-J-CHA, Bester Junghund, Jugend-Alpensiegerin, BOS

Eigt.: Flöther

V2        Canis Ferox Deesse Indila le Roublard

VDH-J-CHA

Eigt.: Wollny

SG 3    Joleen von der roten Hex

Eigt.: Bort

Hündinnen Zwischenklasse (4)

V1        Coco Chanel les Amis touffus du Palatinat

VDH-CHA

Eigt.: Buhl

V2        Jeanne d`Arc aux pattes velues

VDH-CHA Res.

Eigt.: Melzer-Albrecht

V3        Jelo aus dem Altenautal

Eigt.: Sauer

V4        Bakara AL Mira

Eigt.: Kurz

Hündinnen Championklasse (2)

V1        CH. In scha`a llah Tauntaun aux pattes velues

VDH-CHA

Eigt.: Heuer

V2        Canis Ferox Borgia Lucrezia

VDH-CHA Res.

Eigt.: Molitor

Hündinnen offene Klasse (3)

V1        Fee Zazou vom Sonnenblumenhof

VDH-CHA, CAC, CACIB, Alpensiegerin

Eigt.: Schattschneider

V2        Holly aus dem Altenautal

VDH-CHA Res., CAC Res., CACIB Res.

Eigt.: Sauer

V3        Hermiona Badrias Darling

Eigt.: Kurz

Picard

Rüden Offene Klasse (1)

V1        Cake mon cherie de la Picardie

VDH-CHA CAC, CACIB, BOB, Alpensieger

Eigt.: Saft

Hündinnen Jugendklasse (1)

SG 1    Mickie d`Ered Luin

Eigt.: Jaensch

Hündinnen Zwischenklasse (1)

V1        Donnamira Boffin vom sonnigen Auenland

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS, Alpensiegerin

Eigt.: Holnburger

 

CACIB Dortmund am 16.10.2016  

Richter: Frau I. Gossens (D)

Picard

Rüden Jugendklasse (1)

V1        Alphonse Du Troupeau Coquin

VDH-J-CHA, Bester Junghund, BOB

Eigt.: Wener/Pohl

Rüden Offene Klasse (2)

V1        Josha Du Courant D`ere

VDH-CHA, CAC, CACIB

Eigt.: Lamers

V2        Jarrod De La Sente Des Archers

VDH-CHA Res, CAC Res, CACIB Res.

            Eigt.: Giovannini

Hündinnen Offene Klasse (2)

V1        Alengaflu`s Dixie-Abwi

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Alvarsson

V2        Houlette Valle De Los Volcanos

VDH-CHA Res. CAC Res, CACIB Res.

Eigt.: Convent

Beauceron

Rüden Offene Klasse (1)

V1        Darco de l`Ami des chevaux

VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

Eigt.: Hoengen

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Florence de l`ami des chevaux

VDH-CHA CAC Res.

Eigt.: Middendorf-Grafe

V2        Bella de la vieille maison a colombage

VDH-CHA Res.

Eigt.: Graap

Hündinnen Championklasse (1)

V1        Elite De l`ame du Loup

VDH-CHA, CACIB Res.

Eigt.: Bolland-Goosens

Hündinnen Offene Klasse (1)

V1        Noraly de L`amouraudiere

VDH-CHA CAC,CACIB, BOB

            Eigt.: Bolland-Goossens

Briard Fauve

Rüden Jugendklasse (6)

V1        Enzo Ferrari du Diable Tetu

VDH-J-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Bonning

V2        Khan Kenobi Aux Pattes Velues

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Meyer

V3        Django De La Courette reveuse

Eigt.: Zagel

V4        Adriano De Region Montagneuse

Eigt.: Mascellaro

Rüden Zwischenklasse (3)

V1        Ray Of Sunshine Zlota Elita

VDH-CHA

Eigt.: Agerskov/Drachmann

V2        Cadeau D`albert Les Amis Touffus Du Palatinat

VDH-CHA Res.

Eigt.: Meier

V3        Jack The Ripper Aux Pattes Velues

Eigt.: Horgai

Rüden Championklasse (1)

V1        Vision of Fame Moravia Campanella

VDH-CHA

Eigt.: Hansen

Rüden Offene Klasse (5)

V1        Mc Gyver du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Bonder

V2        Hamilton L`Amitie Fidele

VDH-CHA Res, CAC Res.

Eigt.: Fillgert

V3        Gustav De La Mer De L`est

Eigt.: Karl

V4        Ninja Du Manoir Noble

Eigt.: Mikulova

Hündinnen Veteranenklasse (1)

Pl. 1     Himaniluna Du Manoir Noble

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Kromer

Hündinnen Jüngstenklasse (2)

VV 1     Joyia Thalia von der Roten Hex

Eigt.: Ludwig

VV 2     Königin Kleopatra les beaux travailleurs

Eigt.: Bornmann

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1        Abercrombie De La Region Montagneuse

VDH-J-CHA

Eigt.: Ritter

V2        O`nina Ricci du Manoir Noble

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V3        Chili Le Roi De Mon Coeur

Eigt.: Schepelak

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Jethro Tull Aux Pattes Velues

VDH-CHA

Eigt.: Heuer/Dannert

V2        Briemates Golden Gipsy Dk

VDH-CHA Res.

Eigt.: Nora

Hündinnen Championklasse (1)

V1        In Scha`a Tauntaun aux Pattes Velues

VDH-CHA

Eigt.: Heuer

Hündinnen Gebrauchshundklasse (4)

V1        Black Regal Prinzess First Anival

VDH-CHA

Eigt.: Martinsson

V2        Laura Heaven Devil

VDH-CHA Res.

Eigt.: Mikulova/Namesti

V3        Eau De Luxx Exxtra Of Me-Morr-Y

Eigt.: Sangberg

V4        American Summer Au Voyage De La Vie

Eigt.: Vieth

Hündinnen Offene Klasse (4)

V1        Grace les beaux travailleurs

VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

Eigt.: Bornmann

V2        Iron Maiden Pilvi Aux Pattes Velues

VDH-CHA Res. CAC Res.

Eigt.: Heuer/Dannert

V3        HipHop Hexe Lilly Von Der Roten Hex

Eigt.: Ludwig

V4        Carprice-Lia Entre Les Mers

Eigt.: Singer

Briard noir

Rüden Zwischenklasse (1)

V1        Gino Gitano De La Maison Du Marais

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Glindemeyer

Rüden Championklasse (2)

V1        Tresor De Brie Pasco Noir LK

VDH-CHA

Eigt.: Karlsson

V2        Versace Crystal Noir Dalido

VDH-CHA Res.

Eigt.: Amato

Rüden Gebrauchshundklasse (1)

V1        Chene Colline`s Dissmissed Devil

VDH-CHA CAC CACIB, BOS

Eigt.: Nora

Rüden Offene Klasse (3)

V1        Nilsson Du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Geldmacher

V2        Amigo Des Despote Avec Le Coeur

VDH-CHA Res.

Eigt.: Rosner

V3        Iggi-Pop Du Jardin Borenzi

Eigt.: Schutte

Hündinnen Jugendklasse (2)

V1        Only Sydney Du Manoir Noble

VDH-J-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Hennes

V2        O`belle Noire Aurelie Du Manoir Noble

VDH-J-CHA Res.

Eigt.: Paddenburg Van Rheenen

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1        Frya Fresena`s Berenice Zasou

VDH-CHA CAC Res.

Eigt.: Mann

V2        Ginay Jazzari De La Maison Du Marais

VDH-CHA Res.

Eigt.: Keller

Hündinnen Championklasse (2)

V1        Zuckerpuppe Zsazsazsu Romani

VDH-CHA CACIB, BOB

Eigt.: May

V2        Huyen Haibibi Ayoka Van De Boksenberg

VDH-CHA Res.

Eigt.: Mansveld

Hündinnen Offene Klasse (3)

V1        No Mercy Du Manoir Noble

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Papenberg

V2        JustA Joke Des Charmantes Chapules

VDH-CHA Res.

Eigt.: Pollmann

V3        Made For Snoekie Du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Spezialrassehundausstellung LG West am 27.-28.08.2016  

Richter:  Frau I. Gossens (D)

  Herr A. Thevenon (F)

Picard

Rüden Jugendklasse (3)

V1        Alphonse du troupeau coquin

VDH-J-CHA, Jugendsieger Bester Junghund

Eigt.: Werner

V2        Legolas du Clos de la Sapineraie

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Tucholski

Rüden Zwischenklasse (2)

V1        Choucroots`Ami Scott

VDH-CHA

Eigt.: Bruns

V2        Choucroots`Ary

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Klinkhammer

Rüden Offene Klasse (4)

V1        Josha du Courant dÈre

VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOB, BIS

Eigt.: Lamers

V2        D`Jasper du quartier musical

VDH-CHA Res. CAC Res.

Eigt.: O`Hara

Rüden Championklasse (1)

V1         Blizzard du Paradis d`Hiver

VDH-CHA

Eigt.: Kemper

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1        Alissia du troupeau coquin 

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

Eigt.: Budde

Hündinnen Zwischenklasse (1)

V1        Beeke aus dem Koesfeld

VDH-CHA, CAC, LG Siegerin, BOS

Eigt.: May

Beauceron

Rüden Jugendklasse (3)

V1        Oh Perac de l`Amouraudiere

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Goosens

V2        D`Akondo de la maison tisseur "Kando"

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Nagelfeld u. Scheffler

V3        Don vom Sossenheimer Hof

Eigt.: Wiese

Rüden Zwischenklasse (4)

V1        Figo de l`ami des chevaux

VDH-CHA

Eigt.: Bielefeld

V2        Floyd de l`ami des chevaux

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Mauer

V3        Faris de l`ami des chevaux

Eigt.: Sondermann

V4        Nimbo de l`Amouraudiere

Eigt.: Vogt

Rüden Championklasse (2)

V1        Ch. Horex Mon Ami de Toujours 

VDH-CHA, LG Sieger, BOS

Eigt.: Hohenleitner

V2        Ch. Arcane de l`Embouchure de la Sarre 

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Werncke

Rüden Offene Klasse (11)

V1        Anakin les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA-CAC

Eigt.: Rünagel

V2        Ercules l`Ami Noir 

VDH-CHA-Res. CAC Res.

Eigt.: Benoit-Sergant

V3        Romily`s Felix

Eigt.: Wiegand

V4        Barrique de l`Embouchure de la Sarre

Eigt.: Eckart

Hündinnen Veteranenklasse (3)

Pl. 1     Becherowka von der Hansteinmühle

VDH-VET-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Marshall

Pl. 2     Brooklyn Poussiere de Lune

VDH-VET-CHA-Res.

Eigt.: Hamacher

Pl. 3     Vision du Gardien de la Puissance

Eigt.: Kirch

Hündinnen Jüngstenklasse (1)

VV 1     Cold Wind of Walhallas`s Inara

Eigt.: Scholz

Hündinnen Zwischenklasse (5)

V1        Devina vom Sossenheimer Hof

VDH-CHA-CAC-Res.

Eigt.: Möbus

V2        Florence de l`amides chevaux

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V3        Lana de la Cite des Grands Feux

Eigt.: Weiss

V4        Juna du Jardin d`Elisee

Eigt.: Schick

Hündinnen Championklasse (5)

V1        Ch. Amanda les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA, LG Siegerin, BOB

Eigt.: Boyke

V2        Ch. Abadi de la maison tisseur

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Möbius

V3        Ch. Dorcas de l`ami des chevaux

Eigt.: Middendorf-Gräfe

V4        Ch. Atrice de l`Embouchure de la Sarre

Eigt.: Werncke

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

V1        Moustique du Chevalier de Daehl 

VDH-CHA

Eigt.: Albrecht

Hündinnen Offene Klasse (10)

V1        Binah les Chasseurs de la Foret Noire

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Boyke

V2        Chane de la maison tisseur 

VDH-CHA-Res., CAC Res.

Eigt.: Edelmann

V3        Romily`s Isara

Eigt.: Kirch

V4        Jiepsy du gardien de coteaux

Eigt.: Ackerl

Briard

Rüden Noir

Jugendklasse (5)

V1        Obi One de l`Arene Noir 

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Neuteleers

SG2     Black Balou de l`enddroit charmant

Eigt.: Willamowski

SG3     Griot le pataud Briard

Eigt.: Eisen

SG4     Odin Gonzales van het Klotzicht

Eigt.: Mautsch

Veteranenklasse (1)

P1        Ch. Cartier Monzerat Iskan

VDH-VET-CHA,  Bester Veteran

Eigt.: Stubbe/Kiess

Zwischenklasse (3)

V1        Gino Gitano de la Maison du Marais  

VDH-CHA, CAC-Res.

Eigt.: Glindemeyer

V2        Amaury Uno auberge des ours heureux 

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Hesse/Wilmes

V3        Jabari des charmantes crapules

Eigt.: Vincentz-Homburg

Championklasse (5)

V1        Ch. Amerigo le roi de mon Coeur 

VDH-CHA

Eigt.: Litfin

V2        Ch. Diegos de los Niegos 

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Beaurent

V3        Ch. Woodlooks Love of my Life

Eigt.: Karlsson

V4        Ch. Manouri du Jardin des Colombieres

Eigt.: Pollmann

Gebrauchshundklasse (1)

V1        Chene Colline`s Dissmissed Devil

VDH-CHA

Eigt.: Piia

Offene Klasse (4)

V1        Amigo des despote avec le coeur

VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOB

Eigt.: Rösner

V2        Ciondolo Feliciano des Nobliaux Moustachus

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Dulitz

V3        Tresor de Brie Pasco Noir LK

Eigt.: Karlsson

V4        Maharadja du Manoir Noble

Eigt.: Houben

Rüden Fauve

Jüngstenklasse (2)

VV1      Adriano de la region montagneuse

Eigt.: Mascellaro

VV2      Antoine de la region montagneuse

Eigt.: Voigt

Jugendklasse (8)

V1        Enzo Ferrari du diable tetu

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Bönning

V2        Django de la Courette reveuse 

VDH-J-CHA-Res.

Eigt.: Zägel

V3        Dark Mystique Cy Blue Asperados

Eigt.: Berkau

V4        Canis Ferox Daviano il grandioso

Eigt.: Molitor

Zwischenklasse (4)

V1        Cadeau d`Albert les amis touffus du Palatinat

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Meier

V2        Goel vom Wälkesberg

VDH-CHA Res., CAC Res.

Eigt.: Öhlert

V3        Yukon Gold Moravia Campanella

Eigt.: Didler

Championklasse (2)

V1        Ch. Mc Gyver du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Bublitz/Bonder

V2        Ch. Arthur Dourebrie 

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Südbröker

Offene Klasse (5)

V1        Emilio los pequenos Banditos

VDH-CHA

Eigt.: Westerwelle/Dahlmans

V2        Bo-TeQuiero de la bonne ame

VDH-CHA Res.

Eigt.: Kolb

V3        Gustav de la mer de l`est

Eigt.: Karl

V4        Abou Nanou de Licachma

Eigt.: Beine

Hündinnen Noire

Jugendklasse (3)

V1        Ginger le pataud Briard 

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Malrusch

V2        Only Sydney du Manoir Noble 

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Hennes

V3        Banja de l`endroit charmant

Eigt.: Willamowski

Zwischenklasse (2)

V1        Ginay Jazzari de la Maison du Marais

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Keller

V2        Just a joke des charmantes crapules

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Pollmann

Championklasse (1)

V1        Ch. Black Pearl du Tchibo d`Ebene

VDH-CHA, LG Siegerin

Eigt.: Beaurent

Offene Klasse (9)

V1        Jingle-Belle du mas des Escoulettes

VDH-CHA, CAC Res.

Eigt.: Lelieu

V2        Medous de la Maison Echaruq

VDH-CHA Res.

Eigt.: Verswijvel/van Genechten

V3        MA-cha-hee del Desperado

Eigt.: van den Brande/Meuris

V4        Made for Snoekie du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündinnen Fauve

Jüngstenklasse (1)

VV1      Abercrombie de la region montagneuse

Eigt.: Ritter

Jugendklasse (9)

V1        Ode du pont de la sambre 

VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOS

Eigt.: Dasnois

V2        Immaculada de l`Amitie Fidele 

VDH-Jgd-CHA-Res.

Eigt.: Quaß

V3        Inka de l`Amitie Fidele

Eigt.: Dreßler

V4        O`Nina du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks

Veteranenklasse (1)

Pl. 1     Himaniluna du Manoir Noble

VDH-VET-CHA

Eigt.: Krömer

Zwischenklasse (4)

V1        Info@Google los pequenos Banditos

VDH-CHA

Eigt.: Westerwelle

V2        Gabrielle vom Wälkesberg 

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Ollmanns

V3        Briemates Golden Gipsy DK

Eigt.: Piia

V4        Ooops du pont de la Sambre

Eigt.: Delterne-Benoit

Championklasse (2)

V1        Ch. Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA

Eigt.: Molitor

V2        Int.Ch. (CIE) Black Regal Prinzess First Arrival 

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Martinsson

Gebrauchshundklasse (1)

V1        Eau de Luxx Exxtra of Me-Morr-Y

VDH-CHA

Eigt.: Sängberg

Offene Klasse (8)

V1        Cosima Wilma Starigards Sonne 

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Dölle

V2        Canis Ferox Borgia Lucrezia 

VDH-CHA Res, CAC Res.

Eigt.: Molitor

V3        Illusion vom Junimond

Eigt.: Trozzo

V4        Aa-seh-Re de Licachma

Eigt.: Storp-Wedekind

 

25. Spezialrassehundausstellung LG Süd am 13.-14.08.2016  

Richter:  Frau Ank-Jurczyk (D)

  Herr Kersten (D)

Picard

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Choucroots´Ami Scott

            VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOS

            Eigt.: Bruns

V2        Choucroots´Ami Flocke

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Klumpp

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Leon-louis d´Ered Luin

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Ommer

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Donnamira Boffin vom sonnigen Auenland

            VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOB

            Eigt.: Holnburger

V2        Lilou-Frida des Chasseurs de Phalénes

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Klaus

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Bune aus dem Koesfeld

            VDH-CHA, CAC, LG Siegerin

            Eigt.: Knöfel

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1        Choucroots´All the Best

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Vogt

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (5)

VV1      Acajou de la bonté de coeur

            Eigt.: Urbanski

VV2      Arie-Luam de la bonté de coeur

            Eigt.: Mairhöfer

VV3      Alizé de la bonté de coeur

            Eigt.: Wendeier

VV4      Aron de la bonté de coeur

            Eigt.: Zepp

Rüden / Jugendklasse (6)

V1        Lyon des Gardiens de Rome

            VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsieger

            Eigt.: Renz

V2        Dexter de la maison tisseur

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Krug

V3        D´Akando de la maison tisseur

            Eigt.: Vogelfeld/Scheffler

V4        August vom goldenen Rottal

            Eigt.: Wenisch

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Gordon Poussiére de Lune

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Burger

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Billy Boy pour la vie

            VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOB, BIS

            Eigt.: Wiesler

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VV1      Adéle de la bonté de coeur

            Eigt.: Herschke

VV2      A Suna de la bonté de coeur

            Eigt.: Timm

Vsp3    Fiby vom Sossenheimer Hof

            Eigt.: Heinemann

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Devina vom Sossenheimer Hof

            VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOS

            Eigt.: Möbus

V2        Bijou des gardiens de l´espoir

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Korsten-Vock

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        Jeromine bleue du Serment des Brumes

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Wiesler

V2        Lana de la Cite des Grands Feux

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Weiss

SG3     Bibiane l´Épice de la Vie

            Eigt.: Renz

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH Abadi de la maison tisseur

            VDH-CHA

            Eigt.: Möbus

V2        CH Cold Wind of Walhalla´s Gerti

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Zion

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1        Abeline du bosquet des muguest

            VDH-CHA, CAC, LG Siegerin

            Eigt.: Grindler

V2        Ivette du Chevalier de Daehl

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Grindler

V3        Anelle du bosquet des muguest

            Eigt.: Walter

V4        Akira von den Wölfen Wotans

            Eigt.: Kapp

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Gino Gitano de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsieger, BOS

            Eigt.: Glindemeyer

V2        Griot le pataud Briard

            VDH-Jgd.CHA, bester LG Süd Nachzuchtrüde

            Eigt.: Elsen

V3        C´est Jolly Jumper Romani

            Eigt.: Knobloch

V4        Bilbo Alfred des despote avec le coeur

            Eigt.: Nordmeyer/Weinmann

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Jabari des charmantes crapules

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Vincentz-Hornburg

V2        Django Dynamite vom ersten Wasser

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Klein

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH Filou vom Wandersmann

            VDH-CHA

            Eigt.: Steinmann

Rüden / Offene Klasse  (4)

V1        Ciuffo Arcano des Nobliaux Moustachus

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Valenta-Rausch

V2        Gorbatschow des charmantes crapules

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Lang

V3        Amigo de deporte avec le coeur

            Eigt.: Rösner

SG4     Melampus de la citadelle fort

            Eigt.: Keitel/Laubscher

Hündinnen / Jüngstenklasse (4)

VV1      Cookai du courage noble

            Eigt.: van Elkan

VV2      Melody Réglisse de la Petite Rochette

            Eigt.: Steiner

VV3      Cris du coeur courage noble

            Eigt.: Kesting

VV4      Gilcoru Nikki Norell D´Brie

            Eigt.: Wagner

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Ginay Jazzari de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Glindemeyer

V2        Chaya Felice de la prairie du Rhin

            VDH-Jgd-CHA-Res, beste LG Süd Nachzucht

            Eigt.: Gabler

V3        Amidala de la ville romantique

            Eigt.: Flor

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Notre Amie Neeltje van het Klotzicht

            VDH-CHA

            Eigt.: Haag

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH Xin Xsushi Romani

            VDH-CHA

            Eigt.: van Elkan

V2        CH Elyssa des charmantes crapules

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Rösner

Hündinnen / Offene Klasse (11)

V1        Beyoncé de la prairie du Rhin

            VDH-CHA, CAC, LG Siegerin, BOB

            Eigt.: Voigt

V2        Calla Reine Naster

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: König

V3        Uma Nadina-Sis

            Eigt.: Hakenberg

V4        Delicia Charming vom Herthasee

            Eigt.: Nordmeyer/Weinmann

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (6)

V1        Lajos vom Hellbergblick

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Thomas

V2        Canis Ferox Daviano il grandioso

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Molitor

V3        Cato Bambou de la prairie du Rhin

            Eigt.: Hollenbach-Rüdig

V4        Enzo Ferrari du diable tetu

            Eigt.: Bönnig

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1        Cadeau d´Albert les amis touffus du Palatinat

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigt.: Meier

V2        Unlikely One Ziota Elita

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Maßfelder

SG3     Idni von der roten Hex

            Eigt.: Sandner

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH Arthur Dourebrie

            VDH-CHA, LG Sieger

            Eigt.: Südbröker

V2        CH Fourcas du Pre Étendu

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: van Elkan

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Camillo Caetano vom ersten Wasser

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Klett

Hündinnnen / Jüngstenklasse (2)

VV1      Joyia Thalia von der roten Hex´

            Eigt.: Ludwig

VV2      Joleen von der roten Hex´

            Eigt.: Bort

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1        Fayette vom Schortetal

            VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin, Bester Junghund

            Eigt.: Mronga

V2        Canis Ferox DS Indila le Roublard

            Eigt.: Wollny

V3        Claire de la prairie du Rhin

            Eigt.: Kneip

V4        Charlotta de la prairie du Rhin

            Eigt.: Filler

Hündinnen / Veteranenklasse(1)

1        Florentine des pelote de laine

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Schlosshauer

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Joujou-Goldblonde de la Tour Saint Genin

            VDH-CHA

            Eigt.: Steinmann

V2        Isadora von der roten Hex´

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Scheurer

Hündinnen / Championklasse (4)

V1        CH Canis Ferox Confidence in Violet

            VDH-CHA

            Eigt.: Molitor

V2        CH HipHop Hexe Lilly von der roten Hex´

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Ludwig

V3        CH Nyota Laffée du Lac de St Leon

            Eigt.: Keller

V4        CH Ambrée-Jolie le Trône d´Empereur

            Eigt.: Knauss

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1        Amy Donna Rosa

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Seiler

V2        Gioia Giola von der roten Hex´

            VDH-CHA-Res. ,CAC-Res., beste LG Süd Zuchthündin

            Eigt.: Ludwig

V3        Canis Ferox Borgia Lucrezia

            Eigt.: Molitor

V4        Bonnie Bianca de l´église de château

            Eigt.: Bichelmayer

CACIB Ludwigshafen am 07.08.2016   

Richter: Herr Pohling (D)

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        Lajos vom Hellbergblick

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

            Eigt.: Thomas

SG2     Chandor H. Les ami Touffus du Palatinat

            Eigt.: Hermann

SG3     Jack the Ripper aux pattes velues

            Eigt.: Horgai

SG4     Benben Boogie-Man Romani

            Eigt.: Mölter

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Unlikely one Zlota Elita

            VDH-CHA, CAC-Res

            Eigt.: Maßfelder

SG2     Idni von der roten Hex

            Eigt.: Sandner

Rüden / Championklasse (1)

V1        Blond Filou les amis Touffus du Palatinat

            VDH-CHA, CACIB, BOS

            Eigt.: Roos

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Inferno aux pattes velues

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

            Eigt.: Roglitzki

V2        Barny vom Dieburger Berg

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Zeller

Hündinnen / Championklasse (3)

V1        Impresionante Vida Moravia Campanella

            VDH-CHA, CACIB-Res.

            Eigt.: Bieg

V2        HipHop Hexe Lilly von der roten Hex

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Ludwig

V3        Ambrée-Jolie le Trone d´empereur

            Eigt.: Knauss

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Caprice-Lia entre les Mers

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Singer

V2        In schã’a llãh Tauntaun aux pattes velues

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Heuer

V3        Aspasia de la prairie du Rhin

            Eigt.: Schlosshauer

Briard noir

Rüden/ Offene Klasse (2)

V1        Diavoletto Luigi des Nobliaux Moustachus

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Oechsler

V2        Zappa zuri Romani

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Kälberer

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1      Melody Reglisse de la petite Rochette

            Eigt.: Steiner

Hündinnen/ Jugendklasse (1)

V1        Ginay Jazzari de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

            Eigt.: Keller

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Dark Pola vom ersten Wasser

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Stubbe

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1        Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Junker

V2        Beyoncé de la prairie du Rhin

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Voigt

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Lancelot Blue de la Noe du jardin

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

            Eigt.: Jenal

V2        Lyon des Gardiens de Rome

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Renz

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Barrique de L´Embouchure de la Sarre

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Eckart

V2        Ike de la Noe d`Orient

            VDH-CHA-Res., CAC-Res., CACIB-Res

            Eigt.: Busch

V3        Bo vom Gänsweidsee

            Eigt.: Brenner

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

SG1     Bibiane l´Epice de la Vie

            Eigt.: Renz

SG2     Naima Oonagh de L´Amourandiére

            Eigt.: Moser

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Hit du Jardin D´Elisee

            VDH-CHA

            Eigt.: Jalonen

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Bonian de l´Embouchure de la Sarre

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Simon

V2        Ivette du chevalier de Daehl

            VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res

            Eigt.: Grindler

V3        Lorette de l´Amourandiere

            Eigt.: Moser

V4        Anelle

            Eigt.: Walter

Picard

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Jarrod de la Sente des Archers

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Giovannini

CACIB Bremen am 30.07.2016  

Richter: Herr Kersten (D)

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Brix de la vieille maison á colombage

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigt.: Rieckhoff

V2        Basko de la vieille maison á colombage

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Schultze

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Floyd de l ´ami des chevaux

            VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res.

            Eigt.: Mauer

V2        Beau de la vieille maison á colombage

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Steckel

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Darco de l´ami des chevaux

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Höngen

Hündinnen / Veteranen klasse (1)

1       Diva de la Noe du Jardin

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Steckel

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Lana de la Cite des Grands Feux

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOB

            Eigt.: Weiss

V2        Envy of Troyan Pride

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: ter Horst

V3        Bijou de la vieille maison á colombage

            Eigt.: Dorstewitz

Briard fauve

Rüden / Jugendklase 82)

V1        Django de la Courette rêveuse

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Zägel

Rüden / Championklasse (1)

V1        One More Chance Moravia Campanella

            VDH-CHA, CACIB-Res.

            Eigt.: Hennes

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Bergerac de la Courette rêveuse

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Düngefeld

SG2     Alves Fitou au naturel gentil

            Eigt.: Mettes

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Douce de Coeur de la Courette rêveuse

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Düngefeld

V2        Jelo aus dem Altenautal

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Sauer

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Renesmee Enfant par la Garrigue

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Stubbe

Hündinnen / Championkklasse (1)

V1        Nyota Laffée du Lac de St. Leon

            VDH-CHA

            Eigt.: Keller

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Holly aus dem Altenautal

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Sauer

V2        Grace les beaux travailleurs

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Bornmann

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Gino Gitano de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund, BOB

            Eigt.: Glindemeyer

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Jabari des charmantes crapules

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Vincent-Hornburg

Rüden / Championklasse (1)

V1        Frya Fresena´s Yannik Noir

            VDH-CHA, CACIB

            Eigt.: Geldmacher

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Nilsson du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Geldmacher

Hündinnen / Jugendklasse

V1        Only Sydney du Manoir Noble

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Hennes

V2        Giny Jazzari de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Keller

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1        Biloxi avec la Force de l´Ours

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Schneider

Picard

Rüden / Championklasse (1)

V1        Andorilla´s Aramis

            VDH-CHA, CACIB, BOS

            Eigt.: Werner

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Elune du bourdon sauvge

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Thiede

V2        Fayette du bourdon sauvage

            VDH-CHA-Res., CAC-Res., CACIB-Res.

            Eigt.: Thiede

V3        Lovly Hazel á l´Ombre du Vieux Chêne

            Eigt.: Werner

LG Bayern Ausstellung am 09/10.07.2016  

Richter: Herr Kopernik (D)

Picard

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        D´Jasper du quartier musical

            VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOB

            Eigt.: O´Hara

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Alette du troupeau coquin

            VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin, BOS

            Eigt.: Heil-Puchinger

V2        Beeke aus dem Koesfeld

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: May

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (1)

SG1     Oran l´étoile de la Nuit

            Eigt.: Müller

Rüden / Offene Klasse (6)

V1        Barrique de l´Embouchure de la Sarre

            VDH-CHA, CAC, LG Sieger, BOS

            Eigt.: Eckart

V2        Billy Boy pour la vie

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Wiesler

V3        Crash de la maison tisseur

            Eigt.: Maurer

V4        Romily´s Itxaro

            Eigt.: Engeter

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1        Lana de la Cite des Grands Feux

            VDH-Jgd-CHA , LG Jugendsiegerin, Bester Junghund

            Eigt.: Weiss

V2        Devina vom Sossenheimer Hof

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Möbus

Hündinnen / Zwischenklasse (5)

V1        Jeromine Bleue du Serment des Brumes

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Wiesler

V2        Belize les Chasseurs de la Forêt Noire

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Maurer

V3        Binah les Chasseurs de la Forêt Noire

            Eigt.: Boyke

V4        Angel von den Wölfen Wotans

            Eigt.: Merkle

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH Amanda les Chasseurs de la Forêt Nore

            VDH-CHA, LG-Siegerin, BOB, BIS

            Eigt.: Boyke

V2        CH Abadi de la maison tisseur

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Möbus

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1        Chane-Crazy de la maison tisseur

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Edelmann

V2        Aren vom Gänsweidsee

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Merkle

V3        Chica de la Forêt Thuringe

            Eigt.: Rommel

V4        Baily vom Sossenheimer Hof

            Eigt.: Möbus

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Keano vom Sonnenblumenhof

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Huber-Nigl

V2        Daemon van Wuff & CoKG

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Kürzinger

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Dark Louis van Wuff & CoKG

            VDH-CHA

            Eigt.: Bieg

Rüden / Gebrauchshundeklasse (1)

V1        Czappa van Wuff & CoKG

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Preyss

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Khédive Samir vom wilden Weidenwald

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Ott / Glas

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Ginay Jazzari de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Keller

V2        Bariska ein bayrisches Sonnenkind

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Kuhn

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Notre Amie Neeltje van Het Klotzicht

            VDH-CHA

            Eigt.: Haag

SG2     Delphi van Wuff & CoKG

            Eigt.: Stricker

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        CH Chani vom Forsthaus Papenberg

            VDH-CHA

            Eigt.: Braunsberger

Hündinnen / Gebrauchshundeklasse (1)

V1        Daikiri von den Buschräubern

            VDH-CHA

            Eigt.: Hobert-Maier/Hopp

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Junker

V2        Uma Nadina-Sis

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Hakenberg

V3        Gasira-Greta vom Wandersmann

            Eigt.: Klotter/Scheffczyk

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (3)

V1        Jack the Ripper aux pattes velues

            VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsieger, Bester Junghund, BOS

            Eigt.: Horgai

V2        Canis Ferox Daviano il grandioso

            DH-Jgd-CHA

            Eigt.: Molitor

V3        James Dean vom Junimond

            Eigt.: Jungegger

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Idni von der roten Hex´

            VDH-CHA

            Eigt.: Sandner

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH Henry vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA

            Eigt.: Schattschneider

V2        CH Erudit Doré de la Claire Noir

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Hänßel

Rüden / Offene Klasse (2)

V1        Hans-Johann vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA, CAC, LG Sieger

            Eigt.: Ranzinger

V2        Inferno aux pattes velues

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Roglitzki

Hündinnen / Jugendklasse (7)

V1        Canis Ferox DS Indila le roublard

            VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin

            Eigt.: Wollny

V2        Jeanne d´Arc aux pattes velues

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Melzer-Albrecht

V3        Janis Joplin vom Junimond

            Eigt.: Jungegger

V4        Canis Ferox Divine Ella est lá

            Eigt.: Weigl

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1           Int.CH (CIE) Buffy vom Sonnenblumenhof

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Schattschneider

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Hermiona Badrias Darling

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Kurz

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        CH Canis Ferox Confidence in Violet

            VDH-CHA, LG Siegerin, BOB

            Eigt.: Molitor

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1        CH In schã'a llãh Tauntaun aux pattes velues

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Jäger-Heuer

V2        Canis Ferox Borgia Lucrezia

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.. Molitor

V3        Irmela vom Sonnenblumenhof

            Eigt.: Klotter / Scheffczyki

V4        Estonia de la Chaume du Bois Dieu

            Eigt.: Ludwig

 

AG Briard Ausstellung am 18.06.2016   

Richter: Frau Benitez (E)

 Frau Gisterek (PL)

Herr Kersten (D)

Noir

Rüden / Veteranenklasse (1)

1          Astair charmantes crapules

            VDH-Vet-CHA

            Eigt.: Wiggenhorn

Rüden / Jüngstenklasse (7)

VV1      Obi One de l´Aréne Noir

            Eigt.: Neuteleers

VV2      Ozzy Osbourne du Manoir Noble

            Eigt.: Lisken/Müller

VV3      Odin de L´Or Noir

            Eigt.: Ooms

VV4      Otis Maharadja du Manoir Noble

            Eigt.: Houben/Claes

Rüden / Jugendklasse (5)

V1        Gitano Navajo de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Glindemeyer

V2        Black Balou de l´endroit charmant

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Willamowski

V3        Designed in Black Dalido

            Eigt.: Simon-Rampazzo

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1        Django Dynamite vom ersten Wasser

            VDH-CHA

            Eigt.: Klein

V2        Amaury Uno auberge des our heureux

            VDH CHA-Res

            Eigt.: Hesse/Wilmes

SG3     Jabari des charmantes carpules

            Eigt.: Vincentz-Homburg

Rüden / Championklasse (8)

V1        CH Diegos de los Niegos

            VDH-CHA

            Eigt.: Beaurent

V2        CH Amerigo le roi de mon Coeur

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Litfin

V3        CH Manouri du Jardin des Colombieres

            Eigt.: Pollmann

V4        CH Faire des Amis Hoby

            Eigt.: Scheper-Boezerooij

Rüden / Gebrauchshundkklasse (1)

SG1     Gauner–Goro vom Wandersmann

            Eigt.: Staats

Rüden / Offene Klasse (9)

V1        Nilsson du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Geldmacher

V2        CH Casper von den Buschräubern

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Friedrich

V3        Maharadja du Manoir Noble

            Eigt.: Houben/Claes

V4        Amigo des depote avec le coeur

            Eigt.: Rösner

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

1          Kandy des copain de Don Juan

VDH-Vet-CHA

             Eigt.: Gossens

2          Edana vom Wandersmann

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Born

Hündinnen /Jüngstenklasse (5)

VV1      Only Sydney du Manoir Noble

             Eigt.: Hennes

VV2      Only You Bel´Truffe Noire

             Eigt.: Decartes/Bolannd

VV3      Ohana means family Manoir Noble

             Eigt.: Stolte

VV4      Opal Brigand de L´Or Noir

             Eigt.: van Roten-Lowijs

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1        Doceur de Chilli du Tchibo d´Ebene

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Dietrich

V2        Frya Fresena´s Berenice Zasou

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Mann

V3        Banja de l´endroit charmant

            Eigt.: Willamowski

SG4     Extra noire vom ersten Wasser

            Eigt.: Keller

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        Just a Joke des charmantes crapules

            VDH-CHA

            Eigt.: Pollmann

V2        Je suis Rosalie des charmantes crapules

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Panteleit

V3        Darcie-Wilma vom ersten Wasser

            Eigt.: Strencioch

Hündinnen / Championklasse (6)

V1        CH Black Pearl du Tchibo d´Ebene

            VDH-CHA

            Eigt.: Beaurent

V2        CH Chani vom Forsthaus Papenberg

            VDH-CHA-Res

            Eigt.: Braunsberger

V3        CH Faire des Amis Fanjari Charmaine

            Eigt.: Glindemeyer

V4        CH Gomera des charmantes crapules

            Eigt.: Schulz

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1        Made for Snoekie du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V2        No Mercy du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Thomas/Papenberg

V3        Ilia Bijou vom Hof 3 Eichen

            Eigt.: Semmler

V4        CH Gwen-Gitana vom Wandersmann

            Eigt.: Born

Fauve

Rüden / Veteranenklasse (2)

1           Ash nou´noursette

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Müller

2           Bocaccio notre reve de la future

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Schulten

Rüden / Jüngstenklasse (5)

VV1      Onix de la Clef du Bonheur

            Eigt.: Dasnois

VV2      Knox Gismo Le Gardien Du Feu D´or

            Eigt.: Ehrlich

VV3      La´Adore Secret Story

            Eigt.: Gryszkiewicz

VV4      Adriano de région montagneuse

            Eigt.: Mascellaro

Rüden / Jugendklasse (9)

V1        Yukon Gold Moravia Campanella

            VDH-Jgd-CHA, AG-Jugendsieger

            Eigt.: Boland

V2        Cadeau D´Albert les amis touffus du Palatinat

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Meier

V3        Canis Ferox Daviano il grandioso

            Eigt.: Molitor

V4        Enzo Ferrari du diable tetu

            Eigt.: Bönning

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Goel vom Wälkesberg

            VDHCHA, CAC, AG Sieger, BOS

            Eigt.: Öhlert

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH Le Petit Joli Vagabond D´Chetan

            VDH-CHA

            Eigt.: Hennes

V2        CH Amael M. Les amis touffus du Palatinat

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Muschalowski

Rüden / Offene Klasse (12)

V1        CH Mc Gyver du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Bonder/Bublitz

V2        Gustav de la mer de l´est

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Karl

V3        Emilio los pequenos Banditos

            Eigt.: Dahlmans

V4        Khismo du Manoir Noble

            Eigt.: Sinning

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

1           Himaniluna du Manoir Noble

VDH-Vet-CHA

             Eigt.: Krömer

2           CH Ariva los pequenos Banditos

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Westerwelle

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VV1      O´Nina Ricci du Manoir Noble

            Eigt.: Snoeks-Gijsemans

VV2      Abercrombie de la règion montagneuse

            Eigt.: Ritter

VV3      Oona oft The Teasing Star

            Eigt.: Krampe

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1        Ode du Pont de la Sambre

            VDH-Jgd-CHA, AG Jugendsiegerin, Bester Junghund

            Eigt.: Dasnois

V2        Oops du pont de la Sambre

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Delterne

V3        Fayette vom Schortetal

            Eigt.: Mronga

V4        Douce de Coeur de la Courette reveuse

            Eigt.: Düngefeld

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1        Info@Google los pequenos Banditos

            VDH-CHA

            Eigt.: Westerwelle

V2        Gabrielle vom Wälkesbberg

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Ollmanns

V3        Renesmee Enfant par la Garrigue

            Eigt.: Stubbe/Kiess

V4        Lego aus dem Norden

            Eigt.: Daub

Hündinnen / Championklasse (5)

V1        CH Mata Hari du Manoir Noble

            VDH-CHA, AG Siegerin, BOB

            Eigt.: Andreani-Cloots

V2        CH Canis Ferox Confidence in Violet

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Molitor

V3        CH Beatrix pod Szmargdowymi Bzami

            Eigt.: Rosik

V4        Edda vom Wälkesberg

            Eigt.: Ollmanns

Hündinnen / Offene Klasse (10)

V1        Illusion vom Junimond

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Trozzo

V2        Canis Ferox Borgia Lucrezia

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Molitor

V3        CH Amour Fou de l´Etoile de Panache

            Eigt.: Andreani

V4        Indira Bijou du Champ Martagnon

            Eigt.: Boeijink-Rondeel

 

CACIB Erfurt am 19.06.2016  

Richter: Frau Zelenka

Beaucron

Rüden /Jugendklasse (1)

V1        Beau de la vieille maison á colombage

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

            Eigt.: Steckel

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Extra pour la vie

            VDH-CHA

            Eigt.: Engelstädter

Rüden / Offene Klasse (4)

V1        Ioury des Habits de Feu

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Laville

V2        Bo vom Gänsweidsee

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Brenner

V3        Hiver de Lusan

            Eigt.: Behrens

SG4     Darco de l´ami des chevaux

            Eigt.: Höngen

Hündinnen / Jugendklasse (1)

SG1     Benellis Topas Heart Boyard

            Eigt.: Spackova

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        BenBen Boogie-Man Romani

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

            Eigt.: Mölter

V2        Jack the Ripper aux pattes velues

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Horgai

Rüden / Championklasse (2)

V1        Inferno aux pattes velues

            VDH-CHA

            Eigt.: Roglitzki

V2        Honey Sparkler Moravia Campanella

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Lodrovà

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Bo TeQuiero de la bonne âme

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Kolb

V2        Cristobal de la Courette reveuse

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Peters

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1          Fergie Goldis‘ Filia

VDH-Vet-CHA, Bester Vet

Eigt.: Filinová / Kronbauer

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1        Jelo aus dem Altenautal

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Sauer

V2        Jeanne d´ Arc aux pattes velues

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Melzer-Albrecht

V3        Diva Elise de la Courette reveuse

            Eigt.: Bonatz

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Hermiona Badrias Darling

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Kurz

V2        Ilena von der roten Hex

            VDH-CHA-Res.

            Egt.: Bort

Hündinnen / Championklasse (4)

V1        Majesty Princess Maribe Magic

            VDH-CHA

            Eigt.: Sieradzka

V2        Nyota Laffee du Lac de St. Leon

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Keller

V3        HipHop Hexe Lilly von der roten Hex‘

            Eigt.: Ludwig

V4        Impresionante Vida Moravia Campanella

            Eigt.: Bieg

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Grace les beaux travailleurs

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Bornmann

V2        Uma Romani

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Volland

V3        Holly aus dem Altenautal

            Eigt.: Sauer

V4        In scha‘a llah Tauntaun aux pattes velues

            Eigt.: Heuer

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Rufian Gasaron

            VDH-Jgd-CHA

            Egt.: Sixtová

Rüden / Championklasse (2)

V1        O´Remington Steele Nadina-Sis

            VDH-CHA, CACIB-Res.

            Eigt.: Hohmann

SG2     WuWuWulffen Romani

            Eigt.: Mölter

Rüden / Offene Klasse (1)

SG1     Leon vom wilden Weidenwald

            Eigt.: Fanghänel

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Ginay Jazzarri de la Maison du Marais

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

            Eigt.: Keller

V2        Diamond Noire de Chilli du Tchibo d´Ebêne

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Pecséri

V3        Queen Black Gasaron

            Eigt.: Sixtová

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Bibiana Navaro

            VDH-CHA

            Eigt.: Filipová

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Anoux du Tchibo d’Ebéne

            VDH-CHA, CAC-Res, CACIB-Res

            Eigt.: Pecséri

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1        Boondock´s Our Ms R Steele

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Hohmann

V2        Chani vom Forsthaus Papenberg

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Braunsberger

V3        Zuckerpuppe Zsazsazsu Romani

            Eigt.: May

V4        Xixxie Romani

            Eigt.: Reiter

 

Picard Spezial Pfungstadt am 11.06.2016  

Richter: C. Kerssemeijer (NL)

Rüde / Veteranenklasse (1)

1          Cashu vom Seckeler Berg

  VDH-Vet-CHA

  Eigt.: Simon

Rüden / Jüngstenklasse (2)

VV1      Alphonse du troupea coquin

            Eigt.: Werner/ Pohl

VV2      Legolas du Clos de la Sapineraie

            Eigt.: Tucholsky

Rüden / Jugendklasse (3)

SG1     Lino de Hagan Ava

            Eigt.: Binder

Rüden / Zwischenklasse (7)

V1        James-Joriques d´Ered Luin

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Mastenbroek

SG2     Choucroots Ami Flocke

            Eigt.: Klumpp

SG3     Choucroots Ami Scott

            Eigt.: Bruns

SG4     Choucroots Ary

            Eigt.: Klinkhammer

Rüden / Championklasse (2)

V1        CH. Bardis vom sonnigen Auenland

            o.A.

            Eigt.: Bechtel

V2        CH. Choucroots´ Dobby

            o.A.

            Eigt.: Pallast

Rüde / Offene Klasse (13)

V1        D Jasper du quartier musical

            VDH-CHA, CAC, Bester Rüde, BOS, Bester Hund aus deutscher Zucht

            Eigt.: O´Hara

V2        Jarrod de la Sente des Archers

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Giovannini

V3        Idoque van de Bovendijkse Hoeve

            Eigt.: van Kempen / van de Ven

V4        Jarrett de Luciwan

            Eigt.: Terburg

Hündinnen / Veteranenklasse (4)

1          Arielle des Garous d´Ebene

  VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

  Eigt.: Reitenspieß

2          Bee Happy vom Seckeler Berg

  VDH-Vet-CHA-Res.

  Eigt.: Vogt

3          Choucroute vom Seckeler Berg

  Eigt.: Sebes

4          Feline von Wüterich

  Eigt.: O´ Hara

Hündinnen / Jüngstenklasse (4)

VV1      Lazuli du Clos de la Sapineraie

            Eigt.: Bucher

VV2      Lysandra du Clos de la Sapineraie

            Eigt.: Bucher-Fraigneau

VV3      Luna du Clos de la Sapineraie

            Eigt.: Hamacher-Kuhlmann

Hündinnen / Jugendklasse (8)

V1        Donnamira Boffin vom sonnigen Auenland

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BesterJunghund aus deutscher Zucht

  Eigt.: Holnburger

V2        Bune aus  dem Koesfeld

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Knoefel

V3        Beeke vom Koesfeld

            Eigt.: May

V4        Lani d´Ered Luin

            Eigt.: Goossens

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

SG1     Choucroots All the Best

            Eigt.: Vogt

Hündinnen / Championklasse (5)

V1        CH Greta Garbo

            VDH-CHA

            Eigt.: Brinkmann

V2        CH. Bisou au bord de la foret

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Jaeschke

V3        CH. Franne du Trait de Coeur

            Eigt.: Visser

V4        CH. Hessouna-B du Clos de la Sapineraie

            Eigt.: Bucher-Fraigneau

Hündinnen / Offene Klasse (13)

V1        Choucroots Filasse

            VDH-CHA, CAC, Beste Hündin, BOB

            Eigt.: Sebes

V2        Kelly from no regret

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Geiregat-Henry

V3        Diva du quartier musical

            Eigt.: Hassel

V4        Ayla vom Koeseld

            Eigt.: Kexel-Buchta

 

Clubschau des cfh in Wietzen am 15.05.2016   

Picard

Richter: Herr R. Douma (NL)

Rüden / Veteranenklasse (1)

1        Cashu vom Seckeler Berg

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Simon

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv1    Alphonse du troupeau coquin

Eigt.: Werner

Vv2    Ainé du troupeau coquin

Eigt.: Rabena / Heimann

Rüden / Jugendklasse (2)

V1      Look up and down des Bergers du Desert

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Ollivier / Scelles

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1      James-Joriques D'Ered luin

          VDH-CHA, CAC, Clubsieger, BOB, BIS

Eigt.: Mastenbroek

SG2   Choucroots`Ary

Eigt.: Klinkhammer

Rüden / Championklasse (1)

V1      Ch.Celsius des Mandarines Bleues

VDH-CHA

Eigt.: Balls

Rüden / Offene Klasse (4)

V1      D´Jasper du Quartier Musical

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: O`Hara

V2      Iggy ar Diaoulou Bihan

VDH-CHA-Res

Eigt.: Ollivier / Scelles

V3      H´Omaha des Compagnons d´Artmazia

Eigt.: Scelles

SG4   Arik aus dem Koesfeld

Eigt.: Fischer / Thielke

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1    Alissa du troupeau coquin

Eigt.: Weßler / Budde

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1      Beeke aus dem Koesfeld

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsiegerin

Eigt.: May

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1       Choucroots `All the Best

           VDH-CHA, CAC

           Eigt.: Vogt

Hündinnen / Offene Klasse (3)

SG1   Échalote du bourdon sauvage

Eigt.: Rabena / Heimann

SG2   Baguette Brenda le charme de Picardie

Eigt.: Balls

SG3   Fayette du bourdon sauvage

Eigt.: Thiede

Beauceron

Richter: Herr R. Douma (NL)

Rüden / Jugendklasse (6)

V1      Beau de la vieille maison à Colombage

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger

Eigt.: Steckel

SG2    Brix de la vieille maison à Colombage

Eigt.: Rieckhoff

SG3    Bax de la vieille maison à Colombage

Eigt.: Buddenkotte

SG4    A tipo et c'est parfait

Eigt.: Plötner

Rüden / Zwischenklasse (1)

SG1    Extra pour la vie

Eigt.: Engelstädter

Rüden / Championklasse (1)

V1      Ch.Abu de la vieille maison à Colombage

VDH-CHA

Eigt.: Steckel

Rüden / Offene Klasse (4)

V1      Hiver de Lusan

VDH-CHA, CAC, Clubsieger, BOB

Eigt.: Behrens

SG2    Ando de la maison de gauthier

Eigt.: Spies

SG3    Enyo Blue de la Noe du Jardin

Eigt.: Schmitt

SG4   Igor des Ecuries Cathares

Eigt.: Lenktaitis

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1    Edjee de la Forêt de Thuringe

Eigt.: Götz

Hündinnen / Jugendklasse (2)

SG1    Sira Fille de Grand Paturage

Eigt.: Ewen

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1      Jolie de la Terre des Lions

VDH-CHA

Eigt.: Witte

SG2    Emiko pour la vie

Eigt.: Marshall

Hündinnen / Championklasse (1)

V1      Ch.Akira de la vieille maison à Colombage

VDH-CHA

Eigt.: Steckel

Hündinnen / Offene Klasse (2)

SG1    Cravalle pour la vie

Eigt.: Plötner

SG2    Chane de la Maison tisseur

Eigt.: Edelmann

Briard noir

Richter: Frau M. Werkmeister

Rüden / Veteranenklasse (1)

1         Ch.Antares des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Dreckmann

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv2     Hermes de l'oreille noire

Eigt.: Matalewski

Vv1     Odin Gonzales van het Klotzicht

Eigt.: Mautsch

Rüden / Jugendklasse (3)

V1      Grisu Tiquero de la Maison du Marais

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger, Bester Junghund

Eigt.: Teichmann

V2      Jaivanti des pattes au cou du Diamant noir

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Scelles

SG3   Osiris du Bohemien

Eigt.: Briessinck / de Voecht

Briard noir

Richter: Herr J. Ebels

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1      Cartier Monzerat Panzar

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Laumola

V2      Nilsson du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Geldmacher

Rüden / Championklasse (10)

V1      Ch.Diegos de los Niegos

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Beaurent

V2      Ch.Djinn Noiraud vd Boksenberg

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: van de Paalen

V3      Ch.O`Remington Steele Nadina-Sis

Eigt.: Hohmann

V4      Ch.Faire des Amis Hoby

Eigt.: Scheper-Boezerooij

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1      Spider du château magic

VDH-CHA

Eigt.: Greitenevert

Rüden / Offene Klasse (12)

V1      Ch.Amerigo le roi de mon Coeur

VDH-CHA

Eigt.: Litfin

V2      Alfred ein bayrisches Sonnenkind

VDH-CHA-Res

Eigt.: Schmidt

V3      Ciondolo Feliciano des Nobliaux Moustachus

Eigt.: Dulitz

V4      Shivas du château magic

Eigt.: Hilbig

Briard noire

Richter: Frau M. Werkmeister

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

Vv1    Only Sydney du Manoir Noble

Eigt.: Hennes

Vv2    Héroine Lola de l`oreille noire

Eigt.: Mittag

Vv3    Cartier Monzerat Paow

Eigt.: Laumola

Hündinnen / Jugendklasse (11)

V1      Liù del Conte Rissoso

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Costante

V2      Doceur de Chilli du Tchibo d'Ebene

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Dietrich

V3      Divine Chérie Noire Dalido

Eigt.: Jaresova

V4      Ebonique du Tchibo d'Ebéne

Eigt.: Pecseri

Briard noire

Richter: Herr J. Ebels

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1      Dazzle My Lilly Bella´s Liberi

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Kubátková

V2      Just a Joke des charmantes crapules

VDH-CHA-Res

Eigt.: Pollmann

V3       Joli Amélia Mijn Vriend

Eigt.: Kočková

V4      No Mercy du Manoir Noble

Eigt.: Thomas / Papenberg

Hündinnen / Championklasse (12)

V1      Ch.Cartier Monzerat Ming

VDH-CHA

Eigt.: Laumola

V2      Ch.X`treme Bijou Dalido

VDH-CHA-Res

Eigt.: Palmen-Kersten

V3      Ch.Huyen Habibi Ayoka van de Boksenberg

Eigt.: Mansveld

V4      Ch.Faire des Amis Fanjari Charmaine

Eigt.: Glindemeyer

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (2)

V1      Hope od Labîcka

VDH-CHA

Eigt.: Kubesova

V2      Ch.Bon Chéri Bella´s Liberi

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kubátková

Hündinnen / Offene Klasse (13)

V1      Ch.Chani vom Forsthaus Papenberg

VDH-CHA, CAC, Clubsiegerin

Eigt.: Braunsberger

V2      Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

          VDH-CHA-Res

Eigt.: Junker

V3      Zuckerpuppe Zsazsazsu Romani

Eigt.: May

V4      Frya Fresena`s Zuri Zasou

Eigt.: Grötzner

Briard fauve

Richter: Frau M. Werkmeister

Rüden / Veteranenklasse (3)

1        Ch.Frya Fresena`s Ummo

          VDH-Vet-CHA

Eigt.: Neuhaus-Steiner

2        Ch.Sullivan de la Porte de Bavière

          VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Müller

3        Matisse des copains de Don Juan

Eigt.: Zitzen

Rüden / Jüngstenklasse (6)

Vv1    Canis Ferox Daviano il grandioso

Eigt.: Molitor

Vv2    Onix de la Clef du Bonheur

Eigt.: Dasnois

Vv3    Varadero de los niegos

Eigt.: Alia

Vsp4  Leo Löwenherz von den Buschräubern

Eigt.: Schmidt

Rüden / Jugendklasse (10)

V1      Yukon Gold Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Boland

V2      Ray of Sunshine Zlota Elite

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Drachmann Agerskov

V3      Jack the Ripper aux pattes velues

Eigt.: Horgai

V4      Enzo Ferrari du diable tetu

Eigt.: Bönning

Briard Rüden fauve

Richter: Herr H. Blasselle

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1      Goel vom Wälkesberg

VDH-CHA

Eigt.: Öhlert

V2      Calamity Jack Dalido

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bergerova

V3      Vision of Fame Moravia Campanella

Eigt.: Hansen

Rüden / Championklasse (8)

V1      Ch.Le Petit Joli Vagabond D`Chetan

VDH-CHA

Eigt.: Hennes

V2      Ch.McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bonder / Bublitz

V3      Ch.Arthur Fabi Theresia´s Dream

Eigt.: Gmeinbauer

V4      Ch.Red Hot Chili Peppers de los niegos

Eigt.: Alia

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1      Gabriel del Conte Rissoso

VDH-CHA

Eigt.: Costante

V2      Ch.Maron du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Gisterek

Rüden / Offene Klasse (18)

V1      Arthur Dourebrie

VDH-CHA, CAC, Clubsieger

Eigt.: Südbröker

V2      Ch.Enrico ToffeeTopaz Dilorini

VDH-CHA-Res

Eigt.: Dadej

V3      Ch. Henry vom Sonnenblumenhof

Eigt.: Schattschneider

V4      Ch.Ici Le Royal de la Fagne D'or

Eigt.: Meijer-Schulz

Briard fauve

Richter: Frau M. Werkmeister

Hündinnen / Veteranenklasse (4)

1        Ch.Moonlight Black Bear Ally Mc Beal

          VDH-Vet-CHA, Bester Veteran, BOB

Eigt.: Gmeinbauer

2        Ch.Bijou Babish du Camp Martagnon

          VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Boeijink-Rondeel

3        Ambre des petits monstres poilus

Eigt.: Broer Reck

4        Friederike von den Seebären

Eigt.: Saeger

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

Vv1    Van Van de los Niegos

Eigt.: Alia

Vv2    Canis Ferox Divine Ella est là

Eigt.: Weigl

Vv3    Cartier Monzerat Lyxa

Eigt.: Forsner

Hündinnen / Jugendklasse (11)

V1      Big Love Yaris Theresia´s Dream

VDH-Jgd -CHA, Club-Jugendsiegerin

Eigt.: Gmeinbauer

V2      Ode du Pont de la Sambre

          VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Dasnois, Christelle

V3      Jethro Tull Tuuli aux pattes velues

Eigt.: Dannert, Nadja

V4      Liesel aus dem Norden

Eigt.: Steinke

Briard fauve

Richter: Herr H. Blasselle

Hündinnen / Zwischenklasse (8)

V1      Jadie Ginger la Jeunesse de Valance

          VDH- CHA

Eigt.: van de Vorst

V2      Gabrielle vom Wälkesberg

          VDH- CHA-Res

Eigt.: Ollmanns

V3      Renesmee Enfant par la garrigue

Eigt.: Stubbe / Kiess

V4      Ch.Nino Nino du Manoir Noble

Eigt.: Alia

Hündinnen / Championklasse (7)

V1      Ch.Edda vom Wälkesberg

VDH- CHA

Eigt.: Ollmanns

V2      Ch.Gioia Giola von der roten Hex'

VDH- CHA-Res

Eigt.: Ludwig

V3      Ch.Mata Hari du manoir noble

Eigt.: Andreani-Cloots

V4      Ch.Sweet Sasha Dalido

Eigt.: Kellovska

Hündinnen / Offene Klasse (23)

V1      Feodora Diamond aus dem Land der Maare und Vulkane

VDH- CHA

Eigt.: Münch

V2      HipHop Hexe Lilly von der roten Hex'

VDH- CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Ludwig

V3      Indira Bijou du Champ Martagnon

Eigt.: Boeijink-Rondeel,

V4      Canis Ferox Borgia Lucrezia

Eigt.: Molitor

Paarklasse

1. Platz Ch.O`Remington Steele Nadina-Sis

            Ch.Boondock`sOur Ms R Steele

  Eigt.: Ruth Hohmann

 

UEBB in Wietzen am 14.05.2016  

Briard noir

Richter Frau M. Werkmeister (D)

Rüden / Veteranenklasse (1)

P 1     Ch.Antares des charmantes crapules

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Dreckmann

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv1    Otis Maharadja du Manoir Noble

Eigt.: Houben und Claes

Rüden / Jugendklasse (7)

V1      Grisu Tiquero de la Maison du Marais

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

Eigt.: Teichmann

V2      Amaury Uno auberge des our heureux

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Hesse / Wilmes

V3      Designed in Black Dalido

Eigt.: Simon-Rampazzo

V4      Jaivanti des pattes au cou du Diamant noir

Eigt.: Scelles

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1      Nilsson du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Geldmacher

V2      Cartier Monzerat Panzar

VDH-CHA-Res

Eigt.: Laumola

V3      Never Say Later du Manoir Noble

Eigt.: Vroonen

Rüden / Championklasse (9)

V1      Ch.Diegos de los Niegos

Eigt.: Beaurent

VDH-CHA

V2      Ch.Versace Crystal noir Dalido

VDH-CHA-Res

Eigt.: Amato

V3      Cartier Monzerat Iskan

Eigt.: Stubbe und Kies

V4      Ch.Faire des Amis Hoby

Eigt.: Scheper-Boezerooij

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1      Highlander Ramirez del Conte Rissoso

VDH-CHA

Eigt.: Costante

V2      Spider du château magic

          o.A.

Eigt.: Greitenevert

Rüden / Offene Klasse (11)

V1      Ch.Amerigo le roi de mon Coeur

VDH-CHA, CAC

Eigt.: Litfin

V2      Maharadja du Manoir Noble

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Houben und Claes

V3      Aldebaran Debutant Montbard de Bethune

Eigt.: Körmann

V4      Your Fiery Tequila Dalido

Eigt.: Novotná

Briard noire

Richter: M. H. Blasselle (F)

Hündinnen / Jüngstenklasse (5)

Vv1    Only Sydney du Manoir Noble

Eigt.: Hennes

Vv2    Only You Bel'Truffe Noire

Eigt.: Decartes und Boland

Vv3    Cartier Monzerat Paow

Eigt.: Laumola

Vv4    Oilily du Manoir Noble

Eigt.: Stockmann

Hündinnen / Jugendklasse (13)

V1      Liù del Conte Rissoso

VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Costante

V2      Ebonique du Tchibo d'Ebéne

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Pecseri

V3      Doceur de Chilli du Tchibo d'Ebene

Eigt.: Dietrich

V4      Diamond Noire de Chilli du Tchibo d'Ebéne

Eigt.: Pecseri

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1      Dazzle My Lilly Bella´s Liberi

VDH-CHA

Eigt.: Kubátková

V2      No Mercy du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Thomas und Papenberg

V3      Just a Joke des charmantes crapules

Eigt.: Pollmann

SG4   Joli Amélia Mijn Vriend

Eigt.: Kočková

Hündinnen / Championklasse (11)

V1      Ch.Amuse du Tchibo d'Ebène

VDH-CHA

Eigt.: Briessinck

V2      Ch.Angelina Jolie du Tchibo d'Ebene

VDH-CHA-Res

Eigt.: Baldo

V3      Ch.Black Pearl du Tchibo d'Ebène

Eigt.: Beaurent

V4      Ch.X`treme Bijou Dalido

Eigt.: Palmen-Kersten

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (3)

V1      Ch.Bon Chéri Bella´s Liberi

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: Kubátková

V2      Hope od Labîcka

VDH-CHA-Res

Eigt.: Kubesova

Hündinnen / Offene Klasse (13)

V1      Zuckerpuppe Zsazsazsu Romani

VDH-CHA, CAC

Eigt.: May

V2      Ch.Gwen-Gitana vom Wandersmann

VDH-CHA-Res

Eigt.: Born

V3      Made for Snoekie du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

V4      Ch.Ma-Cha-Hee del Desperado-Sztin

Eigt.: van den Brande-Meuris

Briard fauve

Richter: Herr J. Ebels (NL)

Rüden / Veteranenklasse (3)

1        Ch.Frya Fresena`s Ummo

VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Neuhaus-Steiner

2        Ch.Sullivan de la Porte de Bavière

VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Müller

3        Matisse des copains de Don Juan

Eigt.: Zitzen

Rüden / Jüngstenklasse (7)

Vv1     Varadero de los niegos

 Eigt.: Alia

Vv2     Onix de la Clef du Bonheur

  Eigt.: Dasnois

Vsp3   Leo Löwenherz von den Buschräubern

 Eigt.: Schmidt

Vsp4   Héron de l'oreille noire

 Eigt.: Müller

Rüden / Jugendklasse (9)

V1     Yukon Gold Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Boland

V2     Ray of Sunshine Zlota Elite

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Drachmann Agerskov

V3     Kayne du Haut Caillou

Eigt.: Thiele und Wendt-Thiele

V4     Cadeau d'Albert les amis touffus du Palatinat

Eigt.: Meier

Rüden / Zwischenklasse (5)

V1     Goel vom Wälkesberg

VDH-CHA

Eigt.: Öhlert

V2     Calamity Jack Dalido

VDH-CHA-Res

Eigt.: Bergerova

V3     Ninja du Manoir Noble

Eigt.: Mikulová

SG4   Vision of Fame Moravia Campanella

Eigt.: Hansen

Rüden / Championklasse (11)

V1     Ch.McGyver du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Bonder und Bublitz

V2     Ch.Uptown Boy Jesienna Rapsodia

VDH-CHA-Res

Eigt.: Szeptycka

V3     Ch.Arthur Fabi Theresia´s Dream

Eigt.: Gmeinbauer

V4     Ch.Lares z Kuzni Championow

Eigt.: Hakenberg

Rüden / Gebrauchshundklasse (2)

V1     Ch.Maron du Manoir Noble

VDH-CHA

Eigt.: Gisterek

SG2  Gabriel del Conte Rissoso

Eigt.: Costante

Rüden / Offene Klasse (16)

V1     Arthur Dourebrie

VDH-CHA, CAC, Bester Rüde, BOB

Eigt.: Südbröker

V2     Ch.Enrico ToffeeTopaz Dilorini

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.: Dadej

V3    Arax von den Honigkindern

Eigt.: Stender-Döring

V4     Inferno aux pattes velues

Eigt.: Roglitzki

Briard fauve

Richter: Herr R. Douma (NL)

Hündinnen / Veteranenklasse (3)

1        Ch.Bijou Babish du Camp Martagnon

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Boeijink-Rondeel

2        Ch.Moonlight Black Bear Ally Mc Beal

VDH-Vet-CHA-Res

Eigt.: Gmeinbauer

3        Friederike von den Seebären

Eigt.: Saeger

Hündinnen / Jüngstenklasse (4)

Vv1    Canis Ferox Divine Ella est là

Eigt.: Weigl

Vv2   Van Van de los Niegos

Eigt.: Alia

Vv3   Cartier Monzerat Lyxa

Eigt.: Forsner

Vv4   O'Nina Ricci du Manoir Noble

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündinnen / Jugendklasse (11)

V1     Big Love Yaris Theresia´s Dream

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Gmeinbauer

V2     You Sexy Thing  Moravia Campanella

VDH-Jgd-CHA

Eigt.: Firlova

V3     Ode du Pont de la Sambre

Eigt.: Dasnois

V4     Jethro Tull Tuuli aux pattes velues

Eigt.: Dannert

Hündinnen / Zwischenklasse (8)

V1      Jadie Ginger la Jeunesse de Valance

VDH-CHA, CAC-Res

Eigt.: van de Vorst

V2      Ch.Nino Nino du Manoir Noble

VDH-CHA-Res

Eigt.: Alia

V3     Renesmee Enfant par la garrigue

Eigt.: Stubbe und Kies

SG4   Ilena von der roten Hex'

Eigt.: Bort

Hündinnen / Championklasse (7)

V1     Ch.Edda vom Wälkesberg

VDH-CHA

Eigt.: Ollmanns

V2     Ch.Canis Ferox Confidence in Violet

VDH-CHA-Res

Eigt.: Molitor

V3     Ch.Amour Fou de l'Etoile de Panache

Eigt.: Andreani

V4     Ch.Aurelie le beau voyou

Eigt.: Snoeks-Gijsemans

Hündinnen / Offene Klasse (21)

V1     Ch.No Chance to Lose Moravia Campanella

VDH-CHA, CAC, Beste Hündin, BOS

Eigt.: Firlova

V2     Lady Gaga van het Klotzicht

VDH-CHA-Res

Eigt.: Thomas und Papenberg

V3     Garbo vom Vossberg

Eigt.: Zuck

V4     Harmony od Labicka

Eigt.: Mikulová

 

Europasieger Ausstellung Dortmund am 06.05.2016     

Richter: Bakker-van de Woestijne (NL)

Briard fauve

Rüden / Veteranenklasse (1)

1          Freya Fresena´s Ummo

VDH-Vet-CHA, Bester Vet

Eigt.: Steiner

Rüden / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Varadero de los Niegos

            Eigt.: Alia Benitez

Rüden / Jugendklasse (7)

V1        Ray of Sunshine Zlota Elita

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Jugendbester

            Eigt.: Argerskov

V2        Cadeau D´Albert les amis touffus du Palatinat

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Meier

V3        Jack the Ripper aux pattes velues

            Eigt.: Horgai

V4        Jedi Raffles August aux pattes velues

            Eigt.: Wesemann

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1        Goel vom Wälkesberg

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

            Eigt.: Öhlert

V2        Vision of Fame Moravia Campanella

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Hansen

SG3     Lenin aus dem Norden

            Eigt.: Schulz

Rüden / Championklasse (1)

V1        Red Hot Chilli Pepper de los Niegos

            VDH-CHA

            Eigt.: Alia Benitez

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Henry vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Schattschneider

V2        Mc Gyver du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Bonder

V3        Bo Tequiero de la Bonne

            Eigt.: Kolb

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Van Van de los Niegos

            Eigt.: Alia Benitez

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1        Jelo aus dem Altenautal

            VDH-Jgd-CHA

            Egt.: Sauer

V2        Jethro Tull Tuuli aux pattes velues

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Wever

SG3     Donna Leon de la Courette Reveuse

            Eigt.: Hundt

SG4     Joy aus dem Altenautal

            Eigt.: Sadlowski

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Nino Nino du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Benitez

V2        Gabrielle vom Wälkesberg

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Ollmanns

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Fee Zazou vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA

            Eigt.: Schattchneider

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1        Lady Gaga van Het Klotzicht

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Papenberg

V2        Jette vom Sonnenblumenhof

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Schattschneider

V3        Nirvana du Manoir Noble

            Eigt.: Bonder

V4        Iron Maiden Pilvi aux pattes veleus

            Eigt.: Wever

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Amaury Uno Auberge des ours Heureux

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Wilmes

Rüden Zwischenklasse (2)

V1        Nilsson du Manoir Noble

            VDH-CHA

            Eigt.: Geldmacher

V2        Nuts des travailleurs Barbus

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Rehborn

Rüden / Championkklasse (3)

V1        O´Remington Steele Nadina-Sis

            VDH-CHA, CACIB, BOB

            Eigt.: Hohmann

V2        Frya Fresena´s Yuri

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Kramer/Steiner

V3        Frya Fresena´s Jannik noir

            Eigt.: Geldmacher

Rüden / Offene Klasse (7)

V1        Manouri du Jardin des Colombieres

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Pollmann

V2        Iggi-Pop du Jardin Borenzi

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Schütte-Scheller

V3        Igor du Jardin Borenzi

            Eigt.: de Martelaere

V4        Auberge des pattes noires Heroique

            Eigt.: Janni

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Freya Fresena´s Berenice Zasou

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Mann

V2        Auberge des pattes noires J´Adore

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Ode

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1        No Mercy du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Papenberg

V2        Just a Joke des charmantes crapules

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Pollmann

V3        Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

            Eigt.: Junker

SG4     Darcie Wilma

            Eigt.: Strencioch

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Ellyssa des charmantes crapules

            VDH-CHA

            Eigt.: Rössner

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Boondock´s our Ms R´Steele

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

            Eigt.: Hohmann

V2        Zuckerpuppe zsazsazsu Romani

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: May

SG3     Uma Nadina-Sis

            Eigt.: Hakenberg

 

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Lancelot Blue de la Moe du Jardin

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigt.: Jenal

V2        Olli l´Etoile de la Nuit

            VDH-Jgd-CHA-Res.

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        N´Lewis l´Ami de l Champagne

            VDH-CHA

Eigt.: Ottoburg / van Dellen

V2        Floyd de  l´ami des chevaux

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Mauer

Rüden / Championklasse (2)

V1        I´Merlin du Murier de Sordeille

            VDH-CHA, CACIB

            Eigt.: de Lovinfosse

V2        Morse l´ami de la Campagne

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Ottoburg / van Delen

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Izzy de l´Ame du loup

            VDH-CHA, CAC, CACIB Res.

            Eigt.: Kanora

V2        Bo vom Gänsweidsee

            VDH-CHA-Res, CAC-Res

            Eigt.: Brenner

V3        Barrique de l´Embouchure de la Sarre

            Eigt.: Eckart

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1        Oups Argentée du Fond des Camps

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

            Eigt.: de Lovinfosse

V2        Lanade lla cite des Grands Feux

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Weiss

SG3     Bella de la vieille maison a Colombage

            Eigt.: Graap

SG4     Olyx du Bois Tourbeux

            Eigt.: Cremers/van Soest

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Florence de l´Ami des chevaux

            VDH-CHA, CACIB-Res.

            Eigt.: Middendorf-Gräfe

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1        Noraly de l`Amouraudiere

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Bolland-Goosens

V2        Hally Black Frizz Dite Hadiya de la Freya

VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Cremer/ van Soest

Picard

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Finaud-Garou du Bourdon Sauvage

            VDH-CHA, CAC, CACIB-RES.

            Eigt.: Granrath

Rüden / Championklasse (1)

V1        Jarrod de la sente des Archers

            VDH-CHA, CACIB, BOB

            Eigt.: Giovanni

V2        Blizzard du Paradis D´Hiver

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Kemper

Rüden / Offene Klasse (4)

V1        D´Jasper du quartier musical

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: O´Hara

V2        Josha du Courant D´Ere

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Lamers

V3        Aramis Schröder

            VDH-CHA-Res.

            Granrath

V4        Aarun de las Chicas Guapas

            Eigt.: Schelen

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Choucroots All the Best

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOS

            Eigt.: Vogt

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Franne du trait de coeur

            VDH-CHA,CACIB-Res.

            Eigt.: Visser

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1        Ayjuma von den Elbwölfen

            VDH-CHA, CAC-Res.

            Eigt.: Schorning

 

Beauceron Spezial Gelsenkirchen 30.04.016  

Richter: Monsieur Lasselin (F)

Rüden / Veteranenklasse (1)

1            Beck´s von der Hansteinmühle

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Wallerath

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1      Lyon des Gardins de Rome

Eigt.: Renz

Rüden / Jugendklasse (4)

V1        D´Akondo de la maison tisseir

 VDH-Jgd-CHA , Jugendsieger, Jugendbester

Eigt.: Nagelfeld

V2        Figo de l´ami des chevaux

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Bielefeld

V3        D.J. de la maison tisseur

            Eigt.: Möller

V4        Faris de l´ami des chevaux

            Eigt.: Sondermann

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1        N´Lewis l ´ami de la Campange

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Ottburg / van Dellen

V2        Extra pour la vie

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Engelstädter

V3        Jako des Hustin du Brahma-Loke

            Eigt.: Ernst

V4        Floyd de l ´ami des chevaux

            Eigt.: Mauer

Rüden / Championklasse (1)

V1        CH. Morse l ´ami de la champange

            VDH-CHA, Bester Rüde, BOS

            Eigt.: Ottburg /van Dellen

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Lanzelot von der Happy Horse Farm

            VDH-CHA

            Eigt.: Eberl

Rüden / Offene Klasse (10)

V1        Hiver de Lusan

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Behrens

V2        Draco de l´ami des chevaux

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Höngen

V3        Cold Wind of Walhalla´s G´Kar

            Eigt.: Neumann

V4        Hathi de la Chantrerie dit Drago

            Eigt.: Lemke

Hündinnen / Veteranenklasse (2)

1          CH. Becherovka von der Hansteinmühle

VDH-Vet-CHA

Eigt.: Marshall

2          Brookly Poussiere de Lune

VDH-Vet-CHA-Res.

Eigt.: Hamacher

Hündinnen / Jugendklasse (8)

V1        Devina vom Sossenheimer Hof

            VDH-Jgd-CHA

            Eigt.: Möbus

V2        Loupine du Jardin d´Avril

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Wallerath

V3        Bibiane l´Epice de la Vie

            Eigt.: Renz

V4        Belle de la vieille masion à Colombage

            Eigt.: Graap

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1        Emiko pour la vie

            VDH-CHA

            Eigt.: Marshall

V2        Florence de l´ami des chevaux

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Middendorf-Gräfe

SG3     Angel von den Wölfen Wotans

             Eigt.: Merkle

Hündinnen / Championklasse (3)

V1        CH. Abadi de la maison tisseur

            VDH-CHA, Beste Hündin, BOB

            Eigt.: Möbus

V2        CH. Cold Wind of Walhalla´s Gerti

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Zion

V3        CH. Aileen de la vieille maison à Colombage

            Eigt.: Biegel

Hündinnen / Offene Klasse (12)

V1        Siola´s Arizona

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Vanek

V2        Aren vom Gänsweidsee

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Merkle

V3        Bonian de l´Embouchure de la Sarre

            Eigt.: Simon

V4        Baily vom Sossenheimer Hof

            Eigt.: Möbus

Zuchtgruppen

1. Platz de la maison tisseur                             Züchter: Weber-Labuhn

2. Platz vom Sossenheimer Hof                        Züchter: Möbus

CACIB Offenburg am 13.03.2016  

Richter: B. Ank-Jurczyk (D)

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (3)

V1        Floyd de l´ami des chevaux

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

  Eigt.: Mauer

SG2     Lancelot blue de la Noe du Jardin

  Eigt.: Jenal

Rüden / Zwischenklasse (2)

SG1     Jako des Hutins du Brahma Loke

  Eigt.: Ernst

SG2     Norbert de l´Amouraudière

  Eigt.: Ernst

Rüden / Offene Klasse (5)

V1        Billy Boy Diesel pour la vie

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Wiesler/Martin

V2        Aaron-Hoey des gardiens de l´espoir

  VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

  Eigt.: Veit

V3        Mauro Fahro de la fiere maison

  Eigt.: Grether

V4        Ikon des bergers du vent

  Eigt.: Steger

Hündinnen Jüngstenklasse (3)

VV1      Bijou des gardiens de l´espoir

  Eigt.: Korsten-vock

VV2      Lady du pais des songes

  Eigt.: Grether

VSP3   Brook´Lynn des gardiens de l´espoir

  Eigt.: Brunner

Hündinnen Jugendklasse (5)

V1        Lana de la Cite des grands feux

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

  Eigt.: Weiss

V2        Bisou l`esprit de la fleur de feu

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Vetsch

V3        Bibiane l´epre de la vie

  Eigt.: Renz

SG4     Jeromine Bleue Beluga du Serment des Brumes

  Eigt.: Wiesler

Hündinnen Zwischenklasse (3)

SG1     Angel von den Wölfen Wotan´s

  Eigt.: Merkle

SG2     Akira von den Wölfen Wotan´s

  Eigt.: Kapp

Hündinnen Championklasse (2)

V1        F´Etoile du Pla de la Jasse

  VDH-CHA, CACIB-Res

  Eigt.: Vetsch

SG2     Aileen de la vieille maison a colombage

  Eigt.: Biegel

Hündinnen Offene Klasse (5)

V1        Bonian de l´embouchure de la Sarre

  VDH-CHA, CAC, CACIB

  Eigt.: Simon

SG2     Flicka des bergers du vent

  Eigt.: Steger

Picard

Rüden Veteranenklasse (1)

Pl 1      Chewbacca dit Chewie du Domaine de Saint Paul

  VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

  Eigt.: Heri

Hündinnen Championklasse (1)

V1        Hessouna-B du Clos de la Sapineraie

  VDH-CHA, CACIB, BOB

  Eigt.: Bucher-fraigneau

13. CACIB Kassel am 6.12.15

12. CACIB Karlsruhe am 15.11.2015

11. CACIB Hannover am 24.10.2015

10. Bundessieger Ausstellung Dortmund am 18.10.2015

9. AG Briard Spezial Ausstellung Alsfeld am 4.10 2015

8. Ausstellung Landesgruppe-West in Gelsenkirchen am 29./30.08.2015

7. German Winner Show Leipzig am 23.08.2015

6. Clubschau des cfh Gernsheim am 15. / 16.08.2015

5. Picard-Spezial Pfungstadt am 27.06.2015

4. LG Nord Ausstellung Wietzen am 23./24.05.2015

3. Beauceron-Spezial Kindenheim am 16.05.2015

2. CACIB Dortmund am 10.05.2015

1. CACIB Offenburg am 15.03.2015

cfh Austellungen 2014

CACIB Kassel am 6.12.15  

Richter: M. Werkmeister (D)

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Extra pour la vie

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

            Eigt.: Engelstädter

V2        Floyd de l´ami des chevaux

            VDH-Jgd-CHA-Res.

            Eigt.: Mauer

Rüden / Offene Klasse (2)

SG1     Cheik de l´ami des chevaux

            Eigt.: Heims

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

Vv1      Lana de la Cite des Grands Feux

            Eigt.: Weiss

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1        Cold Wind of Walhalla´s Gerti

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Zion

V2        Johnnie Walker von der Hansteinmühle

            VDH-CHA-Res., CAC-Res, CACIB-Res.

            Eigt.: Hartwig

Picard

Rüden / Jugendklasse (1)

SG1     Jack Lou

            Eigt.: Kühn

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        D´Jasper du Quartier Musical

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: O´Hara

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1        Beeke aus dem Koesfeld

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

            Eigt.: May

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Da Vida Nouba le charme de Picardie

            VDH-CHA, CAC, CACIB

            Eigt.: Spielmann

Briard noir

Rüden / Veteranenklasse (1)

1 Pl      Ch Raziel Romani

            VDH-Vet-CHA, bester Veteran

            Eigt.: Hobert-Maier

Rüden / Jugendklasse (2)

V1        Jabari des charmantes crapules

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

            Eigt.: Vincent

V2        Amaury Uno auberge des ours heureux

            VDH-Jgd-CHA-Res

            Eigt.: Hesse-Wilmes

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Nilsson du Manoir Noble

            VDH-CHA, CAC

            Eigt.: Geldmacher

V2        Daddy Cool vom Herthasee

            VDH-CHA-Res, CAC-Res.

            Eigt.: Kürzer

Rüden / Championklasse (1)

SG1     Ch Frya Fresena's Yannik noir

            Eigt.: Geldmacher

Rüden / Offene Klasse (3)

V1        Manouri du Jardin des Colombières

            o.A.

            Eigt.: Pollmann

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1        Just a Joke des charmantes crapules

            VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

            Eigt.: Pollmann

SG2     Aquamarina auberge des ours heureux

            Eigt.: Hesse

SG3     I´Nikita von den Buschräubern

            Eigt.: Busch

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        Beyoncé de la prairie du Rhin

            VDH-CHA

            Eigt.: Voigt

V2        No Mercy du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Papenberg

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Ch Capucine La'Fleur Bella's Liberi

            VDH-CHA

            Eigt.: Stokholm

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Daikiri von den Buschräubern

            o. A.

            Eigt.: Maier/ Hopp

Hündinnen / Offene Klasse (7)

V1        Gwen-Gitana vom Wandersmann

            VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

            Eigt.:  Born

V2        Chani vom Forsthaus Papenberg

            VDH-CHA-Res, CAC-Res.

            Eigt.: Braunsberger

V3        Xiva Xawah Romani

            Eigt.: Kreitzer

V4        Jouna des travailleurs barbus

            Eigt.: Amedick/ Hilger

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (2)

Vv1      Enzo Ferrari du diable tetu

            Eigt.: Bönning

Vv2      Ernest Hugo du diable tetu

            Eigt.: Dorr

Rüden / Jugendklasse (2)

SG1     Young Soul Rebel Moravia Campanella

            Eigt.: Spross

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1        Vampire´s Kiss Moravia Campanella

            VDH-CHA

            Eigt.: Firlova

V2        Hamilton de l'Amitie´ Fidele

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Fillgert

V3        Vision of Fame Moravia Campanella

            Eigt.: Hansen

Rüden / Championklasse (2)

V1        Ch. Frya Fresena`s Ummo

            VDH-CHA

            Eigt.: Steiner

V2        Ch. Everest aux prés de fleuve

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Singer

Rüden / Offene Klasse (5)

V1        Arthur Dourebrie

            VDH-CHA, CAC, CACIB

            Eigt.: Südbroker

V2        Ch. McGyver du Manoir Noble

            VDH-CHA-Res., CAC-Res., CACIB-Res.

            Eigt.: Bonder

V3        Henry vom Sonnenblumenhof

            Eigt.: Schattschneider

SG 4    Einstein von den Buschräubern

            Eigt.: Busch

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1. Pl     Alwine von der Schafswäsche

            VDH-Vet-CHA

            Eigt.: Zarte

Hündinnen Zwischenklasse (6)

V1        Ilena von der roten Hex'

            VDH-CHA

            Eigt.: Bort

V2        Mila  des travailleurs barbus

            VDH-CHA-Res.

            Eigt.: Henrichvark

V3        Darlyn von der Zollwarte

            Eigt.: Kalman

SG4     Ipanema les beaux travailleurs

 Eigt.: Zimmermann

Hündinnen / Championklasse (1)

V1        Ch. Enya aus dem Altenautal

            VDH-CHA

            Eigt.: Sauer

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        No Chance to Lose Moravia Campanella

            VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

            Eigt.: Firlova

V2        Nyota Laffee du Lac de St. Leon

            VDH-CHA-Res., CAC-Res.

            Eigt.: Keller

V3        HipHop Hexe Lilly von der roten Hex'

            Eigt.: Ludwig

V4        To Be Smart Moravia Campanella

            Eigt.: Zarte

CACIB Karlsruhe am 15.11.2015  

Richter: Frau Melchior (L)

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (1)

V1        Jako des Hutins du Brahma-Loke

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

  Eigt.: Ernst

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1        Ike de la Noé d'Orient

  VDH-CHA

  Eigt.: Busch

Rüden / Championklasse (1)

V1        CH Enzo des Hutins du Brahma-Loke

  VDH-CHA, CACIB, BOB

  Eigt.: Wölk

Rüden / Offene Klasse (5)

V1        Horex Mon Ami de Toujours

  VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

  Eigt.: Hohenleitner

V2        Bo vom Gänsweidsee

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

  Eigt.: Brenner

V3        Barrique de l’Embouchure de la Sarre

  Eigt.: Eckart

V4        Billy Boy pour la vie

  Eigt.: Wiesler

Hündinnen / Jugendklasse (6)

V1        Coby vom Gänsweidsee

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, bester Junghund

  Eigt.: Kreclovic

V2        Binah les Chasseurs de la Forêt Noire

  VDH-J-CHA-Res

  Eigt.: Boyke

V3        Jeromine Bleue Beluga du Serment des Brumes

  Eigt.: Wiesler

V4        Bo les Chasseurs de la Forêt Noire

  Eigt.: Rombach

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1        Flora z Ajysyt

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Stancikova

Hündinnen / Championklasse (2)

V1        CH F'Etoile du Pla de la Jasse

  VDH-CHA, CACIB-Res

  Eigt.: Vetsch

V2        CH Arwen Enyhed

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Stancik

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Echappée Belle Bleue du Serment des Brumes

  VDH-CHA

  Eigt.: Lhuillier

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1        Bonian de l’Embouchure de la Sarre

  VDH-CHA, CAC, CACIB

  Eigt.: Simon

V2        Diane de l'ami des chevaux

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Winkelmann

V3        Bagheera von den Wächtern aus Bayern

  Eigt.: Köhler

Briard

Rüden noir / Jugendklasse (2)

V1        Amaury Uno auberge des ours heureux

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Hesse

Rüden noir / Zwischenklasse (2)

V1        Diavoletto Luigi des Nobliaux Moustachus

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Oechsler

V2        Daddy Cool vom Herthasee

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Kürzer

Rüden noir / Offene Klasse (1)

V1        Black Ludo vom ersten Wasser

  VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

  Eigt.: Held

Hündinnen noire / Jugendklasse (2)

V1        Aquamarina auberge des ours heureux

  VDH-Jgd-CHA

  Eigt.: Hesse

V2        Dark Pola vom ersten Wasser

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Stubbe

Hündinnen noire / Zwischenklasse (3)

V1        Beyoncé de la prairie du Rhin

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Voigt

V2        Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Junker

Hündinnen noire / Gebrauchshundklasse (1)

V1        Venus Dalido

  VDH-CHA, CAC, CACIB-Res

  Eigt.: Kellovska

Hündinnen noire / Offene Klasse (4)

V1        Gwen-Gitana vom Wandersmann

  VDH-CHA

  Eigt.: Born

V2        Basima du Tchibo d'Ebene

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Hesse

V3        Choupette Zazou des Nobliaux Moustachus

  Eigt.: Knobloch

V4        Gasira-Greta vom Wandersmann

  Eigt.: Klotter

Rüden fauve / Veteranenklasse (1)

Pl 1      Bon Jovi l'Heritage de Banyuls

  VDH-Vet-CHA, bester Veteran

  Eigt.: Hänßel

Rüden fauve / Jugendklasse (5)

V1        Unlikely One Zlota Elita

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, bester Junghund

  Eigt.: Maßfelder

V2        Idni von der roten Hex'

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Sandner

V3        Innujan von der roten Hex'

  Eigt.: Kaiser

V4        Barny vom Dieburger Berg

  Eigt.: Zeller

Rüden fauve / Zwischenklasse (1)

V1        Ninja du Manoir Noble

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Mikulová

Rüden fauve / Championklasse (1)

V1        CH. Gordon Gekko des travailleurs barbus

  VDH-CHA, CACIB, BOB

  Eigt.: Follner

Rüden fauve / Offene Klasse (4)

V1        Bo TeQuiero de la bonne âme

  VDH-CHA, CAC-Res

  Eigt.: Kolb

V2        Canis Ferox Bambou

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Paulus

V3        Hoffmann Theo vom Sonnenblumenhof

  Eigt.: Eppendahl-Müller

Hündinnen fauve / Veteranenklasse (1)

Pl 1      Ashari vom Herthasee

  VDH-Vet-CHA

  Eigt.: Kürzer

Hündinnen fauve / Jugendklasse (3)

V1        Darlyn von der Zollwarte

  VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

  Eigt.: Kalman

V2        Isy von der roten Hex'

  VDH-Jgd-CHA-Res

  Eigt.: Weizenberger

V3        Ilena von der roten Hex'

  Eigt.: Bort

Hündinnen fauve / Zwischenklasse (5)

V1        Junon des Cendres de Lune

  VDH-CHA

  Eigt.: Selvini

V2        Ambrée-Jolie le Trône d'Empereur

  VDH-CHA-Res

  Eigt.: Knauss

V3        Jette vom Sonnenblumenhof

  Eigt.: Schattschneider

V4        Bijou Chewbacca la cle a l'amour

  Eigt.: Blass

Hündinnen fauve / Championklasse (1)

V1        Ch. Impressionante Vida Moravia Campanella

  VDH-CHA, CACIB

  Eigt.: Bieg

Hündinnen fauve / Offene Klasse (6)

V1        Fee Zazou vom Sonnenblumenhof

  VDH-CHA, CAC

  Eigt.: Schattschneider

V2        Amy Donna Rosa

  VDH-CHA-Res, CAC-Res

  Eigt.: Seiler

V3        Dornröschen-Rübe von der frechen wilden Hummel

  Eigt.: Buban-Waibel

V4        Nyota Lafee du Lac de St.Leon

  Eigt.: Keller

Picard

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1        Jarrod de la sente des archers

  VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

  Eigt.: Giovannini

V2        D'Jasper du quartier musical

  VDH-CHA-Res, CAC-Res, CACIB-Res

  Eigt.: O'Hara

Rüden / Offene Klasse (1)

V1        Bastian Liberté de la montagne

  VDH-CHA

  Eigt.: Distel-Wolber

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1        da Vida Nouba le charme de Picardie

  VDH-CHA, CAC, CACIB

  Eigt.: Braun

V2        Diva du quartier musical

  o.A.

  Eigt.: Hassel

 

CACIB Hannover am 24.10.2015  

Richter: Frau Mosimann (CH)

Briard fauve

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Hamilton L´Amite´Fidele

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Fillgert

Rüden / Championklasse (1)

V1           Abilou pour le sourire des Etoiles

                VDH-CHA, CACIB, BOB

                Eigt.: Hesse

Rüden / Offene Klasse (3)

V1           Hitchcook vom Junimond

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Kirmse

SG2         Alves Fitou au Naturel Gentil

                Eigt.: Mertes

SG3         Goofy les beaux travailleurs

                Eigt.: Teichmann

Hündinnen / Veteranenklasse (1)

1             Alwine von der Schafswäsche

                VDH-VET-CHA, bester Veteran

                Eigt.: Zarte

Hündinnen / Jugendklasse (1)

SG1         Caprice-Lia Entre les Mers

                Eigt.: Singer

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

SG1         Hembra Lucita los pequenos Banditos

                Eigt.: Hesse

Hündinnen / Offene Klasse (8)

V1           To be Smart Moravia Campanella

                VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

                Eigt.: Zarte

V2           Grace les beaux travailleurs

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Bornmann

SG3         Francis aus dem Altenautal

                Eigt.: Sauer

SG4         Angelina jolie au-Naturel-Gentil

                Eigt.: Schmidt

Briard noir

Rüden / Jugendklasse (1)

V1           Jabari des charmantes crapules

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

                Vincent-Homburg

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V1           Spider du chateau magic

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Greitenevert

Rüden / Offene Klasse (4)

V1           Shivas du chateau magic

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Hilbig

V2           Casper von den Buschräubern

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.:Friedrich

SG3         Gauner-Goro vom Wandersmann

                Eigt.: Staats

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1           I´Nikita von den Buschräubern

                VDH-Jgd-CHA

                Eigt.: Busch

V2           Junkie Joint des charmantes crapules

                o.A.

     Eigt.: Nixdorf

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1           Chani vom Forthaus Papenberg

                VDH-CHA, CAC, CACIB

                Eigt.: Papenberg

V2           Sorry du chateau Magic

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Koch

V3           Basima du Tchibo D´Ebene

                Eigt.: Heese
 

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (4)

VV1         Brix de la vieille maison a colombage

                Eigt.: Rieckhoff

VV2         Beau de la vieille maison a colombage

                Eigt.: Steckel

VV3         Basko de la vieille maison a colombage

                Eigt.: Schultze

VV4         Bax de la vieille maison a colombage

                Eigt.: Buddenkotte

Rüden / Jugendklasse (1)

V1           Floyd de L´Ami des Chevaux

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

                Eigt.: Mauer

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Extra pour la vie

                VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res.

                Eigt.: Engelstädter

Rüden / Offene Klasse (2)

V1           Abu de la vieille maison a colombage

                VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

                Eigt.: Steckel

V2           Ando de la maison de gauthier

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Spies

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1         Bella de la vieille maison a colombage

                Eigt.: Graap

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1           Florence de L´Ami des Chevaux

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

                Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2           Cassiopea Fanneli

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Spies

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1           Jamaique Cendrée de la Noé d´Orient

                VDH-CHA, CAC, CACIB

                Eigt.: Januth

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           Lausanne du Relais de Thyle

                VDH-CHA,

                Eigt.: Januth

Hündinnen / Offene Klasse (1)

V1           Akira de la vieille maison a colombage

                VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res.

                Eigt.: Steckel

 

Bundessieger Ausstellung Dortmund am 18.10.2015  

Richter : Wit-Baselmanns (NL)

Briard fauve

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1         Cadeau D´Albert les amis Touffus du Palatinat

                Eigt.: Meier

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Join-Me de la Chaume du Bois Dieu

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Hansen

Rüden / Championklasse (3)

V1           Uptown Boy Jesienna Rapsodia

                VDH-CHA,

                Eigt.: Szeptycka

V2           Maron du Manoir Noble

                o. A.

                Eigt: Gisterek

V3           One more Chance Moravia Campanella

                Eigt.: Hennes

Rüden / Offene Klasse (2)

V1           Henry vom Sonnenblumenhof

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Schattschneider

V2           McGyver du Manoir Noble

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Bonder/Bublitz

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1           Renesmee Enfant par la Garrigue

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

                Eigt.: Stubbe

SG2         Joujou Goldblonde de la Tour Saint Genin

                Eigt.: Steinmann

SG3         Nirvana du Manoir Noble

                Eigt.: Bonder/Bublitz

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1           Jette vom Sonnenblumenhof

                VDH-CHA

                Eigt.: Schattschneider

SG2         Illusion vom Junimond

                Eigt.: Trozzo

SG3         Holly aus dem Altenautal

                Eigt.: Sauer

Hündinnnen / Championklasse (1)

V1           Toulouse Quick Step

                VDH-CHA

                Eigt.: Hansen

Hündinnen / Offene Klasse (5)

V1           Grace les beaux travailleurs

                VDH-CHA, CAC, CACIB

                Eigt.: Bornmann

V2           Mata Hari du Manoir Noble

                VDH-CHA-Res., CAC-Res., CACIB-Res.

                Eigt.: Andreani-Cloots

V3           Fee ZaZou vom Sonnenblumenhof

                Eigt.: Schattschneider

V4           Hiphop Hexe Lilly von der roten Hex

                Eigt.: Ludwig

 

Briard noir

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1         Amoury uno Auberge des ours Heureux

                Eigt.: Hesse/Wilmes

Rüden / Zwischenklasse (4)

V1           Daddy Cool vom Herthasee

                VDH-CHA

                Eigt.: Kürzer

V2           Amigo des despote avec le coeur

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Rösner

V3           Nilson du Manoir Noble

                Eigt.: Geldmacher

SG4         Never say later du Manoir Noble

                Eigt.: Vroonen

Rüden / Championklasse (3)

V1           O´Remington Steele Nadina-Sis

                VDH-CHA, CACIB, BOB

                Eigt.: Hohmann

V2           Cartier Monzerat Iskan

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Kiess/Stubbe

SG3         Frya Fresena´s Yannik noir

                Eigt.: Geldmacher

Rüden / Offene Klasse (1)

V1           I Love trouble des charmantes crapules

                VDH-CHA

                Eigt.: Pommer / Ditthardt

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1         Aquamarina Auberge des ours Heureux

                Eigt.: Hesse

Hündinnen / Zwischenklasse (3)

V1           Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Junker

V2           Boondock´s our MS R Stelle

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Hohmann

SG3         Ivy Blue vom Hof 3 Eichen

                Eigt.: Loth

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           Capucine la´Fleur Bella´s Liberi

                VDH-CHA

                Eigt.: Stokholm

V2           Huyen Haibibi Ayoka van de Boksenberg

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Mansveld

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1           Xin-Xsushi Romani

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: van Elkan

V2           Chani vom Forsthaus Papenberg

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Braunsberger

V3           Basima du Tchibo d´Ebene

                Eigt.: Heese

V4           Gwen-Gitana vom Wandersmann

                Eigt.: Born
 

Beauceron

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1         Lancelot Blue de la Noe du Jardin

                Eigt.: Jenal

Rüden / Jugendklasse (2)

V1           Denzell

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

                Eigt.: Ter Horst

V2           N´Lewis L´Ami de la Campagne

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: van Dellen

Rüden / Championklasse (2)

V1           Hirgon Yvain de la Bonhardiesse

                VDH-CHA, CACIB

                Eigt.: Westenberg

V2           Arcane de l´Embouchure de la Sarre

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Werncke

Rüden / Offene Klasse (7)

V1           Morse L´Ami de la Champagne

                VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

                Eigt.: Ottburg

V2           Bo vom Gänsweidsee

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Brenner

V3           Erecules L´Ami Noir

                Eigt.: Benoit

V4           Barrique de l´Embouchure de la Sarre

                Eigt.: Eckart

Hündinnen / Jugendklasse (3)

V1           Florence de L´Ami des Chevaux

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

                Eigt.: Middendorf-Gräfe

V2           Emiko pour la vie

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Marshall

SG3         Cassiopea Fanneli

                Eigt.: Spies

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1           Norange L´Ami de la Champagne

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Anno/Debouver

SG2         Noraly de L´Amouraudiere

                Eigt.: Bolland-Goosens

Hündinnen / Championklasse (1)

V1           Madame Musette Varenne du Bois Tourbeux

                VDH-CHA, CACIB- Res.

                Eigt.: Cremers/van Soest

Hündinnen / Offene Klasse (2)

V1           Atrice de L´Embouchure de la Sarre

                VDH-CHA, CAC, CACIB

                Eigt.: Werncke

SG2         Johnnie Walker von der Hansteinmühle

                Eigt.: Hartwig
 

Picard

Rüden / Jugendklasse (1)

V1           Josha du Courant D´Ere

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger, Bester Junghund

                Eigt.: Lamers

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Jarrod de la sente des Archers

                VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

                Eigt.: Laura

Rüden / Offene Klasse (1)

SG1         Beldon de trente de la Lippe

                Eigt.: Heckhoff

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1           Choucroots´All the Best

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin

                Eigt.: Vogt

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1           Diva du quartier musical

                VDH-CHA, CAC, CACIB-Res.

                Eigt.: Hassel

Hündinnen / Championklasse (1)

V1           Greta Garbo

                VDH-CHA, CACIB

                Eigt.: Brinkmann

 

AG Briard Spezial Ausstellung Alsfeld am 4.10 2015  

Richter: Frau Zelenka und Frau Gossens

Briard fauve

Rüden Jüngstenklasse (2)

VV1            Yukon Gold Moravia Campanella
                   Eigt.: Boland

VV2            Young Sol Rebell Moravia Campanella
                  Eigt.: Spross

Rüden Jugendklasse (3)

V1              Innuan von der roten Hex'
                  VDH-Jgd-CHA
                  Eigt.: Kaiser

V2              Idni von der roten Hex'
                  VDH-Jgd-CHA  Res
                  Eigt.: Sandner

SG3           Barny vom Dieburger Berg
                  Eigt.: Zeller

Rüden Zwischenklasse (2)

V1              Harkon de l'amitié Fidèle
                   VDH-CHA
                   Eigt.: Appelberg

V2              Hamilton de l'amitié Fidèle
                  VDH-CHA Res
                  Eigt.: Fillgert

Rüde Championklasse (1)

V1              CH Gordon Gekko des travailleurs barbus
                  VDH-CHA
                  Eigt.: Follner

Rüden Offene Klasse (5)

V1              Arthur Dourebrie
                   VDH-CHA, CAC, AG-Sieger, BOB
                   Eigt.: Südbröker

V2              McGyver du Manoir Noble
                   VDH-CHA Res, CAC Res
                   Eigt.: Bonder u. Bublitz

V3              Henry vom Sonnenblumenhof
                   Eigt.: Schattschneider

V4              Bo TeQuiero de la bonne âme
                   Eigt.: Kolb

Rüde Veteranenklasse (1)

1                 Ash Nou'Noursette
                   VDH-Vet-CHA
                   Eigt.: Müller

Hündinnen Jüngstenklasse (2)

VV1            Oops du pont de la Sambre
                   Eigt.: Delterne / Bennoit

VV2            Cara-Mia les amis touffus du Palatinat
                   Eigt.: Gerock / Fröhning

Hündinnen Jugendklasse (7)

V1              Renesmee Enfant par la Garrigue
                   VDH-Jgd-CHA, AG-Jugendsieger, Bester Junghund
                   Eigt.: Kiess/Stubbe

V2              Nirvana du Manoir Noble
                  VDH-Jgd-CHA Res
                  Eigt.: Bonder und Bublitz

V3              Ipanema les beaux travailleurs
                  Eigt.: Zimmermann

V4              Info@Google los pequeños banditos
                  Eigt.: Westerwelle

Hündinnen Zwischenklasse (2)

V1              Jette vom Sonnenblumenhof
                   VDH-CHA
                   Eigt.: Schattschneider

V2              Holly aus dem Altenautal
                  VDH-CHA Res
                  Eigt.: Sauer

Hündinnen Championklasse (3)

V1              CH Impresionante Vida Moravia Campanella
                   VDH-CHA
                   Eigt.: Bieg

V2              CH Gioia Giola von der roten Hex'
                  VDH-CHA Res
                  Eigt.: Ludwig

V3              CH Amour Fou de l'Etoile de Panache
                  Eigt.: Andreani-Cloots

Hündinnen Offene Klasse (11)

V1              Mata Hari du Manoir Noble
                  VDH-CHA, CAC, AG Siegerin
                  Eigt.: Andreani-Cloots

V2              Grace les beaux travailleurs
                  VDH-CHA Res, CAC-Res.
                   Eigt.: Bornmann

V3              HipHop Hexe Lilly von der roten Hex'
                  Eigt.: Ludwig

V4              Nyota Laffée du Lac de St.Leon
                  Eigt.: Keller

Hündinnen Veteranenklasse (2)

1                 CH Ariva los pequeños banditos
                   VDH-Vet-CHA
                   Eigt.: Westerwelle

2                 CH Flame de l'Etoile de Panache
                   VDH-Vet-CHA Res
                   Eigt.: Hesselbach

Briard noir

Rüden Jüngstenklasse (2)

VV1            Amaury Uno auberge des ours heureux
                   Eigt.: Wilmes u. Hesse

Rüden Jugendklasse (2)

V1              Django Dynamite vom ersten Wasser
                  VDH-Jgd-CHA, AG Jugendsieger
                  Eigt.: Klein

Rüden Zwischenklasse (3)

V1              Nilsson du Manoir Noble
                  VDH-CHA, CAC Res
                  Eigt.: Geldmacher

V2              Amigo des despote avec le coeur
                  VDH-CHA Res
                  Eigt.: K. Rösner

V3              Daddy Cool vom Herthasee
                  Eigt.: Kürzer

Rüden Championklasse (4)

V1              CH Barack Nou'Noursette
                  VDH-CHA
                  Eigt.: Litfin

V2              CH Cartier Monzerat Iskan
                  VDH-CHA Res
                  Eigt.: Stubbe / Kiess

V3              CH Diegos de los Niegos
                  Eigt.: Beaurant

V4              CH Fascino de la bergerie du Chardon Pourpre
                  Eigt.: Koch

Rüden Offene Klasse (5)

V1              Manouri du Jardin des Colombieres
                  VDH-CHA, CAC
                  Eigt.: Pollmann

V2              Gorbatschow des charmantes crapules
                  VDH-CHA Res
                  Eigt.: Lang

V3              Black Ludo vom ersten Wasser
                  Eigt.: Held

V4              Czappa von Wuff & CoKG
                  Eigt.: Preyss

Rüden Veteranenklasse (2)

1                 Astair des charmantes crapules
                   VDH-Vet-CHA, Bester Veteran
                   Eigt.: Wiggenhorn

2                 Cassidy des charmantes crapules
                   VDH-Vet-CHA Res
                   Eigt.: Röper

Hündinnen Jüngstenklasse (4)

VV1            Ophira Noire du Bohemien
                   Eigt.: Bornmann / Breier

VV2            Aquamarina auberge des ours heureux
                  Eigt.: Hesse

VV3            Frya Fresena´s Berenice Zasou
                  Eigt.: Mann

VV4            Frya Fresena´s Banu Zasou
                  Eigt.: Jungherz

Hündinnen Jugendklasse (3)

V1              Just a Joke des charmantes crapules
                  VDH-Jgd-CHA
                  Eigt.: Pollmann

SG2           Junkie Joint des charmantes crapules
                  Eigt.: Nixdorf

Hündin Zwischenklasse (1)

V1              No Mercy du Manoir Noble
                  VDH-CHA
                  Eigt.: Papenberg

Hündinnen Championklasse (3)

V1              CH Gomera des charmantes crapules
                  VDH-CHA
                  Eigt.: Schulz

V2              Int.CH (CIE) Anna Belle Coeur vom Forsthaus Papenberg
                  VDH-CHA Res
                  Eigt.: Braunsberger

V3              CH Elyssa des charmantes crapules
                  Eigt.: Rössner

Hündinnen Gebrauchshundklasse (1)

SG1            Aellis von der Zachersmühle
                   Eigt.: Preyss

Hündinnen Offene Klasse (6)

V1              Chani vom Forsthaus Papenberg
                  VDH-CHA, CAC
                  Eigt.: Braunsberger

V2              CH Basima du Tchibo d'Ebéne
                   VDH-CHA Res, CAC Res
                   Eigt.: Hesse

V3              Gwen vom Wandersmann
                   Eigt.: Born

V4              Inflagranti des charmantes crapules
                  Eigt.: Franz

 

Ausstellung Landesgruppe-West in Gelsenkirchen am 29./30.08.2015  

Richter: C. Kerssemeijer (NL)

Picard

Rüden / Jüngstenklasse (1)

VV1         Leon Louis d´Ered Luin

                Eigt.: Ommer

Rüden / Jugendklasse (2)

V1           Josha du Courant d´Ere

                VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsieger

                Eigt.: Lamers

V2           Choucroots´ Ary

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Klinkhammer

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           D´Jasper du quartier musical

                VDH-CHA, CAC, LG Sieger

     Eigt.: O´Hara

Rüden / Championklasse (2)

V1           Celsius des Mandarines Bleues

                VDH-CHA

                Eigt.: Balls

SG2         Blizzard du Paradis d´Hiver

                Eigt.: Kemper

Rüden / Offene Klasse (2)

SG1         Hagor van de Bovendijkse Hoeve

                Eigt.: Henaux

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1         Beeke aus dem Koesfeld

                Eigt.: May

Hündinnen / Jugendklasse (2)

V1           Choucroots´ All the Best

                VDH-Jgd-CHA, LG-Jugendsiegerin, Bester Junghund

                Eigt.: Voigt

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1           Dhana du quartier musical

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Loos

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1           Happy de la Colline de Gaia

                VDH-CHA, CAC, LG Siegerin, BOB

                Eigt: Grond

V2           Baguette Magique du Paradise d´Hiver

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Balls

SG3         Houlette Valle de los Volcanos

                Eigt.: Convent

Beauceron

Rüden / Veteranenklasse (1)

1             Arnaud de la Rue vanneau

                Eigt.: Meinecke

Rüden / Jugendklasse (2)

V1           Nimbo de l´Amouraudiére

                VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsieger, Bester Junghund

                Eigt.: Vogt

SG2         Extra pour la vie

                Eigt.: Engelstädter

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1           Barrique de l´Embouchure de la Sarre

                VDH-CHA

                Eigt.: Eckart

SG2         Alvin Bojan Proud Knight

                Eigt: Wiegand

Rüden / Championklasse (1)

V1           Arcane de l´Embouchure de la Sarre

                VDH-CHA

                Eigt.: Werncke

Rüden / Offene Klasse (5)

V1           Darco de l´ami des Chevaux

                VDH-CHA, CAC, LG Sieger

                Eigt.: Höngen

V2           Hiver de Lusan

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Behrens

V3           Cold Wind of Walhalla´s G´Kar

                Eigt.: Neumann

SG4         Adahy de la maison de gauthier

                Eigt.: Schürjann

Hündinnen / Jugendklasse (2)

SG1         Jolie de Terre des Lions

                Eigt.: Witte

Hündinnen / Gebrauchshundklasse (1)

V1           Moustique du Chevalier de Daehl

                VDH-CHA

                Eigt.: Weiß/Albrecht

Hündinnen / Championklasse (1)

V1           Helia de Sainte Petronille

                VDH-CHA

                Eigt.: Suhm

Hündinnen / Offene Klasse (9)

V1           Atrice de L´Embouchure de la Sarre

                VDH-CHA, CAC, LG-Siegerin, BOB

                Eigt.: Werncke

V2           Siola´s Arizona

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Raschke

V3           Chane de la maison tisseur

                Eigt.: Edelmann

V4           Anelle du bosquet des muguets

                Eigt.: Walter

Briard noir

Rüden / Jüngstenklasse (5)

VV1         Amoury Uno auberge des ours heureux

                Eigt.: Hesse/ Wilmes

VSP2       Allegro Imane auberge des ours heureux

                Eigt.: Längler

VSP3       Arik Noir auberge des ours heureux

                Eigt.: Sauer

Rüden / Jugendklasse (1)

SG1         Daddy Cool vom Herthasee

                Eigt.: Kürzer

Rüden / Zwischenklasse (2)

V1           Nilson du Manoir Noble

                VDH-CHA

                Eigt.: Geldmacher

V2           Amigo des despote avec le coeur

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Rösner

Rüden / Championklasse (3)

V1           Diegos de los Niegos

                VDH-CHA

                Eigt.: Beaurent

V2           Cartier Monzerat Iskan

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Stubbe/Kiess

V3           Frya Fresena´s Yannik noir

                Eigt.: Geldmacher

Rüden / Offene Klasse (7)

V1           Amerigo le roi de mon Coeur

                VDH-CHA, CAC, LG-Sieger

                Eigt.: Litfin

V2           Cicondolo Feliciano des Nobliaux Moustachus

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Dulitz

V3           Maharadja du Manoir Noble

                Eigt.: Houben

V4           Giotto du Jardin des Colombiéres

                Eigt.: Piazza

Hündinnen / Jüngstenklasse (3)

VV1         Frya Fresena´s Berenice Zasou

                Eigt.: Mann

VV2         Aquamarina auberge des ours heureux

                Eigt.: Hesse

VV3         Ophira Noire du Bohémien

                Eigt.: Bornmann/Breier

Hündinnen / Jugendklasse (5)

V1           Just a Joke des charmantes crapules

                VDH-Jgd-CHA

                Eigt.: Pollmann

V2           Darcie-Wilma vom ersten Wasser

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Strencioch

V3           Je suis Rosalie des charmantes carpules

                Eigt.: Panteleit

SG4         Nurisha des travailleurs barbus

                Eigt.: Drewes

Hündinnen / Zwischenklasse (1)

V1           No Mercy du Manoir Noble

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Papenberg/Thomas

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           Black Pearl du Tchibo d´Ebéne

                VDH-CHA, LG Siegerin, BOB, BIS

                Eigt.: Beaurent

V2           CH. Elyssa des charmantes crapules

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Rösner

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1           Marshyla Ebony du Manoir Noble

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Aerden-Reggers

V2           Saswyna du chateau magic

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Auinger

V3           Made for Snoekie du Manoir Noble

                 Eigt.: Snoeks-Gijsemans

SG4         Dagfari los pequenos Banditos

                 Eigt.: Westerwelle

Briard fauve

Rüden / Jugendklasse (1)

V1           Goel vom Wälkesberg

                VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsieger, Bester Junghund

                Eigt.: Öhlert

Rüden / Zwischenklasse (3)

V1           Hamilton de l´Amitié Fidéle

                VDH-CHA

                Eigt.: Fillgert

SG2         Hombre Ramirez los pequenos Banditos

                Eigt.: Oeking

SG3         Harkon de l´Amitié Fidéle

                Eigt.: Appelberg

Rüden / Championklasse (2)

V1           CH. King Louie du Manoir Noble

                VDH-CHA

                Eigt.: Krömer

V2           CH. Ed von der Vorster Rotte

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Korn

Rüden / Offene Klasse (9)

V1           Emilio los pequenos Banditos

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Westerwelle/Dahlmanns

V2           Mc Gyver du Manoir Noble

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Bonder

V3           Fausto vom Wälkesberg

                Eigt.: Schmitz

V4           Merlot de la Maison d´Origine

                Eigt.: Heisterkamp

Hündinnen / Jüngstenklasse (1)

VV1         Info@Google los pequenos Banditos

                Eigt.: Westerwelle

Hündinnen / Jugendklasse (4)

V1           Renesmee Enfant par la Garrigue

                VDH-Jgd-CHA, LG Jugendsiegerin

                Eigt.: Stubbe/Kiess

V2           Gabrielle vom Wälkesberg

                VDH-Jgd-CHA-Res.

                Eigt.: Ollmanns

V3           Brisél vom Kreuzwäldchen

                Eigt.: Roloff

SG4         Nirvana du Manoir Noble

                Eigt.: Bublitz/Bonder

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1           Holly aus dem Altenautal

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Sauer

V2           Rave On Ginnie Fauve EB

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Cremer

SG3         Bijou Chewbacca la clé á l´Amour

                Eigt.: Blass

SG4         Illusion vom Junimond

                Eigt.: Trozzo

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           Edda vom Wälkesberg

                VDH-CHA

                Eigt.: Ollmanns

V2           Amour Fou de l´Etoile de Panache

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Andreani-Cloots

Hündinnen / Offene Klasse (6)

V1           Pocahontas Enfant par la Garrigue

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Stubbe/ Kiess

V2           Mata Hari du Manoir Noble

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Andreani-Cloots

V3           Nyota Laffeee du Lac de St. Leon

                Eigt.: Keller

V4           Canis Ferox Confidence in Violet

                Eigt.: Molitor

 

German Winner Show Leipzig am 23.08.2015  

Richter : Herr Janes (A)

Briard fauve

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Pepeno Boss Gasaron

                VDH-CHA, CAC-Res.

                Eigt.: Sixtova

Rüden / Gebrauchshundklasse (1)

V1           Taboo Dalido

                VDH-CHA, CAC, CACIB, BOB

                Eigt.: Kellovska

Rüden / Offene Klasse (4)

V1           Hitchcook vom Junimond

                VDH-CHA

                Eigt.: Kirmse

V2           Alfred von den Buschräubern

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Langhammer

SG3         Magellan Maribe Magic

                Eigt.: Sieradzka

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1           Renesmee Enfant par la Garrigue

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund

                Eigt.: Stubbe

Hündinnen / Zwischenklasse (2)

V1           Holly aus dem Altenautal

                o.A.

                Eigt.: Sauer

V2           Ambre-Jolie le trône d´Empereur

                o.A.

                Eigt.: Knauss

Hündinnen / Offene Klasse (3)

V1           Pocahontas Enfant par la Garrigue

                VDH-CHA, CAC

                Eigt.: Stubbe

Briard noir

Rüden / Zwischenklasse (1)

SG1         Zappa Zuri Romani

                Eigt.: Kälberer

Rüden / Offene Klasse (2)

V1           Cartier Monzerat Iskan

                VDH-CHA, CAC , CACIB-Res.

                Eigt.: Stubbe/Kiess

V2           Ciuffo Arcano des Nobliaux Moustachus

                VDH-CHA-Res., CAC-Res.

                Eigt.: Valenta-Rausch

Hündinnen / Zwischenklasse (4)

V1           Boondock´s our MS R Steele

                VDH-CHA, CAC, CACIB

                Eigt.: Hohmann

V2           Dolce Dulcinea des Nobliaux Moustachus

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Junker

V3           Piper Black Gasaron

                Eigt.: Sixtova

SG4         Ginger von den Buschräubern

                Eigt.: Heine-Bischoff

Hündinnen / Offene Klasse (4)

V1           Chani vom Forsthaus Papenberg

                VDH-CHA, CAC-Res., CACIB-Res.

                Eigt.: Braunsberger

V2           Unique Beau Dalido

                VDH-CHA-Res.

                Eigt.: Kellovska

V3           Confetti von den Buschräubern

                Eigt.: Schümichen-Gössl

V4           Xixxie Romani

                Eigt.: Reiter

Beauceron

Rüden / Jugendklasse (1)

V1           Extra pour la vie

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsieger

                Eigt.: Engelstädter

Rüden / Zwischenklasse (1)

V1           Barrique de l´Embouchure de la Sarre

                VDH-CHA, CAC, CACIB

                Eigt.: Eckart

Rüden / Championklasse (1)

V1           Orion du Chevalier de Daehl

                VDH-CHA, CACIB-Res.

                Eigt.: Heckel

Rüden / Offene Klasse (2)

SG1         Hiver de Lusan

                Eigt.: Behrens

SG2         Romely´s Galip

                Eigt.: Kalisch

Hündinnen / Jugendklasse (1)

V1           Emiko pour la vie

                VDH-Jgd-CHA, Jugendsiegerin, Bester Junghund, BOB

                Eigt.: Marshall

Hündinnen / Championklasse (2)

V1           C´est Souris pour la vie

                VDH-CHA, CACIB

                Eigt.: Marshall

 

Clubschau des cfh Gernsheim am 15. / 16.08.2015  

Beauceron   -   Richter: Jan de Gids (NL)

Rüden / Jugendklasse ( 4 )

V1       Jako des Hutins du Brahma-Loke

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsieger

Eigt.: Ernst

SG2    Norbert de l'Amouraudière

Eigt.: Bruder

SG3    Cajus-Antonius vom Gänsweidsee

Eigt.: Böse

Rüden / Zwischenklasse ( 1 )

V1       Barrique de l'Embouchure de la Sarre

VDH-CHA

Eigt.: Eckart

Rüden / Championklasse ( 2 )

V1       CH. Arcane de l'Embouchure de la Sarre

VDH-CHA, Clubsieger

Eigt.: Werncke

V2       CH. Orion du Chevalier de Daehl

VDH-CHA-Res.

Eigt.: Heckel

Rüden / offene Klasse ( 8 )

V1       Horex Mon Ami de Toujours

      VDH-CHA, CAC

Eigt.: Hohenleitner

V2       Anakin les Chasseurs de la Forêt Noire

VDH-CHA-Res., CAC-Res.

Eigt.: Rünagel

V3       Arol du Bosquet des Muguets

Eigt.: Hennig

SG4    Ariel de la Forêt de Thuringe

Eigt.: Schroeder

Hündinnen / Veteranenklasse ( 1 )

P 1      Int.CH.(CIE) Déesse de l'Amouraudière

      VDH-Vet-CHA, Bester Veteran

Eigt.: Moser

Hündinnen / Jugendklasse ( 9 )

V1       Emiko Pour la Vie

VDH-Jgd-CHA, Club-Jugendsiegerin, Bester Junghund

Eigt.: Marshall

V2       Binah les Chasseurs de la Forêt Noire

VDH-Jgd-CHA-Res

Eigt.: Boyke

V3       Akira von den Wölfen Wotan's

Eigt.: Kapp

V4       Joy des Hutins du Brahma-Loke

Eigt.:  Raber

Hündinnen / Zwischenklasse ( 3 )

V1       Baily vom Sossenheimer Hof

VDH-CHA

Eigt.:  Möbus

V2       Biloxy vom Sossenheimer Hof

VDH-CHA-Res.

Eigt.:  Markovic

V3       Bonian de l'Embouchure de la Sarre

Eigt.:  Simon

Hündinnen / Gebrauchshundklasse ( 1 )

V1       Moustique du Chevalier de Daehl

VDH-CHA

Eigt.: Albrecht/Weiß

Hündinnen / Offene Klasse ( 10 )

V1       Lorette de l'Amouraudière

VDH-CHA, CAC, Club-Siegerin, BOB

Eigt.:  Moser

V2       Atrice de l'Embouchure de la Sarre

VDH-CHA-Res, CAC-Res

Eigt.:  Werncke

V3       CH. C'est Souris Pour la Vie

Eigt.: Marshall

V4       Anelle du Bosquet des Muguets

Eigt.: Walter

Picard   
Richter: Jari Pellas (FIN)

Rüden / Jug